Вход

Просмотр полной версии : 6300 не запускается


Joda
27.10.2008, 13:26
Принесли в ремонт очень пере***ный телефон, то есть вплоть до того, что даже цепи BCI не было. При рассмотрении под микроскопом оказалось, что он еще и в воде побывал. После перекатки и замены генератора сети он ожил, но как-то странно. Нажимаешь на кнопку включения, он включается, пишет НОКИА. Но в момент, когда должен запуститься, просто отрубается, и всё, без мигания, потребление падает просто в ноль. Прошился нормально, версия 6.60, в локал, тест, нормал мод не входит. Кто-нибудь из уважаемых посетителей сайта сталкивался с такой проблемой?

Troyanetz
27.10.2008, 18:57
Принесли в ремонт очень пере***ный телефон,
Мне вот этого было достаточно, чтобы этот ТА вообще в руки не брать, металлолом это еще хуже оказывается, кривых рук. Вы вот с бубном пропрыгаете, а результата можете так и не добиться. А причина может быть банальной, обрыв на внутренних слоях. Вы на плату в плоскости смотрели? Если где-то винтит, отдайте Вы его обратно и не теряйте с ним время впустую.

что даже цепи BCI не было
А это как, физически (отсутствуют компоненты как таковые) или схемотично (без прозвона, пробой и т.д.)?


После перекатки и замены генератора сети
А почему Вы начали именно с этого?


потребление падает просто в ноль.

Если он выключается, то это как бы естественно, настораживает Ваша фраза просто в ноль, это абсолютное значение? А то он вроде как коротить после воды может, а вы даже не описали его потребление в OFF состоянии, и максимальное при пуске.


в локал, тест, нормал мод не входит.

Дак, а что с BSI цепями, так ничего и не решили?

Давайте больше входящих данных, слишком много вопросов по Вашему случаю, чтобы ответить что-то конкретное.

PS: IMHO отдайте Вы его. Тут даже гарантировать ничего нельзя, а если клиент еще, что-нибудь не так поймет?

Joda
27.10.2008, 21:01
плата ровная, смотрел я ее в плоскости. Цепи BCI не было, ее просто снесли. Далее, почему менял генератор. Он там был горевший, телефон не виделся боксом. Насчет потребления. Изначальное потребление, то есть до запуска, в норме. Т.к. я ТА проверяю на блоке питания, т вижу, что когда ТА ваключается, то его потребление падает в ноль, то есть становится таким, каким было просто до нажатия на кнопку вкл. Потребление при запуске абсолютно нормальное. Такое ощущение, что он не запускает файловую систему. А отдать просто так, без ремонта, я его, к сожалению, не могу, тк клиент хитросделанный оказался. Обвиняет меня в том, что это не его ТА, а платы рабочей, чтобы просто пересадить на него пару, нет. ПРо-этому приходится геморроиться...

Layder
27.10.2008, 22:38
Нажимаешь на кнопку включения, он включается, пишет НОКИА. Но в момент, когда должен запуститься, просто отрубается
это после подтверждения включения или до?
вариант средней ноги батареи, все-таки не верно восстановленной. или вариант некорректой инициализации RF части, проверяется загоном тела МТ-боксом (например) в "RF inactive mode"

Обвиняет меня в том, что это не его ТА
из локал можа мона посмотреть IMEI и ткнуть туда клиента фэйсом. если аппарта был в ремонте до вас в другой мастерской, то клиент может ити лесом и строем. хотя сделать плату и снять с клиента денег - тоже вариант. или же выставить ценник за ремонт, на который клиент не согласится.

uo5oq
27.10.2008, 23:01
Обвиняет меня в том, что это не его ТА
Нах сразу после таких слов посылаются подобные пассажиры, и пусть ОНИ доказывают что это не ИХ котлеты.

Bodirog
29.10.2008, 23:03
Нах сразу после таких слов посылаются подобные пассажиры, и пусть ОНИ доказывают что это не ИХ котлеты.
правильно, презумпция невиновности действует...я тоже таких на ... посылаю

Joda
31.10.2008, 18:02
одним словом, просидел я с ним долго, плюнул, купил плату с дутым процом, пересадил его пару на нее-всё ожило, естественно. И выставил ему ТАКОЙ счет, что у пассажира глаза надо было видеть:)! Он ушел, обещал вернуться за аппаратом позже, идет до сих пор. Скорее всего, не прийдет никогда. Ну и пусть себе идет на ЙУХ! Так что темку можно закрывать, спасибо за помощь!