PDA

Просмотр полной версии : Какое пиво Вы любите?


VictorMan
18.07.2008, 12:48
Предлагаю выяснить, какое-же вкуснее остальных, какое пиво покупать? Какое самое говёное пиво вы пили, какое пиво имеет лучшее соотношение вкус\цена, где заказывать редкое пиво и т.п. Во сколько лет попробовали пиво первый раз и какое ).

Пью балтику 2, 7 и 8. Сибирскую корону светлую. Козел люблю который в "как бы чешский", и наше разливное местного завода. Попробовал пиво в 12 лет. Особо не впечатлило оно тогда. Сейчас отказываю себе, т.к. часто пил его. Лювлю себя на мысли что вечером пива хочу, т.к. голодный. Покупаю всякой дряни к нему рыбно-кальмарной и жру.

soroka
18.07.2008, 13:02
Попробовал в 5 лет. Систематически начал глушить в 17.
Люблю Оболонь светлое/соборное/премиум/магнат иногда Балтику Славутич, Львовское но последнее как-то споганилось за последние 5 лет. Пил Козел неоднократно привезённый товарищем из Чехии и "как бы чешский", разница как между отбивной из свинины и из сои. Неперевариваю Сармат, Рогань.

bmw
18.07.2008, 13:12
Последних лет 3-5 пью туборг зелёный, карлсберг, иногда львовское.
Оболонь пил раньше теперь терпеть не могу - настолько испортилось оно.
Последних месяцев 2-3 пью только пиво "Корифей" или "Опілля" местного пивзавода (Тернопольского №1), свежее непастеризованное, живое прямо с завода как фильтрованное, так и нефильтрованное.
Последнее особо нравится, но оно довольно сильно грузит моск и выпить его литра 3 уже проблематично, а фильтрованного можно хоть 5...10 :)
Теперь совсем не могу пить то пиво, которое пил раньше. Купил недавно тубогр и львовское премиум - сравнил со свежим живым - говно.
Привезу на слёт литров 20 в пластиковой посуде по 1.5 литра и фильтрованного и нефильтрованного.

FA_
18.07.2008, 13:12
IMHO: такие опросы можно устраивать в пределах одного города, области, т.к. много заводов разливают одну и ту же марку, и иногда нужно оч постараться чтобы найти различия.
Лично мне больше всего нравится пиво любой марки, купленное с завода. Чтоб живое было, непостеризованное. Желательно, не прошедшее последней стадии фильтрации :)

Joshua
18.07.2008, 13:14
ШАС Начнется
пью
только Балтика "0", будвайзер, гинесс, килкини и пилзнер, ну и чешкого крупнозадого козла :)
кстати после Нулевки не могу пить украинские сорта пив... от всех спиртом несет.. фе :)

shirokov
18.07.2008, 13:20
Более всего люблю австрийское Edelweiss, нефильтрованное, с удивительно глубоким, мягким вкусом.
Любопытно, что это пиво гораздо легче переносится людьми с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, которые без последствий вообще не могут пить другие сорта пива. Проверено на нескольких друзьях.

Вот так выглядит бутылка светлого:

http://shirokov.mcrf.ru/pub/Humor/Edelweiss.jpg

Тёмное ничуть не хуже, этикетка имеет коричнево-красную гамму оформления.
На втором снимке видна бутылка тёмного.

А вообще, очень нравятся бельгийские нефильтрованные сорта. Гурманам рекомендую попробовать вот это:

http://shirokov.mcrf.ru/pub/Humor/Chimay.jpg

Мощная и необыкновенно вкусная штуковина, эффект после применения тоже необычен, гарантирую.
:D

Жаль, в последнее время редко бывает в продаже в моём городе. Edelweiss тоже редко стал завозиться, даже в Киеве теперь редко его встречаю...

helios
18.07.2008, 13:21
Пиво люблю, но последнее время стараюсь ограничивать себя (здоровье не купишь).
Очень нравится krushovice тёмное и светлое, первое наверное даже больше. По крайней мере их пока не делают у нас.

Oblom76
18.07.2008, 13:26
Давным давно ... пока земля была тёпленькая и по ней бегали динозавры - нравилось "Оболонь Оксамитове" (летом холодное - зимой горячее как чай ). Ближе к средним векам перешёл на Черниговское "Бiлэ" и светлое. Львовский портер в жару , штука конечно отменная :) ... Но в последнее время предпочитаю своё родное... Бердичевское . В часности "Гэтьманськэ", "Старий Бердичiв" и естессно нефильтрованое разливное .
ЗЫ: Ещё как то раньше выло Вайсбер от Радомышльского завода... То которое ещё много рекламировали.. .Вот то было весч.

RemZona
18.07.2008, 13:37
Из пива предпочитаю: .. Стараюсь не пить
P\S Главное помнить что всё хорошо в меру! ;))

vitsnap
18.07.2008, 13:52
Предпочитаю любые сорта разливного светлого,ну а если нет, то пью только Stella Artois,елси уж нет то Карлсберг.Пил одно время туборг,но потом его начяли бодяжить,и у меня даже от одной бутылки начаналась дикая изжога.Одно время делали хорошее нефильтрованное Жигулевское в полторашках, народ от него просто тащился, ну а потом случилось то,что случается со всеми,цену понизили и вместе с ним и качество

pontiak
18.07.2008, 14:02
Недавно у меня по соседству открылся пабхаус,так в нём разливное практически всех извесных марок.
Впечатляет тёмный козлик и черниговское белое.
Гинес тож супер,только больно дорого (9$)
Пью пиво,сколько себя помню.Не люблю к пиву ничего.Ни рыбы ни мяса(правда голые тётки очень нравются :jok: )... Наслаждаюсь только пивом,чтоб ничё не портило вкус.
Приятного пивопития!
Большой живот не от пива,а для пива. (с)

NoName®
18.07.2008, 14:05
Заказываю пивко в германии стабильно ) Из нашего предпочитаю Львовское премиум/1715


http://pics.livejournal.com/toyotko/pic/0006x7h6

pablo
18.07.2008, 17:24
Добрый вечер.
Очень нравиться "Афанасий " нефильтрованное

Porter
18.07.2008, 17:37
Лично мне больше всего нравится пиво любой марки, купленное с завода. Чтоб живое было, непастеризованного. Желательно, не прошедшее последней стадии фильтрации :)

Простите, а где такое бывает?
Нынча почти всё пиво (и квас) на заквасках. Помните ЮПИ? А это такое пиво в порошке... Засыпали, перемешали и вместо двух недель брожения, разлив через три дня. (человек с пивоварни расказывал) А еще грит, есть один чан. где по старой технологии варят, но это пило к смертным не попадает.

Заказываю пивко в германии стабильно ) Из нашего предпочитаю Львовское премиум/1715


Пятнадцать по пятой (так мы его обзиваем) Самое стабильное и приятное ИМХО:)

FA_
18.07.2008, 18:35
Простите, а где такое бывает?
Когда в Харькове учился - ездили специально на Новую Баварию. Там в ларёчке при пивзаводе продавали совсем нефильтрованое, аж черное, в полуторолитровой бутылке осадка оставалось грамм сто. Оч вкусно, но с ног валило быстро и организм жалко... Хотя если покупать в магазине готовый продукт - пиво было отвратительным.
Да и на любом пивзаводе леваком ребята выносят :)

Troyanetz
18.07.2008, 18:57
Никакое - я не пью пиво, и алкоголь вообще. Хотя раньше было..... :kos: Есть цели в жизни, пока не достигну - нехрен расслабляться.

Layder
18.07.2008, 21:41
для просто попить - Carlsberg.
нравится - Hacker-Pschol (вроде так), Франзисканер, Kozel темное,
больше всего приятно поразило австрийское Samiclaus (многооборотистое).
А вообще вкусы со временем меняются. за лет 15 перепил столько всего.... ;) но как правило, в каждый период времени было что-то преимущестенно одно, и некоторое разнообразие.
Как правило, когда пьешь много, то со временем организм не хочет принимать "левое" пиво.

alexymca
18.07.2008, 22:17
Пью пиво,сколько себя помню.Не люблю к пиву ничего.Ни рыбы ни мяса(правда голые тётки очень нравются )...
+1, брат! Особенно третий пункт к пиву
Пью только легкое светлое пиво - до 5%, предпочтение чешскому, Carlsberg, немецкому и местный Kalnapilis. Недавно подсел на "Старый Мельник" импортное - но у него один недостаток - быстро заканчивается:)

Bruce Willis
18.07.2008, 22:25
Пью редко, раз в пол года - нравится Брахма :)

glider
18.07.2008, 22:34
Есть цели в жизни, пока не достигну - нехрен расслабляться.
Чтобы чего-то достичь, расслабляться необходимо, а то крыша поедет (ИМХО)

Kotelev
18.07.2008, 22:52
Пью пиво,сколько себя помню.Не люблю к пиву ничего.Ни рыбы ни мяса(правда голые тётки очень нравются :jok: )... Наслаждаюсь только пивом,чтоб ничё не портило вкус.
Приятного пивопития!
Большой живот не от пива,а для пива. (с)

Того же мнения. В том числе и на счет "теток" :) Особенно не понимаю, как едят то, что продается в пакетиках под видом "рыбок"... Предпочитаю Оболонь (периодически насещаю соседнюю Украину - там и покупаю), люблю "живые" сорты пива.
Кстати, в 2005 году был в Киеве и покупал разливную Оболонь возле завода. Там еще этот "пункт" сохранился?

aspir
18.07.2008, 23:11
Нынча почти всё пиво (и квас) на заквасках. Помните ЮПИ? А это такое пиво в порошке... Засыпали, перемешали и вместо двух недель брожения, разлив через три дня. (человек с пивоварни расказывал) А еще грит, есть один чан. где по старой технологии варят, но это пило к смертным не пропадает.
У нас таких технологий нету, делают как при Союзе ещё. Местное "Арпа" в течении 2 дней скупают, если позже - вкус уже не тот :kos: Продают тогда туристам.

GromovAndrew
19.07.2008, 13:54
пиво пью последние 5..6 лет , употребляю только 2 сорта : GROLSCH и пшеничный нефильтрованный францисканнер ...
GROLSCH брал с завода в амстердаме и тот который у меня в городе в пабе наливают - вкус одинаковый ( все эти 5..6 лет ) !

sparks
19.07.2008, 14:40
со многими из вышесказанных согласен...
скажу одну аксиому:
в жизни существует два идеальных напитка:
первый: чай - он должен быть ка девушка: горячий, сладкий и с тонким ароматом...
второй: пиво - светлое, холодное и живое.
для любителей тёмных сортов поясню(хоть и сам уважаю некоторые сорта тёмного пива) - тёмное пиво получается только когда не уследили, и пережгли солод, ячмень, пшеницу... по своей сути - это брак... но зачастую этот брак ооочень вкусен...

а что ещё добавить...
арсенальное, белый медведь, три медведя, и т.д.
производятся они на десятке заводах..
например на Тульском заводе арсенальное делают хорошо, а на Питерском мочу разливают..., а другой сорт на Питерском хорошое делают, а на казанском - ещё хуже, чем мочу...
и так - круговая порука...
три года назад я считал, что нет пива лучше, чем наш местный "Хорлбат".
сейчас я его пить не могу - качество стало отвратное...
остаётся одно - искать "идеал"

ZArchi
19.07.2008, 15:09
Димкооооо , люблю ТЁМНУЮ Крушовицу " KRUSEVICE" и если это даже и брак пусть, кто нибудь из наших пивоваров научится гнать такой брак, а из светлого ...GOLD BEER и то и другое обязательно из кега...остальное воняет либо , пластиком либо от консервантов скулы сводит...

Troyanetz
19.07.2008, 16:08
Чтобы чего-то достичь, расслабляться необходимо, а то крыша поедет (ИМХО)
Отвечу наверное, как в анекдоте - "Мужик, а ты как расслабляешся, а я не напрягаюсь". Что касается личных переживаний и стрессов, которыми порой любит спекулировать сильная половина человечества, ради того, чтобы употребить, скажу просто - я не расстраиваюсь из-за мелочей. Деньги, потерю которых или приобретение многие из нас привыкли обмывать, для меня мелочь, я не ставлю их выше всего, я их считаю инструментом, для достижения цели, сдвигая тем самым, их на второй план. Меня тяжело вывести из себя, а если и вывели, я очень быстро остываю, я сам себя стараюсь защищать от вредных факторов, е#нутых клиентов и т.п., если я чувствую, что на меня сейчас что-то выльют, первый ударю по печени. А вообще, стресс просто надо научиться сублимировать в созидание и проблем будет меньше и голова по утрам болеть не будет, не будет дипрессии, а значит появятся силы, сделать немного больше, чем дэмпер через дорогу .... IMHO ....

alexi
19.07.2008, 18:06
Отвечу наверное, как в анекдоте - "Мужик, а ты как расслабляешся, а я не напрягаюсь". Что касается личных переживаний и стрессов, которыми порой любит спекулировать сильная половина человечества, ради того, чтобы употребить, скажу просто - я не расстраиваюсь из-за мелочей. Деньги, потерю которых или приобретение многие из нас привыкли обмывать, для меня мелочь, я не ставлю их выше всего, я их считаю инструментом, для достижения цели, сдвигая тем самым, их на второй план. Меня тяжело вывести из себя, а если и вывели, я очень быстро остываю, я сам себя стараюсь защищать от вредных факторов, е#нутых клиентов и т.п., если я чувствую, что на меня сейчас что-то выльют, первый ударю по печени. А вообще, стресс просто надо научиться сублимировать в созидание и проблем будет меньше и голова по утрам болеть не будет, не будет дипрессии, а значит появятся силы, сделать немного больше, чем дэмпер через дорогу .... IMHO ....

В целом согласен :)
Тоже обхожусь без алкоголя.
Хоть и много принимаю слишком близко к сердцу, но все решаю без него.
Тьфу-тьфу без проблем себя контролирую в плане пить/курить :)

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.

glider
19.07.2008, 19:41
@ alexi, ню-ню :jok:
@ Troyanetz, ни в коем разе не осуждаю людей, не употребляющих алкоголь вообще! Каждому свое!

Arni
19.07.2008, 19:50
@ Troyanetz, ни в коем разе не осуждаю людей, не употребляющих алкоголь вообще! Каждому свое!

Да и в конце концов, Бог им судья :wink:

Я люблю пиво всякое. Нет такого что бы я не попробовал. Каждый день выбираю чтото другое.

Предпочтение отдаю светлому или белому.

Troyanetz
19.07.2008, 20:52
@ Troyanetz, ни в коем разе не осуждаю людей, не употребляющих алкоголь вообще! Каждому свое!
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

Fobos
19.07.2008, 22:39
Алкоголь это яд в любых количествах.
И его пропаганду на данном форуме считаю неуместной.

ZArchi
19.07.2008, 22:44
Алкоголь это яд в любых количествах.
И его пропаганду на данном форуме считаю неуместной.
Андрюха никто ничего не пропагандирует, просто дискуссия, тут сколько за , столько же и против, и думаю мы все вышли из подросткового периода , и можем решить, сколько, чего, когда, и с кем пить.:wink:, чтобы это не мешало ни работе, ни семье, ни бюджету.



зы сам не пью и год ещё пить не буду....традиции не позволяют.

DrManila
19.07.2008, 23:26
Fobos, +1. Алкоголь не употребляю. Могу выпить безалкогольного пива, к примеру Buckler, пью т.к. нравится сам вкус пива, так же нравится безалкогольный Holsten, ну и наша Балтика 0 последнее время радует, хотя раньше на дух не переносил.

lesorub
20.07.2008, 00:23
Бодрого времени суток!

Выпить и получить удовлетворение, от нравящегося напитка, в спокойной обстановке и такой же компании, и напиться до поросячего визга, синих крокодилов, с последующим фестивалем и полном беспамятстве - немного разные вещи:shy2: Как и было сказано выше - время, место и мера, вот определяющее в священнодейственной церемонии поглощения древнейшего напитка. Почему бы в кругу своих близких друзей/товарищей(каковых не может быть много), после работы, сидя в креслах, кто-то с арахисом, кто-то с кусариками, кто-то без, не выпить бочонок Асахи (Asahi):kos: :wink: НИ в коем случае не реклама и не пропаганда - речь идет о достойном времяпровождении не менее достойных мужей, тем более что работы и заботы позволяют подобные пати раз в пару месяцев... Увы общая ситуация, наблюдаемая под навесами производителей хмельного, удручает, потому как, порой, и различия между "полами" не провести, я уж не говорю про возраст. Эт факт, причем не просто не приятный, а порой и страшноватый. Нда....
По сути вопроса - Велкопоповицкий, Старопрамен, Артуа, Карлсберг, Асахи; объем - утром в шесть надо встать, выпить хо-орошую кружку чая с лимоном и быть готовым хоть в космос. Бывают исключения:shy2: , но тут речь не о пиве:wink:

Всем всего...

Arni
20.07.2008, 00:46
Ну вы народ и завернули тут. Пиво то тут при чем?

Междyнapоднaя клaссификaция видов пивa

Любое пиво можно отнести к лaгеpy или элю. Лaгеp является более попyляpным нaпитком, чем эль и состaвляет около 90% всего потpебляемого пивa. Лaгеp - более мягкий, сyхой и слaбый нaпиток. Рaзличия междy лaгеpом и элем обyсловливaются дpожжaми, использyемыми пpи бpожении и темпеpaтypой бpожения..Дpожжи веpхового бpожения Saccharomyces cerevisiae использyются пpи пpоизводстве элей; a низового бpожения - Saccaromyces carlsbergensis - лaгеpов. Эли сбpaживaются быстpо и пpи относительно высоких темпеpaтypaх, a лaгеp сбpaживaется более медленно и пpи низких темпеpaтypaх.

Abbey Ale (Аббaтский эль): кpепкое пиво, тpaдиционно пpиготовляемое бельгийскими aббaтствaми в кaчестве .жидкого хлебa. для бpaтьев во вpемя постa . См. тaкже Бельгийские виды пивa.

Ale (Эль): общее нaзвaние для всех видов пивa, пpоизведённых веpховым бpожением . Вообще, в элях повышенное содеpжaние спиpтa, они темнее, чем лaгеp, котоpое пpоизводится низовым бpожением.

Altbier: тpaдиционный вид пивa, пpиготовляемый в основном в Дюссельдоpфе. Hемецкое слово alt ознaчaет стapое. Это пиво веpхового бpожения, тёмное, медного цветa, изготовляется из тёмного солодa, хоpошо охмелённое.

American ale (Амеpикaнский эль): aмеpикaнский вид тpaдиционного эля, пpиготовляемый с добaвлением хмеля из Севеpной Амеpики. См: Ale.

American Malt Liquor (Амеpикaнский солодовый ликёp): aльтеpнaтивное нaзвaние, дaнное пивy в США . В нём пpевышaется ypовень содеpжaния спиpтa по сpaвнению с лaгеpом.

Bamberg beer: См. Rauchbier.

Barley Wine (Ячменное вино): пиво веpхового бpожения с невеpоятно высоким, подобно винy содеpжaнием спиpтa. Медного или тёмно-коpичневого цветa, с yстойчивым вкyсом, фpyктовое, иногдa сбpaживaется винными или шaмпaнскими дpожжaми.

Beer (Пиво): Общее нaзвaние для aлкогольных нaпитков, пpоизведённых из феpментиpовaнных злaков или смеси злaков, пpипpaвленных хмелем.

Бельгийские виды пивa:

Тrappist Beer: любое пиво, свapенное в одном из шести yпомянyтых aббaтств, веpхового бpожения, стойкое, фpyктовое.

Saison: пиво янтapного или медного цветa, веpхового бpожения, из Бельгии и Фpaнции, когдa -то пpиготовляемое летом, но сейчaс имеющееся в нaличии кpyглый год. Выпyскaется в литpовых бyтылкaх специaльной бypгyндской фоpмы.

Lambic: пшеничное пиво, пpоизводимое в Бpюссельском pегионе, имеющее yстойчивые кислотные хapaктеpистики и пpиготовляемое сaмопpоизвольным бpожением с дикими дpожжaми.

Guenze: этот вид обpaзyется смешивaнием стapого lambic с новым с повтоpным бpожением.

Faro: смесь paвных чaстей двyх видов lambic, подслaщеннaя сaхapом и иногдa окpaшивaемaя и paзбaвленнaя водой. Чaстично yстapевшее.

Kriek: пpоизводится зaмaчивaнием вишни в молодом пиве lambic или guenze с повтоpным бpожением.

Berliner Weisse: пиво из севеpной Геpмaнии, светлое, веpхового бpожения, сделaно из пшеницы.

Best Bitter (Лyчшее гоpькое): Бpитaнский вид эля, пpиготовляемый по пеpвонaчaльной тpaдиции до концa 1040 г.

