PDA

Просмотр полной версии : SX4 работает у кого-то?


soroka
09.10.2008, 11:26
Уже третий день не могу пройти авторизацию SX4

MT-BOX:
Connect...
Login...
IMEI: 35768хххххххххх
busy, waiting...
e/640/command execution error;

Server error

JAF:
Checking for local SX card...
Trying to use SX4 server...
Server say: Hello!
Login...
Detected P-KEY: 90000xxx
Server say: Login OK, you are number 2 in the queue, you must wait aprox. 5 seconds...

Connecting to phone...
Error receiving data from server step2...

Morfeus
09.10.2008, 11:43
Я так понимаю, в данном случае, SX4 авторизация требуется после "проливки" RPL или бекапа? Если да, то стоит попробовать пролить RPL (или бекап сертификатов) через J.A.F. ещё раз и только после этого повторить SX4. При необходимости повторить несколько раз, должно получится.
Server say: Login OK, you are number 2 in the queue, you must wait aprox. 5 seconds...

Connecting to phone...
Error receiving data from server step2...

hank6
09.10.2008, 11:52
Я так понимаю SX4 авторизация требуется после "проливки" RPL или бекапа?

авторизация требуется для проливки фулл pm...некоторые поля не проливаются без авторизации. это требуется в некоторых случаях ,после полного стирания,либо повреждения некоторых полей,жизненно важных:) для корректной работы телефона.
Checking for local SX card...
Trying to use SX4 server...
Server say: Hello!
Login...
Detected P-KEY: \\\\\\\\\\
Server say: Login OK, you are number 1 in the queue, you must wait aprox. 0 seconds...

Connecting to phone...
Done!

Дим...вроде:) работает...кстати какой интерфейс пользуешь?

soroka
09.10.2008, 12:01
Дим...вроде:) работает...кстати какой интерфейс пользуешь?

JAF

Morfeus
09.10.2008, 12:07
авторизация требуется для проливки фулл pm...некоторые поля не проливаются без авторизации. это требуется в некоторых случаях ,после полного стирания,либо повреждения некоторых полей,жизненно важных:) для корректной работы телефона.
Это я в курсе.
Soroka, хотелось бы узнать что делалось с телом, и посмотреть бы на логи операций.

@ce
09.10.2008, 12:12
Димон Error receiving data from server step2... говорит о кривом софте по-моему

soroka
09.10.2008, 12:14
Это я в курсе.
Soroka, хотелось бы узнать что делалось с телом, и посмотреть бы на логи операций.

С телом не делалось ничего, хочу пролить 309 блок PMа, соответственно нужна авторизация.

Димон Error receiving data from server step2... говорит о кривом софте по-моему
Лёша значит у меня все BB5-ые на конторе включая мою имеют кривой софт?

Morfeus
09.10.2008, 12:18
Мне приходилось перед тем как проливать PM, предварительно заливать в аппарат бекап сертификатов сделанный JAF`ом, только после этого проходила SX4 авторизация, хотя с сертификатами всё было в порядке.

soroka
09.10.2008, 12:35
Мне приходилось перед тем как проливать PM, предварительно заливать в аппарат бекап сертификатов сделанный JAF`ом, только после этого проходила SX4 авторизация, хотя с сертификатами всё было в порядке.

Попробовал, нифига...

2 hank6:
Гена к кабелю цеплятся не надо, взял 6233 с отличным кабелем которым не раз делал авторизацию, тоже не проходит.

hank6
09.10.2008, 12:35
Мне приходилось перед тем как проливать PM, предварительно заливать в аппарат бекап сертификатов сделанный JAF`ом, только после этого проходила SX4 авторизация, хотя с сертификатами всё было в порядке.

