PDA

Просмотр полной версии : 6500s не включается. Не входит в Local Mode.


ldrab
14.12.2008, 15:37
Принесли на неделе два телефона из разных мест но с одинаковой проблемой. Не топленые, насчет падений- х.з. Нажимаешь кнопку включения- телефон начинает включаться -надпись "нокия" и хоп... Все, потух. Без проблем бутится, прошивается, но вот в локал не входит. Кабель не при чем.
Бутерброд на компаунде, поставил уже AVILMA и BETTY на другие телефоны, с ними все ок. Дальше пока нет мыслей. Катать бутерброд не очень хочется. Рад буду любому совету

Layder
14.12.2008, 17:23
с этими аппаратами беда с вваливанием в Local mode.
пробовал резисторы 3,3-5,1-7.5-10 кОм, не падает зараза никак.

на гсмхостинге рекомендуют использовать один резистор в 4,7 кОм вместо 68 кОм между BSI и землей, но у меня универсальные прищепки, и кодолку переделывать лень, т.к. все остальные аппараты, кроме 6500s вваливаются в Local без проблем.

Перешейте аппарат версией максимально высокой на данный момент (8.30), тело должно перестать быть моргаликом

uo5oq
14.12.2008, 17:38
Перешейте аппарат версией максимально высокой на данный момент (8.30), тело должно перестать быть моргаликом
Если не поможет, то только стирать и быть готовым к покупке RPL (если никак не считать БэкАп).
Перед заказом RPL телефон длжен быть в следующем состоянии: (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=149455&postcount=13)

ldrab
14.12.2008, 19:20
Если не поможет, то только стирать и быть готовым к покупке RPL (если никак не считать БэкАп).
Этой версией и шил, буду полностью стирать завтра, другого выхода нет.

Layder
14.12.2008, 20:25
смысла в поспешном стирании и заказе RPL никакого, пока тело не будет падать в Local Mode

2 сертификата читаются черех Fbus при буте, их можно считать без локал мода, 308 поле - из локал моде, потом имея это на руках можно и стирать и баловаться

для начала следовало бы попробовать прошить через USB

khasik
14.12.2008, 20:40
ldrab,
Перед стиранием на всякий случай проверь шлейф, было несколько таких абсолютно новых аппаратов с подобными симптомами, вылечились заменой шлейфа.

ldrab
14.12.2008, 20:47
смысла в поспешном стирании и заказе RPL никакого, пока тело не будет падать в Local Mode

2 сертификата читаются черех Fbus при буте, их можно считать без локал мода, 308 поле - из локал моде, потом имея это на руках можно и стирать и баловаться

для начала следовало бы попробовать прошить через USB
Спасибо, попробую, хотя, по моему, мало что поможет, меня еще компаунд смущает. Короче проделаю все и завтра вечером попробую отписаться

Alva
14.12.2008, 21:50
если есть бб5 бокс (Раскаль), то можно подцепить питание от бокса+законектить по usb=гарантированный local mode, если телефон на это способен, т.е. чтобы с номиналами резисторов не было путаницы

Best
14.12.2008, 22:06
Может пригодится :unknw:
более корректно изложить не смог )), ибо точно на все 100% не помню -
http://www.gsmforum.ru/showpost.php?p=181290&postcount=27

Habib
14.12.2008, 22:18
1. Надо файлом BB5Erase_32MBrap стереть телефон(Сделав backup).
2. Прошить телефон последней версией. Если нет проблем по железу, то телефон обязательно даст сбросы.
3. Проверить как работает телефон на протяжении нескольких минут(как было сказано выше)
4. Залить бекап в телефон и посмотреть что он делает.
5. Если телефон повторяет то же самое, то уже повторить процедуры 1 и 2, а затем обратиться к uo5oq за RPL.
Я не мало заказывал RPL и в 9 из 10 таких случаев проблема заключалась именно в этом.

glider
14.12.2008, 22:26
1. Надо файлом BB5Erase_32MBrap стереть телефон(Сделав backup'ы).
habib301, а теперь расскажите, как сделать backup(ы) без local mode?

