Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box
MT62xx CPU Russian Language Pack Editor for Infinity Box - Всё, что связано с MT62xx CPU Russian Language Pack Editor.
Ответ
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для J.M.

    J.M.
    Новичок

    Сообщений:
    862
    Регистрация:
    18.10.2005
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 365
    Вес репутации: 0
    J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M.
    Очки: 28,317, Уровень: 98 Очки: 28,317, Уровень: 98 Очки: 28,317, Уровень: 98
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #801
    vovic, вы абсолютно правы в том что не сможете сохранить. Как написал alexi
    Цитата:
    Программа, активированная на ключ Infinity на выходе дает файл формата Infinity. Как это и было раньше.
    Пользователи же LPE Dongle получають на выходе файл, который можно заливать обратно флештулом. А вот возможности работать этим ключом с прошивками Infinity нету.
    И соответственно ключ под Infinity сохраняет сохраняет в формате под ChineseMiracle.

    Последний раз редактировалось J.M.; 12.04.2010 в 14:45.
    12.04.2010, 14:30
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vovic

    vovic
    Новичок

    Сообщений:
    313
    Регистрация:
    29.06.2005
    Возраст:
    51
    Рейтинг мнений: 180
    Вес репутации: 0
    vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic
    Очки: 10,290, Уровень: 67 Очки: 10,290, Уровень: 67 Очки: 10,290, Уровень: 67
    Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #802

    ОФФтопик:
    дискриминация, однако....

    http://www.mcrf.ru/forum/showpost.ph...7&postcount=30
    Цитата:
    P.P.S. Специально хочу отметить что для пользователей, уже активировавших свой Infinity Box - для работы с Редактором ничего докупать не требуется, отдельный ключ для тех у кого нет Infinity Box но кто хотел бы пользоваться Редактором.
    выходит, чтобы иметь возможность сохранять прошивки в не криптованом виде, нужно покупать донгл.
    может стоит и для пользователей боксов Infinity, и имеющих активацию под редактор сделать еще одну активацию чисто за символическую сумму? дабы быть не хуже пользователей LPE Dongle.


    Последний раз редактировалось vovic; 12.04.2010 в 14:40.
    12.04.2010, 14:32
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    Planet (18.04.2010)
  • Новое
    Аватар для J.M.

    J.M.
    Новичок

    Сообщений:
    862
    Регистрация:
    18.10.2005
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 365
    Вес репутации: 0
    J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M.
    Очки: 28,317, Уровень: 98 Очки: 28,317, Уровень: 98 Очки: 28,317, Уровень: 98
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #803
    vovic, обоснуйте в чем заключается дискриминация ?
    в этом:
    Цитата:
    Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    выходит, чтобы иметь возможность сохранять прошивки в не криптованом виде, нужно покупать донгл.
    ???

    Но зачем вам имея Infinity Box, фуллы в не криптованном виде? Просто чтобы было? ChineseMiracle хорошо справляется со своей задачей.
    12.04.2010, 14:49
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    s.Mobi (12.04.2010)
  • Новое
    Аватар для s.Mobi

    s.Mobi
    Сенсей

    Сообщений:
    1,287
    Регистрация:
    30.09.2005
    Рейтинг мнений: 2039
    Вес репутации: 384
    s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi
    Очки: 34,789, Уровень: 100 Очки: 34,789, Уровень: 100 Очки: 34,789, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #804
    Касаемо криков о дискриминации пользователей инфинити при сохранении прошивки только в формате инфинити - скажите, для чего вам нужны прошивки в открытом виде? Миракл их в телефон не зальет, соответственно эти прошивки могут быть нужны исключительно только с целью перепродажи либо "рушения" другим нахаляву - этого никто не обещал. Я Редактор в конвертер из криптованых прошивок инфинити в обычные бинары превращать не собираюсь.
    __________________
    Official MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box supporter...
    www.drmobi.info
    12.04.2010, 14:57
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vovic

    vovic
    Новичок

    Сообщений:
    313
    Регистрация:
    29.06.2005
    Возраст:
    51
    Рейтинг мнений: 180
    Вес репутации: 0
    vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic
    Очки: 10,290, Уровень: 67 Очки: 10,290, Уровень: 67 Очки: 10,290, Уровень: 67
    Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #805
    обосную. раз вам самим это не видно.
    я имею не дешевый бокс, плюс к нему активацию для редактора.
    И имею на выходе криптованые прошивки....

