PDA

Просмотр полной версии : Прошу приостановить заливку в ФА....


PGP
03.02.2009, 09:34
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)) ::.

bond95
03.02.2009, 09:49
Я думаю это не такая страшная сумма для такой большой семьи ..
30уе ушло в поддержку ..Кто больше ?:wink:

glider
03.02.2009, 10:12
Оно и понятно! Складно было на бумаге...
Если учесть тот факт, что залито в ФА было немало, а подписалось 8 человек, учитывая самого Стаса и меня, то, видимо, нах никому ничего не нужно.
Стас, брат, не дрефь, перекроем перерасход!

asaban
03.02.2009, 10:16
Стас,коллектив у нас сплоченный...
В беде стараемся никого не покидать,ну а тут сам бог велел помочь...
Напиши номера кошельков.

PGP
03.02.2009, 10:21
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

AVL
03.02.2009, 10:46
1000, ушло на рублевый

Bao
03.02.2009, 10:51
Стас, ты не прав!
Надо было сразу об этом сказать и всем миром помогли бы. Пользуемся мы все ресурсом, а платиш ты один, ТЫ НЕ ПРАВ, БРАТ!!!
15wmz УЛЕТЕЛО, К СОЖЕЛЕНИЮ ПОКА ЧТО МОГУ

glider
03.02.2009, 11:05
А че тут говорить? Нашару трафик еще нигде не раздают, сервер на площадке тоже нашару никто держать не будет. А жаловаться тоже не каждый умеет. Все тут не мальцы.
Когда организовывали ФА разговоров было много. Работа Стасом, Владом и другими была проделана колоссальная, а отдачи - ноль. Вывод: см 4 поста выше...

sparks
03.02.2009, 11:25
glider, +1, брат...
я чутка попозже закину немножко денег...

VIZER
03.02.2009, 12:03
куда по вестерну можно сбросить?
я не могу купить вебмани

Vitja2002
03.02.2009, 12:17
Зачислил на кошелёк в гривнях

Dood
03.02.2009, 12:27
На вебманях пока пусто, при первой возможности переведу средства.

PANUA
03.02.2009, 13:03
Господа, может таки пора вспомнить мою старую тему, и решить подобные вопросы раз и навсегда ?

SolteK
03.02.2009, 13:26
Завтра с утра забегу в банк ... в помощь нашему форуму

SergDeParchi
03.02.2009, 13:51
Перевел. На самом деле, нужно как то решить, организовать что бы не было таких ситуаций.

Master_X
03.02.2009, 16:41
Ситуация возникла по причине инертности, тех участников форума для которых собственно и создавалась файловая зона. Разовый сбор не изменит ситуации в дальнейшем. Просто стоит собрать подписку с тех желающих, кому нужен этот файловый сервис. И уж точно имеет смысл добавить опции в подписку такие как на "2-3 месяца", "на полгода", "на год".
А так получилось, что подписалось 4-5 участников, а заливают на сервер теперь в рассчёте на всех кто будет пользоваться в будущем... и теоретически это окупит.

glider
03.02.2009, 19:12
Подписки на 3,6,12 месяцев сделать не проблема. Просто если жаба душит за 5 баксов, то о более длительных подписках можно забыть (ИМХО)

Hits
03.02.2009, 19:52
перевел 1000 на рублевые мани.. :)

Ситуация возникла по причине инертности, тех участников форума для которых собственно и создавалась файловая зона. Разовый сбор не изменит ситуации в дальнейшем.

не согласен.. ситуация возникла, имхо, из-за того, что саппорт приходится наполнять с нуля.. естественно, что сейчас прогоняется коллосальный траффик.. надо просто поддержать его наполнение на данный момент.. а потом, когда все основное уже будет лежать, даже ежедневные апдейты не сожрут много траффика..

P.S. кстати, чтоб перевести денег на вебманевский кошелек, необязательно иметь свою учетку в системе WebMoney.. сейчас очень много расплодилось платежных терминалов, которые позволяют положить денег на депозит(как бы свой счет в платежной системе), а потом оттуда перевести куда угодно.. вот например qiwi.ru

P.P.S Стас, glider прав - коллектив на форуме небольшой, практически все "свои".. :wink: кому форум нужен, или хотя бы просто интересен - не бросят, помогут..

NoName®
03.02.2009, 20:04
Стас , файловая поддержка это очень серьёзный траффик. К примеру тот же Z3X отдаёт за аренду выделенных серверов в месяц далеко не одну сотню долларов. Просто стоит ли делать дубликаты? Ведь авторы продуктов с хорошей поддержкой и так много вкладывают в неё.
Я думаю что зеркалить нужно либо херово поддержваемые продукты + всякую фряху , либо вести жёсткое ограничение на траффик для пользователей. Тоесть прикидываешь примерно сколько чего у куда и из этого примерная сумма файлов в день получается.

От себя могу предложить сделай несколько левелов доступа с сответсвующими квотами ( 20 / 50 / 100 файлов в день) иначе прийдётся организовывать отдельный сервер и желательно с безлимитным траффиком.

iwan9
03.02.2009, 20:46
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.
500 рябчиков ушло к Вам.

ZArchi
04.02.2009, 00:40
Стас , извини, пустой трёп, конечно - наш форум, мы ответим.....

Stotel
04.02.2009, 01:05
Музчины! Монстыр по имени кризис дает о себе знать, я под определенный объем подрядился на работу в Москве, вернее за МКАДом :), но за 4 рабочих дня тут столько народу отправили в "отпуск", что я просто в шоке.
P.S. Видать время такое не очень удачное.:mad:

Arni
04.02.2009, 01:13
Стас , файловая поддержка это очень серьёзный траффик. К примеру тот же Z3X отдаёт за аренду выделенных серверов в месяц далеко не одну сотню долларов. Просто стоит ли делать дубликаты? Ведь авторы продуктов с хорошей поддержкой и так много вкладывают в неё.
Я думаю что зеркалить нужно либо херово поддержваемые продукты + всякую фряху , либо вести жёсткое ограничение на траффик для пользователей. Тоесть прикидываешь примерно сколько чего у куда и из этого примерная сумма файлов в день получается.

От себя могу предложить сделай несколько левелов доступа с сответсвующими квотами ( 20 / 50 / 100 файлов в день) иначе прийдётся организовывать отдельный сервер и желательно с безлимитным траффиком.

На сколько мегабит нужен канал? Если 1 мегабита мало, то все ровно есть варианты. Как правило трафик начинают считать если нужен статический айпи. Если он динамический, то как бы непригодный для сервера. Но ведь это дело элементарно можно обойти.

http://dyndnscommunity.com/forum/ суперовый бесплатный сервис. За отдельную плату прикрутят вам нормальный домен. Любая смена айпи и сервис сразу привяжет его к домену. Буквально минуты 2 а как правило меньше, и сервер опять доступен. Еще пропускную способность можна увеличить своеобразно настроив сетку. Тоисть подключить два канала ADSL например.

Вы уже извините что может глупости. Я просто очень слабо себе представляю о каких реальных нагрузках речь?

AVL
04.02.2009, 01:17
Музчины! Монстыр по имени кризис дает о себе знать
Потому и требуется, особо внимательно и ответственно реагировать на проблемы форума и комрадов.. только совместными усилиями (кто насколько может..) мы сможем это пережить! И нех стесняться, и "маленьких" сумм, которые мы вслучае чего смогли выкроить в этой ситуации, для помощи... это в любом случае лучше, чем ничего, и честнее... Это НАШ форум...И именно МЫ должны ( а по моему личному мнению - ОБЯЗАНЫ!) ему помочь выжить! Вы можете представить, что вдруг его не станет...??? Лучше не пробуйте..;)

Stotel
04.02.2009, 02:18
Потому и требуется, особо внимательно и ответственно реагировать на проблемы форума и комрадов.. только совместными усилиями (кто насколько может..) мы сможем это пережить! И нех стесняться, и "маленьких" сумм, которые мы вслучае чего смогли выкроить в этой ситуации, для помощи... это в любом случае лучше, чем ничего, и честнее... Это НАШ форум...И именно МЫ должны ( а по моему личному мнению - ОБЯЗАНЫ!) ему помочь выжить! Вы можете представить, что вдруг его не станет...??? Лучше не пробуйте..;)

Подскажите, технически возможно ли осуществить проплату через банкомат? Если не затруднит, подробнее отписаться тем кто уже осуществлял такие финансовые движения.

