Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box
MT62xx CPU Russian Language Pack Editor for Infinity Box - Всё, что связано с MT62xx CPU Russian Language Pack Editor.
Ответ
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для megaduca

    megaduca
    Новичок

    Сообщений:
    132
    Регистрация:
    01.01.2010
    Возраст:
    54
    Рейтинг мнений: 70
    Вес репутации: 0
    megaduca megaduca megaduca megaduca megaduca megaduca megaduca megaduca megaduca megaduca
    Очки: 9,506, Уровень: 65 Очки: 9,506, Уровень: 65 Очки: 9,506, Уровень: 65
    Активность: 11% Активность: 11% Активность: 11%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #781
    Не знаю, поддержат ли меня, но старый вариант переименования прошивок после редактирования подходил больше.
    Если нет принципиальных возражений, то я просил бы вернуть его обратно.
    Стало очень трудно разыскивать вновь сохраненные отредактированные фуллы в куче других.
    28.02.2010, 15:15
    Ответить с цитированием
    3 пользователя(ей) добавили плюсы
    eddiman (28.02.2010), eglunas (28.02.2010), Uragan (14.03.2010)
  • Новое
    Аватар для J.M.

    J.M.
    Новичок

    Сообщений:
    862
    Регистрация:
    18.10.2005
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 365
    Вес репутации: 0
    J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M.
    Очки: 28,317, Уровень: 98 Очки: 28,317, Уровень: 98 Очки: 28,317, Уровень: 98
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #782
    megaduca, я делаю гораздо проще: ставлю сортировку не по имени, а по дате. Получается последний редекатированный первый в списке. Что гораздо проще чем искать имя. Да и имя сохраняемого файла тогда никак не влияет.
    28.02.2010, 16:08
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для eglunas

    eglunas
    Неактивный

    Сообщений:
    780
    Регистрация:
    16.03.2009
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 470
    Вес репутации: 0
    eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas
    Очки: 25,062, Уровень: 95 Очки: 25,062, Уровень: 95 Очки: 25,062, Уровень: 95
    Активность: 7% Активность: 7% Активность: 7%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #783
    Цитата:
    Сообщение от megaduca Посмотреть сообщение
    Не знаю, поддержат ли меня, но старый вариант переименования прошивок после редактирования подходил больше.
    Если нет принципиальных возражений, то я просил бы вернуть его обратно.
    Стало очень трудно разыскивать вновь сохраненные отредактированные фуллы в куче других.
    Я тоже за старый вариант переименования... Говорил уже давно по этому поводу с s.Mobi, сошлись на мнении что пока пусть остаётся так, а позже будет видно... Всем не угодишь...
    J.M., тем кто привык работать с текучими прошивками на рабочем столе а только позже их раскидывает по полкам- очень не удобно, так как бывает что приходится часто удалять негодные правленные фуллы и сейчас по быстрому не выходит их определить, надо перепроверяться, чтоб не удалить оригинал.... а раньше всё было на много виднее...
    28.02.2010, 16:39
    Ответить с цитированием
    2 пользователя(ей) добавили плюсы
    eddiman (28.02.2010), megaduca (28.02.2010)
  • Новое
    Аватар для J.M.

    J.M.
    Новичок

    Сообщений:
    862
    Регистрация:
    18.10.2005
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 365
    Вес репутации: 0
    J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M.
    Очки: 28,317, Уровень: 98 Очки: 28,317, Уровень: 98 Очки: 28,317, Уровень: 98
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #784
    так а кая разница раскидывать до или после ?
    в окне "отрыть файл" делаем сортировку и тогда все равно где лежат фуллы.

