Просмотр полной версии : 6300 З.У. не поддерживается
Телефон пришел с "холостой зарядкой" , т.е. индикатор батареи показывает процесс зарядки , а аккумулятор не заряжается . Поменял TAHVO . Теперь при подключении З.У. тело пишет " З.У. не поддерживается " при этом ток заряда 400мА появляется на 1сек. и пропадает. Терморезистор заменил на постоянный 47к. Помогите мыслей , куда копать ?
Почитай вот этот пост (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=107991&postcount=13). Там нечто похожее описывает человек.
Ну и если у тебя проблемы начались после замены Tahvo - наверное есть смысл попробовать заменить ещё раз, и проверить пятаки под ней
Телефон пришел с "холостой зарядкой" , т.е. индикатор батареи показывает процесс зарядки , а аккумулятор не заряжается . Поменял TAHVO . Теперь при подключении З.У. тело пишет " З.У. не поддерживается " при этом ток заряда 400мА появляется на 1сек. и пропадает. Терморезистор заменил на постоянный 47к. Помогите мыслей , куда копать ?
При подобной надписи всегда помогала вот эта солюха ..
Здесь был вложен файл: charger%2520not%2520support.JPG (45.2 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Терморезистор заменил на постоянный 47к. Помогите мыслей , куда копать ?
Замените Retu.
bond95, человек сказал, что поставил постоянный 47кОм, конечно, это не хорошо, потому что при выкокой окружающей температуре не произойдет отключение зарядки, но он все же его менял.
zumerok, стоит проверить цепь центрального вывода батареи. точнее варистор в ее цепи. возможен пробой варистора.
а вообще стОит поставить все-таки ТЕРМОрезистор. их хватает в нокиях, ЗДЕСЬ (http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=604273) есть куча фоток, где они есть в других моделях.
bond95, человек сказал, что поставил постоянный 47кОм, конечно, это не хорошо, потому что при выкокой окружающей температуре не произойдет отключение зарядки, но он все же его менял.
а вообще стОит поставить все-таки ТЕРМОрезистор. их хватает в нокиях, ЗДЕСЬ (http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=604273) есть куча фоток, где они есть в других моделях.
Для этого я и указал на данную солюху .Его изначально нужно было поменять ..47Ком не есть панацея от всех бед во всех моделях .
Терморезистор изначально был заменен , дело не в нем . Повторюсь , с родной ТАХВО при подключении ЗУ процесс зарядки индицировался ( батарейка бегала ) , но АКБ не заряжалась , ток заряда =0. После замены ТАХВО ток заряда = 400мА и через 2сек. надпись " ЗУ не поддерживается " . Предлагали заменить РЕТУ , это опыт или просто попробывать ? И пролить ПМ было предложено , не пробывал , а стоит ? И почему тогда при родной ТАХВО это не проявлялось ?
Последний подобный делал, ударник был, тоже не поддерживается. V2000(кстати как он себя чувствует?), R2071, r2070, Tahvo... не помогло. Retu заменил и пошло. Хотя возможно просто ушел контакт от удара и та Retu была жива, подкинуть Retu заодно и вызвонить BSI и BTemp на обрыв. После чего тело?
И пролить ПМ было предложено , не пробывал , а стоит ?
Конечно попробуй, хуже не будет. Мне пару раз помогало.
Viktor001
30.01.2009, 00:26
Предлагали заменить РЕТУ , это опыт или просто попробывать ?
Попробывать.
Раньше был UEM. Всё было просто - не надо думать, поменял UEM и спи спокойно. Потом поделили его на две части: TAHVO и RETU. Теперь надо думать в два раза больше чем раньше. В TAHVO оставили всё грубое, токопотребляющее, всё что имеет повышенную вероятность сломаться. В RETU осталось всё тонкое и возвышенное, что ломается редко.
В TAHVO - собственно ключ заряда, а в RETU - мозги, которые решают заряжаться или нет.
Поэтому, стоит попробовать заменить, или чаще всего, просто пропаять.
Пролил ПМ , не помогло. Скинул R2071 , не помогло.BSI прозвонил , Btemp тоже. Завтра поменяю РЕТУ. Поглядим. И вот еще что , телефон пришел с отбитой V2000 , не может ли быть из-за нее такое ? Хотя с родной ТАХВО этой надписи небыло . Я так понял что в родной ТАХВО просто вышел из строя выходной ключ зарядки .
пришел с отбитой V2000 , не может ли быть из-за нее такое ?
Если его нет, то надпись пишет не из-за него. А вот TAHVO, Retu могло выгореть от китайской зарядки(скачка), потому что небыло(разбит) этого стабилитрона. Его обязательно нужно поставить, а то вернётся тело.
Ребята , мож у кого есть инфа или ссылки по теме о работе РЕТУ и ТАХВО в ББ5-тых. Хочется знать тонкости работы и процессы этих узлов . Поделитесь пожалуйста.
alexymca
30.01.2009, 21:21
Ребята , мож у кого есть инфа или ссылки по теме о работе РЕТУ и ТАХВО в ББ5-тых. Хочется знать тонкости работы и процессы этих узлов . Поделитесь пожалуйста.
Для начала попробуйте воспользоваться кнопкой ПОИСК
Например здесь
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=6283&highlight=%E0%F0%F5%E8%F2%E5%EA%F2%F3%F0%E0+%C2%C2 5
очень толково и доходчиво обсуждали данный вопрос
С уважением
alexymca
Konstant
30.01.2009, 23:13
из всех подобных телефонов что показывает но не заряжает была виновата retu и почемуто ни разу не tahvo
Не помню чтобы была индикация, а не было заряда решалась заменой рету, в основном помогала замена тахво, а при надписи "зарядное устройство не поддерживается" заменить R2070, выкинуть R2071, прозвонить BSI, тахво, а потом уже рету, ПМ и V2000 помогает в редких случаях.
Сегодня поменял RETU . Так и пишет " З.У. не поддерживается ".:kn:. Зашел в тупик. Почему все-же перед тем как поменял TAHVO , эта надпись не выскакивала , просто заряд шел в холостую , индикация показывала процесс зарядки. Может еще раз махнуть TAHVO ?
Махни ТАХВО еще раз, только возьми с рабочего тела, потому что я уверен что изначально проблема была в ней и заряди тел другой зарядкой, чем черт не шутит.
Все , сделал . Еще раз поменял TAHVO , взял с рабочего тела . Видимо та новая , купленая , была брачная. Теперь зарядка идет , ток в норме.
Всем спасибо за помощь !
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot