PDA

Просмотр полной версии : Чем можно прошить Nokia 5800?


Alva
24.12.2008, 14:46
Собственно, вопрос в том, пробывал ли кто прошить эту модель и каким софтом?
Интересует прошивка как рабочих аппаратов с целью русификации, так и невключающихся
Пробывал ли кто шить по usb?


Несколько слов о заголовке темы. Если это вопрос (а это вопрос!), то неужели трудно было поставить вопросительный знак?
Пожалуйста, давайте мы все будем аккуратнее оформлять свои темы, ведь в будущем будет легче при использовании поиска.

Название откорректировано.

Abama
24.12.2008, 16:12
Jaf-ом шил по usb.

DrManila
24.12.2008, 16:31
Alva, JAF'ом по USB сегодня 11-ю версию в свой прошил на ура.

odyssey
25.12.2008, 19:57
Были недавно пару аппаратов на русификации.
В результате эксперементов было установленно что 5800 прошивается через USB с джафом и УСБ дровами которые ставятся вместе с 61м JAF 7.0.2.1
так и с новыми дровами 7.1.8.0.

В случае сбоя или ошибки во время прошивки, паниковать не стоит телефон отлично прошивается и в DEAD USB режиме.
Кстати шьется очень быстро, буквально секунд за 40

fadat
31.12.2008, 16:37
Прошил недавно свой тоже jaf по usb, появились баги с установкой приложений, и сенсором, пришлось припаивать f-bus шину чтобы понизить, понизился на ура только сертификаты защиты установки приложений левого производителя остались от 11-й прошивки, в итоге пришел к мнению пока не трогать аппарат до появления 12-й версии, там обещали что как изначально задумано фирма откажется от защиты установочных сертов, в остальном ничего не было замечено, и по описанию обновления многие ошибки из списка не исправлены.

DrManila
01.01.2009, 00:34
fadat, сижу на 11-й версии, никаких глюков с установкой приложений нет, сенсор работает идеально, ищите проблему у себя в апарате, исправлено большое количество глюков, к примеру повышена производительность, лучше работает анимация тем, начало работать WEP шифрование да и вообще Wi-Fi стал стабильнее, нормально добавляется дата рождения для контактов, может ещё что-то чего я пока не заметил, в общем доволен что прошил на все 100 и всем обладателям рекомендую в обязательном порядке.

fadat
01.01.2009, 12:54
У меня проблема именно с приложениями без сертификатов. Получил китайские сертификаты под imei и теперь при установке пишет срок действия сертификата истек, манипуляции с датами не помогают. Вот и вся проблема. Почитал на форуме посвященном чисто смартфонам про данную модель, у всех выявляются разные програмные и железные баги,

DrManila
01.01.2009, 15:16
fadat, При такой ошибке достаточно сделать *#7370#, выставить верную дату и попробовать установить приложения вновь, они наверняка установятся, такой глюк присутствовал и в 10-й версии, и с любыми приложениями. Впрочим хватит офф. топа. Если есть вопросы создайте отдельную тему лучше по данной модели.

bond95
01.01.2009, 16:42
fadat, При такой ошибке достаточно сделать *#7370#, выставить верную дату и попробовать установить приложения вновь, они наверняка установятся, такой глюк присутствовал и в 10-й версии, и с любыми приложениями. Впрочим хватит офф. топа. Если есть вопросы создайте отдельную тему лучше по данной модели.

Если честно то я не вижу здесь никакого Офтопа .

Был задан вопрос именно по этой модели 5800


Интересует прошивка как рабочих аппаратов с целью русификации, так и невключающихся
Пробывал ли кто шить по usb?

И fadat описывает именно появляющиеся косяки .И мне не понятно зачем создавать еще одну тему по данной модели если все это можно выяснить здесь дабы потом в Поиске не прыгать со ссылки на ссылку ..Ничего личного просто ИМХО.

DrManila
01.01.2009, 18:23
bond95, я лишь исходил из названия темы.

nickjust
02.02.2009, 22:56
Может кому поможет!
Пробовал через юсб .Поставил последние драйвера.Но телефон после входа в режим флеширования отваливался от прошивки.
Итог.Сделал через FBUS.
http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?attachmentid=76853&d=1233605253

DrManila
03.02.2009, 01:05
nickjust, в случае отваливания телефона после перезагрузки из нормала во флеш мод, стоит попробовать галочку DEAD USB и шить его соотвественно из выкл. состояния. Я вообще стараюсь все Nokia современные шить по USB, время экономит очень сильно. 5800, к примеру, шьется около 1мин,на ряду с ней N78, 5320...