    Здесь был вложен файл: sort.jpg (122.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
    28.02.2010, 17:23
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для eglunas

    eglunas
    Неактивный

    Сообщений:
    780
    Регистрация:
    16.03.2009
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 470
    Вес репутации: 0
    eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas
    Очки: 25,062, Уровень: 95 Очки: 25,062, Уровень: 95 Очки: 25,062, Уровень: 95
    Активность: 7% Активность: 7% Активность: 7%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #785
    Я не про открытие файлов, а об их видимости на рабочем столе (да и не только, фуллы с длинным названием тоже не видно где правленный если окно экплорера маленькое). Счас пока не кликнешь на файл- не видно правленный он или нет... Раньше было просто- отредактровал фулл, залил, не подошёл, с рабочего стола бросил его в корзину и спокойно.
    Да не утруждает это особо меня, так как переименовываю правленные фуллы по своему. Просто хочется услышать доводы сторонников нового переименования, чем это лучше, потому что имхо раньше было чуть удобнее...
    28.02.2010, 18:54
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    dmitry (28.02.2010)
  • Новое
    Аватар для corbad

    corbad
    Участник*

    Сообщений:
    187
    Регистрация:
    26.07.2005
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 77
    Вес репутации: 0
    corbad corbad corbad corbad corbad
    Очки: 7,316, Уровень: 56 Очки: 7,316, Уровень: 56 Очки: 7,316, Уровень: 56
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #786
    Я за новый вариант переименования потому, что есть фул с названием, потом делается редактирование его. Т.е. есть оригинал, ниже редактированнный файл и ежеле он не один то далее по списку идет вариант редактирования по дате и времени - так на много легче, чем идти в начало списка и находить сперва не название модели и прошивки а слово editor_corrected_ за которым уже идет название того что редактировал - это напрягает. Да и верно окно маленькое, а на половину идет editor_corrected_. А если прошивка и название одинаковое, только последние цифры разные (разная ревизия, выпуск и т.д.) - всеравно читаешь название фула до конца.

    PS: Я за новый вариант, но если можно, то нужно сделать чекбокс с режимом сохранения.

    Последний раз редактировалось corbad; 01.03.2010 в 16:27.
    01.03.2010, 11:25
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для s.Mobi

    s.Mobi
    Сенсей

    Сообщений:
    1,287
    Регистрация:
    30.09.2005
    Рейтинг мнений: 2039
    Вес репутации: 384
    s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi
    Очки: 34,789, Уровень: 100 Очки: 34,789, Уровень: 100 Очки: 34,789, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #787
    Касаемо чекбокса касающегося способа формирования названия файла - сделать в общем не проблема совсем, главное чтобы его находили... А то постоянно в асю стучатся с вопросами как включить то или иное, а в настройки зайти и почитать видимо народу просто лень, проще меня дернуть
    __________________
    Official MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box supporter...
    www.drmobi.info
    01.03.2010, 16:16
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для corbad

    corbad
    Участник*

    Сообщений:
    187
    Регистрация:
    26.07.2005
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 77
    Вес репутации: 0
    corbad corbad corbad corbad corbad
    Очки: 7,316, Уровень: 56 Очки: 7,316, Уровень: 56 Очки: 7,316, Уровень: 56
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #788
    Я заметил, что многие програмные продукты изменяются, т.е. обновляются, вместе с этим меняется немного структура выполнения работы, но почти никто не пишет сразу FAQ или ПОМОЩЬ к изменениям поэтому пользователи, привыкшие нажимать определенные кнопочки, начинают приходить в недоумение.... Возникает вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ? Но у меня не сервис центр и "отмораживать человека" в 90% нет смысла и нужно сделать работу сразу, ну или в кратчайшие сроки, потому что есть конкуренты, которые взяли альтернативный софт и могут выполнить работу сразу.
    С этого видно, что "лопатить" ветки не всегда есть время, да и мусора много в них.
    Думаю, что бы избежать вопросов, нужно при каждом апдейте добавлять FAQ изменениями , с примерами выполнения операций. Ведь не даром тот же МТ выкладывает на своем сайте ссылки на видео как и что делать... И то остается очень много вопросов, которые даже спросить не укого, кроме как сидеть с переводчиком и писать гриффинцам, но не об этом....

    ps: я не беру вопрос о разных багах и поддержке новых типов, только о ясности в работе с продуктом.

    Последний раз редактировалось corbad; 01.03.2010 в 16:37.
    01.03.2010, 16:34
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для J.M.

