PDA

Просмотр полной версии : N73 не падает в LOCAL MODE


Angelek
03.02.2009, 10:57
принесли тело н73 при подключении к шнуру не входит в локал а вместо этого включается, в шнуре был сопрот на 5.1 кОм подпаял, еще один на 3.3 кОм но все равно тело включается не падает в локал, при использовании 7к5 тоже самое, при 10к8 тоже самое, программатор мт бокс! в локал чтобы прошить тело перезагружается самостоятельно! имей в норме!


Ну что за мерзкая привычка писать английские термины, названия и обозначения кириллицей?!

Вот пройдитесь по тексту Вашего сообщения и подумайте. Ведь потом сами же напоретесь на такие грабли, когда будете использовать поиск.
Это первое и последнее устное предупреждение. Далее будет сразу серьёзное предупреждение.

См. 2.11.3. пункт Правил форума.

Название темы исправлено.

bobyara
03.02.2009, 11:38
Была у меня такая бадяга. N73 один из самых капризных из Нокий по local mode. Корче ставь переменник вместо BSI резюка и на месте изменяй сопротивление.У меня такой способ прокатил, попробуй.

Troyanetz
03.02.2009, 12:34
Давно использую очень простой способ, подаю питание с БП 3,7v., минус с BSI контактом соединен через R=3.3 kOm, если цепь BSI на аппарате исправна - результат на лицо. Если нет, то в Вашем случае, проверяйте R1100, R7699, C7538, для получения Local mode, указанные элементы, можно просто удалить.

Angelek
03.02.2009, 12:53
Давно использую очень простой способ, подаю питание с БП 3,7v., минус с BSI контактом соединен через R=3.3 kOm, если цепь BSI на аппарате исправна - результат на лицо. Если нет, то в Вашем случае, проверяйте R1100, R7699, C7538, для получения Local mode, указанные элементы, можно просто удалить.

удалил эти элементы, и вообще теперь при подключении шнурка, тело ни каких признаков не подает.:kos:

Troyanetz
03.02.2009, 13:38
Angelek, А Вы их проверили вообще, согласно схеме, до того как? Меняйте, а не удаляйте, опечатался :wink:, бывает.

Angelek
03.02.2009, 15:34
тело прошилось вот этой версией N73_4.0839.42.2.1, но ни чего не изменилось, еще какие предложения будут, загнал в локал подстроечным сопротивлением.:kos:
когда проходит селф тесты и срабатывает вибро то тухнет экран и программатор стреляется!

Troyanetz
05.02.2009, 20:03
Angelek,
А я не понял собственно, суть проблемы?
Смену ПО, Вы ему сделали, как я понял. А он не включается, или?
Конечный результат, какой должен быть?
Что с ТА было изначально?
Судя по первому посту, клиент принес ТА в ремонт, потому, что у него ТА не переключался в Local Mode?!
Из имеющегося у Вас оборудования, есть еще что-то, чем можно восстановить ТА?

PS: Вы не подумайте, что я к словам цепляюсь, просто на самом деле, вопросов больше, чем ответов.

Dood
05.02.2009, 22:23
Зарядку воткнуть в бокс, иногда бывает полезно.

uo5oq
05.02.2009, 23:07
....и программатор стреляется!
Вы не могли бы изъясняться понятнее ?

Ildus_u
05.02.2009, 23:30
По своему опыту скажу.
В local может не входить из за поврежденных сертификатов RPL или же PM. Точно сказать не могу.
На днях (в начале января) пришел Nokia 7390, моргает заставкой Nokia. По железу идеальный (не воды, не следов удара). Как я его только не пытал (прошивка, попытки загнать его в local изменением потенциала на BSI и.т.п). Прошивался идеально, не входил в local. В итоге с последней надеждой решил его стереть, далее прошивка и в итоге нормально начел входить в local.
Заказал у uo5oq RPL и с полной процедурой (стирание, прошивка, запись RPL, SX4 авторизация и полный PM без 308 го блока) телефон был успешно отремонтирован.

Angelek
06.02.2009, 09:36
Angelek,
А я не понял собственно, суть проблемы?
Смену ПО, Вы ему сделали, как я понял. А он не включается, или?
Конечный результат, какой должен быть?
Что с ТА было изначально?
Судя по первому посту, клиент принес ТА в ремонт, потому, что у него ТА не переключался в Local Mode?!
Из имеющегося у Вас оборудования, есть еще что-то, чем можно восстановить ТА?

PS: Вы не подумайте, что я к словам цепляюсь, просто на самом деле, вопросов больше, чем ответов.

ТА принесли из-за того, что он перезагружается, или чернеет экран.

тело прошилось вот этой версией N73_4.0839.42.2.1, но ни чего не изменилось, еще какие предложения будут, загнал в локал подстроечным сопротивлением.:kos:
когда проходит селф тесты и срабатывает вибро то тухнет экран и программатор стреляется!

проходя селф тесты с галочкой Force Execure, выложить не могу рисунки не сохраняются, лог прошивы тоже все нормально как всегда.

Зарядку воткнуть в бокс, иногда бывает полезно.

Сколько читал про дополнительное питалово, то по моему оно не требуется, да и сколько шил тел ни какое в этом не нуждалось.

Вы не могли бы изъясняться понятнее ?

Попытаюсь изъясниться попонятней, програма от MT BOX не отвечает ни на какие команды, и вверху на загаловке где указывается версия программы в скобках )не отвечает).

По своему опыту скажу.
В local может не входить из за поврежденных сертификатов RPL или же PM. Точно сказать не могу.
На днях (в начале января) пришел Nokia 7390, моргает заставкой Nokia. По железу идеальный (не воды, не следов удара). Как я его только не пытал (прошивка, попытки загнать его в local изменением потенциала на BSI и.т.п). Прошивался идеально, не входил в local. В итоге с последней надеждой решил его стереть, далее прошивка и в итоге нормально начел входить в local.
Заказал у uo5oq RPL и с полной процедурой (стирание, прошивка, запись RPL, SX4 авторизация и полный PM без 308 го блока) телефон был успешно отремонтирован.

Тело зашло в Local и прошилось, последней известной мне версией прошивы.

mysO506
06.02.2009, 12:12
ТА принесли из-за того, что он перезагружается, или чернеет экран.

[QUOTE=Angelek;154900]тело прошилось, вот этой версией N73_4.0839.42.2.1, но ни чего не изменилось, еще какие предложения будут?
с Local Mode справился подстроечным сопротивлением.:kos:
когда проходит селф тесты и срабатывает вибро т%E
лог info и Self Test покажите

vovan_r
10.03.2009, 20:02
принесли тело н73 при подключении к шнуру не входит в локал

пробуй с диодом по принципу н95 мне не раз помогло причем кабеля стали работать как на мт так и на уфс
относится к мт ..........

Angelek
13.03.2009, 16:53
пробуй с диодом по принципу н95 мне не раз помогло причем кабеля стали работать как на мт так и на уфс
относится к мт ..........

Вы вообще посты выше читали?
:wow:

vovan_r
21.03.2009, 09:17
Вы вообще посты выше читали?
:wow:
молодой человек я напомнил всем ,что ни только можно номиналами резисторов играть
для mt-box а и успешно использовать схему включения с диодом.......
а вот вы просто без толку накручиваете количество сообщений
Вы лучше лог выложите ...................