    любой, повторюсь любой желающий, приобретя LPE Dongle - ключ защиты для Редактора, получает на выходе абсолютно свободный от всякого рода криптов файл.

    что в итоге?


    Цитата:
    P.S. Совсем забыл, для тех пользователей которые привыкли пользоваться Flash Tool'ом либо иным другим боксом для китайцев (Xintel, SpiderMan и др.) также появилась возможность воспользоваться Редактором не имея Infinity Box, приобретя LPE Dongle - ключ защиты для Редактора, позволяющий работать с прошивками обычного, не-Infinity BOX формата при сохранении.
    12.04.2010, 15:17
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для s.Mobi

    s.Mobi
    Сенсей

    Сообщений:
    1,287
    Регистрация:
    30.09.2005
    Рейтинг мнений: 2039
    Вес репутации: 384
    s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi
    Очки: 34,789, Уровень: 100 Очки: 34,789, Уровень: 100 Очки: 34,789, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #806
    Все абсолютно верно - на входе обычные прошивки, на выходе - обычные, залить их Мираклом нельзя. Загрузить прошивки Миракла - тоже нельзя, в чем дискриминация-то? В случае с "очень недешевым" Infinity BOX Вы имеете законченный полный комплект оборудования и программного обеспечения для работы с китайскими телефонами, для чего нужно сохранение в обычном формате? Да, кстати, если Infinity BOX "очень недешев" то может стоит задуматься о смене бизнеса? Я не вижу ни одной логичной причины для сохранения прошивок инфинити в открытом виде.

    p.s. Если же так важны прошивки в открытом виде после Редактора то кто мешает купить LPE Dongle и использовать его но тогда инфинити-прошивки будут недоступны.
    __________________
    Official MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box supporter...
    www.drmobi.info

    Последний раз редактировалось s.Mobi; 12.04.2010 в 15:31.
    12.04.2010, 15:25
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vovic

    vovic
    Новичок

    Сообщений:
    313
    Регистрация:
    29.06.2005
    Возраст:
    51
    Рейтинг мнений: 180
    Вес репутации: 0
    vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic
    Очки: 10,290, Уровень: 67 Очки: 10,290, Уровень: 67 Очки: 10,290, Уровень: 67
    Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #807
    Цитата:
    Сообщение от s.Mobi Посмотреть сообщение
    Все абсолютно верно - на входе обычные прошивки, на выходе - обычные, залить их Мираклом нельзя.
    а при чем тут миракл? мне лично интересно почему кому то можно, а кому то нельзя?

    Цитата:
    Сообщение от s.Mobi Посмотреть сообщение
    Да, кстати, если Infinity BOX "очень недешев" то может стоит задуматься о смене бизнеса?
    выходит что самый дешевый вариант, а это голая карта и активация редактора, в общей сумме в 290 баксов, это так, даром....
    у меня это не бизнес, а хобби как говорится - почуствуй разницу.
    и как в любом нормальном хобби, есть определенные условия для приятного времяпровождения. в данном случае, наличие нормального оборудования.
    Поэтому не вам тыкать меня носом

    Цитата:
    Сообщение от s.Mobi Посмотреть сообщение
    Я не вижу ни одной логичной причины для сохранения прошивок инфинити в открытом виде.
    да и не увидите, вы уперлись в одну точку, и не хотите чуть покрутить головой.
    а кто его знает, что может произойти за спиной....

    И я лично не просил конвертор файлов! не надо пыль поднимать.
    Я спросил только о том, почему я не могу используя бинарник слитый флештулом, и пропущенный через редактор сохранить в этом же формате, без криптографии...
    Пусть хотя бы платно.
    А то любой школяр за сто баксов может кому попало делать файлы, а я не могу. разве это не дискриминация?

    И что за привычка на вопрос отвечать вопросом?

    Сорри за остроту слов.

    Зы, дополню в связи с дополнением поста предидущего оратора:
    Цитата:
    p.s. Если же так важны прошивки в открытом виде после Редактора то кто мешает купить LPE Dongle и использовать его но тогда инфинити-прошивки будут недоступны.
    каким образом будут не доступны инфинити прошивки? мне что, карту заблокируют? типа как не без известная команда делала со своими оппонентами?

