PDA

Просмотр полной версии : Соответствие Langpack прошивке RM-159 N95-1


Troyanetz
22.02.2008, 00:39
Как можно определить, в каком *.exe пакете по адресу:
http://sarunasoftware.com/cardmain.php?dir=Nokia_SW/BB5/RM-159_N95-1/
находится русский языковой пакет?
Ранее пока работал данный ресурс: http://64.202.102.42/user/login.php, все было относительно понятно, т.к. пакеты лежали в распакованном виде, посмотрел в консоли DCTxBB5 TOOLS в каком *.Vxx находится необходимый языковой пакет и скачал соответственно. А как поступать сейчас? Наверняка существует таблица соотвествий Langpack>Firmware на последние модели Nokia. На старые DCT3-4 модели, что-то подобное у меня есть, а вот на новые найти не могу. Посоветуйте, как правильно определиться с нужным Langpack. Пакеты не маленькие, трафик все-таки.

Viktor001
22.02.2008, 00:58
Пакеты не маленькие, трафик все-таки.
Если для УФСа, то зачем тащить весь инсталятор. Ему достаточно только MCU, PPM и CNT. А остальное он всё равно не использует.
По форумам почти всегда можно найти "вырезки". Самые свежие версии, с наиболее ходовыми ленгпаками. Ну а если нужен какото экзотический язык - там же и попросить.
Нокия N95 RM-159
SW 20.0.015
MCU
PPM V05 (russian, русский)
PPM V09 (russian+arabic, русский+арабский)
PPM V02 (turcey, турецкий)

Troyanetz
22.02.2008, 07:21
Viktor001,
Ему достаточно только MCU, PPM и CNT.
Да это и так понятно, а как определить к примеру, какие Langpacks находятся например в таком пакете RM-159_EURO_20.0.015_v4.16.exe? Причем RM-159_EURO_20.0.015 файлов, 17 штук, разница только в v4.xx.exe, где "xx" собственно и изменяется у каждого пакета v4.16>v4.15>v4.14 и т.д. и размеры по объему у них разные. Можно ведь скачать пакет на 50mb и 30mb и в каждом будет русский языковой пакет, понятно, если я плачу за трафик, я выберу пакет на 30mb. И все же, где, или как можно узнать о наличии Langpack в том или ином пакете ( RM-159_EURO_20.0.015)?

Viktor001
22.02.2008, 08:41
Тогда надо следить за сервисными бюллетенями, они рассылаются по АСЦ. Там и описывают все новости. Ну и о выходе и содержимом новых пакетов ПО тоже.
P.S.
А кстати, сервисбюлетени выложены и на sarunasoftware.com, в папках с прошивками. Файлики PDF. Качай, читай.

Troyanetz
22.02.2008, 09:42
Viktor001,
Все бы неплохо, только их там *.pdf 101 файл + прошивки и это только по одной модели, а дневной лимит 15 файлов, получается захочешь побыстрее, а получится как всегда, на седьмые сутки. Может все-таки
есть вариант, все в одном?

Viktor001
22.02.2008, 10:30
Всё в одном - наврядли. Но можешь сделать сам. Читаешь бюлетени, делаешь из них выписки, сортируешь по темам. Оно так и рассчитано. Бюлетени же выходят не в один день, а по мере появления новостей. Получил, ознакомился. Если нужно - сделал себе пометки. В голове или в общий файлик по темам.
Это ведь как газеты. Каждый день приходит свежая. Можешь сразу читать, делать вырезки сортировать и раскладывать по темам. А можно раз в год, сходить в библиотеку и полистать всю подшивку. Кому как удобнее.
Да и в сервисцентрах не УФСом же шьют. Им и не надо знать, в каком пакете какой язык. Выбрали в Фениксе продукт код, и он сам подберёт файлики, которые прошить.