PDA

Просмотр полной версии : Не могу русифицировать D500


Anders77
28.12.2008, 12:14
...и вся уникальность тела в том что он у меня работает лиш на одной прошивке http://siriust.ru/index_p.php?fid=4272 с арабским языком... на всех остальных неоднократно провереных прошивках этой модели, ровно как и самого бокса UFS+HWK, телефон переходит в "нестабильный режим" (перегружается через короткие, но в то же время неодинаковые промежутки времени), причем мультимедийную часть TFS при прошивке обрывает на 73%, если пробовать залить одно лиш русское MCU без TFS, как это я делаю при прошивке "оживляющего" фулла указаного в ссылке, то ситуация становится ничем не лутше все то же "нестабильный режим"....также не помогает и прошивка его как D500E(хотя наклейка указывает что это именно D500).

Optiflash-ем не пробовал...нету COM-кабеля да и HWK до этого "уникума" успешно справлялся.

Может кто сталкивался и нашел решение...сему "явлению":)
Такое чувство что ему нужна урезаная прошивка.

Vanomur
28.12.2008, 12:37
Всё таки советую попробовать Прошить оптиком. Собрать переходник Ufs на unibox дело пяти минут ( из адаптера BB5 из комплекта Ufs). Однажды был u600, который упорно не хотел руссифицироваться Ufs, причем слитый перед этим им же (Ufs ом) бекап тоже не заливался. Оптиком всё прошло на ура. И уж не говорю про кучу самсунгов, которые просто не поднимались Ufs, но поднимались оптиком.

slav-on
28.12.2008, 12:49
С каких это пор D500 оптиком шиться начал?
Просто ужас :(
P.S
Прочел тему в trash и огорчился еще больше

Viktor001
28.12.2008, 12:56
Открыть телефон, возможно сохранилась большая круглая наклейка. На ней указана версия ПО, с которой телефон вышел с завода. Этой версией и попытаться прошить.
Для прошивки D500, есть Corona Downloader v32, попробовать им.
Если и родной флешер не сможет залить прошивку указаную на наклейке, значит проблема в железе. Может быть полудохлая флешка, или обрывы пайки.
А почему работает с арабским фулом - может быть в этой прошивке не используются какието файлы, записаные в той части NAND, которая не дошивается.

slav-on
28.12.2008, 13:05
Если Corona после стирания не может записать,то смело можно приступать к замене (если повезет к реболу) флеши

Anders77
28.12.2008, 13:43
:gy:Открыть телефон, возможно сохранилась большая круглая наклейка. На ней указана версия ПО, с которой телефон вышел с завода. Этой версией и попытаться прошить.
Для прошивки D500, есть Corona Downloader v32, попробовать им.
Если и родной флешер не сможет залить прошивку указаную на наклейке, значит проблема в железе. Может быть полудохлая флешка, или обрывы пайки.
А почему работает с арабским фулом - может быть в этой прошивке не используются какието файлы, записаные в той части NAND, которая не дошивается.

Тот как бы воскрешающий фулл не содержит в себе мультимедийную часть...все папки мультимедиа после его заливки пусты версия прошивки его D500JREB1...пробовал заходить на сайт поддержки HWK чтобы найти эту же версию с русским D500XEEB1 но ее там нету....может у кого то есть эта версия русская или откуда ее можно стянуть?

....то смело можно приступать к замене (если повезет к реболу) флеши

Все это хорошо и ответ может действительно всеобемлящий, но стоит ли работа свеч и оправдан ли риск по отношению к рабочему телефону..?

С каких это пор D500 оптиком шиться начал?
Просто ужас :(


Да как видно из моего текста я им никогда не шил ибо и кабеля не имею, а посоветовал мне его прошить оптиком достаточно авторитетный человек ...это был ответ...да не дадут соврать мне не менее авторитетные люди:jok:

Vanomur
28.12.2008, 14:08
Slav-on: Извиняюсь за неточность d500 шил sghfd flesher-dumper. Я имел ввиду Прошить чем то сторонним, не Ufs. Flasher-dumper не раз выручал.
Если нужно могу выложить, но только завтра.

Viktor001
28.12.2008, 14:18
Там стоит комбо-флеш, три в одном: NOR, NAND и RAM.
После прошивки, в папках мультимедии ничего и не будет, там ведь показываются только юзерские файлы, а откуда они возьмутся после форматирования NAND.
То что фулл льёте, это только MCU часть, заливается в NOR флаш. NAND фулом не шьётся, а проблема как раз в ней. Ошибки ведь при записи TFS.

slav-on
28.12.2008, 14:27
Да как видно из моего текста я им никогда не шил ибо и кабеля не имею, а посоветовал мне его прошить оптиком достаточно авторитетный человек ...это был ответ...да не дадут соврать мне не менее авторитетные люди
Чтобы купить УФС много мозгов не нужно,а Rx и Tx перепаять -действительно нужно попотеть :)
Извините,наболело
Из-за люей у которых нет кабелей я столько головняка получаю и жалоб.

ravt
28.12.2008, 14:43
Ответ был Мой, действительно ошибся, но я имел ввиду что попробовать надо альтернативным продуктом. Ошибся потому что пользуюсь платными прдуктами (UFS,Z3x, Multi-Box), и сразу не вспомнил что шьет его не OptiFlash.

shirokov
28.12.2008, 15:12
Тема в помойке.
Автору рекомендую больше пользоваться поиском на форумах и более не потрясать читателей непрофессиональным подходом к делу.

Категорически предупреждаю, что это форум для профессионалов и раздела для начинающих здесь никогда не было и не будет!