    Последний раз редактировалось vovic; 12.04.2010 в 15:51.
    12.04.2010, 15:44
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для s.Mobi

    s.Mobi
    Сенсей

    Сообщений:
    1,287
    Регистрация:
    30.09.2005
    Рейтинг мнений: 2039
    Вес репутации: 384
    s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi
    Очки: 34,789, Уровень: 100 Очки: 34,789, Уровень: 100 Очки: 34,789, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #808
    Цитата:
    Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    а при чем тут миракл? мне лично интересно почему кому то можно, а кому то нельзя?
    НИКОГДА и НИКТО не обещал с активацией Инфинити сохранять прошивки в открытом виде. Что значит "кому-то можно, а кому-то - нет", покажите мне кого-то (кроме лично меня) кому с активацией инфинити можно сохранять прошивки в открытом виде. LPE Dongle это отдельный продукт, не требующий Infinity BOX и работающий на рынке по своим правилам и имеющий свои возможности, отличные от Infnity BOX.




    Цитата:
    Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    выходит что самый дешевый вариант, а это голая карта и активация редактора, в общей сумме в 290 баксов, это так, даром....
    у меня это не бизнес, а хобби как говорится - почуствуй разницу.
    Ну есть те кто на хобби тратят и десятки тысяч usd, это не показатель. Я не альтруист и мой труд по-моему тоже стоит денег (или Вы не согласны?) Для хобби можно купить LPE Dongle и править прошивки им, Вас никто не заставлял покупать Infinity BOX - странная у Вас логика, Вы сами принимали решение о покупке Infinity.

    Цитата:
    Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    И я лично не просил конвертор файлов! не надо пыль поднимать.
    А я и не поднимаю, мне и так хорошо. Просто я не вижу логики и смысла в сохранении прошивок в виде, в котором их не поймет ни одна программа семейства инфинити для загрузки в телефон для активаций под Infinity BOX. Если Вы видите то объясните мне ее.

    Цитата:
    Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    А то любой школяр за сто баксов может кому попало делать файлы, а я не могу. разве это не дискриминация?
    Нет, никто не обещал для инфинити сохранение в отличном от инфинити формате. Хотите быть как вышеупомянутый Вами школяр - купите LPE Dongle и сохраняйте сколько угодно.


    Цитата:
    Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    каким образом будут не доступны инфинити прошивки? мне что, карту заблокируют?
    Нет, никто этого делать не будет. Имелось в виду что с LPE Dongle Вы не сможете открывать прошивки в формате инфинити, вот и все.


    Цитата:
    Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    типа как не без известная команда делала со своими оппонентами?
    Команда инфинити такого не делает. В черный список могут попасть ключи после попыток взлома софта - это да, но просто так, от балды либо из-за личной неприязни кого-либо из членов команды - НИКОГДА, мы не детский сад.
    __________________
    Official MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box supporter...
    www.drmobi.info

    Последний раз редактировалось s.Mobi; 12.04.2010 в 16:22.
    12.04.2010, 16:17
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для eglunas

    eglunas
    Неактивный

    Сообщений:
    780
    Регистрация:
    16.03.2009
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 470
    Вес репутации: 0
    eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas
    Очки: 25,062, Уровень: 95 Очки: 25,062, Уровень: 95 Очки: 25,062, Уровень: 95
    Активность: 7% Активность: 7% Активность: 7%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #809
    Цитата:
    Сообщение от s.Mobi Посмотреть сообщение
    Касаемо криков о дискриминации пользователей инфинити при сохранении прошивки только в формате инфинити - скажите, для чего вам нужны прошивки в открытом виде?
    Скажем просто- хотяб для считывания кодов ТА некоторыми программами, для входа в сервисное меню телефонов.
    Цитата:
    Сообщение от s.Mobi Посмотреть сообщение
    Все абсолютно верно - на входе обычные прошивки, на выходе - обычные, залить их Мираклом нельзя. Загрузить прошивки Миракла - тоже нельзя, в чем дискриминация-то?
    Вот и получается что новые пользователи LPE dongle получают более широкие возможности чем старые пользователи LPE Infinity. И тут дело не только в деньнгах для покупки нового донгла. Купить возможно и стоит тем кто работает много с китами, потому что отсутсвие возможности одновременно запускать и CM, и LPE иногда очень тормозит работу. Но... Если многие нынешние пользователи Infinity купят и LPE dongle- пострадает супорт Infinity, так как много фуллов не попадёт в поддержку, при появлениии неподдержываемого фулла будет возможность сделать перевод считав фулл через другой продукт и т.п. И возможно даже вообще перестанут считывать фуллы с CM.