Habib
14.12.2008, 22:34
Подсоеденить к JAF по F-bus, нажать на CRT-tool, Beckup CRT.

RemZona
14.12.2008, 22:46
habib301, а теперь расскажите, как сделать backup(ы) без local mode?

JAF читает backup CRT и без Local mode .

ZArchi
14.12.2008, 22:47
Подсоеденить к JAF по F-bus, нажать на CRT-tool, Beckup CRT.
Упсссс, и 308 поле он вытащит?

AVL
14.12.2008, 22:56
1. Надо файлом BB5Erase_32MBrap стереть телефон(Сделав backup).
2. Прошить телефон последней версией. Если нет проблем по железу, то телефон обязательно даст сбросы.
3. Проверить как работает телефон на протяжении нескольких минут(как было сказано выше)
4. Залить бекап в телефон и посмотреть что он делает.
5. Если телефон повторяет то же самое, то уже повторить процедуры 1 и 2, а затем обратиться к uo5oq за RPL.
Я не мало заказывал RPL и в 9 из 10 таких случаев проблема заключалась именно в этом.

Что то мне подсказывает(внутренний голос), что после пункта "1", в данной ситуации, нужно будет не тратя времени зря, "бегом" выполнять концовку пункта "5", уже полюбому...естественно, если хотим, получить в итоге рабочий тел...

RemZona
14.12.2008, 23:12
ldrab
для начала следовало бы попробовать прошить через USB
Согласен, сначала стоит таким образом профлешить
1. Надо файлом BB5Erase_32MBrap стереть
Затирать надо файлом BB5Erase_64M
...
И советую всё таки привесить переменный\подстроечный резистор по BSI в пределах 10-12кОм и им попробывать ввести в Local mode. Замечено: на практике в последнее время с новыми BB5 часто так приходится делать, при использовании JAF и UFSxHWK.

uo5oq
14.12.2008, 23:14
смысла в поспешном стирании и заказе RPL никакого, пока тело не будет падать в Local Mode
Если после записи самой свежей SW (проделано), телефон не "упал" в local mode, то без стирания с последующей перезаписью SW "тело" "падать" в local mode, в данном случае, уже не будет.

SHALEX
15.12.2008, 00:06
ldrab,
Перед стиранием на всякий случай проверь шлейф, было несколько таких абсолютно новых аппаратов с подобными симптомами, вылечились заменой шлейфа.

Аналогично, попадалось такое.
Если нет под рукой проверенного шлейфа - то подцепить "голую" плату.

ldrab
15.12.2008, 21:56
Разобрался я с этим аппаратом. Попросил посредника найти хозяина и спросить после чего навернулся телефон, в общем, с его рассказа я понял после динамического воздействия. Тогда после установки AVILMA и BETTY на место я прогрел бутерброд и прижал его пинцетом. После этого тело даже заработало, не знаю на долго ли, но пока работает. Буду приступать ко второму .

RemZona
15.12.2008, 22:47
Механическое, физическое, вандальное ...знаю :))
после динамического воздействия
А это как ?
я прогрел бутерброд и прижал его пинцетом
Опасное и не благодарное это занятие.

bahosh
25.12.2008, 15:11
Добрый день ребят!!! Тоже столкнулся с такой проблемкой,тело пришло также высвечивается nokia затем тухнет. local mode не было. Менял шлейф с экраном толка не было .На jafe взял стер фаилом mb64, залил rpl, он начал заходить в local mode залил ему pm без 308 блок через sx4, теперь он включается и с разу в контакт сервис,после всей операции провайдер не появился. Ребят подкиньте совет буду блогодарен.

bmw
25.12.2008, 15:57
залил ему pm без 308 блок через sx4Не вливай весь ПМ! После стирания, прошивки и РПЛ, жми сх4 и вливай только 1 и 309 поле, потом если будет желание то можно ещё раз прошить с прописыванием продукт кода и продукт профиля.

bahosh
26.12.2008, 14:49
Ребят может и элементарно,сам не понял взял другой шнур от 6500s залил им rpl,и тело завелось.