Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Новый метод ремонта у "пионеров"? WD-40?
** OFFTOPIC ** - Здесь помещаются темы на околомобильные темы, либо вообще никак не связанные с общей тематикой форумов в целом...
Ответ
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для Porter

    Porter
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,499
    Регистрация:
    12.10.2006
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 479
    Вес репутации: 492
    Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter
    Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Новый метод ремонта у "пионеров"? WD-40? #1
    Всем давно знакома картина в ...опу ужаренной платы с рясными останками дешёвого китайского паяльного жира - это был универсальный способ ремонта телефонов у ламеров. Глючит тело - прожарить, не работает - прожарить.
    Похоже, пионерия нашла новый, более эффективный и быстрый способ...
    Несколько раз приходили перепаханные тела, втч водолазы с остатками странной маслянистой жидкости. Долго думал в чём же их утопили... мыл, пытался восстановить и восстанавливал. Историю телефонов тогда не узнал.
    Недавно вспомнил, как зачморили меня убив репутацию, у соседей, за замечание на щёт заливки телефонов WD40 с целью ремонта...
    http://www.rom.by/forum/na_nokii_n95..._levyj_dinamik

    И вот, свершилось! Нашлись герои
    Пришёл сосед, N95 не работают все кнопки. Надо срочно, я занят, отсылаю искать мастерскую. На следующий день привёз, мол не сделали, делай ты, буду ждать.
    Вскрываю тело - вся плата мокрая - пропитана маслянистой жидкостью, явно не мыта после заливки. (Неделю до, паял в теле боковую кнопку, был первым после завода раскрутившим тело - плата нульц.) Хорошо, хоть ничего не паяли... Правда и не почистили плату от пыли заливая. Просто отдали без ремонта. Вероятно, повезло мужику, что забрал телефон быстро... Хотя, телу не навредили.
    Попадание жидкости извне исключено, как как все корпусные элементы и экранировка чисты, залита только плата вместе с коннекторами и всеми БГАшками, местами жидкость маслянистая скопилась в виде крапель.
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

    Втречались ли кому платы подобной обработки? Что об этом думаете?
    Может, кто знаком с упомянутыми мастерами или сами бывают на форуме, интересно мне знать методику такого ремонта, аргументацию полезности и состав чудо - жидкости.
    Мало ли, может я от жизни отстал... Может химия какая то модная появилась на рынке а я не в курсе...
    Да, телефон отремонтирован и нормально работает.

    Последний раз редактировалось Porter; 07.08.2010 в 22:44.
    07.08.2010, 22:42
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Cheban

    Cheban
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    157
    Регистрация:
    21.12.2008
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 57
    Вес репутации: 200
    Cheban Cheban Cheban Cheban Cheban Cheban Cheban Cheban
    Очки: 8,563, Уровень: 62 Очки: 8,563, Уровень: 62 Очки: 8,563, Уровень: 62
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Новый метод ремонта у "пионеров"? WD-40? #2
    WD-40, раньше заливал только в джойстики SE, 2 минуты перекура и джойстик работает, возвратов не было. Потом перешёл на kontakt 40.
    Но чтобы заливать всю плату, это мало объяснимо. Может, что бы в будущем, если попадёт влага она ничего не поразъедала?
    08.08.2010, 10:33
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Master_X

    Master_X
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    603
    Регистрация:
    23.12.2006
    Возраст:
    53
    Рейтинг мнений: 366
    Вес репутации: 428
    Master_X Master_X Master_X Master_X Master_X Master_X Master_X Master_X Master_X Master_X Master_X
    Очки: 38,324, Уровень: 100 Очки: 38,324, Уровень: 100 Очки: 38,324, Уровень: 100
    Активность: 42% Активность: 42% Активность: 42%
    По умолчанию Re: Новый метод ремонта у "пионеров"? WD-40? #3
    Цитата:
    Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Интересно мне знать методику такого ремонта, аргументацию полезности и состав чудо - жидкости.
    Мало ли, может я от жизни отстал... Может химия какая то модная появилась на рынке а я не в курсе...
    Ну так собственно на том же rom.by и описано для чего. И кстати не так категорично там люди всё заливают, просто в условиях любительского ремонта используют. И по опыту m-f.ru (вот там действительно в хлам гадят репутацию некоторые идиоты, если на мозоль им наступишь) даже могу сказать, что не пострадала на rom.by Ваша репутация. Диалог там (rom.by) вполне корректный вышел


    Цитата:
    Сообщение от Cheban Посмотреть сообщение
    WD-40, раньше заливал только в джойстики SE, 2 минуты перекура и джойстик работает, возвратов не было. Потом перешёл на kontakt 40.
    Но чтобы заливать всю плату, это мало объяснимо. Может, что бы в будущем, если попадёт влага она ничего не поразъедала?
    Если Вы эту жидкость оставите на плате, то будущее у аппарата будет коротким, а может даже не наступить вообще... Ибо в механике использование этой жидкости оправданно и даже более, именно для этих целей и разрабатывалось, то в электронике WD-40 делать нечего. Каждой области применения свои специализированные средства, остальное "любительство" граничащее с варварством.