    P.S. Это только некоторые из нюансов, не буду лезть глубже... И не считайте это упрёком с моей стороны, лишь замечанее...
    12.04.2010, 16:49
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vovic

    vovic
    Новичок

    Сообщений:
    313
    Регистрация:
    29.06.2005
    Возраст:
    51
    Рейтинг мнений: 180
    Вес репутации: 0
    vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic
    Очки: 10,290, Уровень: 67 Очки: 10,290, Уровень: 67 Очки: 10,290, Уровень: 67
    Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #810
    Цитата:
    Сообщение от s.Mobi Посмотреть сообщение
    Я не альтруист и мой труд по-моему тоже стоит денег (или Вы не согласны?)
    Труд всегда имел цену. разговор не об этом, и если бы вы читали не поверхностно, то поняли бы, я у вас лично не прошу халявы.
    и предложил к тому же сделать доп. активацию...

    Цитата:
    Сообщение от s.Mobi Посмотреть сообщение
    LPE Dongle это отдельный продукт, не требующий Infinity BOX и работающий
    на рынке по своим правилам и имеющий свои возможности, отличные от Infnity BOX.
    я только почитал новости относительно данного продукта, а именно Редактора. так как я имею на это право, купив в свое время бокс,
    и за долго до выхода самого редактора. И в последующем, купив так же активацию для редактора.
    ну что же?
    тогда поясните мне тупоголовому, почему в новостях связанных так или иначе с Infnity BOX
    идет открытая реклама стороннего продукта, ни как уже не свзязаного с данным боксом?

    Цитата:
    Сообщение от s.Mobi Посмотреть сообщение
    Ну есть те кто на хобби тратят и десятки тысяч usd, это не показатель.....
    Для хобби можно купить LPE Dongle и править прошивки им, Вас никто не заставлял покупать Infinity BOX - странная у Вас логика,
    Вы сами принимали решение о покупке Infinity.
    Логика у меня нормальная повторю, бокс я взял задолго до того как вы прикрутили к нему редактор, и сторонний, платный софт для русификации я так же за долго до этого покупал.
    и не один продукт имел и имею.

    Цитата:
    Сообщение от s.Mobi Посмотреть сообщение
    НИКОГДА и НИКТО не обещал с активацией Инфинити сохранять прошивки в открытом виде.
    Что значит "кому-то можно, а кому-то - нет", покажите мне кого-то (кроме лично меня) кому с активацией инфинити
    можно сохранять прошивки в открытом виде.
    имелось ввиду, что теперь не надо иметь достаточно не дешевое оборудование, что бы плодить свободно не защищенные криптографией прошивки.
    ну это и понятно... рынок все же не в вашей монополии. и вы сознательно пошли на то, что бы дать пользователям на данном этапе времени пользоваться таким вариантом.
    думаю теперь в разы увеличатся на многих форумах темы о халявной русежке китов

    Цитата:
    Сообщение от s.Mobi Посмотреть сообщение
    А я и не поднимаю, мне и так хорошо. Просто я не вижу логики и смысла в сохранении прошивок в виде, в котором их не поймет
    ни одна программа семейства инфинити для загрузки в телефон для активаций под Infinity BOX. Если Вы видите то объясните мне ее.
    повторю еще раз. если кто то купил донгл, и может использовать его возможности, то почему эти возможности, к примеру за определенную
    символическую плату не могут иметь те пользователи редактора, которые его активировали под бокс Infinity

    Цитата:
    Сообщение от s.Mobi Посмотреть сообщение
    Нет, никто не обещал для инфинити сохранение в отличном от инфинити формате.
    Хотите быть как вышеупомянутый Вами школяр - купите LPE Dongle и сохраняйте сколько угодно.
    без комментариев я и так знаю как мне получить с крипта нужный бинарник хоть этот способ и не "научный"

    Цитата:
    Сообщение от s.Mobi Посмотреть сообщение
    Команда инфинити такого не делает. В черный список могут попасть ключи после попыток взлома софта - это да, но просто так,
    от балды либо из-за личной неприязни кого-либо из членом команды - НИКОГДА, мы не детский сад.
    ну я сильно и не переживал. потому как понимаю, что не вам лично принимать такие решения.
    И уж точно у Infinity команда, а не подготовительная группа детсада.

