PDA

Просмотр полной версии : 6300 connect только через MT-box


Alva
29.03.2008, 16:43
ТА: Nokia 6300 (Rm-217)
Неисправность: не включается, при нажатии на кнопку включения blue link.
Через программаторы UFS и JAF check не проходит. Никакой ошибки, просто нет связи.
Кабель 6-пиновый (позже заметил, что один проводок от пина отпаялся).
Как dead usb также никакой реакции, даже звука о подключении usb устройства нет.
Беру другой, рабочий 6300, чек проходит нормально. Как dead usb также определяется рабочий аппарат.
То, что один проводок от fbus кабеля отпаялся, заметил только тогда, когда аппарат уже отдал, но даже при 5 пинах связь через ufs была, аппарат проходил check.
Отдали в другую мастерскую, там прошили при помощи MT-box, подробностей не знаю, но суть в том, что поднялся по прошивке, без предварительной работы по железу. По крайней мере, так сказал знакомый (врать, думаю, смысла нет).
Недавно также припомнил аппарат, который приходил полгода назад, с такими же признаками. Но вот удалось ли его поднять по софту, мне неизвестно.
Отсюда вопрос: бывают ли случаи, когда аппарат коннектится через MT-box, а JAF и UFS не видят аппарат?

Porter
29.03.2008, 16:50
бывают ли случаи, когда аппарат коннектится через MT-box, а JAF и UFS не видят аппарат?

Ет из области мистики - фантастики.
Описаную выше проблему с синими диодами решал пропайкой - реболом мнокократно. Были и софтовые варианты, но конект был нормальный!

Alva
29.03.2008, 17:58
еще есть один чисто теоретический метод: наподобие db2020 коннект происходит после высаживания часовой батарейки или переполюсовки, хотя аппарат на ночь оставил без основного АКБ.
Тем не менее, факт остается фактом

Не надоело задавать откровенно глупые вопросы, и давать глупейшие советы для любителей,.. вместо того, чтобы довести своё оборудование до ума??? думаю на этот раз я не голословен, и если я сказал, что вас нельзя близко подпускать к ремонту телефонов, значит так оно и есть, вы имеете хотя бы представление о содержимом рету или тахво которую вы собираетесь переполюсовать, бедные ваши клиенты, и вообще не считаю, что вам место на этом форуме....мало того, что вы знаете оочень мало, да ещё и учится не хотите.

сожалею, что не забанил навечно и сразу...

shirokov
29.03.2008, 19:30
Тема закрыта.