Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Давайте знакомиться, интересно кто и как решил заняться ремонтом ?
** OFFTOPIC ** - Здесь помещаются темы на околомобильные темы, либо вообще никак не связанные с общей тематикой форумов в целом...
Закрытая тема
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для F1LINE

    F1LINE
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    850
    Регистрация:
    19.07.2005
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 642
    Вес репутации: 364
    F1LINE F1LINE F1LINE F1LINE F1LINE F1LINE F1LINE F1LINE F1LINE F1LINE F1LINE
    Очки: 37,473, Уровень: 100 Очки: 37,473, Уровень: 100 Очки: 37,473, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    Question Давайте знакомиться, интересно кто и как решил заняться ремонтом ? #1
    У меня образование 11 классов, женат то ли 3 года, от ли 4, дочери 3 года. С мобилками занимаюсь около 8 месяцев, да и то все получилось спонтанно. Принесли, попросили глянуть, вылез в инет, попал на MF, потом была еще пара мобил, вообщем прописался я на MF, вижу народ страдает, в Москву катается, думаю надо помочь и пошло - поехало.
    31.07.2005, 13:46
  • Новое
    Аватар для alfv

    alfv
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    331
    Регистрация:
    21.06.2005
    Возраст:
    45
    Рейтинг мнений: 423
    Вес репутации: 256
    alfv alfv alfv alfv alfv alfv alfv alfv alfv alfv alfv
    Очки: 15,628, Уровень: 80 Очки: 15,628, Уровень: 80 Очки: 15,628, Уровень: 80
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    По умолчанию Ответ: Давайте знакомиться, интересно кто и как решил заняться ремонтом ? #2
    после армии стоял выбор :заниматься теликами как раньше или попробовать другое
    знакомый занялся аксесуарами и это у него хорошо пошло -вот и посоветовал
    начинал с работы в АЦС -но чз месяц уволился -много кому должен был отчитываться
    теперь сам себе хозяин
    а было это три года назад -если кто помнит на руссификации и разлоке 3310 нехило было
    щас думаю -эх бы на полтора годика раньше.........
    31.07.2005, 17:15
  • Новое
    Аватар для moher

    moher
    Гость

    Сообщений:
    n/a
    Рейтинг мнений:
    По умолчанию Ответ: Давайте знакомиться, интересно кто и как решил заняться ремонтом ? #3
    Занимался продажей б.у. мобилок...потом перешел на ремонт... все так и закончилось...ремонтю...млин ...
    31.07.2005, 21:02
  • Новое
    Аватар для RomIk

    RomIk
    Новичок

    Сообщений:
    78
    Регистрация:
    17.06.2005
    Возраст:
    49
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    RomIk
    Очки: 5,295, Уровень: 46 Очки: 5,295, Уровень: 46 Очки: 5,295, Уровень: 46
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Ответ: Давайте знакомиться, интересно кто и как решил заняться ремонтом ? #4
    Работаю сисадмином в финоргане, т.е. фактически сисадмином, а на самом деле должность звучит длинно и значительно (Спасибо УрГЭУ!).Радиотехникой (телевизоры,видео...) занимаюсь в общей сложности лет 8-9 с перерывом на учебу в универе.3 года назад купил себе NOKIA 3310, и собственно с этого все и началось...То один прибежит: Посмотри трубу, то другой. Сервисного центра в нашем маленьком городишке (городишо называется Кировград, радиолюбители со стажем про свалку медеплавильного комбината помнят)нет, хотя какие-то движения начинаются, лишний рубль (да еще и в рабочее время!) никогда не помешает...Как-то так..
    01.08.2005, 14:28
  • Новое
    Аватар для technolab

    technolab
    Новичок

    Сообщений:
    112
    Регистрация:
    19.08.2005
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    technolab
    Очки: 5,234, Уровень: 46 Очки: 5,234, Уровень: 46 Очки: 5,234, Уровень: 46
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Ответ: Давайте знакомиться, интересно кто и как решил заняться ремонтом ? #5
    По жизни, компьютерщик - жестянщик , открыл магазин - ремонтную мастерскую, взял работника на телефоны, после серии больших проколов уволил его, пришлось самому начинать (раньше-то в телефонах окромя динамиков и ничего не меял ) Да вот не справляюсь - времени не хватает, пребываю в поисках золотых рук мастера...
    30.08.2005, 08:02
  • Новое
    Аватар для alexymca

