PDA

Просмотр полной версии : DSS 0.3 проблема чтения по USB


Filik
23.04.2008, 02:18
8 час бьюсь с проблемой. Уже в тупике.
Обновил Nokia PC Suite до версии 6_86_9_0_rus_web и получил полный геморой.
DSS 0.3 не может прочитать телефон.
Выбираем трубу. Коннектим:
Using: Nokia E50 USB Generic
Connected to Nokia E50 USB Generic !
Restore function disabled due to 8192 bytes fbus handling bugs on firmware !
Please resolve using COM based cables.

Жмем Red Info и получаем:
Error reading data from FBUS, please check if the phone is connected properly !

В диспетчере устройств есть:
Wireless Communication Devices
Nokia E50 USB Generic
Nokia E50 USB OBEX
Nokia E50 USB OBEX
Nokia E50 USB OBEX
Nokia E50 USB Phone Parent

Модемы:
Nokia E50 USB Modem #2

Также, Юневерсал по ЮСБ трубу не читает.
Хотя МТ по ЮСБ зачитала, перевожу в Локал Мод - труба входит в локал (с надписью о режиме на экране), но читать не читается.

Уже реестр чистил, удалял Nokia PC Suite - все по центру. Систему оочень не хочеться переустанавливать.
Кто сталкивался с такой проблемой?

Р.С. Кабеля и трубы менял - картина таже

Free
23.04.2008, 08:47
Саша не знаю зачем тебе эта программа, если считать аск то замечательно работает 0.2
а если для каких то других целей попробуй перед нажатием "коннект" нажать пару раз квадратик с точками рядом с кнопкой

еще попробуй подчисть юсб (в том числе и скрытые) устройства в диспетчере
переустанови отдельно нокиевские дрова

glider
23.04.2008, 08:52
Сань, а откатить систему до устанвки Nokia PC Suite не пробовал?

Filik
23.04.2008, 10:29
Устройства USB (к примеру Nokia E50 USB Phone Parent) не дает из реестра убирать, не в безопасном не в нормальном режиме
Отката системы то же по какой то причине не оказалось.
Переустановка дров ни к чему не привела. Мучаюсь дальше.

ZArchi
23.04.2008, 10:42
Попробуй должно помочь ...

Здесь был вложен файл: Nokia PC Suite Cleaner 3.4.rar (1.06 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Filik
23.04.2008, 11:33
Nokia PC Suite Cleaner 3.6 пробовал - ничего.

alexi
23.04.2008, 15:14
ну дак уже давно писалось, что DSS 0.3 довольно таки нестабильно работает по УСБ.
Саш, такая проблема не только у тебя.
DSS 0.2 работает нормально

Filik
23.04.2008, 21:09
Промучавшись 8 часов я все таки победил проблему.
Проблема оказалась в драйверах, что шли в комплекте с Nokia PC Suite версии 6_86_9_0_rus_web. После установки этой версии PC Suite, нокии напрочь отказывались работать с любой сервисной программой по USB в режиме FBUS. Проверял на МТ боксе, Юниверсале и DSS (v0.2 и v.0.3)
Считать RPL или зафлэшить трубу невозможно. Хотя если посмотреть на устройства установленные в системе, все установлено идеально и PC Suite работает на ура.
Чистки реестра, перестановки и танцы с бубном не помогли. Я могу предположить, что моя WIN XP SP2 уже год живет без перестановок и могли быть просто глюки. Но все же, мне так и не удалось убить все ссылки на драйвера этого нового PC Suite. Решил проблему переборам драйверов.
Система как обычно поставила мне кривые дрова и все в диспетчере устройств выглядело красиво. Я распаковал с перезаписью ниже прикрепленный архив дров в C:\Program Files\Nokia\Connectivity Cable Driver\ файлов и принудительно все устройства в ветке Wireless Communication Devices начиная с Nokia E50 USB Phone Parent вручную обновил на старые драйвера, указывая каждый раз что сам выберу - на диске. Все заработало. Незнаю, может мой опыт кому сгодится и он не будет столько мучаться.

Здесь был вложен файл: Connectivity Cable Driver.zip (341.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

estonij
25.04.2008, 14:00
Столкнулся с такой же проблемой при использовании джафа.Помог откат системыы.Так что не обновляйте Сюиту.

shurass
25.04.2008, 20:03
Установка Nokia PC Suite 6.86 или последнего Nokia update tool приводит к установке драйверов версии 6.86 что вызывает отказ работы JAF, DSS и NSS с USB портом. Недолго мучаясь я удалил драйвера 6.86 и поставил драйвера версии 6.85
Результат = начал работать JAF, DSS, NSS а Nokia update tool ни почувствовал никакой разницы... зато Nokia PC Suite 6.86 перестал видеть телефоны.
Так как он не так часто нужен меня более удовлетворяет сцепка 6.85+JAF
Думаю что после установки драйверов версии 6.86 ситуация повторится... заработает Nokia PC Suite 6.86 и будет работать Nokia update tool но перестанет работать все остальное

драйвера лежат на http://www.alexcellular.narod.ru/nokia.html

point
25.04.2008, 20:25
Соглашусь с Алекси, проще DSS-0.2 юзать все отлично делается.
Ну а то что всетаки докопался респект и уважуха.

xTroy
25.04.2008, 20:31
А я как обычно проглотил и не заметил... После установки сюиты поставил феникс последний (ну так получилось) и работаю по ф-бас и юсб без проблем... Х.з. может у меня одного так? В смысле нормально работает всё...

KONNEKTO
26.04.2008, 01:23
У меня после обновления PS Shuite ,по усб неработает ничево (Nss,Jaf,DSS)кроме самои PS Shuite.Помогло uninstall PS Shuite,а штоб дрова были ,переустановил Jaf installer,там дрова на Nokia,теперъ всё работает .
Разве так подобает писАть инженеру? Какой пример подаём? Ещё раз замечу - будет наказание!