вот это похоже на мистику...:kos:

Bodirog
09.10.2008, 12:45
Дима, у меня такое бывает, когда устаревает версия софта. Попробуй поставь последнюю http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=140132&postcount=239

p.s. только что с третьего раза прошло на версии 1.98.60
09:10:2008 12:39 -> Checking for local SX card...
09:10:2008 12:39 -> Trying to use SX4 server...
09:10:2008 12:39 -> Server say: Hello!
09:10:2008 12:39 -> Login...
09:10:2008 12:39 -> Detected P-KEY: 91111111
09:10:2008 12:39 -> Server say: Login OK, you are number 1 in the queue, you must wait aprox. 0 seconds...

09:10:2008 12:39 -> Connecting to phone...
09:10:2008 12:39 -> Done!

hank6
09.10.2008, 13:08
Bodirog, у меня тоже не последняя...все рулит...:kos: не с первого раза,но рулит...
причин может быть достаточно много...все известны...

Dood
09.10.2008, 13:25
Иногда помогает перевод телефона в тест мод. (На смартфонах не катит)
P.S. Солюшн под MT-BOX, на JAF не знаю.

Alva
09.10.2008, 13:31
бывает jaf выдает ошибку. По-моему, сервак просто глючит у них. Через какое-то время авторизация проходит нормально

Habib
09.10.2008, 14:02
я тоже мучался позавчера(телефон был после стирания), затем опять стер,прошил, пролил рпл, перевел в локал и спокойно прошел авторизацию

FA_
09.10.2008, 21:58
habib301, говорит же человек:
значит у меня все BB5-ые на конторе включая мою имеют кривой софт?
Дима, пробуй на другой машине..., смени провайдера...,
ну или при коннекте с сервером ГРОМКО произноси "ЧУФЫР-ЧУФЫР" :)
удачи!

Layder
09.10.2008, 22:34
после проливки бекапа 308 поля следует передернуть батарею/адаптер, а не перезагружать или выключать тело через бокс.
замечено, что при проливке 308 поля и рестарта тела боксом, содержимое этого 308 поля меняется. а если передернуть батарею, то остается таким, как залили. без правильного 308 поля SX4 авторизация не пройдет!

IRoN
09.10.2008, 23:35
после проливки бекапа 308 поля следует передернуть батарею/адаптер
честно говоря, ни разу не сталкивался с проблемой передергивания, все проливалось отлично на FBUS кабеле через JAF без отсоединения оного...

Ildus_u
10.10.2008, 08:12
Error receiving data from server step2...
Насколько я знаю, вот эта ошибка говорит о неисправных сертификатах в телефоне(или кривом кабеле(номиналы резисторов по BSI), из за чего происходит не правильное чтение данных).
Был один 6500c с самоотключением когда ему захочится(или отключался через пару минут когда в галереи).
После всех манипуляций с ним решил его стереть(сохранив 308 блок и backup RPL). Телефон прошил полностью, залил backup RPL и 308 блока, но не мог пройти при этом SX4 авторизацию(выходила данная ошибка). Кабели перебирались, и через универсальный кабель перебором сопротивления BSI тоже ничего не дало(в итоге 2 дня потрачено на этот телефон зря).
При этом телефон работал полноценно с самоотключением.
После решил заказать RPL. Далее стирание, прошивка, запись RPL и в итоге успешно пройденная SX4 авторизация(с первой попытки).
Дефект с самоотключением пропал(причиной оказался RPL).

soroka
10.10.2008, 10:09
Вот моя 7500 именно с таким диагнозом.

Layder
10.10.2008, 11:17
soroka, попробуй после записи 308 поля и попыток сделать sx4 считать 308 поле и сравнить его с сохраненным. если будет разным - попробовать после проливки поля передернуть кабель, считать снова поле и сравнить.

seee
15.10.2008, 03:54
Я давно на эти удалённые серверы SX4 начихал.Как-то с первого раза не заладилось после покупки МТ.Вынимаю карту SX4 из FPS-10,втыкаю в USB-кардридер,и нормально авторизуюсь.А какая разница?
Действтельно,было замеченно,что в некоторых моделях с битым 308-блоком 1 и 309-блоки не возможно залить.

soroka
15.10.2008, 19:11
Мало верилось, но всё таки рискнул - заказал RPL, после его проливки SX4 авторизация была пройдена с первого раза, PM успешно пролился, и, что самое главное, самовыключение аппарата как рукой сняло!

