PDA

Просмотр полной версии : Blaupunkt TravelPilot Lucca 3.3EEU висит на заставке


Devastator
28.08.2009, 14:33
Принесли сабж, висит на заставке. Пробовал перепрошить его прошивкой с саппорта 7.612.201.307 Lucca 3.3 EEU 20080114os112_307 (zip 42MB), не помогает. Опишу процесс прошивки как я делал (по инструкции, английскую инструкцию прилагаю) :

распаковываем архив на компьютер и копируем на карточку (отформатированную по инструкции в FAT32)
подключаем навигатор к зарядке и выключаем (удерживать клавишу ВКЛ более 4 сек.)
вставляем карточку в навигатор и нажимаем клавиши "Menu" и "ВКЛ" одновременно и удерживаем до появления сообщения "ROM Update"
начинается процесс копирования, процесс нельзя прерывать
До этого момента у меня все проходит гладко. Дальше по инструкции пишет:
Приблизительно через 7 минут появится соощение об обновлении "Да/Нет". Если навигатор долго не отвечает, выключите его удерживая клавишу ВКЛ более 4 сек. Затем включите снова. Появится сообщение об обновлении "Да/Нет" выберите "Да". Начнется процесс копирования и приблизительно через 2 мин появится меню навигатора и кнопка "Ок". Вытяните карточку из навигатора. Нажмите "Ок"

Пятый пункт у меня не появляется. И тело висит на заставке. Подскажите пожалуйста кто имел дело с таким навигатором.

Здесь был вложен файл: guide_luccasoft_33_os112_en.pdf (76.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: l_00031739.jpg (43.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

clifford_umc
28.08.2009, 16:49
Activesync видит тело? Проверили какое потребление?

Fogot
28.08.2009, 19:20
Лежит такой же аппарат с такой же проблемой.
Есть предположение.
После успешного завершения ROM Update и нажатия на Yes должен начаться Software Update. При этом на карточку должно что-то прописаться с устройства (ini файл или что-то подобное), что подтверждает завершение ROM Update. Этого не происходит, поэтому вопрос Yes/No не появляется, Software Update начаться не может.
Была надежда, что у кардридера сломан контакт защиты от записи, но он в порядке.

dmitry
28.08.2009, 19:29
Меня вот смущает строка в инструкции "отформатированную по инструкции в FAT32"
Насколько я знаю большинство устройств на windows прошиваются с карты формаченой в FAT16. Может и вам так попробовать?

Fogot
28.08.2009, 20:00
Это всё пробовалось, и разные форматы, и разные карточки. Дело не в этом.
Панасониковская утилита для форматирования тоже была испробована.

clifford_umc
28.08.2009, 21:47
Вообще то для старых и (или) вредных устройств очень трудно подобрать карту памяти, особенно если они полудохлые (устройства в смысле). Посему стоит прикупить у клиента старую оригинальную карточку от TOMTOMа. Всегда 99.99% совместимость с устройствами хоть и не блещет быстродействием. Rom update делаеться с карточки а потом через кабель с компа обновляються карты и миомап.