    alexymca
    Сенсей

    Сообщений:
    2,383
    Регистрация:
    15.08.2005
    Возраст:
    64
    Рейтинг мнений: 1653
    Вес репутации: 439
    alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca
    Очки: 33,861, Уровень: 100 Очки: 33,861, Уровень: 100 Очки: 33,861, Уровень: 100
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    По умолчанию Ответ: Давайте знакомиться, интересно кто и как решил заняться ремонтом ? #6
    Цитата:
    Сообщение от alfv
    если кто помнит на руссификации и разлоке 3310 нехило было
    я еще помню разлок 5110, вот где деньги получались!
    если писать о себе - то коротко
    два диплома - электроснабжение и автоматика
    гвардии капитан ВДВ СССР
    после развала Союза - 5 лет работы в Германии, автобизнес, компьютерный бизнес, плавно присоединивший к себе торговлю и ремонт мобильников
    Просто один раз зло взяло - что я, тупее работников нашего СЦ? Ну и понеслось, уже 5 лет
    всем удачи
    01.09.2005, 22:40
  • Новое
    Аватар для Дмитрий_55

    Дмитрий_55
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    347
    Регистрация:
    17.06.2005
    Возраст:
    37
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 237
    Дмитрий_55 Дмитрий_55
    Очки: 7,226, Уровень: 56 Очки: 7,226, Уровень: 56 Очки: 7,226, Уровень: 56
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Ответ: Давайте знакомиться, интересно кто и как решил заняться ремонтом ? #7
    года 2-3 назад купил Sl45 (еле денег наскреб на б/у без комплекта) в школе еще учился в 11 классе вроде , денег небыло и все такое , в итоге встал вопрос о прошивке трубы (тк купил карту на 64 а он у меня ее не видел ) зашел в АСЦ там сказали 500р , для меня это были в то время "конские" деньги , ну и начал ковырять сам убил его пролижал он неделю с Wrong Software ну в итоге поднял
    патчи-шматчи , знакомым кое что , и понеслась...
    08.09.2005, 22:35
  • Новое
    Аватар для shirokov

    shirokov
    Забанен

    Сообщений:
    7,073
    Регистрация:
    21.07.2005
    Возраст:
    59
    Рейтинг мнений: 3338
    Вес репутации: 0
    shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov
    Очки: 149,863, Уровень: 100 Очки: 149,863, Уровень: 100 Очки: 149,863, Уровень: 100
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    По умолчанию Ответ: Давайте знакомиться, интересно кто и как решил заняться ремонтом ? #8
    Радиолюбитель ещё со школьных средних классов (т.е. с середины семидесятых годов).

    В политехническом институте (специальность - радиотехника) не доучился всего полгода из-за занятия автомобильным спортом. Начинал любительски, вначале механиком у одного местного старого спортсмена-кольцевика, затем сам стал гоняться, член сборной УССР по ралли 1990-1991 гг.
    Лучшее достижение - чемпион УССР 1991 г. в группе А-2 (ВАЗ-2108). КМС. Автослесарь 5-го разряда.
    Благодаря спорту объездил почти весь СССР. Есть что вспомнить.

    Работал в "Бытрадиотехнике" с 1982 года много лет, 6-й разряд радиомеханика,
    довелось заниматься ремонтом практически всех видов бытовой радиоаппаратуры.

    В армии отслужил в войсках связи, последние полгода был дивизионным кинорадиомехаником, парк телевизоров в части был очень большим + куча теликов в квартирах старших офицеров, а я был один, работы хватало.

    Компами занимаюсь со времён Sinclair ZX Spectrum (собрал не один), XT-шек.
    Но не программер, я по натуре железячник, хоть и пытался в молодости что-то ваять на Бейсике.

    Давно занимаюсь раскодированием автомобильных магнитол и коррекцией показаний электронных спидометров автомобилей.