    Последний раз редактировалось vovic; 12.04.2010 в 16:51.
    12.04.2010, 16:50
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для alexi

    alexi
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,593
    Регистрация:
    18.03.2007
    Возраст:
    32
    Рейтинг мнений: 1570
    Вес репутации: 527
    alexi alexi alexi alexi alexi alexi alexi alexi alexi alexi alexi
    Очки: 62,538, Уровень: 100 Очки: 62,538, Уровень: 100 Очки: 62,538, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #811

    ОФФтопик:

    P.S. Думаю что Женя все ОЧЕНЬ доступно обьяснил.
    Единственный вариант, в котором как мне кажется позволительно было бы на выходе получать бинарный файл, это при загрузке туда такого. Но ни в коем случае не криптованого файла инфинити. Но все это- лишния страница кода. Не думаю что в этом есть особый смысл. ChineseMiracle в большинстве случаев справляется, апдейты регулярные, лиш иногда возникают проблеммы. Но это ведь временно.
    А так- ведь ясно почему с активацией на Infinity это невозможно. Ведь LPE Dongle на выходе выпускает .bin но и требуэт его не входе, без возможности работы с кодированными файлами.
    А дай людям такой декриптор, который с файлов Infinity на выходе будет давать бинарники, так через месяц весь файловый архив будет лежать в открытую. Зачем нам это? Лично я хочу зарабатывать на этом деньги. Обычные пользователи и так к огромному количеству инфы имеют доступ.
    Хотя в плане LPE Dongle было бы тоже лучше, чтобы к нему шел свой флешер, и небыло возможности проливать правленные им фуллы без ключа. А то ж ведь найдутся альтруисты, которые будут принимать у людей фуллы, полностью их править и отдавать "за спасибо"

    P.P.S. Извините, много букв.

    __________________
    Impossible is nothing...
    12.04.2010, 17:07
    Ответить с цитированием
    6 пользователя(ей) добавили плюсы
    eglunas (12.04.2010), J.M. (12.04.2010), Quest (13.04.2010), s.Mobi (12.04.2010), shirokov (12.04.2010), Xishnik787 (12.04.2010)
  • Новое
    Аватар для s.Mobi

    s.Mobi
    Сенсей

    Сообщений:
    1,287
    Регистрация:
    30.09.2005
    Рейтинг мнений: 2039
    Вес репутации: 384
    s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi
    Очки: 34,789, Уровень: 100 Очки: 34,789, Уровень: 100 Очки: 34,789, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #812
    Цитата:
    Сообщение от eglunas Посмотреть сообщение
    Скажем просто- хотяб для считывания кодов ТА некоторыми программами, для входа в сервисное меню телефонов.
    Это отлично умеет делать и программа от инфинити, сторонних программ для этого не надо.


    Цитата:
    Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    тогда поясните мне тупоголовому, почему в новостях связанных так или иначе с Infnity BOX
    идет открытая реклама стороннего продукта, ни как уже не свзязаного с данным боксом?
    Эта новость имеет отношение к Редактору, а значит имеет полное право быть размещена в ветке о обновлении Редактора.


    Цитата:
    Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    имелось ввиду, что теперь не надо иметь достаточно не дешевое оборудование, что бы плодить свободно не защищенные криптографией прошивки.
    Вы косвенно говорите об "убивании" рынка. Извините но первой ласточкой с сохранением прошивок без крипта был софт от Паши, потом от небезызвестной команды, софт от Wn1 и т.д. так что программ которыми можно отредактировать и получить некриптованый фулл много и цена их примерно в тех же ценовых рамках как и стоимость LPE Dongle ($115). Если же Вы о том что моей это гораздо проще сделать то спасибо, значит не зря старался сделать программу удобной.