    J.M.
    Новичок

    Сообщений:
    862
    Регистрация:
    18.10.2005
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 365
    Вес репутации: 0
    J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M.
    Очки: 28,317, Уровень: 98 Очки: 28,317, Уровень: 98 Очки: 28,317, Уровень: 98
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #789
    Цитата:
    Сообщение от corbad Посмотреть сообщение
    Я заметил, что многие програмные продукты изменяются, т.е. обновляются, вместе с этим меняется немного структура выполнения работы, но почти никто не пишет сразу FAQ или ПОМОЩЬ к изменениям поэтому пользователи, привыкшие нажимать определенные кнопочки, начинают приходить в недоумение.... Возникает вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?

    corbad, давайте не будем сразу о всех продуктах, здесь идет обсуждение только одного.
    Какие функции были глобально изменены и вам стали не понятны ?

    Цитата:
    Сообщение от corbad Посмотреть сообщение
    Но у меня не сервис центр и "отмораживать человека" в 90% нет смысла и нужно сделать работу сразу, ну или в кратчайшие сроки, потому что есть конкуренты, которые взяли альтернативный софт и могут выполнить работу сразу.
    Обычно как раз в СЦ из-за большого объема работы не возникает нехватка времени для поисков информации... Да и чтобы заработать нужно знать что делаешь, а не бездумно клацать на кнопочки. Давайте уж требовать одну кнопку "Сделать все сразу" требовать от автора, а он пусть колдует и думает что вам нужно сделать...
    Так же тоже не бывает...

    Цитата:
    Сообщение от corbad Посмотреть сообщение
    С этого видно, что "лопатить" ветки не всегда есть время, да и мусора много в них.
    Думаю, что бы избежать вопросов, нужно при каждом апдейте добавлять FAQ изменениями , с примерами выполнения операций. Ведь не даром тот же МТ выкладывает на своем сайте ссылки на видео как и что делать...
    Видео и мануалы о новых функциях выкладываются регулярно, видимо вы упустили этот момент...

    Цитата:
    Сообщение от corbad Посмотреть сообщение
    И то остается очень много вопросов, которые даже спросить не укого, кроме как сидеть с переводчиком и писать гриффинцам, но не об этом....
    Саппорт у продукта довольно стабильный и к тому же русскоязычный. Можно не брать словарь и написать родным языком. Да и по времени ответы приходят в краткие сроки.

    Цитата:
    Сообщение от corbad Посмотреть сообщение
    ps: я не беру вопрос о разных багах и поддержке новых типов, только о ясности в работе с продуктом.
    Что насчет багов - тут можно конкретнее, автор всегда реагирует и устраняет их.
    Новые типы - ну тут извините, все сразу охватить невозможно. Работы ведутся и проект обновляется.
    Сorbad, всегда можно найти понимание и ответ, нужно только правильно сформировать вопрос. Задавайте конкретные вопросы, будут конкретные ответы.
    02.03.2010, 12:25
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для corbad

    corbad
    Участник*

    Сообщений:
    187
    Регистрация:
    26.07.2005
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 77
    Вес репутации: 0
    corbad corbad corbad corbad corbad
    Очки: 7,316, Уровень: 56 Очки: 7,316, Уровень: 56 Очки: 7,316, Уровень: 56
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #790
    Цитата:
    Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
    corbad, давайте не будем сразу о всех продуктах, здесь идет обсуждение только одного.
    Я не в упрек, просто показал на примере других продуктов, для рассмотреня целесообразности внедрения новых методов донесения информации до конечного пользователя и приобретения универсальности под каждого пользователя. Что бы пользователи могли выбирать между тем что удобно и тем к чему привык.

    Решеть - делать или нет - только разработчикам.

    Цитата:
    Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
    Обычно как раз в СЦ из-за большого объема работы не возникает нехватка времени для поисков информации..
    Нет запятых - непонятно толкование предложения. Дело в том что мастера не ищут информацию по форумам, они тупо не чинят это Они проходят регулярные курсы повышения квалификации, я не беру частную фирму, в которой мастера сами обучаются на форумах после окончания например зеленоградского института электроники.....
    Мастер тупо пошел на склад, выписал тело и сидит колдует над ним, но не в интернете.
    Таким образом у меня работал мой двоюродный брат в г.Донецке в сервис центре по телевизорам.
    А друзья, которые работает в СЦ самсунга вообще по гарантии ничего не паяют - тупо платы меняют - политика самсунга.