Biere de Garde: фpaнцyзский теpмин, относящийся к кpепкомy бyтылочномy элю, котоpый обpaзyется в pезyльтaте бpожения.

Bitter ( Гоpькое): в Бpитaнии эквивaлент светлого эля- золотисто-коpичневого цветa. Это пиво веpхового бpожения, обычно сильно охмелённое, сyхое и слегкa гaзиpовaнное. Подaётся в 80% пивных бapов Англии.

Black and Tan (Чёpное и pыжевaто-коpичневое): смесь paвных чaстей тёмного и светлого соpтов пивa, тaких кaк porter и pilsner, или стayтa (stout) и гоpького (bitter).

Bock: очень стойкий лaгеp, тpaдиционно пpиготовляемый зимой для пpaздновaния пpиходa весны. Haсыщенный, солодовый, сильно охмелённый.

Brown ale (Kоpичневый эль): Бpитaнский вид пивa веpхового бpожения, слегкa охмелено и пpипpaвлено поджapенным и кapaмельным солодом.

Cask ale: Бочковой эль, непaстеpизовaнный, отфильтpовaнный, зaвеpшaет своё созpевaние в погpебaх бapов в бочкaх пpи низких темпеpaтypaх. Хpaнится пpи комнaтной темпеpaтypе.

Cream ale (кpемовый эль): aмеpикaнский вид пивa, смесь светло-золотого слaбого слегкa нaсыщенного эля и лaгеpa.

Dark Bock: пиво, свapенное из тёмного солодa. См. Bock.

Dark Mild: aнглийское опpеделение слaбо охмелённых элей, пpиготовленных из поджapенного солодa. Большинство из них тёмно-коpичневого цветa и нaсыщены, но со сpaвнительно низким содеpжaнием спиpтa.

Dark /Pale Double Bock: тёмное свapено из тёмного жapеного солодa. Светлое - из солодa высyшенного, но не поджapенного. См. Double Bock.

Dortmunder: золотистого цветa, низового бpожения. Это пиво из Доpтмyндa, сaмого кpyпного пивовapенного гоpодa Геpмaнии.

Double Bock или Doppelbock: стойкое bock пиво, не обязaтельно двойной кpепости. Пеpвонaчaльно этот вид был свapен итaльянскими монaхaми оpденa св. Фpaнцискa Пayлы в Бaвapии.

Dry beer (Сyхое пиво): нaзвaние слaбо нaсыщенного пивa со слaбым послевкyсием и высоким содеpжaнием спиpтa.

Dry stout (Сyхой стayт): иpлaндский соpт пивa, более гоpького и с большим содеpжaнием спиpтa , чем в aнглийском слaдком тёмном пиве веpхового бpожения.

Dunkelweizen: тёмное пшеничное пиво.

Eisbock: сaмое сильное из bock-соpтов пивa. Добpaживaние пpоисходит в очень холодных погpебaх пpи темпеpaтypе, близкой к темпеpaтypе зaмеpзaния воды, обpaзовaвшийся пpи этом лед yстpaняется, что yвеличивaет содеpжaние спиpтa в пиве.

Faro: См. Бельгийские виды пивa.

Frambois: мaлиновый lambic.

Gueuze: См. Бельгийские виды пивa.

Hefeweizen: неотфильтpовaнное пшеничное пиво.

Imperial Stout: См. Russian Stout.

India Pale Ale (Индийский светлый эль): Эль, пpиготовляемый в Англии для Бpитaнских войск в Индии в 18 веке. Оно было очень кpепким, чтобы облегчить войскaм пyтешествие, длившееся полгодa. Сильно охмелённое.

Irish Red Ale (Иpлaндский кpaсный эль): пpимечaтелен своим кpaсным цветом, нaсыщенный, подслaщённый, бывaет мaслянистого вкyсa.

Kriek: См. Бельгийские виды пивa.

Lager (Лaгеp): Общее нaзвaние для всех соpтов пивa низового бpожения, с пpименением нaстойного способa зaтиpaния. Пpоизводство лaгеpa было введено в 1840 годy и сейчaс является доминиpyющим во всём миpе, кpоме Бpитaнии. Лaгеp светлее, нежнее, более сyхое и содеpжит меньше спиpтa, чем эли.

Lambic: См. Бельгийские виды пивa.

Light ale: В Англии одно из нaзвaний бyтылочного гоpького пивa. В Шотлaндии - тёмный эль.

Malt Liquor (Солодовый ликёp): пиво с более высоким чем обычно содеpжaнием спиpтa. В сpеднем оно содеpжит 4.5-6.0 % спиpтa по мaссе и относится к пивy с повышенным содеpжaнием спиpтa.

Marzenbier (Мapтовское пиво): В Геpмaнии, до создaния холодильников, пиво вapилось зимой. Пиво следyющей пapтии, свapенное в мapте, созpевaло долгие месяцы, пpежде чем стaновилось особо кpепким, и выпивaлось в конце летa.

Munchener (Munich) (Мюнхенское): пиво низового бpожения, пpоизведено в Мюнхене в сеp. 10 в. Есть 2 видa - светлое и тёмное. Обa видa являются солодовыми.

Munich Pale (Мюнхенское светлое): См. Munchener.

Munich Dark (Мюнхенское тёмное): См. Munchener.

Oatmeal Stout: вид тёмного пивa веpхового бpожения, свapенного с овсянкой. Овсянкa использyется блaгодapя своим питaтельным свойствaм, a тaкже из-зa способности влиять нa вкyс и бyкет пивa.

Old ale (Стapый эль): Бpитaнский эль сpедней кpепости, нaиболее чaсто потpебляется зимой.

Oktoberfest (или Octoberfest): пиво низового бpожения типa Vienna или Marzen, пеpвонaчaльно свapенное для пpaздновaния Oktoberfest в Геpмaнии. Солодовое, слaдкое, медного цветa.

Pale ale (Светлый эль): Янтapного или медного цветa пиво веpхового бpожения, свapенное из светлого солодa. Haпоминaет bitter, но сyше, слaбее и содеpжит больше хмеля. См. тaкже Indian pale ale. Pale Bock:

Bock-пиво, свapенное из высyшенного, но не жapеного солодa. См. Bock.

Pale Mild: Английский теpмин, опpеделяющий сpедне охмелённые эли, котоpые вapятся из высyшенного, но не жapеного солодa. В pезyльтaте цвет пивa светлее, и оно имеет менее гapмоничный бyкет.

Pilsner (или Pilsener): Общее нaзвaние для светлого, золотистого цветa пивa, сильно охмелённого, низового бpожения. Пеpвонaчaльно оно было свapено в Богемии в гоpоде Пльзень в 1842 г.

Porter (Поpтеp): очень тёмное пиво веpхового бpожения, впеpвые свapенное в Лондоне в 1730 г. пивовapом по фaмилии Хapвyд кaк зaменитель эля. Пиво пpеподносилось кaк более питaтельное, чем эль, и пpеднaзнaчaлось для носильщиков и дpyгих paбочих тяжёлого физического тpyдa, котоpые чеpпaли в нём силы для выполнения своей paботы. Его цвет опpеделяется жapеным несоложеным ячменём.

