Просмотр полной версии : M310 фон при разговоре.
Слышен на стороне вызываемого абонента, что-то вроде б-жжж с небольшой периодичностью. Были снесены 4 элемента фильтра микрофона под держателем SIM. Расположение элементов как раз в этом месте отличается от имеющегося SM rev 1.0 , поэтому впаивал "по смыслу" ( на землю с каждого вывода микрофона ) конденсаторы от других самсунговских плат- без ощутимого результата. Если есть у кого такая плата- поделитесь фотографией, плз, так же очень порадует кусочек схемы с номиналами ) .
Попробуй поменять сам микрофон. У меня попадалась партия микрофонов с таким дефектом. Провода с микрофона до платы должны быть короткими (если он уже меняный и на проводах). Мелочёвка в обвесе конечно нужна, но большого эффекта она не даст. :yaya:
Замена микрофона ничего не дала.
VictorMan
05.06.2009, 15:38
Сервис мануалы. В них есть кусочки схем. Успехов.
Здесь был вложен файл: M310.rar (8.32 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: M310G.rar (9.36 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Таки уже. Установка ёмкостей согласно номиналу помогла.
И ещё- не по теме, но в оффтоп не выделяю, ибо показательно. Вот здесь http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=213247&highlight=m310 вопрос уже давно решался ( ответившему респект), но я не догадался вбить в поиск "помагите определить элементы" .
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot