PDA

Просмотр полной версии : Smart-clip adaptor и питание клипсы


vital1
03.02.2008, 02:43
привет всем
вопрос такой: никто не пробовал и спользовать питание юсби для питания клипсы,а то с бп клиса не совсем мне нравится что разъем питания у нее выведен на морду..
есть у меня мысль переделать,мож кто уже пробовал поделитесь плз мыслями..

shurass
03.02.2008, 16:32
привет всем
вопрос такой: никто не пробовал и спользовать питание юсби для питания клипсы,а то с бп клиса не совсем мне нравится что разъем питания у нее выведен на морду..
есть у меня мысль переделать,мож кто уже пробовал поделитесь плз мыслями..
а прокормит ли usb с её 450мА прожорливую клипсу? надо померять скоко клипса под нагрузкой кушает... может и выдержит... чем черт не шутит...

Erokhin Dmitry
03.02.2008, 16:48
привет всем
вопрос такой: никто не пробовал и спользовать питание юсби для питания клипсы,а то с бп клиса не совсем мне нравится что разъем питания у нее выведен на морду..
есть у меня мысль переделать,мож кто уже пробовал поделитесь плз мыслями..


Там стоит управляемый регулятор MIC29152. Управляется с ATMEGA и думаю, что не зря.

PANUA
03.02.2008, 16:50
а прокормит ли usb с её 450мА прожорливую клипсу? надо померять скоко клипса под нагрузкой кушает... может и выдержит... чем черт не шутит...

Тока тело к клипсе не забудьте подключить, кода будите мерять, и пропорцию потом составить :)

Raikkonenn
03.02.2008, 18:08
надо померять скоко клипса под нагрузкой кушает.
~650 мА при поиске того, что заряжается от USB - многовато, и примерно 110 мА когда просто включен/шьет (отличается незначительно)
Это при 9,5 вольт питания

vital1
03.02.2008, 19:31
завтра в понедельник попробую,отпишусь..

ribbentrop
03.02.2008, 20:30
Ну-ну .... Я бы не стал так экспериментировать ... Уж очень отрицательно клипса воспринимает всякие опыты по питанию и внедрению своих ручек в её потроха :)

Zloy
03.02.2008, 21:11
привет всем
вопрос такой: никто не пробовал и спользовать питание юсби для питания клипсы,а то с бп клиса не совсем мне нравится что разъем питания у нее выведен на морду..
есть у меня мысль переделать,мож кто уже пробовал поделитесь плз мыслями..
Это форум для профессионалов, а не "чайников". Тема перенесена в треш.