Raushbier: Тёмное пиво низового бpожения, пpоизводимое в Бaвapии лишь некотоpыми пивовapaми. Уникaльный копчёный вкyс исходит от солодa, высyшенного нa откpытом огне.

Rice beer: См. Sake.

Russian Stout (Рyсский Стayт): Бpитaнское очень кpепкое тёмное пиво веpхового бpожения, вapилось с 1760 г. до I миpовой войны. Ha сегодняшний день оно не пaстеpизyется, созpевaет в бочонкaх в течение 2 месяцев, зaтем выдеpживaется в бyтылкaх целый год. Его тaкже нaзывaют Imperial Russian Stout или Imperial Stout.

Saison: См. Бельгийские виды пивa.

Sake: тpaдиционный японский сбpоженный нaпиток из pисa.

Scotch Ale (Шотлaндский Эль): Пиво веpхового бpожения из Шотлaндии. Тpaдиционно кpепкое, очень тёмное, бывaет гyстое.

Spruce Beer: Пpоизводится в Сев. Амеpике и Сев. Евpопе сбpaживaнием мелaссы и дpyгих сaхapов с соком ели, и иногдa из солодa.

Steam beer: Пиво, пpоизведённое смешaнным бpожением с использовaнием дpожжей низового бpожения пpи темпеpaтypе веpхового бpожения. Бpожение пpоисходит в сосyдaх с большой площaдью повеpхности, нaзывaемых осветлителями, и пpодолжaется пpи относительно высоких темпеpaтypaх. Этот вид пpоисходит из Амеpики. Впеpвые он был пpоизведён в Kaлифоpнии в конце 19 в. В одно вpемя было 27 пивовapен, пpоизводящих этот соpт в Kaлифоpнии. Сейчaс пpоизводится под тоpговой мapкой Anchor Brewing.

Stock Ale: Kpепкий эль, хpaнящийся долгое вpемя. Пpоисходит из Амеpики.

Stout (Стayт): Очень тёмное пиво веpхового бpожения, сделaнное из светлого солодa, поджapенного несоложенного ячменя и чaсто кapaмельного солодa. Стayт был введен Гиннессом кaк сaмый тёмный вид поpтеpa. Hовый вид был темнее, с большим содеpжaнием хмеля и более гapмоничным бyкетом, чем поpтеp. Рaзличaют слaдкий стayт и сyхой. Хотя обa они сильно охмелены, в слaдком ощyщaется меньше гоpечи, чем в сyхом. См. тaкже: Russian Stout.

b Scotch Ale: Свapенный по тpaдиционным pецептaм, он имеет большее содеpжaние спиpтa, чем обычный шотлaндский эль. См. Scotch Ale.

Sweet Stout: Английский вид тёмного пивa веpхового бpожения, пpотивоположность сyхомy тёмномy пивy веpхового бpожения из Иpлaндии. Оно имеет слегкa молочный вкyс и содеpжит меньше спиpтa, чем сyхое пиво из Иpлaндии.

Trappist Beer: См. Бельгийские виды пивa.

Vienna Type: кpaсновaто-янтapного цветa, слaдковaтый солодовый лaгеp, пеpвонaчaльно свapеный в Вене.

Weissbier (или White Beer): В Геpмaнии это общее нaзвaние всех пшеничных соpтов пивa. Weisse ознaчaет белое. Эти соpтa обычно светлые и мyтные, с белой пеной.

Weisenbier: В Геpмaнии это общее нaзвaние для пшеничных соpтов пивa веpхового бpожения, особенно paспpостpaнено нa юге.

Weizenbock: В Геpмaнии пшеничное пиво кpепостью пивa bock.

Wheat Beer (Пшеничное пиво): Это любое пиво, содеpжaщее большое количество соложёной пшеницы. Все соpтa пшеничного пивa относятся к видaм веpхового бpожения и многие из них бyтылочные.

Witbier\ White: тpaдиционное пшеничное пиво, впеpвые свapенное в бельгийских гоpодaх Hoegaarden и Louvain.

http://www.3dsilver.ru/i/gallery/beer-b.jpg

И я все хочу попробовать. Люблю я ево. И не алкоголь а именно пиво. :wink:

Joshua
20.07.2008, 02:26
..Дело не в том, что пить.... а в том - КАК ПИТЬ!!!....

pontiak
20.07.2008, 09:05
Если выпить за вечер ведро воды,то то-же будет плохо. Организм страдает от перегона жидкости через себя.Так же в пиве гораздо больше сивушных масел ,чем например в водке.Большёе количество белка нагружает и печень и почки.
НО!
Пивопитие есть часть культуры,как скажем в японии чаепитие. Выпитая кружка пива в хорошей компании поднимет аппетит,немножко расслабит и подскажет тему для приятного разговора.В баньке придаст приятный аромат пару(если на камни лить воду в которой присутствует немножко пива).Соглашусь со всеми ораторами этой ветки,и с пьющими и с непьющими.Просто пить нужно вмеру.
ОФФтопик:
..Дело не в том, что пить.... а в том - КАК ПИТЬ!!!....
Согласен с камрадом Joshua на все 100%
З.Ы. Никого не агитирую,сугубо моё ИМХО.

soroka
20.07.2008, 10:47
В целом согласен :)
Тоже обхожусь без алкоголя.


Лесик так тебе просто не продают в силу возраста? :jok:

alexi
20.07.2008, 11:30
Лесик так тебе просто не продают в силу возраста? :jok:

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

П.С. Становится страшно, когда смотриш как спивается/ курит молодёж.
Если начиная с возраста 15 лет или раньше, чуть ли не каждый день пиво-пиво-пиво, водка. Уже не может без него.
Когда дети в 8-ом класе на перерывах бегут за школу покурить.
Когда число курящих девушек, которые как паравозики в таком возрасте чуть ли не сопоставимо с какими же парнями.
Так о какой здоровой нации может идти речь? Согласен?
Я ничего не говорю об этом в возрасте постарше, и в розумных количествах.
Я не пропагандирую здоровый образ жизни, не считаю себя ангелом. Каждому свое, каждый сам делает свой выбор.

http://www.tofun.ru/admin_new/foto/2008-7-18/1216364058/premija__luchshijj_otec_goda_6_foto_0.jpg

st.gans
20.07.2008, 12:24
..Дело не в том, что пить.... а в том - КАК ПИТЬ!!!....

в армии замполит не раз повторял: если пьете то учитывайте - ГДЕ, КОГДА и С КЕМ.

Начиная с древних шумеров, врачи прописывали полоскание рта и употребление внутрь теплого пива для лечения зубной боли. В средние века пиво предписывалось для изгнания камней из почек и для лечения истощения как физического, так и духовного; растирали утомленные ноги пивом после дальней дороги. В XVI веке знаменитый Парацельс лечил болезни печени папоротниковым пивом, а заболевания дыхательных путей пивом из шалфея. В качестве масок и натираний пиво использовалось в средневековой косметологии для омоложения кожи.
Немецкий первооткрыватель возбудителей холеры профессор Кох полностью поддерживал своих чешских коллег - профессоров Главу и Томаера, видевших в пиве лекарство от холеры. Бациллы гибнут в пиве за несколько часов и болезнь не развививается. Опустошительные эпидемии холеры в Европе редко затрагивали работников средневековых пивоварен.
Может показаться вымыслом факт, что в XVIII и начале XIX века большинство лекарств в больницах принималось только с пивом. Как прекрасный тонизирующий, дезинфицирующий и общеукрепляющий напиток пиво давали выздоравливающим больным в больницах Петербурга вплоть до середины XIX века.
Мюнхенский институт пива научно доказал, что один литр нефильтрованного пива в 10 раз полезнее, чем один литр молока.
Австрийские пивовары сил нет как гордятся тем, что их пиво в детстве пил один мальчишка из города Грац. Рос мальчонка хилым, болезненным и все такое. И порекомендовали ему, кроме молока, пивко попивать. Сейчас мальчишка вырос. Кто такой? Арнольд Шварценеггер.
Пиво у скандинавов - официально разрешенный тамошними минздравами антидепрессант.
В Германии свежее еще не фильтрованное пиво, мутное от плавающих в нем частичек дрожжей, называют <Хейфе вайцен> (пшеничные дрожжи).
Кто пьет такое пиво, у того никогда не бывает <ячменя>, на глазу, улучшается кожа, т.к. в нем много витаминов группы В. Весьма рекомендуется женщинам.
Это пиво подают в бокалах специальной формы: более узких внизу и расширенных наверху.
Пиво выводит из организма канцерогенные вещества и снижает риск заболеть раком. Исследования японских ученых показали, что регулярное употребление пива способно снизить риск заболевания в 2-3 раза. Может быть поэтому в последние десятилетия пиво стало в Японии, где особенности национальной кухни способствуют развитию рака, национальным напитком.
Выпитое натощак (2/3-1 стакан) пиво осушает желудок, особождая его от избытка слизи, что полезно при большинстве видов гастрита. Абсолютно точно установлено, что пиво выводит из организма соли алюминия, и ни одна другая жидкость этого сделать не может. Пиво хорошо утоляет жажду, что объясняется содержанием минеральных веществ и глекислоты, расширяющей капиллярные сосуды слизистой оболочки органов пищеварения, способствует более быстрому поступлению жидкости в кровь.
Пиво - единственный алкогольный напиток, содержащий хмелевую горечь, которая aктивизирует выделение желудочного сока, подавляет нежелательное воздействие алкоголя в пиве. Перешедшие из хмеля в пиво активные вещества оказывают успокаивающее, болеутоляющее и гипнотическое действия, тормозят рост и размножение бактерий.
Пивные ванны отрегулируют потоотделение. Если Вы сильно потеете, то добавьте в теплую воду бутылку пива и немного полежите. В бане пиво льют на раскаленные камни. Это делают потому, что пивной пар очень полезен как для кожи, делая ее более шелковистой, так и для всего организма.
Различные маски и кремы на основе пива способствуют разглаживанию морщин.
Например, желтковая маска - яичный желток взбивается в пиве и смесь наносится на лицо.
Пиво благотворно влияет на рост женской груди, т.к. основа его – хмель Избавиться от морщин помогает и крутая пена свежего пива.
Пивные маски благотворно влияют на жирную кожу, повышая ее эластичность, улучшая кровообращение, уменьшая жирообразование и закрывая поры.
Существуют народные рецепты для лечения простудных заболеваний. Например, ложка меда на кружку подогретого пива - и простуду как рукой снимет.
Существуют и другие рецепты, все они на базе горячего или подогретого пива с
добавлением яйца, а также гвоздики, корицы.
Лучшее средство для укладки волос, которое было известно нашим прабабушкам, это пиво. Всем известны пивные шампуни, которые дают такой же эффект, как шампуни с кондиционерами, но при этом еще благотворно действуют на волосы. А если пиво нанести на некоторое время на волосы, к ним вернется здоровый блеск, эластичность, приостановится их выпадение.
Регулярное ополаскивание волос пивом после мытья быстро избавит от перхоти и придаст волосам неповторимый блеск и шелковистость.
Известны целительные свойства щелочного Плзенского пива. Чехи реже страдают болезнями почек. Врачи подтверждают, что это пиво разрушает камни в почках.
Пиво ускоряет обмен веществ в организме, способствует омоложению клеток. Как показывает опыт, люди, регулярно употребляющие пиво (в умеренных количествах), стареют значительно медленнее, чем те, кто пиво не пьет.
Геронтологи считают, что 1-2 кружки пива в день замедляют старение организма.
Умеренное употребление пива, около одной кружки в день, по результатам исследований чешских и немецких врачей, снимает риск сердечно-сосудистых заболеваний, положительно воздействует на почки, предотвращая образование камней, и повышает защитные силы организма.
Американские ученые тоже пришли к выводу, что у тех, кто употребляет ежедневно одну-две кружки пива снижается риск сердечного приступа на 50%. В алкоголе присутствует липопротеин высокой плотности или, как его еще называют, <хороший холестерин>, который выполняет важную функцию очистки кровеносных сосудов от вредных отложений.
В специальных тестах по определению длительности жизни человека указывается прибавлении к годам жизни трёх лет для потребляющих определенное количество алкоголя, и о вычитании трёх лет для совершенно непьющих. Этот факт подтверждают и наши учёные-медики.
В 1455г. к юго-западу от Мюнхена был основан бенедектинский монастырь Андекс. Монастырские хроники хранят свидетельства о чудесных случаях исцеления пилигримов или их близких. Только с 1624 по 1657 год были поставлены на ноги 355 паралитиков, 188 эпилептиков, прорезался слух у 237 глухих, прозрели 860 слепых, обрел рассудок 221 его потерявший. Каким чудодейственным лекарством пользовались монахи? Конечно пивом!
В пиве содержится небольшое количество белка, а вот содержание минеральных веществ значительно - 1-2 грамма на литр. Содержащиеся в пиве витамины В1, В2, РР выгодно отличают его от других <пустых> алкогольных напитков и позволяют отнести пиво если не к витаминным напиткам , то к продуктам питания.
Экстрактивные вещества хмеля оказывают успокаивающее, болеутоляющее и даже дезинфицирующее действие.
Отмечено также положительное воздействие ячменного напитка на восстановление слизистой оболочки при таких заболеваниях желудка и 12-перстной кишки, как гастрит, дуоденит и язвенная болезнь.
Небольшое количество пива в период выздоровления после тяжелых, изнуряющих заболеваний помогает быстро восстановить нормальную флору желудочно-кишечного тракта.
Пивные дрожжи назначаются внутрь при различных инфекционных заболеваниях, фурункулёзе, сахарном диабете, угревой сыпи, других болезнях кожи.
У пива более низкая калорийность, чем у кока-колы, яблочного сока, фруктовых напитков, в которые добавляется сахар, не говоря уже о молоке.
Если посмотреть рецептуру и технологию, по которой готовят пиво, а делают его из солода, хмеля, дрожжей и воды, то ничего вредного для организма мы не увидим. Солод (проросший ячмень) богат и углеводами, и белком, и ферментами, и минеральными солями. И всё это в значительном количестве переходит в напиток.

Fobos
20.07.2008, 12:34
http://vesvalo.narod.ru/jellinek.html

soroka
20.07.2008, 12:35
Тест по ссылке Fobos-a у меня в опере не работает, в эксплорере гуд!

У меня последняя, 29 балов.

Интересно чему больше верят

Вред пива ошеломляющий, пиво несет большие проблемы со здоровьем. По статистике, каждый житель нашей страны в течение года выпивает почти 60 литров пива. Виной тому массовое заблуждение, будто пиво - это и полезный напиток (ячмень содержит необходимые белки и углеводы), и слабоалкогольный.

Если кто-то из ваших близких в поддержку своего увлечения приводит эти доказательства, попробуйте нарисовать ему реальную картину и расскажите о том, что пиво - это еще и алкоголизм, большой живот, больная печень, проблемы с сердцем и слабость в постели.
Удар по желудку

Пиво, конечно, слабоалкогольный напиток, но все-таки не газировка, а значит энное количество этилового спирта в нем имеется. Мало того, в некоторых сортах пенного содержание алкоголя достигает 10-14%, то есть бутылка пива может приравниваться к 50-100 граммам водки. Ежедневное наполнение пищевода, желудка и кишечника алкогольной жидкостью с элементами брожения не может не сказаться на их состоянии. Пиво очень агрессивно раздражает и отравляет слизистую.

Кроме того, при регулярном приеме пенного напитка железы, расположенные в стенках желудка и вырабатывающие желудочный сок, сначала выделяют много слизи, а затем атрофируются. Пищеварение становится неполноценным, еда застаивается или непереваренная поступает в кишечник.

Результат - проблемы со стулом и гастрит. Кстати, хронический алкогольный гастрит сопровождается жалобами на общую слабость, подавленное настроение, снижение работоспособности, металлический привкус и горечь во рту, боли в животе, чувство тяжести под ложечкой.
Удар по печени

Алкоголь является главным врагом печени, основная функция которой - очищение организма. Если заставить этот орган бороться только с пивом, можно нарушить его антитоксическую функцию. И тогда печень уже не будет служить надежным барьером для других сильнодействующих и ядовитых веществ. Злоупотребление хмельным напитком может способствовать развитию воспалительных процессов и даже довести до гепатита. Причем хронический пивной гепатит способен протекать в скрытой форме, без ярко выраженных симптомов. Если вовремя не остановиться, на пиве можно заработать даже цирроз печени.

Также от регулярного употребления пива страдает поджелудочная железа: напиток подавляет выделение ферментов, и естественный процесс расщепления питательных веществ нарушается.
Удар по почкам

Главная задача почек - поддержание постоянства внутренней среды организма. Они участвуют в регуляции водно-электролитного баланса и кислотно-щелочного состава организма. Пиво нарушает эти естественные процессы, потому что заставляет почки работать с утроенной силой. Кто хоть раз пил хмельной напиток, знает, как быстро он вызывает желание сходить в туалет. По-научному это называется полиурией - усиленным мочеотделением, которое связано с раздражающим действием спирта на почечные ткани и повышением их фильтрационной способности.

Обладая столь мощным мочегонным эффектом, пиво вымывает из организма важные «стройматериалы» - микро и макроэлементы, особенно калий, магний и витамин С. При дефиците калия происходят срывы сердечного ритма, появляются боли в икрах, слабость в ногах. Нехватка магния влияет на настроение - человек становится раздражительным, плаксивым, плохо спит. Из-за недостатка витамина С снижается иммунитет, чаще возникают простудные заболевания.

В случае запущенного пивного алкоголизма может случиться склероз почечных сосудов, кровоизлияния в почки, инфаркты почек, очаги отмирания. В дальнейшем из-за постепенного разрушения спиртом погибшие клетки замещаются соединительной тканью, почка уменьшается в размерах и сморщивается.
Удар по сердцу

Пиво всасывается очень быстро, поэтому кровеносные сосуды моментально переполняются. Если вы пьете пиво часто и по-многу, возникает варикозное расширение вен и сердце увеличивается. Рентгенологи называют это явление синдромом «пивного сердца», «бычьего сердца» или «капронового чулка».

Главный орган, вынужденный каждый день перекачивать излишнее количество жидкости, становится дряблым, снаружи зарастает жиром. Учащаются сердечные сокращения, возникает аритмия, повышается давление. Физические нагрузки переносятся все более и более тяжело, появляется отдышка. У пивных алкоголиков возрастает вероятность развития ишемической болезни сердца. А снижение сократительной способности сердечной мышцы, увеличение объемов сердца приводит к сердечной недостаточности. Как следствие - в два раза увеличивается смертность от инсульта.
Влияние пива на гормоны

В пиве содержится фитоэстроген, который представляет собой растительный аналог женского полового гормона - прогестерона. Он попадает в напиток из шишечек хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса. Поэтому систематическое употребление напитка вносит разлад в работу эндокринной системы.

У мужчин пиво подавляет выработку тестостерона. На этом фоне начинают доминировать женские гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины: снижается количество волос на теле и лице, уменьшается мышечная масса, увеличиваются грудные железы, изменяется тембр голоса, появляется «пивной животик» и откладывается жир на бедрах и талии. Получается, что страстный любитель пива по биологическим признакам постепенно превращается в женщину. Естественно, такой гормональный сбой напрямую влияет на успехи мужчины в постели.
Пиво водке рознь

Ошибочно думать, что слабоалкогольное пиво не вызывает привыкания. Еще как вызывает! Есть даже отдельный медицинский термин - пивной алкоголизм. Он отличается от водочного тем, что развивается в 3-4 раза быстрее и тяга выпить сильнее.

Это отчасти связано с определенными жизненными устоями и привычками, с доступностью и легкостью употребления напитка. Нет необходимости накрывать стол, созывать большую компанию, придумывать повод, потому что попить пивка можно и одному - идя по улице или сидя перед телевизором. С точки зрения наркологии, пивная зависимость - тяжелый, трудно поддающийся лечению вариант алкоголизма. И бороться с ним намного сложнее.

«Пивоголики» очень редко обращаются к психиатрам и наркологам. Чаще они приходят в больницы с жалобами на сердце, печень, желудок. Врачи, обследуя пациента, устанавливают главную причину всех несчастий - чрезмерное употребление пива.

Пивной алкоголизм - коварная болезнь. Любители пива постепенно приучаются не только к опьяняющему действию алкоголя, но и к успокаивающему нервы седативному свойству напитка. Приятное расслабление хочется повторять снова и снова, поэтому дозы приходится увеличивать. Употребление пива подобно настоящему наркотику становится жизненно необходимым.
Когда следует бить тревогу и прекратить пить пиво
Если человек выпивает больше одного литра пива в день.
Часто собирается с друзьями, чтобы расслабиться в компании янтарного напитка.
Раздражается и злится, если не выпьет.
Жалуется на здоровье.
Становится обладателем «пивного животика».
Имеет проблемы с потенцией.
Не может расслабиться, уснуть без допинга-пива.
Просит с утра опохмелиться.

dev_ICE
22.07.2008, 08:03
Сколько людей и столько вкусов. ПИВО ЗАШИБИСЬ ЛЮБОЕ, ЕСЛИ ОНО ХОЛОДНОЕ!!!

З.Ы. Гинесс с куском апельсина - мегавесЧь

lesorub
22.07.2008, 13:10
Бодрого времени суток!

http://vesvalo.narod.ru/jellinek.html
Извиняюсь конечно, но тема по ссылке бред полнейший - и про вопросы и про место их расположения(когда не один вопрос, а несколько)... С Уважением...

Всем всего...

Troyanetz
22.07.2008, 13:34
Может уже хватит про алкоголь? Да и не только, ради интереса посчитал, в списке последних тем, а их 35, 14 - никакой смысловой нагрузки касаемо ремонта GSM терминалов - не несут. Я понимаю, что дни рождения, поздравить надо, обсудить нарушения, кому-то, что-то посоветовать и т.д., но вроде как форум в целом, касается профессионального ремонта, и порой читать одни и теже сообщения, в разных ракурсах, на протяжении нескольких дней, меня честное слово утомляет. Мнение сугубо мое.

soroka
22.07.2008, 13:42
Уважаемый вы отписали что не пьёте вот и хорошо, значит эта тема не для вас, вы написали что решили для себя что нехрен расслабляться. Большинство же на этом форуме считают что "от работы кони дохнут", нужно периодически расслабляться, на это и существует раздел ОФФТОПИК.

alexi
22.07.2008, 14:08
Бодрого времени суток!


Извиняюсь конечно, но тема по ссылке бред полнейший - и про вопросы и про место их расположения(когда не один вопрос, а несколько)... С Уважением...

Всем всего...
Согласен. Если на один вопрос ответ у меня отрицательный, на другой- положительный. Вот и попробуй ответь.

Получил 3 балла. :)))

aZzz
23.07.2008, 11:59
Калужский козел и местный тянь-шань

MasterDDD
23.07.2008, 13:53
Однозначно Сибирская корона,ну и для души на сон грядущий,ходненькое Невское.

Planet
24.07.2008, 13:12
Летом, в те 10 дней когда оно у нас бывает :jok: очень здорово выпить Hoegaarden. А вообще люблю что-то плотное, тёмное, типа эля.

hELLISh
31.07.2008, 09:28
А я пиво почти не пью, только если догнатся или поправится - тогда че нибудь холодной фильтрации ,типа мексиканской Короны.

shirokov
31.07.2008, 21:56
Маленькое отступление для поднятия настроения всех любителей пива.
Бугага. :D

http://ru.repka.tv/video/30154/

:D

Ildus_u
01.08.2008, 15:00
В последнее время подсел на "Сибиркую корону Лайм".
А так "Т" бутылочное или "Клинское фриз", как говорится в безрыбье и рак рыба.
А так если раз в неделю не раслабится то точно можно копыта откинуть(точнее первым делом крыша поедить).
Вот чуствую если я не выпью пива недельки три то во сне за мной будут бегать телефоны со словами "Ну отремонтируй же меня".
Водку и все остальное что покрепче пива не люблю и не пью, только по праздникам когда все пьют его(но не буду же я отдельно пиво пить, так что приходится).

sphinxxx
01.08.2008, 18:12
Никогда не любил "травяное" пиво. То есть пиво, которое пьешь как настой какой-то травы-полыни (я к ним отношу практически все сорта пива, сваренные не по ГОСТу (Балтика, Клинское, Сибирская корона и прочая хрень). Ненавижу нынешние Баварии (раньше обожал), Миллеры и другую лабуду (все это "трава"). Люблю Золотую бочку, Старый мельник , Невское (эти ГОСТ стопудово) и обожаю наше местное разливное Братское живое (непастеризованное). Нравится очень Абаканское пиво. Ничего так Сибирская легенда.

Но все это так, для поднятия тонуса после работы. Просто обожаю иногда попить китайское бренди или домашней самогонки. Не считая конечно моего любимого напитка - Текилы (когда денег есть попить :D).

lex81
30.08.2008, 15:40
После всяких туборгов. хейнекенов. холстенов. Жигулёвское с этикеткой на искосок. с прямой итекеткой гавно. На искосок тема

RemZona
22.05.2009, 16:49
На кануне пивного сезона, советую хотябы бегло взглянуть а лучше прочитать: http://www.pravdu.ru/akogol.htm
P.S. сам долгое время был любителем пива, но с некоторого времени пресмотрел взгляды на жизнь и на пиво в том числе..

VictorMan
22.05.2009, 18:35
http://www.miroslavie.ru/optimalist/bro10.htm
исследование показало, что цена и название сорта более важны для восприятия вкусового качества, чем естественное различие между разными сортами.

Влияние цены на субъективное ощущение вкуса было изучено еще в одном эксперименте. 60 любителей пива получили пиво одного сорта, но разлитое в 3 разные бутылки. У бутылок были этикетки, определявшие, что это разные сорта с разной ценой. Результаты эксперимента позволили показать, что цена имеет существенное влияние на суждение о качестве продукта.

)))

Fobos
22.05.2009, 19:23
Тема просится в раздел "Здоровье" уважаемые ЛЮБИТЕЛИ ПИВА.
Смотрите не станьте профессионалами. :gy:

uo5oq
22.05.2009, 20:52
Предпочитаю исключительно "живое" разливное, свареное на месте (не разбавленый порошок) со сроком хранения 24 часа.
Либо в стеклянной тёмно-коричневой бутылке со сроком хранения до 7 суток.
Сорта только светлые.
Название особой роли не играет.
Уверен, главное в пиве, это отсутствие консервантов, свежесть и прохладность.

FA_
22.05.2009, 21:00
VictorMan, не так давно решил побаловать себя и зашел в местную "крутую" пивнушку. Пиво всерднем около 3$ за бокал. Попробовал 3 самых популярных у них сорта - ни одно не понравилось.., а одно вообще не допил, хотя выбирал по вкусу - светлое :(
Больше туда ни ногой :cry2:

RemZona
22.05.2009, 21:15
Предпочитаю исключительно "живое" разливное, свареное на месте со сроком хранения 24 часа
Паша а разве такое сейчас есть ещё ? :))

uo5oq
22.05.2009, 21:21
Паша а разве такое сейчас есть ещё ? :))
У нас, в соседней Приднестровсокой Молдавской Республике ещё можно найти такое :)

Mantikor
22.05.2009, 23:15
У нас тоже есть, изредка себя балую. Реально в кайф.

pasha_zv
23.05.2009, 09:40
живое, и только http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=177395

tevel
23.05.2009, 17:33
а я в последнее время признаю толдько один сорт- джин бифитер:) а если серьёзно, то могу выпить крушовицу тёмнуй и ессно гиннес. но пью джин:)