PDA

Просмотр полной версии : N85 RM-333 частые рестарты.


Porter
12.12.2008, 10:53
Привет.
Тело два дня из коробки, замечен глюк - самопроизвольно перегружается пару раз за сутки, усугубляется при использовании медиаплеер + WI-FI, 15 - 20 минут и ребут.
В тело ничего не инсталлировалось. Софт SW 10.045.

Родным нокиевским софтом подняли до SW 11.047 - поведение не поменялось. :(
По форумах подобный глюк упоминался без решения... Нести на гарантию - потерять много времени. :(
Может кто встречал подобный глюк на сабже? Поделитесь решением проблемы.
Нагуглил про рестарт при подключении зарядки:
It has been observed that some N85 phones reboot occasionally when
charger is connected. If the customer complain concerns this issue, the
solution is to change one ferrite bead to a resistor on the PWB.
Но єто не мой случай :(

Оказалось, проблема известна и, пока, не решаема :(
Тут об этом много пишут:
http://discussions.nokiausa.com/discussions/board/message?board.id=smartphones&thread.id=110909&view=by_date_ascending&page=1
По линку ниже, PDF от Nokia с описанием решения проблемы с рестартом на зарядке. Возможно будет полезным.
http://www.mcrf.ru/files/index.php?dlid=1561

Denozaur
12.04.2009, 01:44
Спасибо огромное очень помогла тема коротко и ясно о проблемме , до этого поста перечитал кучу тем на чёрном форуме и вдругих местах, но все ещё оставались сомнения теперь их нет, у самого такая же проблемма
Дядя просил посоветовать ему классный телефон вот я и посоветовал :( N85 , теперь он забрал мой 6220с и отдал мне перезагружающийся N85 хожу пока с ним , что делать ума непреложу ...

По началу сделал все возможные варианты прошивки, UFS-Fbus , (JAF-FBUS JAF-USB полная версия прошивки RM-333_EUROPE_11.047_v2.0) потом понизил и Nokia Software Updater также непомогло, завтра хотел делать ерайс и писать eno, но теперь этого делать нестану пусть пока попользуеться моим телефоном :)

Porter
12.04.2009, 23:27
К стати, мои движения с телом закончились токо неделю назад :( Было так:
купил, отнесли в магазин - отказали, мол несите в сервис.
Отнесли в сервис "Менс", на следующий день тело готово. Перегрузился при них. Приняли опять послали на Киев, Вернулся с крока через три недели - готов. Перегрузился прям на выдаче. Скандал, консультация Юриста, Опять отказ в магазине, мол дайте акт списания для возврата денег. Опять менс, на приемке указано что не согласны на ремонт свыше указанного в законе времени. Опять отправили на киев, за неделю - готов. Пришли - нету тела ещё в Киеве, зачем звонили - не смогли объяснить... Две недели прошло, консультация в "Спилка захысту прав споживачив", скандал на Менсе, забрали тело с бумагой "довидка про те, що телефон гарантийный але не може буты видремонтованый в зазначеный законом термин через видсутнисть комплэктуючых". Поход в магазин - отказ в замене ибо "довидка" не акт о списании...
Скандал, поход в спилку, оттуда звонок юристу Менса, вместе звонок шефу магазина. Шеф за границей, ждали две недели. скандал, угрозы спилкы, наезд юриста Менса. продавец вернул деньги и сам отправил тело в киев по своим каналам. Пока результата ремонта нету...
Вот она, официальная гарантия... :(

Layder
13.04.2009, 00:09
мне приносили тело с самопроизвольными рестартами. и без зарядки, и с оной. повысил прошивку, пролил PM, заменил дроссель на резистор, как в PDF, немного потестил, отдал клиенту тестить. тело не вернулось. Думаю, стоит попробовать все же заменить дроссель, тем более, что он в цепи SleepCLK

Denozaur
18.04.2009, 10:06
Вчера заменил дросель на резистор , кстати пришлось поискать по мануалам откуда взять требуемый резистор , он нашолся на плате 6230 я уверен и на других платах он есть, просто думаю у каждого под рукой будет плата 6230 с нее и возьмите картинку приатачу :) если получиться а то я пока скачивать с форума нечего немогу рейтинга мало :) или сообшений.
Пришлось искать pdf в других местах..

Значит по теме : Телефон нормально работает уже 18 часов полет нормальный рестартов небыло , можно считать проблемму закрытой однозначно помогло , при просмотре файлов через смарт муви он перезагружался сразу же, можно сказать даже минуту непахал , вчера гонял по смарт муви фильмы перезагруза небыло использовал wifi перезагруза небыло одним словом помогает замена !
по ссылке ниже на рисунке отмечено откуда можно взять нужный резистор для замены думаю сэкономит время многим :)
http://narod.ru/disk/7817360000/6230schematics.JPG.html