    Цитата:
    Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    без комментариев я и так знаю как мне получить с крипта нужный бинарник хоть этот способ и не "научный"
    В принципе да, это известно и дырка уже частично прикрыта. Хотя для тех у кого хватает мозгов на то чтобы воспользоваться этим способом, думаю хватит мозгов и на то чтобы не раздавать полученные прошивки нахаляву и массово.


    Цитата:
    Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    И уж точно у Infinity команда, а не подготовительная группа детсада.
    Вот за это большое человеческое СПАСИБО, все-таки есть люди которые понимают что значит толковая команда.
    __________________
    Official MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box supporter...
    www.drmobi.info
    12.04.2010, 17:14
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для eglunas

    eglunas
    Неактивный

    Сообщений:
    780
    Регистрация:
    16.03.2009
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 470
    Вес репутации: 0
    eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas
    Очки: 25,062, Уровень: 95 Очки: 25,062, Уровень: 95 Очки: 25,062, Уровень: 95
    Активность: 7% Активность: 7% Активность: 7%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #813
    Цитата:
    Сообщение от alexi Посмотреть сообщение
    ОФФтопик:

    P.S. Думаю что Женя все ОЧЕНЬ доступно обьяснил.
    Единственный вариант, в котором как мне кажется позволительно было бы на выходе получать бинарный файл, это при загрузке туда такого.
    Но тогда почему пользователи LPE Infinity не могут получать не криптованный файл при редактировании фулла считанного с Flash tool'ом? Открывать такие и редактировать можно же... Или я ошибаюсь и такое уже возможно???

    Цитата:
    Сообщение от alexi Посмотреть сообщение
    ОФФтопик:

    А дай людям такой декриптор, который с файлов Infinity на выходе будет давать бинарники, так через месяц весь файловый архив будет лежать в открытую. Зачем нам это?
    Вот с этим полностью согласен. Этого точно не хотелось бы многим пользователям Infinity, не только создателям.

    Цитата:
    Сообщение от s.Mobi Посмотреть сообщение
    Это отлично умеет делать и программа от инфинити, сторонних программ для этого не надо.
    Можно узнать которая? Серьёзно, не знаю об этой возможности...

    Последний раз редактировалось eglunas; 12.04.2010 в 17:32.
    12.04.2010, 17:22
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vovic

    vovic
    Новичок

    Сообщений:
    313
    Регистрация:
    29.06.2005
    Возраст:
    51
    Рейтинг мнений: 180
    Вес репутации: 0
    vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic
    Очки: 10,290, Уровень: 67 Очки: 10,290, Уровень: 67 Очки: 10,290, Уровень: 67
    Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #814

    ОФФтопик:
    ладно, тема тупо зайдет в тупик. изменений не судя по всему не предвидится.
    я лично для себя сделал вывод. для меня киты не актуальны а если уж понадобится куплю донгл у ближайшего к вам конкурента. так будет правильней. чем отдавать такую же сумму за уже имеющийся софт, но с возможностью иметь бинарник.
    Это глупо. Лучше два совершенно друг от друга независящих продукта.


    И повторюсь. я просил только одного. дать возможность пользователям редактора активированного под бокс Infinity
    иметь возможность загоняя обычный бинарник, на выходе иметь его же!
    ни о каких криптованых файлах на входе, и бинарник на выходе, разговора не было. и не чего бродить в чистом поле вокруг одного куста.

    Последний раз редактировалось vovic; 12.04.2010 в 17:34.
    12.04.2010, 17:30
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для s.Mobi

    s.Mobi
    Сенсей

    Сообщений:
    1,287
    Регистрация:
    30.09.2005
    Рейтинг мнений: 2039
    Вес репутации: 384
    s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi
    Очки: 34,789, Уровень: 100 Очки: 34,789, Уровень: 100 Очки: 34,789, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию #815
    Цитата:
    Сообщение от eglunas Посмотреть сообщение
    Но тогда почему пользователи LPE Infinity не могут получать не криптованный файл при редактировании фулла считанного с Flash tool'ом? Открывать такие и редактировать можно же... Или я ошибаюсь и такое уже возможно???
    Ибо потому что это им не нужно. Для пользователей Infinity BOX сделана возможность загружать прошивки в формате Infinity и, бонусом, в обычном открытом виде. Именно бонусом, а не основным функционалом. На выходе - формат инфинити по той причине что тот же миракл сам прозрачно для пользователя пересчитывает crc (в фуллах где это надо), пересчитывает security, при необходимости лечит Wrong (BAD) Software и т.д. - нет никакого смысла использовать сторонний софт для проливки прошивки в телефон. Так что это скорее забота о пользователе, чем ограничение.