AVL
04.02.2009, 02:36
Подскажите, технически возможно ли осуществить проплату через банкомат? Если не затруднит, подробнее отписаться тем кто уже осуществлял такие финансовые движения.
Про банкомат не скажу...А вот автоматическх терминалов по различным проплатам, в том числе и WM и пр. развелось полно... Но, заметил, если с них отправлять сразу "далеко", то оч долго идут, может с неделю проплата протянуться...
А, если кинуть на свой кошелек, а потом перевести, то все проходит моментально...

зы: Stotel, как я понял вы сейчас в Москве..? Там давно уже нет проблем с проплатой по WM... это у нас недавно только наладилось..

Stotel
04.02.2009, 03:05
Про банкомат не скажу...А вот автоматическх терминалов по различным проплатам, в том числе и WM и пр. развелось полно... Но, заметил, если с них отправлять сразу "далеко", то оч долго идут, может с неделю проплата протянуться...
А, если кинуть на свой кошелек, а потом перевести, то все проходит моментально...

зы: Stotel, как я понял вы сейчас в Москве..? Там давно уже нет проблем с проплатой по WM... это у нас недавно только наладилось..

Да, вы правы, но есть одно но, работаем на объем, т.е. работа-дом, по ходу точки либо общепит, либо магазины, заморачиваться на WM времени нету. Думал что есть возможность, закину по старому каналу. Прошу прощения за оффтоп.

aborigen
04.02.2009, 07:24
На сколько я понимаю проект коммерческий,подписался на доступ в ФА,что советую сделать всем участникам форума и поддержать этим проект.

vitsnap
04.02.2009, 08:10
отправил все что было - 340 деревянных

AVL
04.02.2009, 08:17
P.S. доступ оплатил и получил,но немного не понял как списываются WMZ c моего счета,до сих пор не сняли?Может не сразу?

У меня всегда сразу снимались деньги со счета...


зы: Вы продублировали этот вопрос в двух темах...где нить уберите плизз

PGP
04.02.2009, 09:20
На сколько мегабит нужен канал? Если 1 мегабита мало, то все ровно есть варианты. Как правило трафик начинают считать если нужен статический айпи. Если он динамический, то как бы непригодный для сервера. Но ведь это дело элементарно можно обойти.

http://dyndnscommunity.com/forum/ суперовый бесплатный сервис. За отдельную плату прикрутят вам нормальный домен. Любая смена айпи и сервис сразу привяжет его к домену. Буквально минуты 2 а как правило меньше, и сервер опять доступен. Еще пропускную способность можна увеличить своеобразно настроив сетку. Тоисть подключить два канала ADSL например.

Вы уже извините что может глупости. Я просто очень слабо себе представляю о каких реальных нагрузках речь?Ммм... Тут собственно косяк то основной не в том.
И думать о том, какой канал нужен тоже как то не того :) Потому как сервер наш расположен в Питере. В дата-центре. На канале 100 Мб фуллдуплекса.
Тут прикол в том, что исходящего трафика с сервера должно быть в 4 раза больше чем входящего на него. При несоответствии этой пропорции приходится платить за перерасход.
В январе так и получилось. Залили на сервер даже больше чем скачали. Т.е. соотношение не то что 4 (исходящий/входящий), а даже меньше 1...
Потому и получается. Что за перерасход трафика в январе нужно было заплатить 9 с копейками тысяч руб. (см. скриншот в первом посте этой темы).
Вообще содержание сервера обходится ежемесячно в 2790 руб.
Ну и соответственно в случае перерасхода трафика (несоблюдения выше описанной пропорции) необходимо оплачивать этот перерасход отдельно.
Так чо и получается. Что в январе текущего года содержание сервера выстрелило где то в 400 с копейками баксов. Что на текущий момент для меня не очень приятно. :(

ЗЫ. Спасибо огромное всем кто помогает. Очень приятно что поддерживаете в не очень легкий период времени...

Stotel
04.02.2009, 10:10
Ушло 200 WMR c R946197878055

shirokov
04.02.2009, 15:34
Отправил 44 WMZ...

iwan9
04.02.2009, 19:48
Господа, не сочтите за наглость, но я всё таки предложу.
У нас есть 2 "значка" Тот кто не хочет смотреть рекламу и тот кто купил доступ к ФА, я предлагаю ввести 3 вид, кто покупает место на сервере для форума. 5-10 баксов не жалко. А вот "наваливать" всю эту ношу на Стаса ет перебор! На сколько я помню тут у нас юзеров около 1700 человек, пусть 700 здесь постоянно, пусть 200 инженеры(я не считал) 10 админы и 10 группа поддержки продуктов. Чтоб набрать 400 баксов надо 80 человек по 5 долляров. Ет получается чуть больше 10 % постоянных юзеров. И Вы хотите сказать мы это не осилим? Систему мотивации я думаю вы придумаете, головы у Вас светлые, мож какой доступ куда откроете(например в область ФА для навигаторов или ещё чего):shy2:.


Вообще содержание сервера обходится ежемесячно в 2790 руб.

А это вообще смешная сумма. Пора переходить на самообеспечение!

Joshua
04.02.2009, 20:11
Стас, кинул что оставалось на кошельке.., увы, не много... как только что-то появится - еще докину.

по поводу перерасхода - я заливаю на сервак какой-то хороший фильм гига так на полтора-2... кто скачать имеет желание? 10 человек качнет (кто на безлимитном - тем по барабану) - 18 гиг отката трафика будет... поменяемся фильмами раз в месяц - вот и результат ;)

iwan9
04.02.2009, 20:26
по поводу перерасхода - я заливаю на сервак какой-то хороший фильм гига так на полтора-2... кто скачать имеет желание? 10 человек качнет (кто на безлимитном - тем по барабану) - 18 гиг отката трафика будет... поменяемся фильмами раз в месяц - вот и результат ;)
Я за, тока фильмы в хорошем качестве!


Чтоб новый пост не лепить :) для Себя же будем делать. .. так что про плохое качетво (как фильма так и сюжета) речь не идет :)

glider
04.02.2009, 20:32
iwan9, давайте я немного уточню
у нас юзеров около 1700 человек, пусть 700 здесь постоянно
порядка 500 зарегистрированных юзеров посещают форум ежедневно
пусть 200 инженеры
Инженеров MCRF - 82 человека

FA_
04.02.2009, 21:03
У нас есть 2 "значка" Тот кто не хочет смотреть рекламу и тот кто купил доступ к ФА, я предлагаю ввести 3 вид, кто покупает место на сервере для форума. 5-10 баксов не жалко
А зачем вводить третий? Двух имеющихся, думаю, вполне достаточно. Если все постояльцы подпишутся на доступ в fz - вот и будет хлеб для Стаса и, возможно, тем, кто так же принимает участие в содержании сервера и трафика и обеспечивает наше общение. Разве постоянные обитатели ресурса будут напрягать трафиком? ИМХО: коренные форумчане будут качать 3...5...максимум 20 файлов в месяц, т.к. у всех всё уже есть :) Мы же сами и наполнили fz своими же файлами...

ZArchi
04.02.2009, 22:23
Как админ форума имею неограниченный доступ в ФА, по примеру камрада Glider, всё равно зарегился в нём.....что и призываю сделать всем. в конце концов $5 не деньги, а так РЕАЛЬНЯ помощь форуму...

MobilaGSM
05.02.2009, 01:14
Если пошла такая пьянка :) взял на 2 месяца доступ (хотя практически все есть), но хорошее начинание не должно пропасть и просто так закончится (на данный момент, что было в кошельке) так же буду продлевать регулярно, считаю если дружно взять доступ, то будет востребованно, соответственно стимул ... и всем не плохо .....
p.s. да ну дополнить нужно полюбому ....

NoName®
05.02.2009, 01:35
На сколько мегабит нужен канал? Если 1 мегабита мало, то все ровно есть варианты. Как правило трафик начинают считать если нужен статический айпи. Если он динамический, то как бы непригодный для сервера. Но ведь это дело элементарно можно обойти.

http://dyndnscommunity.com/forum/ суперовый бесплатный сервис. За отдельную плату прикрутят вам нормальный домен. Любая смена айпи и сервис сразу привяжет его к домену. Буквально минуты 2 а как правило меньше, и сервер опять доступен. Еще пропускную способность можна увеличить своеобразно настроив сетку. Тоисть подключить два канала ADSL например.

Вы уже извините что может глупости. Я просто очень слабо себе представляю о каких реальных нагрузках речь?


Не хочу чтобы кто нибудь подумал что я к вам домахиваюсь , но нормальные сервера отдают 100/200 мегабит. И покажте мне провайдера кто отдавая траффик на такой скорости не поставит вам лимит после первого обусловленго количества траффика.