Ildus_u
16.10.2008, 07:23
Мало верилось, но всё таки рискнул - заказал RPL, после его проливки SX4 авторизация была пройдена с первого раза, PM успешно пролился, и, что самое главное, самовыключение аппарата как рукой сняло!
Как и в моём случаи выше. Тоже мало верил и рискнул.

asaban
16.10.2008, 10:16
Сегодня столкнулся на JAF SX4 не пошла.

http://img261.imageshack.us/img261/3851/jafac2.png

В это же время на МТ прошло

Connect...
Login...
IMEI: 356432014658780
busy, waiting...
Connect...
Login...
busy, waiting...
PMM Authorize SUCCESSFULL
Sending to phone Resource: 01
Sending to phone Resource: 02
.....


Подобное впервые вижу у JAF.
Это у всех так или у меня что то с соединением JAF?

soroka
16.10.2008, 11:14
Это у всех так или у меня что то с соединением JAF?

Вчера такое было, перегрузил комп, передёрнул инет и всё пошло.

Habib
16.10.2008, 12:38
все проделал, но все равно не хочет соедениться с сервером, на обоих компах проверил, все равно не идет. Тоже впервые такое вижу

murik
16.10.2008, 13:11
Только что проверил на рабочем 6233. С мт авторизация проходит. Джаф ни в какую

hank6
17.10.2008, 10:32
не знаю что там у вас не проходит....вот только что sx4 рулит...

Server say: Login OK, you are number 1 in the queue, you must wait aprox. 0 seconds...

Connecting to phone...
Done!
:kos:

Habib
17.10.2008, 11:35
Сегодня уже идеально работает, уже в 4 телефона залил пм, а вот вчера была проблема.

soroka
22.10.2008, 11:43
Ребят проверьте пожалуйста кому не лень, у меня опять не фунциклирует и в очереди на сервере постоянно 10-20 человек.

asaban
22.10.2008, 15:00
У себя сейчас прицепил-работает.
Вчера пол дня не работало.
У JAF какие то проблемы с SX4 начались?

Sergebaz9
06.11.2008, 15:22
Авторизация SX4 на джафе действительно капризная! И очень хорошо пропускает когда сначало сертификаты прописываешь в тело исключительно через джаф, даже если повторно!:wink:

Fogot
06.11.2008, 17:27
Цель авторизации SX4 - залить Full PM, слитый с заведомо исправного телефона
или же только защищённые блоки 1 и 309. В принципе, если сервер в дауне,
можно это сделать и без авторизации.
Воспользовавшись солюшкой Griffin Team.

Вкратце:

1. Делаем бэкап IMEI, копию полученного rpl файла сохраняем в надёжном месте,
без него на последнем этапе невозможно будет восстановить сертификаты.
(для надёжности не помешает и Full PM слить)

2. Убиваем IMEI в телефоне, не трогая Simlock данных:
- открываем текстовым редактором rpl файл с бэкапом сертификатов
- стираем данные поля NPC_DATA_1, забиваем их FFFF... (можно скопировать
из поля NPC_DATA_10)
- отредактированный rpl сохраняем под каким-то другим именем, затем заливаем его
в телефон кнопкой Write IMEI Backup
- получаем телефон с правильными Simlock данными, но с IMEI 123456...

3. Теперь можно заливать в телефон защищённые блоки 1, 309 или Full PM (без 308 блока) без авторизации SX4!

4. Вернуть на место родные сертификаты, залив в телефон rpl файл с бэкапом IMEI,
сделанный на первом этапе.

Полная видеоинструкция здесь (http://forum.gtibox.com/attachment.php?attachmentid=614&d=1213873362)

Солюшка для MT-Box, не знаю или можно это применить с джафом, у меня его нет.

alibom
04.05.2009, 16:46
Провел данную процедуру с помощью JAFа. Все получилось

Relect
05.05.2009, 23:07
Моё мнение, если кому интересно:
Мало верилось, но всё-таки рискнул - заказал RPL, после его проливки SX4 авторизация была пройдена с первого раза, PM успешно пролился, и, что самое главное, самовыключение аппарата как рукой сняло!
Изначально были бытие серты, лично я проверяю security test: fail , незнаю насколько по этому тесту можно судить о том живы ли они..
результат: receiving data from server step2... как ясный день..
при проливке 308 поля и рестарта тела боксом, содержимое этого 308 поля меняется. а если передернуть батарею, то остается таким, как залили. без правильного 308 поля SX4 авторизация не пройдет!
Полностью согласен по поводу 308-го! Можно ещё раз и понятнее написать, никак не могу взять в толк.. получается, что в любом случае 308 меняется? Или при рестарте боксом меняется часть данных из тех которые заливаются в 308 блок?
Если быть внимательным можно заметить:, что во всех успешных случаях с sx4 через основную программу джафа:
Server say: Login OK, you are number 1 in the queue, you must wait aprox. 0 seconds...
это всегда получается когда стоишь в очереди первым...
Убедился в этом сам.... потыкался как-то минут 30 пока первым не стал.. и то! не всегда даже первым с первого раза получается, но то что 2-ым.. 3-им... и т.д... шансы практически 0-ые увидеть .... done!..
Юзаю p-key от Томаса.. И могу 100% заверить всех пользователей p-key thomas&paskal customer care работает и без проблем, при условии живых сертификатов телефона. Только что ради интереса проверил на своём любимом 6300.
За что им и спасибо :appl:
Сегодня столкнулся на JAF SX4 не пошла.
http://img261.imageshack.us/img261/3851/jafac2.png

.. говорит о том что сервер джаф лежит, пользуйтесь customer care.
Цель авторизации SX4 - залить Full PM
И всё-таки позвольте несогласиться, на практике дело обстоит так: приходит N73 c убитыми sim lock data... при загрузке выдаёт phone retailer... запускаю JAF_Nokia_BB5_Unlocker_104.exe делаю sl repaer... результат sim lock data на месте, имей телефона изначально на месте, но security test: fail. Тупо (или умно) делаю sx4 через джаф... лью пм или нелью непомню точно, факт в том что после тело полностью работало! sucurity test: pass как это можно объяснить проливанием 1, 309 блока?
Вынимаю карту SX4 из FPS-10,втыкаю в USB-кардридер, и нормально авторизуюсь. А какая разница?
У моего друга есть такая, в этом году, уходя из сервиса, прихватил с собой, он непонимает как ею пользоваться, какой карт-ридер для неё пойдёт (есть под старую Эмму), как проверить её работоспособность и сможет ли она работать c другими девайсами - Jaf.?

Relect
05.05.2009, 23:16
Солюшка для MT-Box, не знаю или можно это применить с джафом, у меня его нет. Я так понимаю взято отсюда. (http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=28970)

Fogot
07.05.2009, 12:41
Я так понимаю взято отсюда.

Нет, я указал ссылку на полную видеоинструкцию с официального форума Griffin-Team. А текст написан мной лично, как русскоязычное пояснение к этой видеоинструкции.

Shmel300
10.05.2009, 00:15
Изначально были бытие серты, лично я проверяю security test: fail , незнаю насколько по этому тесту можно судить о том живы ли они..
результат: receiving data from server step2... как ясный день..

И всё-таки позвольте несогласиться, на практике дело обстоит так: приходит N73 c убитыми sim lock data... при загрузке выдаёт phone retailer... запускаю JAF_Nokia_BB5_Unlocker_104.exe делаю sl repaer... результат sim lock data на месте, имей телефона изначально на месте, но security test: fail. Тупо (или умно) делаю sx4 через джаф... лью пм или нелью непомню точно, факт в том что после тело полностью работало! sucurity test: pass как это можно объяснить проливанием 1, 309 блока?


