Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Кто из Беларуси?
КУХНЯ - Не модерируется, если никого не оскорблять!
Закрытая тема
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для Layder

    Layder
    Член группы поддержки продукта

    Сообщений:
    2,007
    Регистрация:
    08.06.2006
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 1054
    Вес репутации: 547
    Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder
    Очки: 65,059, Уровень: 100 Очки: 65,059, Уровень: 100 Очки: 65,059, Уровень: 100
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Кто из Беларуси? #141
    Цитата:
    Сообщение от Bao Посмотреть сообщение
    Ну вот чесно скажу, да не видел я бунтующих!!! Может по тому что не пытался их увидеть!
    А народ у нас простой, если что уйдёт в лес партизанить.
    У нас и бунтующие, как партизаны. Вроде есть, а вроде нету.
    Беларусь похожа на болото. Что-то случится, бульк, и тишина. А что было? Да вроде и ничего.
    __________________
    Не задавайте глупые вопросы, и Вы не будете получать глупые ответы...
    08.11.2011, 19:35
    3 пользователя(ей) добавили плюсы
    Master_X (10.11.2011), Raikkonenn (09.11.2011), Serg55 (08.11.2011)
  • Новое
    Аватар для Serg55

    Serg55
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    963
    Регистрация:
    09.04.2006
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 444
    Вес репутации: 307
    Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55
    Очки: 23,666, Уровень: 94 Очки: 23,666, Уровень: 94 Очки: 23,666, Уровень: 94
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Кто из Беларуси? #142
    Цитата:
    Сообщение от RemZona Посмотреть сообщение
    Зря Вы так на вашего Батьку...
    Вас с нами(Россия) в тихую обложили со всех сторон, с полне серьёзными "не детскими" намерениями. И Лукашенко одно место им не собирается обхаживать в отличии от других "деятелей"...
    И наращивание обороны ещё на значит воевать, есть такое понятие как паритет сил. Так вот он раньше был и к нам никто не смеял сунутся, порох нужно держать сухим в пороховницах. Иначе ...опа всем нам не за горами а горы эти уже рядом. ИМХО
    Это с каких таких пор он стал Батькой?
    Лично у меня есть один Батька, это мой Отец.
    И кто это НАС обложил? Лично нас ( народ) , никто и нигде не "облаживал" , кроме своей же власти...
    08.11.2011, 20:35
    Пользователь добавил плюс
    Master_X (10.11.2011)
  • Новое
    Аватар для J.M.

    J.M.
    Новичок

    Сообщений:
    862
    Регистрация:
    18.10.2005
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 365
    Вес репутации: 0
    J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M. J.M.
    Очки: 28,317, Уровень: 98 Очки: 28,317, Уровень: 98 Очки: 28,317, Уровень: 98
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Кто из Беларуси? #143
    наткнулся на ролик, вспонилась эта тема.
    09.11.2011, 14:52
  • Новое
    Аватар для RemZona

    RemZona
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    371
    Регистрация:
    16.12.2005
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 569
    Вес репутации: 254
    RemZona RemZona RemZona RemZona RemZona RemZona RemZona RemZona RemZona RemZona RemZona
    Очки: 16,587, Уровень: 82 Очки: 16,587, Уровень: 82 Очки: 16,587, Уровень: 82
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Кто из Беларуси? #144
    Цитата:
    Сообщение от Serg55 Посмотреть сообщение
    Это с каких таких пор он стал Батькой?
    Лично у меня есть один Батька, это мой Отец.
    И кто это НАС обложил? Лично нас ( народ) , никто и нигде не "облаживал" , кроме своей же власти...
    Serg55 не кипятись..
    Ты или не очень внимателен или пытаешься абстрагироваться от всех зреющих глобальных проблем.
    __________________
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти - настанет мир на Земле. Jimmi Hendrix

    Последний раз редактировалось RemZona; 10.11.2011 в 13:09. Причина: ошибка
    09.11.2011, 21:29
  • Новое
    Аватар для Raikkonenn

