PDA

Просмотр полной версии : VERTU Constellation. Снять книжку. Срочно.


igli
25.12.2008, 09:05
После воды клиент пробовал не только включать, но и успел "позаряжать" телефон. Протечка затронула клавиатуру и верхний правый угол (с ключом) RAP. Поднимал RAP, память, RETU и TAHVO. RETU на пробу менялась. При попытке включить потребление не превышает 70-80 мА, на экране горизонтальные полосы (похоже на инициализацию по питанию), подсветки нет. Пока варианта два - сдох RAP или ПО.

Надо снять память телефонов и SMS. Возможно, клиент уговорится на перенос RAP+MEM на другую тушку.
Вопрос 1 - что можно будет считать из памяти, если родной RAP подох?
Вопрос 2 - если получится слить PM, кто-нибудь возьмется дешифровать контакты? PANUA, был ли у Вас такой опыт?
Вопрос 3 - SMS вытянуть из полутрупа возможно?

P.S. Дело важное и срочное. Если у кого в Питере (на крайняк в Москве) есть отработанная методика и опыт, то, пожалуйста, откликнитесь!

PANUA
25.12.2008, 09:49
Вопрос 2 - если получится слить PM, кто-нибудь возьмется дешифровать контакты? PANUA, был ли у Вас такой опыт?
Да, был. Контакты извлекаемы.

Dood
25.12.2008, 16:47
Почему бы не поставить RAP на нокию и убедиться в её не/исправности?

А вообще, найди 5200 и поставь в неё флешку с верты, цепляй по f-bus, должна войти в local.

igli
25.12.2008, 21:43
к тому времени, как ты это писал, я уже проверил RAP на 7370 и еще выяснил, что на плате VERTU исправный чужой RAP почему-то не определяется по чеку на джафе (может у меня просто руки не оттуда - х.з.). Комплект RAP & MEM, взятый с VERTU, не входит в локал и тест моды на плате от 7370.

А может в BB5 быть такая ситуация, что локал и тест моды не доступны из-за состояния памяти, а нормализация поведения наступает только после проливки мэйна соответствующей версии?

Vanomur
25.12.2008, 22:01
Совсем недавно, примерно недели 2 назад, на форуме у кого то была подобная проблема, BB5 вроде 6300 (могу ошибаться по поводу модели) не входила в локал, требовалась записная книжка. Человеку как раз помогла проливка майн соответствующей версии, после чего телефон вошел в локал и слился pm.

uo5oq
25.12.2008, 23:53
А может в BB5 быть такая ситуация, локал и тест моды не доступны из-за состояния памяти, а нормализация поведения наступает только после проливки мэйна соответствующей версии?
Естественно !
Причём если неизвестна предыдущая SW, то надо записать самую высокую на текущий момент.

igli
26.12.2008, 01:00
гм... а в разговоре мы не забыли, что надо читать РМ с вертовской флэши?
Что вот так вот по-наглому плеснуть в нее мэйн, например, от 5200 ???

levsha
26.12.2008, 10:43
гм... а в разговоре мы не забыли, что надо читать РМ с вертовской флэши?
Что вот так вот по-наглому плеснуть в нее мэйн, например, от 5200 ???
Думаю, что после прошивки для Nokia не включится 100%. BB5 Vertu шить нечем. В сервисе их шьют через Интернет, поэтому прошивок нет нигде.

Dood
26.12.2008, 18:18
Сань, шить то не проблема, любым боксом, прошивок только нет. Плата у этой Vertu копия 5200. Но зашивать мцу от 5200 это уже самая крайняя мера, я бы сначала использовал все другие варианты.

levsha
26.12.2008, 21:48
Вот и я про то же. Крайне мало шансов, что прошивка примет чужое железо. Если бы была такая возможность, то я бы ради эксперимента прошил ее прошивкой 5200.