Очень интересно, а как Вам удалось пройти авторизацию sx4 без "SUPERDONGLE KEY DATA". После использования JAF_Nokia_BB5_Unlocker_104.exe этот сертификат не восстанавливается, именно поэтому пройти авторизацию sx4 невозможно.

NobrakeS
14.05.2009, 16:02
Провел данную процедуру с помощью JAFа. Все получилось
Пытался повторить на JAF (v63).
Считал RPL в CRT Tool. Строку NPC_DATA_1 заменил на FF из NPC_DATA_10.
Вернул в аппарат. IMEI на месте. Странно. :unknw:
Строку NPC_DATA_5 (там тоже IMEI) заменил на FF из NPC_DATA_10.
Вернул в аппарат. И опять же IMEI на месте. :mad:
Далее, при попытке влить РМ без 308 блока выдает стандартный процесс, требующий SX4 Auth.
Ощущение, что ничего не происходит при правке RPL.

Может есть еще тонкости такой процедуры на JAF?

Bomba
14.05.2009, 16:17
какой телефон? и логи прошивки рпл.

Извините, но вы случайно не перепутали - может влили неотредактированый рпл?

NobrakeS
14.05.2009, 16:20
Nokia 6300. Логов предоставить уже не могу. Не у рабочего компа сейчас. Но там ничего особенного.
Неотредактированный файл влить не мог. Т.к., два разных RPL вливал по мере правки строк.

Layder
14.05.2009, 16:48
треп как на мф. куча сообщений, никакого толку, думать не хотим.

пользуйтесь поиском.
erase_npc.rpl лежит здесь (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=129041&postcount=68)
1) бекапим RPL
2) заливаем erase_npc.rpl
3) льем full pm (без 308)
4) заливаем бекап RPL


а то нытья, как только сервер SX4 не работает, сразу на пару страниц, и каждый считает своим долгом трындеть, не работает или уже заработал

NobrakeS
14.05.2009, 16:57
erase_npc.rpl лежит здесь (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=129041&postcount=68)
1) бекапим RPL
2) заливаем erase_npc.rpl
3) льем full pm (без 308)
4) заливаем бекап RPL

Вот это уже больше на правду похоже. Спасибо. Обязательно попробую.

VictorMan
14.05.2009, 18:09
Вчера на Jaf у N76 не прошло SX4, выяснил что сертификаты битые. Залил РПЛ и SX4 заработал.
Imei был правильный, была битая SL инфа. Варианты с чужим PM и ремонтом SL не помогли.

NobrakeS
14.05.2009, 18:14
1) бекапим RPL
2) заливаем erase_npc.rpl
3) льем full pm (без 308)
4) заливаем бекап RPL
Залить РМ без SX4 действительно удалось. Но проблему телефона это не решило. Увы. Но это уже к теме не относится.

В аппарате Contact service. В self test - security test fail. Не раз решалось заливкой живого РМ через SX4. Но не в этот раз.

Relect
16.05.2009, 11:14
Очень интересно, а как Вам удалось пройти авторизацию sx4 без "SUPERDONGLE KEY DATA". После использования JAF_Nokia_BB5_Unlocker_104.exe этот сертификат не восстанавливается, именно поэтому пройти авторизацию sx4 невозможно.

А никто без него и не восстанавливал, если я не ошибаюсь без него имей не будет ровным, я же восстановил лишь sl zone. Вообще по мнению "умов" в области рпл, говорят что если в телефоне не заливался full pm от другого телефона, то sl repaer+sx4 его восстановят, по этому поводу хочется услышать мнения как точно определить когда sl repaer+ sx4 поможет а когда нет? Как узнать? Случай, когда imei соотвествует этикетке под акб.