    (если хочешь поболтать и отстоять свой СЦ, стучись в асю по поводу работы СЦ - они все разные, могу много расказать об R-style обслуживающие ACER и т.д. - оборжошься )

    Цитата:
    Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
    пусть колдует и думает что вам нужно сделать...
    Нужно перед нажатием кнопки, знат что програмист хотел сказать этой кнопкой, т.е. не свалит ли какой нибудь алго и не потратишь ли ты время на выяснение правильности своего размышления и предугадывания.

    Цитата:
    Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
    Что насчет багов - тут можно конкретнее, автор всегда реагирует и устраняет их.
    Цитата:
    Сообщение от corbad Посмотреть сообщение
    ps: я не беру вопрос о разных багах и поддержке новых типов, только о ясности в работе с продуктом.
    Цитата:
    Сообщение от s.Mobi Посмотреть сообщение
    А то постоянно в асю стучатся с вопросами как включить то или иное, а в настройки зайти и почитать видимо народу просто лень, проще меня дернуть
    Поэтому и жалко Женьку, что не даем ему работать, а отвлекаем своими вопросами по софту.
    Я не увидел в софте раздела FAQ в оболочке, только то что добавилось (инфо) и зайти на сайт поддержки. Там, где я работаю, нет возможности провести интернет проводом, вынуждены пользоваться YOTA, но она не всегда работает и всегда перегружена - не всегда можно при помощи этой услуги загружать быстро страници и темболее их просматривать в большом кол-ве - проще в асе с поддержкой связаться - IM лиент не требует ресурсов. (ну эт я так, к примеру, подвожу к идее создания FAQ в оболочке)

    Цитата:
    Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
    Саппорт у продукта довольно стабильный и к тому же русскоязычный. Можно не брать словарь и написать родным языком. Да и по времени ответы приходят в краткие сроки.
    Цитата:
    Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
    Сorbad, всегда можно найти понимание и ответ
    За это огромное спасибо!!!

    Последний раз редактировалось corbad; 02.03.2010 в 14:35.
    02.03.2010, 14:22
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для eglunas

    eglunas
    Неактивный

    Сообщений:
    780
    Регистрация:
    16.03.2009
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 470
    Вес репутации: 0
    eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas
    Очки: 25,062, Уровень: 95 Очки: 25,062, Уровень: 95 Очки: 25,062, Уровень: 95
    Активность: 7% Активность: 7% Активность: 7%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #791
    При открытии фулов Iphone клонов последняя бета версия выбрасывает ошибку (думаю это связанно с картинками, и наверное с форматом MIF), хотя чуть ранняя персональная версия открывает фулл нормально.
    Вложение 14950

    Здесь был вложен файл: X2501G.B0M.rar (15.58 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
    05.03.2010, 14:45
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для s.Mobi

    s.Mobi
    Сенсей

    Сообщений:
    1,287
    Регистрация:
    30.09.2005
    Рейтинг мнений: 2039
    Вес репутации: 384
    s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi
    Очки: 34,789, Уровень: 100 Очки: 34,789, Уровень: 100 Очки: 34,789, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #792
    Эта ошибка связана с поиском виртуалок, а не с картинками, на работу это никак не влияет потому можно просто не обращать внимание. Виртуалки, само собой, редактироваться в этом фулле пока не будут. В релизе сделаю крыжик на отключение поиска виртуалок ну и, само собой, поиск новых типов виртуалок и более удобное их редактирование чем сейчас.
    __________________
    Official MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box supporter...
    www.drmobi.info
    07.03.2010, 02:18
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    eglunas (07.03.2010)
  • Новое
    Аватар для DiAVol888

    DiAVol888
    Новичок

    Сообщений:
    34
    Регистрация:
    15.11.2005
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    DiAVol888 DiAVol888
    Очки: 4,510, Уровень: 42 Очки: 4,510, Уровень: 42 Очки: 4,510, Уровень: 42
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #793
    Принесли Nokia E66

    MTK Rom Info Version: 05
    ROM version: TELSDA25_08A_GEMINI_PCB01_GPRS_MT6225_S00.LX_Z660_ 2_6_3_2.BIN
    MCU version: LX.Z660.2.6.3.2
    Build time: 2010/01/18 14:02