    Цитата:
    Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    а если уж понадобится куплю донгл у ближайшего к вам конкурента. так будет правильней. чем отдавать такую же сумму за уже имеющийся софт, но с возможностью иметь бинарник.
    Ваше полное право. Только объясните мне почему Вы до момента выхода 2.00 и LPE Dongle молчали, а тут вдруг "проснулись"? Почему ранее все устраивало, а сейчас вдруг посчитали себя ущемленным в чем-то? Для пользователей Infinity BOX _ничего не изменилось_ кроме, конечно, очень приличного обновления привычно используемой ими для правки китов программы.
    __________________
    Official MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box supporter...
    www.drmobi.info

    Последний раз редактировалось s.Mobi; 12.04.2010 в 17:35.
    12.04.2010, 17:31
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    Evil (14.04.2010)
  • Новое
    Аватар для eglunas

    eglunas
    Неактивный

    Сообщений:
    780
    Регистрация:
    16.03.2009
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 470
    Вес репутации: 0
    eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas
    Очки: 25,062, Уровень: 95 Очки: 25,062, Уровень: 95 Очки: 25,062, Уровень: 95
    Активность: 7% Активность: 7% Активность: 7%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #816
    Цитата:
    Сообщение от s.Mobi Посмотреть сообщение
    Ибо потому что это им не нужно.
    Лично мне бы не помешало... Так как в работе часто бывает моменты что имеется 5-6 разных телефонов для перевода, а дополнительной другой работы не с кит. телефонами нету. Вот и сидишь, ковыряешь нос пока считывается фуллы (иногда по пол часа, а то и больше). Хотя за это время мог бы спокойно сделать перевод. Купившим донгл это не грозит...
    Цитата:
    Сообщение от s.Mobi Посмотреть сообщение
    Почему ранее все устраивало, а сейчас вдруг посчитали себя ущемленным в чем-то? Для пользователей Infinity BOX _ничего не изменилось_ кроме, конечно, очень приличного обновления привычно используемой ими для правки китов программы.
    Потому что новые пользователи покупая тот же продукт, за те же деньги получают более широкие возможности, нежели те, кто покупал раньше, чем поддержывали разработчиков и LPE, и Infinity для ведения дальнейших работ по продвижению продукта.

    P.S. Как я уже говорил- купить не сложно, но немножко обидно....

    Последний раз редактировалось eglunas; 12.04.2010 в 17:52.
    12.04.2010, 17:51
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vovic

    vovic
    Новичок

    Сообщений:
    313
    Регистрация:
    29.06.2005
    Возраст:
    51
    Рейтинг мнений: 180
    Вес репутации: 0
    vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic
    Очки: 10,290, Уровень: 67 Очки: 10,290, Уровень: 67 Очки: 10,290, Уровень: 67
    Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #817
    Цитата:
    Сообщение от s.Mobi Посмотреть сообщение
    Только объясните мне почему Вы до момента выхода 2.00 и LPE Dongle молчали, а тут вдруг "проснулись"?
    потому как я и не подозревал о том что у вас два параллельных продукта
    до того момента пока не получил по подписке письмо о обновлении новостной темы.

    Цитата:
    Сообщение от s.Mobi Посмотреть сообщение
    Почему ранее все устраивало, а сейчас вдруг посчитали себя ущемленным в чем-то?
    потому как многое удивило....
    новый и не дорогой донгл, с теми же функциями как и его собрат, но более догогой в приобретении. и при этом халява на входе\выходе.
    При этом откровенное кидалово старых пользователей. им то на выходе только крипт, без права выбора.
    Достаточно?
    12.04.2010, 17:51
    Ответить с цитированием
    2 пользователя(ей) добавили плюсы
    eglunas (12.04.2010), westmax (10.08.2010)
  • Новое
    Аватар для s.Mobi

