PDA

Просмотр полной версии : 6300 не входит в Local mode, нужна телефонная книга


wins13
05.12.2008, 22:43
Задача - спасти телефонную книгу. Телефон 99,9% софтовый. Использую Jaf, chek по F-bus - проходит, в Local не переводиться, соответственно вычитать PM не могу, через USB тоже самое, но всё же смог по Usb "подхватить" версию ПО. Насколько я понимаю, телефонная книга храниться в PM, так вот вопрос - как добиться, что б телефон вошол в Local, не снеся при этом те блоки, в которых храниться телефонная книга. Вообщем сам думаю, что дело безнадёжное, но всё же хотелось бы услышать ваше мнение. Если пролить только MCU той же версии, что и была в телефоне или только PPM или CNT? Из оборудования ещё есть MT.
р.с. ТА погиб в момент входящего звонка, в то время когда он использовался как модем.:kos:

PANUA
05.12.2008, 23:24
Боюсь, что шансов мало.

wins13
06.12.2008, 01:40
Всё же поддалась тел. книга. Изначально, каким-то непонятным образом JAF подхватил по USB родную версию прошивки v5.00. Пролил только MCU 5.00 - получил моргунчика (в Local по прежнему не входил), отчаявшись - залил MCU 5.50 и ТА написал на экране заветное Local, и что интересно - версия рpm оставалась 5.00.
А далее как обычно слил PM и получил то что хотел. :ura:

ily@
15.12.2008, 22:19
ради экспиримента проливал мцу и ппм разных версий-58 поле на месте:wink:,а вот при прошивке контента тел книга безследно исчезла(проверял на 6233,6131,5300)

Dood
15.12.2008, 23:30
wins13,
но всё же смог по Usb "подхватить" версию ПО
Что имелось ввиду?

Troyanetz
16.12.2008, 08:40
Мне вот всегда казалось, что проблема отсутствия Local mode - это аппаратная проблема. Были правда нелепые случаи, когда после повышения версии или отлеживания в течении 1-2 дней, Local mode появлялся сам (чудес не бывает, бывают кривые руки).
Делаю в таком случае самый простой check, с БП цепляюсь на "+" и "-" соотвественно подав 3.7 вольта, с минуса на центральный контакт идет клема завязанная церез сопротивление на 3.3 кОм. Подав питание сразу видно, если ТА сам переключился в Local mode, значит слить PM можно даже без участия бокса (на большинстве моделей), если Local mode нет, смотрим BSI цепь.