    Raikkonenn
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    801
    Регистрация:
    07.09.2006
    Возраст:
    39
    Рейтинг мнений: 782
    Вес репутации: 432
    Raikkonenn Raikkonenn Raikkonenn Raikkonenn Raikkonenn Raikkonenn Raikkonenn Raikkonenn Raikkonenn Raikkonenn Raikkonenn
    Очки: 40,377, Уровень: 100 Очки: 40,377, Уровень: 100 Очки: 40,377, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Кто из Беларуси? #145
    Ну вот, десятый раз за год подорожало топливо.
    Впервые солярка дороже 95 ого.
    09.11.2011, 22:55
  • Новое
    Аватар для asaban

    asaban
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    743
    Регистрация:
    27.09.2006
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 493
    Вес репутации: 344
    asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban
    Очки: 29,597, Уровень: 99 Очки: 29,597, Уровень: 99 Очки: 29,597, Уровень: 99
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Кто из Беларуси? #146
    Начну издалека.

    Думаю никому не надо объяснять, что практически все что происходит сейчас в мире подчинено всего двум, банальным, но непосредственно воздействующих на всех людей, вещам. Власть и деньги... (при чем эти вещи настолько переплетаются меж собой, что практически неделимы)

    В любой, обособленной по каким то критериям, общности людей всегда начинают выделятся "доминанты", т.е. люди стремящиеся занять наивысший статус, привилегии... среди подобных.
    Государства возможно рассматривать как такие обособленные общности, а значит и в них некие, конкретные, люди, так же будут стремиться доминировать над другими. Эти доминанты могут быть гласными и негласными, т.е. те которые на виду-слуху, и те которые в "тени".
    Если рассматривать целиком нашу планету, как обособленную общность, то правило сохраняться будет. И есть те кто стремится доминировать над всеми людьми...

    Если с государствами более-менее все понятно, сформировались некие доминантные группы, практически все поделено-обговорено-договорено, все статусы и привилегии розданы. Пробиться какой то другой группе в "доминанты" государства почти нереально.
    А вот с мировым господством не все так безоблачно. И, на мой взгляд, Лукашенко как раз один из тех кто противостоит неким мировым "доминантным" группам. Где прямо, где косвенно или хитростью (оно и понятно, правило: кто сильный, тот и прав - сейчас все сильнее вырисовывается). И ясно-понятно, что будут ему ставить палки в колеса со всех сторон. А само государство, хоть тресни, не может быть самодостаточным. Не может удовлетворять всех своих потребностей, без чужих рынков сбыта, импорта-экспорта... Вот и мечется он... как бы и народом было у него все хорошо, и с другими государствами при этом сладить. А любой компромисс предполагает, что стороны делают какие то уступки, иногда даже вразрез со многими своими интересами, в данном случае очень много приходится жертвовать белорусам.
    ИМХО конечно, но, на данном этапе мировых реалий, вектор желаний Лукашенко совпадает с вектором желаний народа. Может это конечно особо и не видно, но это так. И на данный момент неважно из каких истинных побуждений все это у него происходит (то ли из за власти, то ли действительно хочет добра народу на будущее).

    Еще момент: знаю точно и наверняка - никакие народные волнения не возможны без подготовки и прямого руководства какой либо "доминантной группой". Не может народ вот так, сам по себе, взять и взбунтоваться. Обязательно нужны денежные вливания и непосредственные руководители.

    Итого: все "народные-национальные-межконцессионные-межэтнические..." бунты, в различных государствах, ничто иное как дележ пространства для "доминирования" каких либо групп, не назовешь.

    А мировой кризис... он начался как пришел к власти в СССР Горбачев. И не вылазим из этого кризиса до сих пор...

    На мой взгляд, абсолютно мирно, дележ мирового господства не пройдет. Если абстрагироваться полностью от эмоций, то слишком очевидна перспектива глобальных войн. Причем в недалеком будущем, слишком уж обострились противоречия и накопились "мускулы"...
    13.11.2011, 13:47
    2 пользователя(ей) добавили плюсы
    Morfeus (14.11.2011), SergDeParchi (14.11.2011)
  • Новое
    Аватар для Serg55

    Serg55
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    963
    Регистрация:
    09.04.2006
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 444
    Вес репутации: 307
    Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55
    Очки: 23,666, Уровень: 94 Очки: 23,666, Уровень: 94 Очки: 23,666, Уровень: 94
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Кто из Беларуси? #147
    Цитата:
    Сообщение от asaban Посмотреть сообщение
    И, на мой взгляд, Лукашенко как раз один из тех кто противостоит неким мировым "доминантным" группам.