    s.Mobi
    Сенсей

    Сообщений:
    1,287
    Регистрация:
    30.09.2005
    Рейтинг мнений: 2039
    Вес репутации: 384
    s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi
    Очки: 34,789, Уровень: 100 Очки: 34,789, Уровень: 100 Очки: 34,789, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #818
    Цитата:
    Сообщение от eglunas Посмотреть сообщение
    Потому что новые пользователи покупая тот же продукт, за те же деньги получают более широкие возможности, нежели те, кто покупал раньше, чем поддержывали разработчиков и LPE, и Infinity для ведения дальнейших работ по продвижению продукта.
    Вот касаемо бОльших возможностей не пойму хоть убей - в чем они больше? В том что можно редактировать прошивку в тот момент когда читается телефон тем же флэштулом? Так читайте флэштулом, Инфинити-версия Редактора отлично поддерживает его на входе, одновременно при этом правя другую прошивку, считанную ранее. Запись - да, мираклом, но это не так уж и медленно, особенно в режиме Smart write для NOR flash, хотя и NAND-прошивки сохраняются без FFS и потому льются мираклом довольно шустро.


    Цитата:
    Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    потому как я и не подозревал о том что у вас два параллельных продукта
    Отдельный ключ для Редактора только появился.


    Цитата:
    Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    новый и не дорогой донгл, с теми же функциями как и его собрат
    Вот это, очень мягко говоря, явная неправда - шить телефоны с помощью этого ключа Вы не можете, только править язык. Соответственно все проблемы с правкой security, crc и т.д. ложатся на Ваши плечи. Т.е. за меньшие деньги Вы получаете менее полноценный продукт, как это и должно быть.

    Цитата:
    Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    При этом откровенное кидалово старых пользователей. им то на выходе только крипт, без права выбора.
    Кидалово было если б изначально обещали сохранение в открытом виде. Его не обещали ни словом, ни полсловом, соответственно никакого кидалова, пожалуйста, подбирайте слова.
    __________________
    Official MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box supporter...
    www.drmobi.info

    Последний раз редактировалось s.Mobi; 12.04.2010 в 18:43.
    12.04.2010, 18:42
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    eglunas (12.04.2010)
  • Новое
    Аватар для eglunas

    eglunas
    Неактивный

    Сообщений:
    780
    Регистрация:
    16.03.2009
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 470
    Вес репутации: 0
    eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas
    Очки: 25,062, Уровень: 95 Очки: 25,062, Уровень: 95 Очки: 25,062, Уровень: 95
    Активность: 7% Активность: 7% Активность: 7%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #819
    По работе с новой версией редактора.
    Выдёргивая шрифты из уже правленного более старой версией редактора и сохранённого фулла- вылезает ошибки (похожая история как и со словарём english-original).
    По поводу быстроты работы- большой плюс.

    P.S. отправил фулл по аське

    Последний раз редактировалось eglunas; 12.04.2010 в 21:19.
    12.04.2010, 20:42
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для s.Mobi

    s.Mobi
    Сенсей

    Сообщений:
    1,287
    Регистрация:
    30.09.2005
    Рейтинг мнений: 2039
    Вес репутации: 384
    s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi
    Очки: 34,789, Уровень: 100 Очки: 34,789, Уровень: 100 Очки: 34,789, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #820
    Цитата:
    Сообщение от eglunas Посмотреть сообщение
    Выдёргивая шрифты из уже правленного более старой версией редактора и сохранённого фулла- вылезает ошибки
    А можно подробнее? Что именно подразумевается под "выдергиванием" и какие именно ошибки - чтобы я смог повторить их у себя и посмотреть в чем проблема.

    Дополнение - после личной беседы с камрадом eglunas в аське проблема была найдена. Способ решения очень прост - в 'бажном' шрифте есть три подряд идущие символа с шириной в ноль пикселей, достаточно один либо несколько таких символов увеличить до ширины хотя б в один пиксел и все, проблема исчезла. В будущем постараюсь сделать обработку и таких шрифтов.
    __________________
    Official MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box supporter...
    www.drmobi.info

    Последний раз редактировалось s.Mobi; 12.04.2010 в 21:22. Причина: Дополнение информации
    12.04.2010, 20:49
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    eglunas (13.04.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.