PDA

Просмотр полной версии : Два BB5-х отключаются (после восстановления сертификатов)


sphinxxx
28.01.2009, 13:15
Причем отключаются просто лежа (с симкой или без - неважно) через разные промежутки времени как будто АКБ вынули, потом включаются с кнопки, без передергивания. Контакты АКБ и сами аппараты внутри чистые. Пока не отключатся работают отлично. RPL-и от UO5OQ, залиты правильно. Эти аппараты меня уже бесить начинают. Может кто-нибудь что-нибудь подскажет? Спасибо.

uo5oq
28.01.2009, 13:24
через разные промежутки времени
Это наводит на мысли о неисправности аппаратной части.

ZArchi
28.01.2009, 13:36
в аналогичной ситуации:
1 стереть тело полностью ( бекапы если нужны)
2 прошить всё как положено
3 UFS залить ПМ без 308 блока
4 МТ боксом RPL
5 фактори сетинг и ВСЁ

зы
несколько раз сервер SX4 не работал, да и надоело это тыкание...

levsha
28.01.2009, 20:59
Кроме вышеперечисленного полезно прогнать self-test-ы чтобы убедиться что софтово всё ОК.

sphinxxx
29.01.2009, 05:05
Кроме вышеперечисленного полезно прогнать self-test-ы чтобы убедиться что софтово всё ОК.

Да, тесты на обоих прогонял, все в порядке. Действительно, надо попробовать с полным стиранием.

uo5oq
29.01.2009, 09:50
надо попробовать с полным стиранием.
Вот те на.
Я полагал, что Вы уже проделали всю процедуру по Инструкции (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=14785) прежде чем просить помощи.

soroka
29.01.2009, 09:56
Да, тесты на обоих прогонял, все в порядке. Действительно, надо попробовать с полным стиранием.

Вы наверное и 309 блок PM не проливали?

sphinxxx
29.01.2009, 10:11
Я полагал, что Вы уже проделали всю процедуру по Инструкции прежде чем просить помощи.

Не думал (моя ошибка), что такая самоотключайка может вылечиться предварительным полным стиранием.

"Если после шага d.) что-то не исправилось , то проводим полное стирание телефона с последующей полной перезаписью."

Но ведь у меня все исправилось (сертификаты, имей - в норме). Клиенты тел привезли из-за рубежа, и знать, отключался он у них или нет - не могут.

Вы наверное и 309 блок PM не проливали?

Проливал full pm без 308. А за что отвечает 309 интересно?

shaval
29.01.2009, 10:13
Были пару таких аппаратов, оба заработали после выше указанной процедуре + фул пм с сервер SX4. А на сервер лучше пробовать ночью с 1-го или 2-го раза все прошло.

uo5oq
29.01.2009, 10:26
Если после шага d.) что-то не исправилось , то проводим полное стирание телефона с последующей полной перезаписью."
У Вас не устранилось (исправилось) самоотключение.
В Инструкции имеется ввиду НЕ только исправление FFFFFFFF в SLD и 123456.... в IMEI, а ВСЕ программные неисправности.
%40 повреждений CRT не видно в логах фрикерских программ.

sphinxxx
29.01.2009, 10:33
Ну тогда все. Спасибо ребята, сделаю с полным стиранием. Только ко второму аппарату RPL потерял, ну да ладно, закажу еще.

Судя по отзывам и советам и доверяя вашему опыту думаю можно закрыть тему.

uo5oq
29.01.2009, 10:45
Только ко второму аппарату RPL потерял, ну да ладно, закажу еще.
Это ещё зачем ? :)
Можете просто подарить 25 usd ближайшему детскому дому.
А Ваш RPL пожизненно хранится в Вашей ячейке на нашем RPL и NCK сервере. Зайдите и скачайте заново.

Alva
29.01.2009, 11:24
чтобы не мучаться с sx4 авторизацией делаем так, (решение не мое)
1. Делаем бэкап IMEI, копию полученного rpl файла сохраняем в надёжном месте,
без него на последнем этапе невозможно будет восстановить сертификаты.
(для надёжности не помешает и Full PM слить)

2. Убиваем IMEI в телефоне, не трогая Simlock данных:
- открываем текстовым редактором rpl файл с бэкапом сертификатов
- стираем данные поля NPC_DATA_1, забиваем их FFFF... (можно скопировать
из поля NPC_DATA_10)
- отредактированный rpl сохраняем под каким-то другим именем, затем заливаем его
в телефон кнопкой Write IMEI Backup
- получаем телефон с правильными Simlock данными, но с IMEI 123456...

3. Теперь можно заливать в телефон защищённые блоки 1, 309 или Full PM (без 308 блока) без авторизации SX4!

4. Вернуть на место родные сертификаты, залив в телефон rpl файл с бэкапом IMEI,
сделанный на первом этапе.

Nics
29.01.2009, 11:59
Проливал full pm без 308. А за что отвечает 309 интересно?

Калибровки АКБ

hank6
29.01.2009, 12:34
чтобы не мучаться с sx4 авторизацией делаем так, (решение не мое)

баян старый....на форуме обсосанный...достаточно было дать ссылку...:kos:

pontiak
29.01.2009, 15:00
Цитата:
Сообщение от sphinxxx
Проливал full pm без 308. А за что отвечает 309 интересно?

Калибровки АКБ

Если быть точнее,то это Энерджи блок.Там и калибровки и всё что касается режимов питания телефона.Из-за повреждений в этом блоке нередко телефоны отключались сами по себе через разные промежутки времени.Причём даже на выключенном аппарате просто при вставленной зарядке аппарат будет подавать сигналы как будто передёрнули зарядное устройство.
Проливал чисто этот блок через SX4.(Сертификаты были целыми)

sphinxxx
29.01.2009, 15:15
Да, видимо так и есть. Кстати, при срабатывании будильника тел включается.

sphinxxx
16.02.2009, 10:29
В-общем, спасибо вам, ребята! Все норм, пролил и туда и туда 309 блок, предварительно стерев.

vipishe
15.03.2009, 22:04
SX4+фулл pm...мне помогло. без 308 б.

ily@
16.03.2009, 00:39
чтобы не мучаться с sx4 авторизацией делаем так, (решение не мое)Интересно, у кого нибудь получалось пролить рабочие 1 и 309 блоки этим способом, не имея после этого Contact Service ? Ради экспиримента пробую на rm-56, jaf -ом дефолт imei..... 1 и 309 льются на ура..... востановление бэкапа рпл.... все сбросы... результат Contact Service. :unknw: Возвращая родной PM все встает на свои места. Причем 1 и 309 пробовал несколько с разных РАБОЧИХ rm-56 и каждый раз Contact Service.

Alva
16.03.2009, 01:08
Интересно, у кого нибудь получалось пролить рабочие 1 и 309 блоки этим способом, не имея после этого Contact Service ? Ради экспиримента пробую на rm-56, jaf -ом дефолт imei..... 1 и 309 льются на ура..... востановление бэкапа рпл.... все сбросы... результат Contact Service. :unknw: Возвращая родной PM все встает на свои места. Причем 1 и 309 пробовал несколько с разных РАБОЧИХ rm-56 и каждый раз Contact Service.
Да, много раз, все нормально. На днях проделал такое со своим n91--все ровно работает. Опробовано на ряде других моделей. Дела через JAF, но источник пошел с форумов мт-бокса что ли

levsha
16.03.2009, 11:58
Интересно, у кого нибудь получалось пролить рабочие 1 и 309 блоки этим способом, не имея после этого Contact Service ? Ради экспиримента пробую на rm-56, jaf -ом дефолт imei..... 1 и 309 льются на ура..... востановление бэкапа рпл.... все сбросы... результат Contact Service. :unknw: Возвращая родной PM все встает на свои места. Причем 1 и 309 пробовал несколько с разных РАБОЧИХ rm-56 и каждый раз Contact Service.

Скорее всего pm для одной версии прошивки, а в телефоне другя. Или железо не такое. Вобщем надо пробовать лить разные калибровки.

uo5oq
16.03.2009, 12:20
Интересно, у кого нибудь получалось пролить рабочие 1 и 309 блоки этим способом, не имея после этого Contact Service ?
Опишите подробнее проблемму, или цели эксперимента и состояние телефона, желательно с логами.
Способ бредовый, но иногда проходит.

Troyanec.uz
16.03.2009, 18:22
Интересно, у кого нибудь получалось пролить рабочие 1 и 309 блоки этим способом, не имея после этого Contact Service ? Ради экспиримента пробую на rm-56, jaf -ом дефолт imei..... 1 и 309 льются на ура..... востановление бэкапа рпл.... все сбросы... результат Contact Service. :unknw: Возвращая родной PM все встает на свои места. Причем 1 и 309 пробовал несколько с разных РАБОЧИХ rm-56 и каждый раз Contact Service.
У меня получилось с 6300 (RM-217). Сделал erase, после него восстановил имей и сертификаты. Сделал sx4, залил только 2 блока - 1 и 309. Тел завелся, работает.
Хочу отметить, что подошло не с первого раза, поэтому пробовал разные пм файлы. Но в итоге получилось.
Советую для начала пролить сертификаты и имей, а потом через sx4 1 и 309й блоки.
Если неправ подкорректируйте, читал не помню где, что на телефоне без сертификатов sx4 не проходит. Я прав или нет?

uo5oq
16.03.2009, 18:26
У меня получилось
У Вас получилось по заводской технологии, с использованием SX4 Авторизации.
Тут же идёт речь о записи вышеозначеных блоков, БЕЗ использования SX4 Авторизации.

Alva
16.03.2009, 19:06
У Вас получилось по заводской технологии, с использованием SX4 Авторизации.
Тут же идёт речь о записи вышеозначеных блоков, БЕЗ использования SX4 Авторизации.
Опробовано на различных моделях по методу, который не требует авторизации sx4 через сервер
PM брал с сервака uo5oq.com
Все ровно, никаких "контакт сервис"
Обычно использую так: полный erase, восстановление rpl, 1-2 включение аппарата (на 2-3 включении надпись контакт сервис уходит" и аппарат включается. Далее фулл пм без 308 поля (для ввода защищенных полей вышеуказанный метод)

BOb358
28.03.2009, 16:26
Действительно нехватало, для победы над контакт сервисом ,пару раз включить тело после рпл.