    8 языков, нет русского. Версия редактора: [1.28 1/2] public beta
    4 часа промучался, русский поставил без проблем, но вот со шрифтами проблемы были. 2 шрифт отвечает за подписи под иконками, 3 используется в остальном меню. При редактировании этих шрифтов (добавлял русские символы в шрифт), либо при замене на готовые шрифты, шрифт в телефоне "съезжает" вниз. В основном меню ещё читаемо, а вот подписи под иконками - только верхушки букв видно.
    Версия редактора: [1.28] без проблемм справилась, но не находит раскладки клавиатуры.
    Заодно спрошу, когда всё-таки появится возможность редактировать картинки MIF, а то клиенты уплывают... и всё меньше и меньше несут таких аппаратов....

    Здесь был вложен файл: TELSDA25_08A_GEMINI_PCB01_GPRS_MT6225_S00.LX_Z660_ 2_6_3_2.rar (7.86 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
    13.03.2010, 11:27
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для s.Mobi

    s.Mobi
    Сенсей

    Сообщений:
    1,287
    Регистрация:
    30.09.2005
    Рейтинг мнений: 2039
    Вес репутации: 384
    s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi s.Mobi
    Очки: 34,789, Уровень: 100 Очки: 34,789, Уровень: 100 Очки: 34,789, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #794
    Цитата:
    Сообщение от DiAVol888 Посмотреть сообщение
    Версия редактора: [1.28] без проблемм справилась, но не находит раскладки клавиатуры.
    Как временное решение раскладки клавиатуры правьте в 1.28 1/2, шрифты - в 1.28, я думаю это особых проблем не составит. Бага с фонтами в 1.28 1/2 мне известна, будет пофикшена.
    __________________
    Official MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box supporter...
    www.drmobi.info
    13.03.2010, 14:35
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для alexplyus

    alexplyus
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    172
    Регистрация:
    02.04.2008
    Возраст:
    39
    Рейтинг мнений: 26
    Вес репутации: 203
    alexplyus alexplyus alexplyus alexplyus alexplyus
    Очки: 10,385, Уровень: 67 Очки: 10,385, Уровень: 67 Очки: 10,385, Уровень: 67
    Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #795
    Очень часто бывает так, что в телефоне шрифт слишком поднят или слишком опущен. Можно сделать функции "Опустить/поднять все символы шрифта на N пикселей"?

    Сейчас лежит VERTU изначально без русского языка. Язык сделал, а вот со шрифтами проблема. Заменяю английский шрифт 16 на шрифт из папки Fonts с русскими символами. Заливаю, шрифт оказывается смещённым вниз. Поднимаю в редакторе одну из букв на пару пикселей, заливаю редактированный фулл и эта буква стоит как надо.

    Последний раз редактировалось alexplyus; 20.03.2010 в 10:12. Причина: Добавил
    20.03.2010, 10:08
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для DiAVol888

    DiAVol888
    Новичок

    Сообщений:
    34
    Регистрация:
    15.11.2005
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    DiAVol888 DiAVol888
    Очки: 4,510, Уровень: 42 Очки: 4,510, Уровень: 42 Очки: 4,510, Уровень: 42
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #796
    Поддерживаю. Ещё часто шрифты одинаковых размеров имеют разные по высоте символы, можно подобрать шрифт по высоте символов, затем уменьшить высоту шрифта... Но при уменьшении высоты шрифта просто убираются нижние ряды пиксилей, буквы некоторые режутся. Былобы неплохо при уменьшении шрифта указывать какие ряды пикселей можно убирать...
    24.03.2010, 06:17
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для babycry

    babycry
    MCRF Инженер
    Участник коммерческой подписки FileZone

    Сообщений:
    372
    Регистрация:
    20.09.2007
    Возраст:
    52
    Рейтинг мнений: 319
    Вес репутации: 310
    babycry babycry babycry babycry babycry babycry babycry babycry babycry babycry babycry
    Очки: 30,102, Уровень: 100 Очки: 30,102, Уровень: 100 Очки: 30,102, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #797
    Цитата:
    Сообщение от alexplyus Посмотреть сообщение
    Очень часто бывает так, что в телефоне шрифт слишком поднят или слишком опущен. Можно сделать функции "Опустить/поднять все символы шрифта на N пикселей"?

    Сейчас лежит VERTU изначально без русского языка. Язык сделал, а вот со шрифтами проблема. Заменяю английский шрифт 16 на шрифт из папки Fonts с русскими символами. Заливаю, шрифт оказывается смещённым вниз. Поднимаю в редакторе одну из букв на пару пикселей, заливаю редактированный фулл и эта буква стоит как надо.
    Присоединяюсь к пожеланию - желательно добавить в программу возможность сдвигать весь шрифт или выбранный диапазон символов вверх/вниз и также влево/вправо. А также добавить на вкладке "Изменить все/выбранные символы" к чекбоксу "Не добавлять пробел после" еще один чекбокс "Не добавлять пробел до". Неплохо было бы, если б при добавлении новых или перерисовке символов можно было бы сразу вручную задавать количество пробелов до и после символа. И еще иногда раздражает тот факт, что не всегда при нажатии на кнопки сдвига символв происходит действие (так сказать холостые нажатия). Можно ли это устранить?
    24.03.2010, 08:51
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для eglunas

    eglunas
    Неактивный

    Сообщений:
    780
    Регистрация:
    16.03.2009
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 470
    Вес репутации: 0
    eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas
    Очки: 25,062, Уровень: 95 Очки: 25,062, Уровень: 95 Очки: 25,062, Уровень: 95
    Активность: 7% Активность: 7% Активность: 7%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #798
    Цитата:
    Сообщение от s.Mobi
    P.S. Совсем забыл, для тех пользователей которые привыкли пользоваться Flash Tool'ом либо иным другим боксом для китайцев (Xintel, SpiderMan и др.) также появилась возможность воспользоваться Редактором не имея Infinity Box, приобретя LPE Dongle - ключ защиты для Редактора, позволяющий работать с прошивками обычного, не-Infinity BOX формата при сохранении. Само собой, Infinity-формат прошивок при этом поддерживаться не будет.

    P.P.S. Специально хочу отметить что для пользователей, уже активировавших свой Infinity Box - для работы с Редактором ничего докупать не требуется, отдельный ключ для тех у кого нет Infinity Box но кто хотел бы пользоваться Редактором.
    Я правильно понимаю, что имея Infinity бокс, работая через него и считав прошивку с телефона Flash Tool'ом можно сохранять её в изначальном формате?
    12.04.2010, 07:47
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для alexi

    alexi
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,593
    Регистрация:
    18.03.2007
    Возраст:
    32
    Рейтинг мнений: 1570
    Вес репутации: 527
    alexi alexi alexi alexi alexi alexi alexi alexi alexi alexi alexi
    Очки: 62,538, Уровень: 100 Очки: 62,538, Уровень: 100 Очки: 62,538, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #799
    Цитата:
    Сообщение от eglunas Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что имея Infinity бокс, работая через него и считав прошивку с телефона Flash Tool'ом можно сохранять её в изначальном формате?
    Нет. Программа, активированная на ключ Infinity на выходе дает файл формата Infinity. Как это и было раньше.
    Пользователи же LPE Dongle получають на выходе файл, который можно заливать обратно флештулом. А вот возможности работать этим ключом с прошивками Infinity нету.
    __________________
    Impossible is nothing...
    12.04.2010, 10:04
    Ответить с цитированием
    6 пользователя(ей) добавили плюсы
    alexplyus (12.04.2010), eglunas (12.04.2010), J.M. (12.04.2010), Quest (12.04.2010), s.Mobi (12.04.2010), Turboxxx (12.04.2010)
  • Новое
    Аватар для vovic

    vovic
    Новичок

    Сообщений:
    313
    Регистрация:
    29.06.2005
    Возраст:
    51
    Рейтинг мнений: 180
    Вес репутации: 0
    vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic vovic
    Очки: 10,290, Уровень: 67 Очки: 10,290, Уровень: 67 Очки: 10,290, Уровень: 67
    Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
    По умолчанию Re: Обсуждение MT62xx CPU Firmware Editor for Infinity Box #800
    то есть те кто имея активации для Infinity, и сам бокс, но не имея LPE Dongle, в пролете относительно того что бы сохранять не криптованые файлы под тот же Flash Tool?
    12.04.2010, 13:20
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.