PDA

Просмотр полной версии : «Китайцы»: особенности национального телефоностроения


Jonic77
14.04.2009, 17:45
«Китайцы»: особенности национального телефоностроения

Мобильные телефоны из Поднебесной, буквально ворвались на российский рынок, причем спрос на них постоянно растет. Еще совсем недавно, их продавали преимущественно в регионах непосредственно граничащих с Китаем. Однако, за последние пару-тройку лет, они появились практически повсеместно, включая столицу нашей родины и даже среднерусскую глубинку. Конечно, вы не увидите истинных «китайцев» в крупных салонах и магазинах федеральных сетей. Но, небольшие магазины, лотки на радиорынках, да и просто граждане, работающие по объявлениям без открытия торговых точек, с удовольствием предложат вам множество различных вариантов.

Далле читаем сами с картинками тут http://www.mforum.ru/phones/tests/067887.htm

Viktor001
14.04.2009, 18:41
Статья конечно полезная. Для юзеров. Хотя краски там несколько сгущены. Особенно насчёт того, что нельзя починить, и что нет защит от статики. В оригинальных Nokia хоть и ставят EMIF, но всё равно эти "стекляшки" доживают обычно только до первого ремонта. И потом их усердно "дорабатывают" по картинкам с рисунками перемычек. Ну а с нынешними ценами на комплектуху, китайцам и нету смысла ставить в свои изделия эти "стекляшки". Цены из прайса:
CPU MT6225 - 165,90 руб.
EMIF10-COM01F2 (25pin) Nokia ОРИГИНАЛ - 116,00 руб.
Да, конечно, процессор получается подороже стекляшки. Но эта разница в 50 руб, при ремонте, будет почти незаметна. Зато, чем меньше на плате микросхем, и меньше паяных соединений, там надёжнее будет работать. А в китайцах всё сведено до минимума, и железо у них достаточно надёжное. И по форумам видно, что очень мало вопросов по "железному" ремонту китайцев. Ломаются конечно, но в основном по мелочам - зарядка и передатчик. Мне эти телефончики нравятся. Я даже себе взял "китайца". Две активные СИмки, очень удобно.