Кароче каждая услуга стоит денег и если опять же вы не компетентны то своих 5 копееу вставлять не стоит )


@PGP Я не думаю что стоит мешать сало с шоколадом - если вопрос касается траффика и платной услуге то настоятельно рекомендую отдельный хостинг в Европе/Штатах - там провайдеры гораздо менее жадные чем на родине )

PGP
05.02.2009, 11:25
если вопрос касается траффика и платной услуге то настоятельно рекомендую отдельный хостинг в Европе/Штатах - там провайдеры гораздо менее жадные чем на родинеВозможно. Но счас еще тратится и на аренду оборудования где то еще - не имею возможности.
Как то неактивно просто и отсюда качают. Прочитайте название темы. Перерасход получился потому что камрады активно наполняли ФА, а вот качали оттуда остальные не очень...

Разве постоянные обитатели ресурса будут напрягать трафиком? ИМХО: коренные форумчане будут качать 3...5...максимум 20 файлов в месяц
Собственно прикол в том, что качать нужно наоборот как можно больше :)
Чтобы вытягивать соотношение трафика вошедшего на сервер (залитого камрадами в ФА).

Dood
05.02.2009, 11:54
PGP, Может имеет смысл расшарить доступ скачки для всех юзеров, на определенное время?

ZArchi
05.02.2009, 11:57
PGP, Может имеет смысл расшарить доступ скачки для всех юзеров, на определенное время?
имхо думаю есть в этом смысл, к паре - тройке папок доступ запретить , а остальное пусть качают....

VIZER
05.02.2009, 12:08
перевел 100 долларов по вестерн юнион
данные в ПС

AVL
05.02.2009, 12:39
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

качать нужно наоборот как можно больше

думаю у кого есть доступ, качнут, то что не имеют, на своих HD... Я, например, по мультибоксу, не держал файло про запас..:) выкачаю в ближайшие дня три..

Dood
05.02.2009, 12:55
AVL, Толь, можно открыть, например, доступ на нокиевкие паки, пущай качают на здоровье. Новые прошивки выходят регулярно, спрос на них будет всегда. На мануалы 3&4 не открывать, кому надо купят доступ. Открыть разделы по суппорту продуктов, чтобы люди могли без донглов качать, дома например. Речь не идет о том, чтобы расшарить всё.

AVL
05.02.2009, 13:25
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

ivanych79
05.02.2009, 13:27
Собственно прикол в том, что качать нужно наоборот как можно больше :)
Чтобы вытягивать соотношение трафика вошедшего на сервер (залитого камрадами в ФА).

Стас тебе изначально надо было это предусмотреть, допустим найти пару тройку людей с без лимитам и пусть они качают надо по 5 раз пусть качают.
P.S. ушло 20 на wmz + подписка , покажите что качать и в каких количествах

AVL
05.02.2009, 13:36
позже скину что есть на кошельке, подпишусь на суппорт если надо буду качать сутками.
Думаю, что вам и UFS , для решения этого вопроса( выравнивания трафика), благодаря вашим безлимитно/скоростным каналам и так дадут "ДОБРО"... только еще снять ограничение на кол-во файлов..:)

Evil
05.02.2009, 13:47
Помогу трафиком.

Pavel
05.02.2009, 14:02
Проблема временная, ибо полюбому, при заливке нового архива, входящий трафик будет преобладать.
Нужна была прошивка на IPhone, но с доступом первого уровня она недоступна. За десять минут нашел на просторах инета. Это я к тому, что второй уровень доступа лучше сделать для особого эксклюзива или авторских вещей, а не для того, что и так можно найти при небольшом желании.
P.S.
+1000р

Ufs
05.02.2009, 16:31
тыкните пальцем ,что и откуда и в каком колличестве , а остальное , дело техники :)

Fogot
05.02.2009, 16:53
тыкните пальцем ,что и откуда и в каком колличестве , а остальное , дело техники :)

Присоединяюсь, тоже имею безлимитный интернет 16 мбит.

iwan9
05.02.2009, 19:23
Говорите что качть, у меня тож анлим.

Angelek
05.02.2009, 19:24
AVL, Толь, можно открыть, например, доступ на нокиевкие паки, пущай качают на здоровье. Новые прошивки выходят регулярно, спрос на них будет всегда. На мануалы 3&4 не открывать, кому надо купят доступ. Открыть разделы по суппорту продуктов, чтобы люди могли без донглов качать, дома например. Речь не идет о том, чтобы расшарить всё.