    Последний раз редактировалось Master_X; 08.08.2010 в 10:44.
    08.08.2010, 10:36
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Porter

    Porter
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,499
    Регистрация:
    12.10.2006
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 479
    Вес репутации: 492
    Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter
    Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Новый метод ремонта у "пионеров"? WD-40? #4
    Цитата:
    Сообщение от Cheban Посмотреть сообщение
    Но чтобы заливать всю плату, это мало объяснимо. Может, что бы в будущем, если попадёт влага она ничего не поразъедала?
    Обратите внимание, тело не было водяным, не было паяным
    А как паять потом такое тело? Мыть сначала? Если метод столь эффективен, то почему ним на заводе не пользуются???

    ОФФтопик:
    Цитата:
    Сообщение от Master_X Посмотреть сообщение
    могу сказать, что не пострадала на rom.by Ваша репутация. Диалог там (rom.by) вполне корректный вышел
    Диалог - да, мне карму в минус загнали тогда.

    08.08.2010, 10:56
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Cheban

    Cheban
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    157
    Регистрация:
    21.12.2008
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 57
    Вес репутации: 200
    Cheban Cheban Cheban Cheban Cheban Cheban Cheban Cheban
    Очки: 8,563, Уровень: 62 Очки: 8,563, Уровень: 62 Очки: 8,563, Уровень: 62
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Новый метод ремонта у "пионеров"? WD-40? #5
    Цитата:
    Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, тело не было водяным, не было паяным
    А как паять потом такое тело? Мыть сначала? Если метод столь эффективен, то почему ним на заводе не пользуются???
    Ну идиотов много, я думаю многим попадались телефоны, где разъём зарядки проводами напрямую припаян к АКБ. Наверно тоже решили что производители дураки, что придумали цепь зарядки.
    Качество плохое, но смысл понятен. E50.

    Здесь был вложен файл: 072209182816.jpg (62.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

    Последний раз редактировалось Cheban; 08.08.2010 в 12:26.
    08.08.2010, 12:23
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для fadat

    fadat
    Новичок

    Сообщений:
    127
    Регистрация:
    14.04.2008
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    fadat fadat fadat fadat fadat fadat
    Очки: 3,837, Уровень: 39 Очки: 3,837, Уровень: 39 Очки: 3,837, Уровень: 39
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    По умолчанию Re: Новый метод ремонта у "пионеров"? WD-40? #6
    Разрешите поднять устаревшую тему, но пусть меня назовут пионером. Я пользуюсь wd-40 с давних времен ее состав схож с деграйзером и подобными жидкостями, но мне нравится больше, причем при восстановлении (полном реболлинге плат) после воды специально наношу вэдэшку на платы для предотвращения коррозии и возвратов еще не было. Смотрел как-то в начале своей карьеры под микроскопом как она борется с окисленными контактами, точнее с коррозией - эффективно. На одном химическом форуме читал недавно о ее составе, все что им тогда было известно так это
    Цитата:
    В формуле нет силикона, керосина, воды, воска, графита, хлорфторуглеродов (фреонов CFC) и каких-либо из известных канцерогенов.
    Плату она не съедает, причем после нанесения я прогреваю плату полностью температурой 150гр. для выпаривания и остается как-раз то самое маслянистое вещество, оно и влагу отталкивает на случай попадания.
    Прокритикуйте пожалуйста мой метод как профессионалы, может все таки я не прав.
    С уважением, Сергей.
    12.01.2011, 11:02
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для dev_ICE

    dev_ICE
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    286
    Регистрация:
    14.10.2005
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 238
    dev_ICE dev_ICE dev_ICE dev_ICE dev_ICE dev_ICE dev_ICE
    Очки: 6,917, Уровень: 54 Очки: 6,917, Уровень: 54 Очки: 6,917, Уровень: 54
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Новый метод ремонта у "пионеров"? WD-40? #7
    существует contact cleaner на масляной основе, возможно его остатки. прям из баллона он имеет красноватый цвет
    12.01.2011, 11:47
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Porter

    Porter
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,499
    Регистрация:
    12.10.2006
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 479
    Вес репутации: 492
    Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter
    Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Новый метод ремонта у "пионеров"? WD-40? #8
    fadat Водолазов wd-40 не обрабатываю, а возвратов нет. Я чтото делаю не так?
    12.01.2011, 11:50
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для fadat

    fadat
    Новичок

    Сообщений:
    127
    Регистрация:
    14.04.2008
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    fadat fadat fadat fadat fadat fadat
    Очки: 3,837, Уровень: 39 Очки: 3,837, Уровень: 39 Очки: 3,837, Уровень: 39
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    По умолчанию Re: Новый метод ремонта у "пионеров"? WD-40? #9
    Цитата:
    Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    fadat Водолазов wd-40 не обрабатываю, а возвратов нет. Я чтото делаю не так?
    Я не могу Вас осуждать за то, что Вы не обрабатываете ею водолазов. Просто интересуюсь, может я не прав в используя WD-40?
    И еще есть вопросик по поводу влияния силиконового термоклея на высокочастотные тракты и компоненты аппаратов? Плюсы и минусы? Взял как-то себе новый sam m7600 и сразу же залил плату силиконом, предварительно на каждую микросхему наклеил доп теплоотводы, и все это с целью защиты от попадания влаги, сырости и т.д. Климат у нас сырой и очень много аппаратов сгнивают сами по себе.
    12.01.2011, 12:13
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для butum

    butum
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    772
    Регистрация:
    14.06.2006
    Возраст:
    36
    Рейтинг мнений: 778
    Вес репутации: 355
    butum butum butum butum butum butum butum butum butum butum butum
    Очки: 40,862, Уровень: 100 Очки: 40,862, Уровень: 100 Очки: 40,862, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Re: Новый метод ремонта у "пионеров"? WD-40? #10
    Цитата:
    Сообщение от fadat Посмотреть сообщение
    В формуле нет силикона, керосина, воды, воска, графита, хлорфторуглеродов (фреонов CFC) и каких-либо из известных канцерогенов.
    Типичное мнение дилетантов. Во- первых, не в формуле, а в составе. Во-вторых, не поверю, чтоб там не было углеводородов. Да, пусть это не керосин (смесь углеводородов), а допустим - ацетон. Углеводороды должны быть. Далее, воск - это те же углеводороды, просто с более длинной углеродной цепью и большой молекулярной массой. Силикон - это полимер. Его там точно нет. По-крайней мере, в явном виде. Далее, галогенсодержащие угловодороды (хлор- фторуглеводороды) обязаны быть, они придают гидрофобные свойства, они обладают низкой энергией когезии (защитный эффект, ничего, грубо говоря, к ним не липнет: пыль, частички).

    Насчет состава, я так понимаю, что WD-40 - это смесь органических растворителей, которая обладает синергетическим эффектом. При рекции с водой должна быть экзотермическая реакция (раствор должен нагреваться - это, как я понимаю, используют для открытия заледенелых замков). Какие растворители - это уже коммерческая тайна производителя.
    12.01.2011, 12:50
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Layder

    Layder
    Член группы поддержки продукта

    Сообщений:
    2,007
    Регистрация:
    08.06.2006
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 1052
    Вес репутации: 547
    Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder
    Очки: 65,059, Уровень: 100 Очки: 65,059, Уровень: 100 Очки: 65,059, Уровень: 100
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Новый метод ремонта у "пионеров"? WD-40? #11
    Цитата:
    Сообщение от fadat Посмотреть сообщение
    Я не могу Вас осуждать за то, что Вы не обрабатываете ею водолазов. Просто интересуюсь, может я не прав в используя WD-40?
    Вы не правы, используя состав предназначенный для механизмов в электронике
    WD-40 предназначена для механизмов, что и написано на ней, например, для того, чтобы открутить приржавевшую гайку, для устранения скрипов и чего-то еще.

    Для защиты КОНТАКТОВ следует пользоваться серией "Kontact"

    Kontact 60 - для удаления окислов, затем Kontact WD - для смывания Kontact 60.
    хотя и после этого я еще и промываю платы в ванночке, чтобы убрать остатки растворенных соеденений. хотя раствор у меня в ванночке свой, ядерный, поэтому от WD следов не остается.

    Но повторюсь - Kontact WD и WD-40 - это разные составы для разных целей.
    __________________
    Не задавайте глупые вопросы, и Вы не будете получать глупые ответы...

    Последний раз редактировалось Layder; 12.01.2011 в 13:17.
    12.01.2011, 13:12
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для bmw

    bmw
    Сенсей

    Сообщений:
    1,825
    Регистрация:
    27.07.2005
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 2099
    Вес репутации: 508
    bmw отключил(а) отображение уровня репутации
    Очки: 40,704, Уровень: 100 Очки: 40,704, Уровень: 100 Очки: 40,704, Уровень: 100
    Активность: 11% Активность: 11% Активность: 11%
    По умолчанию Re: Новый метод ремонта у "пионеров"? WD-40? #12
    Цитата:
    Сообщение от Layder Посмотреть сообщение
    Kontact 60 - для удаления окислов, затем Kontact WD - для смывания Kontact 60.
    Точно такой же связкой пользуюсь уже много лет.
    Цитата:
    Сообщение от Layder Посмотреть сообщение
    хотя раствор у меня в ванночке свой, ядерный, поэтому от WD следов не остается.
    Если не секрет, то какой состав? Что отмывает и насколько хорошо?
    __________________
    употребление алкоголизма и табакокурения ведёт к гибели человеческих жертв...
    12.01.2011, 13:36
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для fadat

    fadat
    Новичок

    Сообщений:
    127
    Регистрация:
    14.04.2008
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    fadat fadat fadat fadat fadat fadat
    Очки: 3,837, Уровень: 39 Очки: 3,837, Уровень: 39 Очки: 3,837, Уровень: 39
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    По умолчанию Re: Новый метод ремонта у "пионеров"? WD-40? #13
    Цитата:
    Сообщение от Layder Посмотреть сообщение
    Вы не правы, используя состав предназначенный для механизмов в электронике
    WD-40 предназначена для механизмов, что и написано на ней, например, для того, чтобы открутить приржавевшую гайку, для устранения скрипов и чего-то еще.

    Для защиты КОНТАКТОВ следует пользоваться серией "Kontact"

    Kontact 60 - для удаления окислов, затем Kontact WD - для смывания Kontact 60.
    хотя и после этого я еще и промываю платы в ванночке, чтобы убрать остатки растворенных соеденений. хотя раствор у меня в ванночке свой, ядерный, поэтому от WD следов не остается.

    Но повторюсь - Kontact WD и WD-40 - это разные составы для разных целей.
    Благодарю за ответ, учту обязательно, я всегда Обращал внимание на Ваше мнение.
    12.01.2011, 14:06
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для eniseisila

    eniseisila
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    302
    Регистрация:
    04.04.2007
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 159
    Вес репутации: 260
    eniseisila eniseisila eniseisila eniseisila eniseisila eniseisila eniseisila eniseisila eniseisila eniseisila eniseisila
    Очки: 21,574, Уровень: 92 Очки: 21,574, Уровень: 92 Очки: 21,574, Уровень: 92
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Новый метод ремонта у "пионеров"? WD-40? #14
    Никогда не пользовался ВД40, но платы залитые этой химией видел и не раз, зрелище жалкое.
    Приходилось отмывать.
    Пользуюсь Контакт-60 и только для открытых контактных площадок и цепей, (динамиков, микрофонов, коннекторов)
    Попадание под BGA, особо с мельчайшем шагом, крайне не желательно.
    Не секрет, что жиры, масла, обладают определенной электропроводностью.
    12.01.2011, 15:15
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для butum

    butum
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    772
    Регистрация:
    14.06.2006
    Возраст:
    36
    Рейтинг мнений: 778
    Вес репутации: 355
    butum butum butum butum butum butum butum butum butum butum butum
    Очки: 40,862, Уровень: 100 Очки: 40,862, Уровень: 100 Очки: 40,862, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Re: Новый метод ремонта у "пионеров"? WD-40? #15
    Цитата:
    Сообщение от eniseisila Посмотреть сообщение
    Не секрет, что жиры, масла, обладают определенной электропроводностью.
    Очень низкой. Используются в качестве изолятора обычно...
    12.01.2011, 16:13
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Layder

    Layder
    Член группы поддержки продукта

    Сообщений:
    2,007
    Регистрация:
    08.06.2006
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 1052
    Вес репутации: 547
    Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder
    Очки: 65,059, Уровень: 100 Очки: 65,059, Уровень: 100 Очки: 65,059, Уровень: 100
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Новый метод ремонта у "пионеров"? WD-40? #16

    ОФФтопик:

    Цитата:
    Сообщение от eniseisila Посмотреть сообщение
    Не секрет, что жиры, масла, обладают определенной электропроводностью.
    поэтому высоковольтные трансформаторы на подстанциях находятся, насколько мне известно, в масле

    __________________
    Не задавайте глупые вопросы, и Вы не будете получать глупые ответы...
    12.01.2011, 17:02
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Joshua

    Joshua
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,462
    Регистрация:
    07.11.2005
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 1896
    Вес репутации: 596
    Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua
    Очки: 60,456, Уровень: 100 Очки: 60,456, Уровень: 100 Очки: 60,456, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Новый метод ремонта у "пионеров"? WD-40? #17
    реклама... или нет
    закончился контакт разный.. купил у сереги бонда балон Flux Off от Cramolin// даже не купил а он меня заставил его у него купить чистит все ) и жиры, и окиси, и смывать не надо... дал знакомому на сервис где ремонтом ноутов занимаются после жиропаяльщиков - тоже нарадоваться не может )
    __________________
    Press any key to continue or other key to pause

    пинговать локалхост это тоже самое что онанировать - пинг есть а инета нет
    12.01.2011, 18:33
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для SaimonFenix

    SaimonFenix
    Участник*

    Сообщений:
    10
    Регистрация:
    24.10.2010
    Возраст:
    39
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    SaimonFenix
    Очки: 664, Уровень: 13 Очки: 664, Уровень: 13 Очки: 664, Уровень: 13
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Новый метод ремонта у "пионеров"? WD-40? #18
    Есть такая жидкость ContactCleaner для очистки окислов в баллончиках продается,ее надо наносить на плату и желательно оставлять на сутки,но бывает даже когда проходят сутки на плате остается жидкость.Вот если эту жидкость не убрать или поспешить не до конца почистив от жидкости собрать, то она скапливается в области разъемов и что то перестает работать.Для того что бы тщательно ее убрать надо пройтись растворителем 646 или в flux off подержать.Может у вас этот вариант,сам с этим сталкивался.

    Последний раз редактировалось SaimonFenix; 12.01.2011 в 18:59.
    12.01.2011, 18:56
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для bond95

    bond95
     

    Сообщений:
    2,090
    Регистрация:
    26.06.2005
    Возраст:
    61
    Рейтинг мнений: 3130
    Вес репутации: 0
    bond95 bond95 bond95 bond95 bond95 bond95 bond95 bond95 bond95 bond95 bond95
    Очки: 62,873, Уровень: 100 Очки: 62,873, Уровень: 100 Очки: 62,873, Уровень: 100
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    По умолчанию Re: Новый метод ремонта у "пионеров"? WD-40? #19
    Цитата:
    Сообщение от Joshua Посмотреть сообщение
    реклама... или нет
    закончился контакт разный.. купил у сереги бонда балон Flux Off от Cramolin// даже не купил а он меня заставил его у него купить чистит все ) и жиры, и окиси, и смывать не надо... дал знакомому на сервис где ремонтом ноутов занимаются после жиропаяльщиков - тоже нарадоваться не может )
    Приезжай еще KONTAKT PCC ты так вроде и не попробовал ? А не уступает Flux Off проверено и он мне даже больше нравится
    __________________
    Достигает вершин лишь тот, кто не боится пробовать и больше ДЕЙСТВУЕТ, чем сомневается!
    12.01.2011, 21:40
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Joshua

    Joshua
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,462
    Регистрация:
    07.11.2005
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 1896
    Вес репутации: 596
    Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua
    Очки: 60,456, Уровень: 100 Очки: 60,456, Уровень: 100 Очки: 60,456, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Новый метод ремонта у "пионеров"? WD-40? #20
    bond95, и этот человек мне доказывал что cramolin лучше чем contact chemie.... ай яй яй... тезка тезка.... ))))))))))
    __________________
    Press any key to continue or other key to pause

    пинговать локалхост это тоже самое что онанировать - пинг есть а инета нет
    12.01.2011, 21:44
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Атлас карт Украины от 06.02.2010. Uragan Карты, WP и трэки... 2 07.02.2010 12:45
Вот вам новый UFS ;) Layder Новости в мире производителей 7 03.10.2007 11:11
Как я ставил винду на новый ноут :) (sata контроллер) Grasp Общий софт 4 18.09.2006 06:11


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.