    Разлочкой GSM телефонов в своём городе, думаю, занялся одним из первых.
    Ведь мне как раскодировщику это было намного легче освоить, и уже была кучка самодельных программаторов под рукой, а в те времена больше ничего из оборудования и не требовалось. По кабелю с первыми телефонами никто не работал. И о наличии русского языка в меню телефонов тогда люди лишь мечтали...
    Причём разлочивал телефоны ещё до того, как в нашем городе появились такие сети (тогда была только NMT-450). Как же это возможно?
    Да очень просто - киевляне (у них тогда уже сеть GSM была) привозили мне партии телефонов, я их делал (вот только проверить работу в сети нельзя было вначале). Это были времена огромных телефонов и за разлочку тогда платили $25-30 и все были счастливы.


    P.S. Забыл. Погоняло моё ещё с армейских лет - Профессор (с одним "ф", не путать с Януковичем).
    Hehe (c) Crew
    08.09.2005, 23:10
  • Новое
    Аватар для tnick1

    tnick1
    Новичок

    Сообщений:
    22
    Регистрация:
    10.08.2005
    Возраст:
    51
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    tnick1
    Очки: 4,576, Уровень: 43 Очки: 4,576, Уровень: 43 Очки: 4,576, Уровень: 43
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Ответ: Давайте знакомиться, интересно кто и как решил заняться ремонтом ? #9
    занимаюсь ремонтом очень давно, класса с 4. начинал наверное как все с магнитофонов, потом немного радиохулиганства (до армии). в армии тоже радиомастер ну и попутно занялся телевизорами и синклерами. после компьютерная фирма - также ремонт. потом кабельная сеть, тоже ремонтировать постоянно приходилось в основном правда спутниковые тюнера. вот уже 4 года ремонтирую кассовые аппараты и примерно год назад занялся ремонтом телефонов(хобби), но с недавнего времени (примерно месяцев 5 - 6 назад) решил этим делом занятся более серьезно. собираюсь перебратся только на телефоны.
    08.09.2005, 23:19
  • Новое
    Аватар для PGP

    PGP
    Администратор

    Сообщений:
    2,622
    Регистрация:
    07.04.2005
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 2622
    Вес репутации: 552
    PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP
    Очки: 89,149, Уровень: 100 Очки: 89,149, Уровень: 100 Очки: 89,149, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Ответ: Давайте знакомиться, интересно кто и как решил заняться ремонтом ? #10
    Эхъ =)
    Именно с мобилками началось все в 2000 году
    Появился у меня Siemens C35...
    А потом и дата кабель к нему. Вот и понеслась.. Сначала картинки, мелодии, потом уложил его благополучно.. Поднял... Ну вот с него то все и началось...
    __________________
    ПРАВИЛА нашего форума.
    Размещение сайтов и регистрация доменов по приятным расценкам. Подробнее...
    09.09.2005, 09:03
  • Новое
    Аватар для Tander

    Tander
    Новичок

    Сообщений:
    203
    Регистрация:
    04.09.2005
    Возраст:
    58
    Рейтинг мнений: 70
    Вес репутации: 0
    Tander Tander Tander Tander
    Очки: 5,805, Уровень: 49 Очки: 5,805, Уровень: 49 Очки: 5,805, Уровень: 49
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Ответ: Давайте знакомиться, интересно кто и как решил заняться ремонтом ? #11
    Случайно в общем-то, года 3 назад.
    Попросили посмотреть эрик т10 на предмет анлока.
    Дальше наверное как у всех ,в интернет ,нарыли с братцем схемку шнурка потом программку причем не одну да еще разлачивали прикольно ,один шнур держал в разьеме ,второй мышью в кнопку тыкал .А дальше так и пошло потихонечку и до сих пор идет.
    А вообще спасибо надо сказать Ved, есть такой парень в славном городе Кременчуг(UA). Если бы не он то как знать ...

    Последний раз редактировалось Tander; 11.09.2005 в 00:27.
    10.09.2005, 23:52
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cмеемса =)) (рассказы) PGP ** OFFTOPIC ** 40 12.02.2006 21:49


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.