PDA

Просмотр полной версии : 6233 не могу снять user lock


AlexeyMadjar
26.11.2007, 20:46
Пробовал и по fbus, и через usb с приблудой под батарею. Тело входит в local mode, затем переходит в test mode, потом висюк и вываливается ошибка.
Информация считывается нормально и полностью.

P.S. лог к сожалению приложить не могу т.к. на работе забыл :(
Пробовал Jaf'ом и UFS'ом - результат одинаковый

STELS
26.11.2007, 21:09
ПМ читается ?

bond95
26.11.2007, 21:16
Пробовал и по fbus, и через usb с приблудой под батарею. Тело входит в local mode, затем переходит в test mode, потом висюк и вываливается ошибка.
Информация считывается нормально и полностью.

P.S. лог к сожалению приложить не могу т.к. на работе забыл :(
Пробовал Jaf'ом и UFS'ом - результат одинаковый

Смотри кабель , косяк кажись в нем ..

AlexeyMadjar
26.11.2007, 21:20
Смотри кабель , косяк кажись в нем ..

Кабель рабочий - проверено временем :)
USB с "приблудой" другие без проблем делает.

bond95
26.11.2007, 21:22
Кабель рабочий - проверено временем :)
USB с "приблудой" другие без проблем делает.

Этого утверждать никто не может ибо тоже проверено временем .15 штук сделает все нормально а на 16- м просит или убрать резюк или поменять номинал ..Тоже временем проверено ..:wow:

wins13
26.11.2007, 23:46
обовал Jaf'ом и UFS'ом - результат одинаковый
А почему-бы не попробовать снять блокировку NSS. Часто выручает когда нет подходящего кабеля или проблемы с коннектом через бокс.

xalat
26.11.2007, 23:58
было такое сделал так
прошил МТ боксом по юсб и снял потом юзер код
джаф и уфс не смогли

ps редкий случай когда мт оказался впереди

Magic_GSM
27.11.2007, 10:49
Меня в подобном случае выручил мультибокс фактори ресет. Тоже не входил в тест ни на ufs ни на jaf. Игрался резисторами по бси - ничего не помогло. Мульт его сбросил с первого раза.

poma_zp
03.12.2007, 00:00
если код спрашивает сразу после включения, то как вариант можно прошить (например по DKU2 с помощью JAF) тем самым избавившись от запроса оного при вкючении, дальше поключить ВКЛЮЧЕННЫЙ телефон к JAF(опять же при помощи DKU2) и вычитать юзер код.

DrManila
03.12.2007, 00:58
Если нет F-BUS, то код вычитываю так link (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1055402&postcount=9). Вот только бывает другая проблема, приходит тело, читаешь код (нет разницы USB или F-BUS), а тело говорит что код не верен, очевидно счетчик сбит, соответственно хочу сделать Factory Set, программа говорит Setting Test Mode, тело заходит в Test Mode, но программа говорит что не получается его загнать и код не сбрасывает, хотя на экране телефона ясно написано Test Mode, в чем может быть причина?
P.S. простите за тофтолигию :).

An144
03.12.2007, 01:06
Если нет F-BUS, то код вычитываю так link (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1055402&postcount=9). Вот только бывает другая проблема, приходит тело, читаешь код (нет разницы USB или F-BUS), а тело говорит что код не верен, очевидно счетчик сбит, соответственно хочу сделать Factory Set, программа говорит Setting Test Mode, тело заходит в Test Mode, но программа говорит что не получается его загнать и код не сбрасывает, хотя на экране телефона ясно написано Test Mode, в чем может быть причина?
P.S. простите за тофтолигию :).
Если говорит что код неверен т.е. попытки исчерпаны то просто не трогать тел более 5 мин во включенном состоянии а потом ввести известный код .

DrManila
03.12.2007, 11:19
An144, Это хорошо работает на смартах, но на телефонах далеко не всегда, у меня одно тело все выходные пролежало пока код приняло.

docss
03.12.2007, 12:35
а кто мешает прошить джафом с галочкой фактори ресет?
так же иногда делаю так: втыкаю ф-бас кабель, подключенный к боксу-тело входит в локал, подключаю усб и делаю ресет по усб.

AlexeyMadjar
03.12.2007, 18:56
Чтоб ввести тело в локал, использую самодельный ЮСБ кабелёк с 3 крокодилами. +5В и земля идут прямо с ЮСБ на соответствующие выводы питания, а BSI через резистор 6,8-8,2кОм на землю.
Подключил тело, легонько нажал питание и тело уже в локале или тест моде.

Я собственно такой же кабель и сделал (выше "приблуда"), только вместо крокодилов - крючки на пружинах (чтобы не зымкнули (хотя в некоторых случаях неудобно, напр. n95) :) и питается он не через юсб, а через rj45, т.к. свободных usb'ов нет, а dcu-2 лень ковырять

docss
03.12.2007, 20:56
хорошо,что у меня пока не было причин искать "причину засора" . а делал я так в случаях, когда на модельку еще не появился фбас для программатора, подбираешь из того что есть по контактам батареи подходящее, а контакты баса прикрываешь скотчем. хотя "приблуда" конечно профессиональнее :)
p.s. про необходимость сохранения данных в телефоне никто не упоминал...поэтому и вопрос что мешает.