PDA

Просмотр полной версии : N80 проблема с сертификатом


ISPIROV
16.06.2008, 02:47
Привет всем коллегам :wink:

Проблемка такая тел N80 глючил программно решил заново прошить сохранил сертификат и PM с помощью UFS , сделал full erase и прошил прошивкой N80_5.0719.0.2 , после имей встал естественно на 12345612123456 и надпись CONTACT PHONE RETAILER , вернул обратно сохранение сертификаты и PM имей встал прежним каким и был а вот надпись CONTACT PHONE RETAILER опять же остался. Плис подскажите люди знающие и профессионалы как можно решить эту проблему.:cry2:

Raikkonenn
16.06.2008, 06:01
Если если он только глючил - зря ты ему стирание сделал.
УФС в решении данной проблемы скорее всего уже не поможет.
Вариантов ребята предлагают много, но во всех присуствует аторизация SX4.
Читаем
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=11586&highlight=N80
Поиском пользуйся в следующий раз.

uo5oq
16.06.2008, 10:16
надпись CONTACT PHONE RETAILER опять же остался
....Если после шага c.) Вы получили надпись "Startup Filed" или "Contact Service" , то :
d.) С помощью JAF или MT-BOX запишите в телефон полный PM (БЕЗ 308 поля !!!) от данной модели , предварительно сделав SX4 Autorisation.
Полная Инструкция ТУТ: http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=14785

ISPIROV
17.06.2008, 01:22
Спасибо всем. Все понятно короче без RPL не обойтись не как :mad: в следующий раз буду внимателен и не буду спешить :wow: :wink:

freezz
01.07.2008, 11:26
Привет всем коллегам :wink:

Проблемка такая тел N80 глючил программно решил заново прошить сохранил сертификат и PM с помощью UFS , сделал full erase и прошил прошивкой N80_5.0719.0.2 , после имей встал естественно на 12345612123456 и надпись CONTACT PHONE RETAILER , вернул обратно сохранение сертификаты и PM имей встал прежним каким и был а вот надпись CONTACT PHONE RETAILER опять же остался. Плис подскажите люди знающие и профессионалы как можно решить эту проблему.:cry2:
думаю имеет смысл попробовать JAFом,так как УФС иногда сносит сертифы при перепрошиве даже заведомо рабочих тел.
Советую,потому что помогло, после УФС JAFом прошил и серийник выровнялся, и тело не "глючит".

hank6
01.07.2008, 11:41
так как УФС иногда сносит сертифы при перепрошиве даже заведомо рабочих тел.

что значит... иногда...? мне допустим непонятно,значит програматор избирательно сносит сертификаты...в этом снесу,а в этом не снесу...

а что касается уфса,то он выполняет все что должен и никаких проблем с сертификатами не возникает,а если они у вас появляются-то надо подумать почему,скорее всего проблема в в том что вы не правильно им=програматором= пользуетесь...

и если не затруднит,плиз хотелось бы увидеть доказательства убийства сертификатов уфсом...:kos: жутко интересно...