PDA

Просмотр полной версии : Не могу отфарматировать Нокия N95 8gb


Dr_mat
06.11.2008, 14:59
Здравствуйте. Я неданво купил инвините + пинфиндер, Я бы сказал даже очень недавно ). Опредлил с помощьшу программы InfinityBox PinFinder распиновку, считал с помощью програмы Chinese Miracle 2.67 с него фулл, хочу делать format FFS e меня ниче не выходит ((. Кабель я использую L5A Если я цепляю контакты питание от бокса то получается вот чё:

COM4 [VCP1] selected
Модуль v2.67
Действие: сброс настроек
Модель: Autodetect 6205-6227 NOR
Проверка данных, ждите...
Аппарат должен быть выключен !
Нажмите и ДЕРЖИТЕ кнопку включения !
19200 autodetect
Initializing[6225:8A03:8A00]...
CPU: MT6225
high speed boot enabled
chip: 0001:AB03:0000
Connecting, wait...
ошибка: Невозможно финализировать тестовый режим
повторите операцию и ДЕРЖИТЕ нажатой кнопку включения дольше !
ошибка: сбой операции !
Закончено, потребовалось времени: 100 sec
Отключите/подключите батарею !
Если я начина с конектромаи от бокса, и когда программа определяет телевон, начинает писать Connecting, wait... я вставляю акум и включаю телефон то он пишет :
COM4 [VCP1] selected
Модуль v2.67
Действие: сброс настроек
Модель: Autodetect 6205-6227 NOR
Проверка данных, ждите...
Аппарат должен быть выключен !
Нажмите и ДЕРЖИТЕ кнопку включения !
19200 autodetect
Initializing[6225:8A03:8A00]...
CPU: MT6225
high speed boot enabled
chip: 0001:AB03:0000
Connecting, wait...
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
Отпустите кнопку включения !
Аппарат найден, ждите...
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: can't read software version, probably unknown firmware
detecting structure #2...
предупреждение: wrong packet cs
0предупреждение: wrong packet cs
1предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
2предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
3предупреждение: wrong packet cs
4предупреждение: wrong packet cs
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15предупреждение: wrong packet cs
16 17предупреждение: wrong packet cs
18предупреждение: wrong packet cs
19 20предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
21предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
22 23 24предупреждение: wrong packet cs
предупреждение: wrong packet cs
25предупреждение: wrong packet cs
26 27предупреждение: wrong packet cs
ошибка: detection failed (28 tries), read flash and send to support
предупреждение: wrong packet cs
связь потеряна
ошибка: сбой операции !
Закончено, потребовалось времени: 206 sec
Отключите/подключите батарею !

На каком то форуме читал что для пинфиндера ето нормальное явления, а вот ксител бы с етим справился. Ето правда??? Помогите мне разобраться пожалуйста!

AVL
06.11.2008, 15:14
Если я начина с конектромаи от бокса, и когда программа определяет телевон, начинает писать Connecting, wait... я вставляю акум и включаю телефон то он пишет :

сам то понял что делаешь??? Если ставишь АКБ, то GND от бокса то через что поступает??

Запитай от АКБ, но и крокодильчик/цангу GND тоже подай на плату.. через разъем же у тебя идет только РХ/ТХ

зы: формат при использовании питания от бокса(ПинФайндера) у тебя не проходит скорее всего от недостатка питания.... почитай все по доработке Пинфайндера... переделай "ключ" http://www.mcrf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9325&d=1221163838
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=14329&page=9

SergDeParchi
06.11.2008, 15:24
Так как PinFinder Adapter, не имеет соединения с GND через системный разъем телефона, черный и красный коннекторы должны быть обязательно подключены к соответствующим контактам АКБ. Что бы прошел формат, телефон должен нормально включаться от PinFinder. Китайским телефонам может не хватать питания, особенно если в момент включения громко играет музыка.
Что нужно сделать: внимательно прочитать тему http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=14329. Можно доработать PinFinder таким образом http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=137573&postcount=168. Я, хотя может это и не правильно, когда еще не доработал PinFinder, при форматировании просто подключал дополнительное питание 4,2 вольта от блока к незадействованным зажимам питающего кабеля PinFinder.

Habib
06.11.2008, 15:34
Вам будет лучше всего припаяться к пятакам на плате и форматировать с АКБ. Честно сказать, еще ни разу не попадался китайский N95, на котором бы я нашел распиновку с помощью PinFinder.

AVL
06.11.2008, 15:37
Я, хотя может это и не правильно, когда еще не доработал PinFinder, при форматировании просто подключал дополнительное питание 4,2 вольта от блока к незадействованным зажимам питающего кабеля PinFinder.

Так не стоит.. если б немного больше было напряжение(чем выдает ПинФайндер), можно перегрузить/попалить бокс..

Вам будет лучше всего припаяться к пятакам на плате и форматировать с АКБ. Честно сказать, еще ни разу не попадался китайский N95, на котором бы я нашел распиновку с помощью PinFinder.

:) также изучи тему по ПинФайндер, по секрету сообщу обратное: пока что не было ни одного N95, у которого, разумеется, Рх/Тх на на разъеме присутствуют, чтобы Пинфайндер их не обнаружил...;)

Tiburon
06.11.2008, 15:38
Вам будет лучше всего припаяться к пятакам на плате и форматировать с АКБ. Честно сказать, еще ни разу не попадался китайский N95, на котором бы я нашел распиновку с помощью PinFinder.

Скорее всего проблемма в неумении им пользоваться :kos:

Habib
06.11.2008, 15:42
Пользоваться умею, только имелось ввиду n95 8gb!

SergDeParchi
06.11.2008, 15:46
Так не стоит.. если б немного больше было напряжение(чем выдает ПинФайндер), можно перегрузить/попалить бокс..
Потребление от блока, при подключенных зажимах PinFinder, без телефона больше 30 mA не поднимается, каждый день пользовался, без происшествий. Хотя конечно лучше доработать.

IHelper
06.11.2008, 15:54
Если пинаут не находится, то как вариант можно увеличить значение Finder activation tries например до 20.
Значение по умолчанию стоит на грани, т.к. при значительном увеличении этого параметра возрастает время поиска.

AVL
06.11.2008, 16:24
Если пинаут не находится, то как вариант можно увеличить значение Finder activation tries например до 20.
Значение по умолчанию стоит на грани, т.к. при значительном увеличении этого параметра возрастает время поиска.

На практике (коннектить приходится минимум 3-4 кит.тел в день) , всегда работаю на параметрах по "умолчанию"...
чаще проблема в большой емкости по питанию на выходе ПинФайндера... смотрим в процессе поиска пинов на светодиод "индикатор питания тел", если он не подмаргивает (не успевает гаснуть), то вероятность, что тел готов к анализу следующего пина очень мала..(лучше/правильнее убрать эту емкость вообще.. или оставить в пределах 100-200 мкф)

shirokov
06.11.2008, 17:56
Тема в помойке. Автор не читал Правила форума.
См. 2.11.3. пункт Правил. Его никто не отменял и тут нет исключений ни для кого.
Уважайте коллег, правильно пишите названия фирм и названий продуктов.


2 Dr_mat

Нет в мире такого производителя: "Нокия", а есть корпорация "Nokia".
Нет таких продуктов в мире GSM: "инвините + пинфиндер".
Слово "форматирование" пишется именно так, а не так, как Вы написали.