Просмотр полной версии : 5200 проблема с прошивкой
Доброго времени суток вем жителям MCRFа. Нокиа5200 возвращается со слетевшим софом. Я его прошиваю, и девайс работает около 2-3х дней. Кто нибудь из уважаемых мастеров может сталкивался с подобной проблемой?
Joda, а несколько подробнее нельзя описать?
Какую версию проливаете? Логи привести, симптомы слетания со слов клиента или со своих наблюдений?
Телефон после ремонта на тех же 2-3 дня на тест не в кривые руки клиента давать не пробовали?
В 99% случаев так происходит при проблеммах аппаратной части, и чаще всего микротрещинах в пайке.
Что необходимо сделать при очередном возврате данного телефона ?
Доброго времени суток вем жителям MCRFа. Нокиа5200 возвращается со слетевшим софом. Я его прошиваю, и девайс работает около 2-3х дней. Кто нибудь из уважаемых мастеров может сталкивался с подобной проблемой?
Кабы я была царицей... (с) Если б мне попалось такое в руки - мыслил бы так:
Часто софт слетает по причине "умирающей" флешки, и не только у Nokia.
Было бы не лишним прогнать SelfTest на максимальном количестве имеющегося оборудования, порой результаты разнятся.
Обратить внимание на карту памяти, а лучше договориться с клиентом и её вообще исключить на время "тестового" пользования телефоном.
И всё таки лог очень бы даже не помешал, т.к. уже неоднократно замечались аппараты со слетевшим IMEI, которые упорно продолжали работать, правда вели себя неадекватно.
И всё это уместно при условии, что плата чистая, даже без намёков на влагу и флеш+проц+тахво+рету перекатаны.
Удачи!
vladimir5
07.10.2008, 00:28
Было, что-то наподобие пока не поменяли модуль Bluetooth.
Как правило, такой аппарат сдаётся в ремонт без флешки.Советую попросить клиента принести флешку и удалить оттуда стандартный набор "зверей".(Kesha.exe,autorun.inf и т.д.)Возможно,до следующего подключения к "рассаднику" тобишь к компу ,аппарат будет работать нормально.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot