PDA

Просмотр полной версии : Переключатель m-bus/f-bus - как перемкнуть площадки на плате?


aspir
16.12.2008, 14:48
Вопрос по Инфинити. Переключатель m-bus/f-bus сломан, как замкнуть на плате контакты на f-bus? уже моск кипит, не горит лампочка f-bus, лампочка рабочая. переключателей под рукой рабочих нет. Снять с другого infinity не спортивно :jok:

RemZona
16.12.2008, 15:04
Переключатель m-bus/f-bus сломан, как замкнуть на плате контакты на f-bus?
Прозвонить перключатель и замкнуть соответсвующие группы перемычками нужного режима на плате, думаю так.

Fogot
16.12.2008, 15:28
В верхнем положении каждый из средних контактов переключателя замыкается на соответствующий ближний, в нижнем положении - на дальний контакт.

Ответил уже в джаббере, дублирую здесь, может кому-то ещё пригодится информация.

Vanomur
21.12.2008, 23:43
Я вообще сразу выкинул этот выключатель, только мешается спереди. Собственно, он только подключает транзистор, который и обеспечивает m-bus. В выключателе две группы контактов (внутри два коромысла), когда рычажок в верхнем положении, коромысла перемыкают группы параллельно от центральных контактов вниз, и наоборот.