+1 Вот и я этого мнения, чтобы люди выкачивали больше, чем закачивают, то должен быть доступ для того, что выкачивать. Допустим мне нужна прошивка я иду икачаю ее на другом сайте где она лежит на блюдце, так и остальные качают где это все есть. откройте доступы на прошивки, простые схемы, солюшки, и т.д. которые лежат на разных сайтах, соответственно и число пользователей не будут искать их где-то, чтобы скачать, а начнут качать их отсюда, соответственно и трафик скачанных файлов, увеличится во много раз, и как были так и оставьте платные доступы, для того чего нет в других местах инета, так кому надо тот пусть оплачивает и качает себе на здоровье! я допустим не такой умный просто мне это пока не нужно, зачем мне покупать доступ? а вот прошивки с удовольствием буду качать. как и схемы!:kos: P.S. это мое личное мнение! :shy2:завтра с утра пойду отправлю денежек.

Joshua
05.02.2009, 21:42
Исключительно мое мнение, никому не навязываю, никого не принуждаю.
Пункт раз: Во фри - никто и ничего открывать не должен (хочешь все иметь - заплати, не хочешь - много из выложенного есть в сети, стоит поискать.. что-то 5 минут, что-то день-два... думаю затраты на поиск стоят 5 у.е. в месяц) если кому-то безразлична судьба форума - его и так никто ничего незаставит сделать. Тех же, кого это заботит - абонплата в тупик не поставит.

Пункт два: у кого есть возможность - подключаемся и почуть-чуть тянем из файлового крупные файлы. Пример - раздел по навигаторам. карты размером в гиг полтора на безлимитном можно не особо напрягаясь потаскать. пару раз качнет 5-10 человек - вот и приятная компенсация перерасхода. Dixi.

!S-S!
06.02.2009, 11:53
На днях куплю доступ.
Могу качать круглосуточно. ;)

robert
07.02.2009, 22:30
Закономерный конец амбиций.Бесшумно все денутся куда-нить.MCRFF-dead.

VIZER
07.02.2009, 23:45
robert,
ничем не подтвержденное мнение

ActiV
07.02.2009, 23:45
Закономерный конец амбиций.Бесшумно все денутся куда-нить.MCRFF-dead.

И с чего это ты так решил??? Все проблеммы решатся давольно быстро , я так думаю и верю...

Lider
07.02.2009, 23:58
robert, Вас вообще никто не задерживает.....
Хам.

robert
08.02.2009, 00:02
VIZER, Может просто Вам нужно по два раза зачитывать стенания pgp????

robert
08.02.2009, 00:06
Странно,своего кинули,давно.А посторонний хам.



Да вы что, вообще охренели?! Что, нет возможности отредактировать своё предыдущее сообщение?
Обязательно вот даже так нагло гадить?
Намеренно написал "вы" с маленькой буквы, потому что такого потока желчи и дерьма давно не видел от кого-то здесь.
Откуда только такие муд@%и берутся...

shirokov
08.02.2009, 00:18
VIZER, Может просто Вам нужно по два раза зачитывать стенания pgp????

Вы вообще что тут у нас на форуме делаете? Откуда столько злобы и хамства?
Уверен, что вряд ли найдётся кто-то среди наших камрадов, кто будет с вами солидарен.

Такие злорадные участники без признаков совести и сострадания нам на нашем форуме без надобности. Поэтому отправляетесь в вечный бан.

vitsnap
09.02.2009, 08:39
: у кого есть возможность - подключаемся и почуть-чуть тянем из файлового крупные файлы. Пример - раздел по навигаторам. карты размером в гиг полтора на безлимитном можно не особо напрягаясь потаскать. пару раз качнет 5-10 человек - вот и приятная компенсация перерасхода.
купил доступ, а из GPS ничег оскачать не могу
У Вас нет необходимых прав доступа для скачивания файлов из текущей директории. Вашей основной или дополнительными группами пользователей должны быть: FZ Уровень 2
Если бы открыли доступ, с радостью качнул бы гигов 5

glider
09.02.2009, 08:55
vitsnap, Вы пытаетесь скачать файлы со 2-го уровня ФА. Участники могут качать только с 1-го уровня.

vitsnap
09.02.2009, 09:15
так я понял, просто я думаю удобнее качать один файл по 600мб,чем десять, но по 60. Может имеет смысл откырть доступ для участников, чтоб побольше скачали?

