Просмотр полной версии : Nokia 6131 - нет подсветки дисплея и клавиатуры.
Принесли нокию 6131, нет подсветки на экранах и кнопках, в остальном полностью рабочий телефон. При отключении верхней части на кнопках появляется подсветка, верхняя часть и шлейф 100% рабочие, проверял на рабочей плате. N2301 менял - эффект тот же. Напряжение vledout1 без верхней части порядка 17В, с верхней частью 9В
Тут (http://rapidshare.com/files/218427594/6131_Light_Solution.jpg.html) картинку скачайте и посмотрите.
Название темы должно быть информативным!
Dubrovich
07.04.2009, 12:18
верхняя часть и шлейф 100% рабочие
тогда стоит обратить внимание на накопительный дроссель (L2304) и сенсор тока (R2425) соответствует ли его сопротивление.
serega_zt
07.04.2009, 12:25
Лежит плата с аналогичной проблемой, после воды. Позитивного результата не добился, присоеденяюсь к обсуждению. Буду рад помочь и помощи.
Плата вымыта и вычищена щеткой. Заменена стекляха и катушки по подсветке, паяльником пропаяна вся цепь подсветки и разьем шлейфа. Контрольные точки почищены. Подсветка пропадает только при подключеной верхней части, если отключить - появляется.
Dubrovich
07.04.2009, 12:31
Лежит плата с аналогичной проблемой, после воды
То, что плата лежит, это "хорошо". А на информацию вы какие-то жадные. Не стесняйтесь, раскажите какие действия предпринимали, какие результаты получили. Или просто положили плату и ждете? Поймите, для того чтобы вам ответить, нужно получить вопрос.
SovietTwins
07.04.2009, 12:43
Попробуйте сделать 4 вещи:
1. Прочистить тестпоинты, а особенно между ними, если следы коррозии сильные - то лучше их даже срезать (дисплейные) (сверху платы круглые пятачки)
2. Спаять стекляху подсветки и померять напряежние, а если нету, то менять tahvo. (вы это сделали)
3. Снять и перекатать retu. (Из личного опыта, была сходная проблема, пока рету не поменял)
4. ТЩАТЕЛЬНО проверьте разъем на основной плате. Под микроскопом пошатайте ножки. (может что-то замыкает)
5. Попробуйте откинуть верхнюю часть вместе со шлейфом и глянуть появится ли подсветка клавиатуры. Если да, то копать верхний флип. (потомучто тоже была такая "рабочая" верхняя платка, что ставишь и подсветки нету).
Но ЧАЩЕ ВСЕГО были виновны именно пятаки сверху платы.
Но ЧАЩЕ ВСЕГО были виновны именно пятаки сверху платы.
Точно . Внимательно смотрим между вторым и третьим пятаком в верхнем ряду . Иногда Надо ковырнуть поглубже .
вспомнили про тему почти годовой давности...
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot