PDA

Просмотр полной версии : LG KE770 вечно разряжена батарея


ildar80r
24.04.2008, 10:25
Аппарат после воды
Промыт, прочищен.
Потребление в норме.
Заряжается нормально по окончанию пишет зарядка завершена, напряжение аккумулятора 4.2в. Но только снимешь зарядное пишет батарея разряжена.
Похоже на терморезисторы. Но схемы на него найти не могу, находил мануал но там нет схемы как таковой.
Поделитесь схемой на сей девайс, либо аналог.
Или поделитесь мнениями
Лж у меня редкий гость а KG тем более

Ildus_u
24.04.2008, 12:15
Это скорей не терморезистор, а делитель напряжения собранный на двух резисторах, для определения напряжени АКБ.
Возможно резисторы другого цвета т.к с малой погрешностью должны быть(возможно синего). У этих двух резисторов есть общая точка а каждый резистор(один на плюс АКБ другой на массу должен прозваниватся). А на плюс АКБ обычно только один резистор прозванивается(по всей плате) с данного делителя.Так что прибор в руки и прозванивать только.

Директор
25.04.2008, 06:30
Напряжение АКБ с делителя R103/R104 в АЦП проца(U103 РМВ8876) идёт.
Часто отгнивает один из резисторов. Пропайка/замена.

ildar80r
25.04.2008, 09:52
Нашёл человеческий мануал на сей девайс
выложил тут
http://www.mcrf.ru/files/index.php?dlid=1176

Infenion
29.04.2008, 10:42
В Выгисе для КЕ серии есть кнопка Repair battery off. Мне очень часто помогала. Такое ощущение что у них на сырых прошивках он сам слетает в этот баттери офф.
Я понимаю что в данном случае аппарат после воды.. но автор не написал, шил ли он его..

ildar80r
30.04.2008, 11:23
В Выгисе для КЕ серии есть кнопка Repair battery off. Мне очень часто помогала. Такое ощущение что у них на сырых прошивках он сам слетает в этот баттери офф.
Я понимаю что в данном случае аппарат после воды.. но автор не написал, шил ли он его..

Нет шить пока не пробывал ,т к тело после воды.
Нашёл обрыв между + коннектора и R103. Сам резистор тоже сгнил.
Для тех кто будет искать такого номинала сопротивление, что бы не мучится долго, берём самсунг Х100 и в нём R221
тему можно закрывать.