PDA

Просмотр полной версии : 6280 никак не удаётся прошить


Bodirog
26.11.2007, 21:10
Принесли тело сегодня 6280 с просьбой разлочить. Да не тут то было. Оказывается, тело не видится ничем: подключаю по ЮСБ-голяк. По Ф-бас входит в локал, но ни чек не проходит, ни инфо вычитать. Пробовал МТ, Джаф, UB. Кабель 100% рабочий - проверил на другом аппарате. Внутри тела воды нет, следов удара или мех. повреждений тоже. До меня толо не вскрывалось. Контакты Rx, Tx, RX2 и т.д. сопротивление имеют. По схеме контакты c pop идут на Рету и на Тахво. Они соответственно залиты. Вот не знаю, если смысл их рвать со смолы. Может у кого была подобная ситуация и кто-то может подсказать, что точно глядеть?

hank6
26.11.2007, 22:25
Bodirog, рвать со смолы смысла нет...почти такая же ситуация..тело 6270 в идеале...по фбасу ноль...по усб с ошибкой...после полуторачасовых попыток зацепил уфсом...чудом...держал все время руками. тело живо. так и не понял в чем дело...грешу на интерфейс...посмотрел бы r2011 r2012



не спешил бы...у тя он вообще неживой по интерфейсам...погляди еще раз внимательно.ну а если ничего тада рвать...

Bodirog
26.11.2007, 22:39
Видел я эту мелочь, ну всё в идеале там. Да и думаю, что даже замена их не поможет...Через них сигнал идёт на Рету. Оттуда по шине ACI(1:0) на Рап. Думаю там где-то и копать надо. Завтра пройдусь по Процу, а потом буду рвать и менять Рету.

Arni
26.11.2007, 23:00
Я думаю что стоит проверить все по цепи RETU (N2200)

Могу ошибаться, но я бы грешил на шину ACI(1:0)

ZArchi
26.11.2007, 23:11
если тело свежее по дате выпуска нока начала практиковать новый загрузчик, только по тх2 юзается пробуй.

Bodirog
26.11.2007, 23:20
если тело свежее по дате выпуска нока начала практиковать новый загрузчик, только по тх2 юзается пробуй.
Тело версии 3.40, залочен под "тройку". Вроде бы в такими версиями у народа проблем не приходилось встречать. Вот если бы UID поддерживал эту версию, попробовал бы подпайкой к Рапу разлочить, а пока увы....

uo5oq
27.11.2007, 00:32
новый загрузчик, только по тх2 юзается
А с USB тогда у него что ?