glider
09.02.2009, 09:59
Ребята, доступа участникам на 2-й уровень не будет. Кое-что, конечно, пересмотрим и некоторые файлы переведем на 1-й уровень, но чтобы открыть доступ ко всем файлам - извините, теряется сам принцип и смысл организации архива.

shirokov
09.02.2009, 14:09
Да, тут камрады имели желание качать прошивки для iPhone разных серий. Докладываю, что доступ к папке APPLE открыт полностью. Качайте на здоровье!
:)

vitsnap
09.02.2009, 14:53
Ребята, доступа участникам на 2-й уровень не будет. Кое-что, конечно, пересмотрим и некоторые файлы переведем на 1-й уровень, но чтобы открыть доступ ко всем файлам - извините, теряется сам принцип и смысл организации архива.

Вы меня не правильно поняли. я имел ввиду открыть доступ к GPS картам,а не ко всему архиву. карты там по 400-600 метров, качать одно удовольствие

shirokov
09.02.2009, 17:36
я имел ввиду открыть доступ к GPS картам,а не ко всему архиву. карты там по 400-600 метров, качать одно удовольствие
Ну так карты и имеют определённую ценность. Так что свободно выкладываться не будут, по крайней мере, некоторые, и пока что.

Ufs
09.02.2009, 21:38
начал выкачку , скорость только маленькая

ActiV
12.02.2009, 15:40
Ну так карты и имеют определённую ценность. Так что свободно выкладываться не будут, по крайней мере, некоторые, и пока что.
Жаль... именно из за карт хотел доступ купить, остального на просторах хватает

meyram
12.02.2009, 18:01
Кое-что, конечно, пересмотрим и некоторые файлы переведем на 1-й уровень...
А я вот доступ купил из-за смарт-клипа (не удобно таскать домой бокс для закачки файлов), но подозреваю, что эти файлы Вы на 1-й уровень не переведете?

Master_X
12.02.2009, 18:32
to meyram... Так же как и Dream. Потому как саппорт на них платный, вряд ли они (разработчики) дадут добро на его расшаривание... А тут без согласия (разработчика) ничего не делается (что в корне очень важно).

eddiman
12.02.2009, 18:43
А я вот доступ купил из-за смарт-клипа (не удобно таскать домой бокс для закачки файлов), но подозреваю, что эти файлы Вы на 1-й уровень не переведете?

Странно, а зачем Вы купили доступ из-за смарт-клипа если я этот вопрос ( по поводу файлов на смарт клип ) задавал тут на форуме ещё до начала продажи подписки, и получил на это отрицательный ответ ...

И, если мне не изменяет память, имеется возможность привязать скачку файлов с сапорта смарт-клипа к
его юсб донглу ... его уже носить не проблема ...

mortan
15.02.2009, 02:58
Зачем показывать файлы и директории 2 участникам 1? Смысл?

Alva
15.02.2009, 03:02
прошу прояснить ситуацию со скоростью сервера, т.е. сколько он максимум может выдать?

sphinxxx
16.02.2009, 10:24
Тему только щас увидел. Закинул чуток на WMR, что было на кошельке. 73! На нужное дело не жалко. Ребята, присоединяйтесь!

glider
16.02.2009, 11:22
sphinxxx, ребята! ИМХО проще и полезней делать подписки на ФА. И помощь ресурсу оказываете, и доступ в архив получаете - двойная выгода!

mazepa
16.02.2009, 12:26
прошу прояснить ситуацию со скоростью сервера, т.е. сколько он максимум может выдать?
подключен на 100 мбит. ну а пропускная способность канала - это уже дело другое... на москву выдает до 10 мбит.

SergDeParchi
16.02.2009, 15:09
Может лишнее, но хотелось бы объединенную подписку, например FZ + NO ADS, а еще лучше FZ + NO ADS + помощь проекту общей суммой примерно 20$. Что бы меньше движения. Если конечно целесообразно и не слишком сложно.

mazepa
16.02.2009, 15:26
ситуация с трафиком выправлена, наполнение можно продолжить

sparks
16.02.2009, 15:54
ситуация с трафиком выправлена, наполнение можно продолжить
только продолжать нужно аккуратненько...
чтобы за один день 100 гектар не залили...
оптимально для подстраховки нужно заранее предупреждать о заливке большого объёма, что бы одновременно сливали в 4-5 раз больше...

mazepa
16.02.2009, 16:03
только продолжать нужно аккуратненько...
я вытяну, если что )))