    Дружище , народу РБ он противостоит.

    P.S.
    "Своему" народу, рука не поднялась написать, какие ж мы его...
    13.11.2011, 16:05
    2 пользователя(ей) добавили плюсы
    Joshua (13.11.2011), Master_X (13.11.2011)
  • Новое
    Аватар для Layder

    Layder
    Член группы поддержки продукта

    Сообщений:
    2,007
    Регистрация:
    08.06.2006
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 1054
    Вес репутации: 547
    Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder
    Очки: 65,059, Уровень: 100 Очки: 65,059, Уровень: 100 Очки: 65,059, Уровень: 100
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Кто из Беларуси? #148
    Для широкой аудитории хочу немного тут пораспинаться.
    1) ув. asaban, Вы, похоже насмотрелись фильмов. все эти оси зла и прочая лабуда мало имеет значения в наше время.
    2) вектор желаний ТНП никто не знает, ибо его нету.
    3) белорусы всегда были трудолюбивой и аккуратной нацией. и, поверьте, ТНП не имеет никакого отношения к работе дворников в моем дворе, это к слову, если все начнут распинаться по поводу чистоты улиц. и еще "Чисто не там где убирают, а там, не не мусорят."
    4) любой правтель, засидевнийся в верхах, теряет контакт с жизнью большинства, так называемого "народа", потому как человек, которому постоянно "доклаывают" легко управляем теми самыми докладчиками, если у последних есть мозги для этого.
    5) и последнее, потому как лениво тут много печатать, поверьте, из тех политиков, которые пояляются в экранах замбоящика, такого кол-ва вранья я еще не видел, как у сами знаете кого.
    Я придерживаюсь мнения, что если нечего говорить, или не в курсе чего-то, или понимаешь, что сказаное не факт что сбудется, то лучше молчать. В большей степени это можно отнести к раздаваемым в последние пару лет направо и налево "обещаниям" счастливой жизни и прочей лабудени ТНП.
    __________________
    Не задавайте глупые вопросы, и Вы не будете получать глупые ответы...
    13.11.2011, 20:54
  • Новое
    Аватар для Sedy

    Sedy
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    536
    Регистрация:
    21.06.2007
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 583
    Вес репутации: 265
    Sedy Sedy Sedy Sedy Sedy Sedy Sedy Sedy Sedy Sedy Sedy
    Очки: 16,201, Уровень: 81 Очки: 16,201, Уровень: 81 Очки: 16,201, Уровень: 81
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Кто из Беларуси? #149
    Layder и Serg55 Из мировой истории куча примеров как народ желеет, что рано уничтожил или сменил правителей своих (Тиранов).
    А Батька ваш не дал разворовать, как в других бывших республик, заводы, фабрики и так далее. Все работает у вас и даже пенсионеры отлично жили (у меня мать и бабушка живет в Белоруссии).

    Из недавних, Муаммар Каддафи (Ливия), за что его народ так уничтожил? Ведь жили как у Алаха запазухой (можно было жить и неработать), а сейчас они приколяться и локти себе кусать начнут. Так что словам asaban имеет быть тута....

    Из ближайших соседей, Румыния и его Тиран Николае Чаушеску, который так издевался над своей страной и своим народом (свет вырубал, жратвы мало и так далее), что вывел единственную страну в мире которая не имела внешние долги (рассчитался со всем миром). Ну народ его публично с женой и расстрелял в городе, а сейчас весь румынский народ только и говорит, что рано мы его расстреляли.

    Так что со временем все поймется кто и что делает для своего народа.

    Цитата:
    Сообщение от asaban Посмотреть сообщение
    А мировой кризис... он начался как пришел к власти в СССР Горбачев. И не вылазим из этого кризиса до сих пор...
    Тут я не соглашусь, хотя эта другая уже история.

    Последний раз редактировалось Sedy; 13.11.2011 в 23:14.
    13.11.2011, 23:06
  • Новое
    Аватар для Layder

    Layder
    Член группы поддержки продукта

    Сообщений:
    2,007
    Регистрация:
    08.06.2006
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 1054
    Вес репутации: 547
    Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder
    Очки: 65,059, Уровень: 100 Очки: 65,059, Уровень: 100 Очки: 65,059, Уровень: 100
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Кто из Беларуси? #150
    Sedy, не смешите меня. наш народ пока никого не уничтожил и не воюет.
    а Вы похоже не различаете показуху и реальность. да, многие заводы работают. и что? оборудование на них еще 60-70 годов. и модернизировать его никто не спешит. был пример, что на минском МАЗ работает 25 тыс человек. На европейском заводе такого уровня работающих хватает 4 тыс. Вы думаете здесь все так красиво? Экономику страны довели уже до ручки. И работала она послдних 2 года только за счет внешних кредитов. А потом как они закончились - Бац, инфляция 300% и старые зарплаты. Романитка? Люди не знают, как кредиты выплачивать. Новые кредиты под 60-100% годовых. Хотите себе? Жилищное строительство встало. Никто не будет кредиты брать на жилье. Ледовые дворцы в каждом райцентре настроили? А содержать их за чей счет? Они все убыточны. У нас приближенные лотереи крутят, а спортсмены без зарплат уже, сваливают, потому как инвентарь покупать не на что.

    Заводы работают? А рентабельность заводов знаете? 60-80% промышленности страны УБЫТОЧНА по оффициальной статистике. Работают считанные предприятия и за их счет тянут другие. Но долго так не продолжится. Пришли уже. Все. Ручка.
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

    Вы думаете, в советстком союзе было много бюрократии? Вы не жили в Белорусии в 2008-2010
    __________________
    Не задавайте глупые вопросы, и Вы не будете получать глупые ответы...
    13.11.2011, 23:50
  • Новое
    Аватар для Sedy

    Sedy
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    536
    Регистрация:
    21.06.2007
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 583
    Вес репутации: 265
    Sedy Sedy Sedy Sedy Sedy Sedy Sedy Sedy Sedy Sedy Sedy
    Очки: 16,201, Уровень: 81 Очки: 16,201, Уровень: 81 Очки: 16,201, Уровень: 81
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Кто из Беларуси? #151
    Цитата:
    Сообщение от Layder Посмотреть сообщение
    Sedy, не смешите меня. наш народ пока никого не уничтожил и не воюет.
    Рад что поднял вам настроение, но если честно не знаю чем?

    Цитата:
    Сообщение от Layder Посмотреть сообщение
    Вы не жили в Белорусии в 2008-2010
    Я нежил, но бабушка моя на свою пенсию оплачивала всю коммуналку и из еды ни в чем себе не отказывала + еще денег отлаживала. Работала всю жизнь почтальоном в поселке Добромысли.


    Цитата:
    Сообщение от Layder Посмотреть сообщение
    да, многие заводы работают. и что? оборудование на них еще 60-70 годов
    А у нас заводы сразу же разворовали, как стали независимыми, оборудования списали (перед этим сняв с него какой то блок, чтобы потом списать). Людей уволили, остались без средств существования. Электричество вырубали, пошел рассвет наркомании алкоголизма и бандитизма, рыночные отношения, рекет и это еще цветочки.....

    Так что хорошо, что вы не унываете и подымаете себе настроение.
    PS мне вот интересно у вас 90-е были в Белоруссии?
    14.11.2011, 00:52
  • Новое
    Аватар для asaban

    asaban
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    743
    Регистрация:
    27.09.2006
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 493
    Вес репутации: 344
    asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban
    Очки: 29,597, Уровень: 99 Очки: 29,597, Уровень: 99 Очки: 29,597, Уровень: 99
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Кто из Беларуси? #152
    Layder насчет засиделся, возможно и верно подмечено. Не зря же придумали ротацию кадров через 5 лет...

    Но вот в остальном -
    Но все равно, иногда бывает со стороны лучше видно.
    То что заводы со старым оборудованием... не рентабельны и проч., но они есть!!! У нас так же раньше кричали про заводы, и вот результат - их нет... совсем нет... А вот что бы построить хоть один завод, подобный, хотя бы тем что были у нас в городе (АТЗ - алтайский тракторный завод, СельМаш - из названия видно, РМЗ - рубцовский машиностроительный завод(выпускал БМП, ГТТ и их различные модификации), и проч.), нехватит тяма даже у олигархов... А это значит что в ближайшие десятилетия наша промышленность явно не подымется. А это уже о многом говорит.

    Цитата:
    Жилищное строительство встало.
    У нас оно встало еще в 90-х.

    Цитата:
    Дружище , народу РБ он противостоит.
    Я конечно же не спец, и нет у меня сведений из достоверных источников, так что, естественно, утверждать этого не могу. Но вот то что вижу по зомбо ящику (а, поверьте, наши СМИ деферамбы ему точно не поют), так Лукашенко, такое ощущение, готов глотку перегрызть всем иностранным правительствам за своих производителей и экспортеров... И это факт (кста, тоже многозначный )

    Очень сильное влияние имеет тот факт, что все валюты привязаны к доллару. Всем правительствам приходится под это подстраиваться. И вот тут уже открывается широкий спектр возможностей манипулирования экономикой извне, теми кто "держит" доллар.

    Хоть убейте, но я все равно не допойму факт такой сильной "любви" к доллару... Что же это за такое веское соглашение меж странами, что закрепилось верховенство доллара и невозможность печатания государствами своих валют по своему усмотрению???
    14.11.2011, 04:54
  • Новое
    Аватар для Estet

    Estet
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    173
    Регистрация:
    12.07.2007
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 148
    Вес репутации: 217
    Estet Estet Estet Estet Estet Estet Estet Estet
    Очки: 7,060, Уровень: 55 Очки: 7,060, Уровень: 55 Очки: 7,060, Уровень: 55
    Активность: 6% Активность: 6% Активность: 6%
    По умолчанию Re: Кто из Беларуси? #153
    Цитата:
    Сообщение от asaban Посмотреть сообщение
    Что же это за такое веское соглашение меж странами, что закрепилось верховенство доллара и невозможность печатания государствами своих валют по своему усмотрению?
    Был один президент в США, который хотел прикрыть лавочку печатанья доллара частной шарагой ФРС....его Кэнеди звали

    Добавлено через 8 минут
    Цитата:
    Сообщение от Layder Посмотреть сообщение
    оборудование на них еще 60-70 годов. и модернизировать его никто не спешит. был пример, что на минском МАЗ работает 25 тыс человек. На европейском заводе такого уровня работающих хватает 4 тыс.
    Так давайте 21 тыс. рабочих на улицу выкинем, будут на пособии от гос-ва существовать. В цивилизованном западе так и происходит, потому как системе начихать на человека. Это системный сбой капитализма - уменьшение издержек и завоевание новых рынком, а когда спрос начинает резко падать - всю экономику лихорадит.
    Вот щас ваш батька сдастся, попросит о помощи МВФ, они придут помогут. Вы обрадуетесь. Потом, как и везде начнется примерно следующее: МВФ заставит приватизировать крупнейшие госпредприятия, далее будет ходить и тыкать на что деньги можно тратить, на что надо тратить по меньше, а на что вообще прекратить, к примеру на пенсиях можно урезать, на соцнужды, на образование, обязательно поднять пенсионный возраст и коммуналку...ребят, ну сто раз уже это было в разных странах, ну кто после этого стал лучше жить?
    14.11.2011, 06:36
    Пользователь добавил плюс
    mel0man (14.11.2011)
  • Новое
    Аватар для Serg55

    Serg55
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    963
    Регистрация:
    09.04.2006
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 444
    Вес репутации: 307
    Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55
    Очки: 23,666, Уровень: 94 Очки: 23,666, Уровень: 94 Очки: 23,666, Уровень: 94
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Кто из Беларуси? #154
    Цитата:
    Сообщение от Layder Посмотреть сообщение
    и еще "Чисто не там где убирают, а там, не не мусорят."
    А Свобода - "это не когда делаешь что хочешь, а когда имеешь возможность (право) не делать того чего не хочешь"...

    Цитата:
    Сообщение от Layder Посмотреть сообщение
    4) любой правтель, засидевнийся в верхах, теряет контакт с жизнью большинства, так называемого "народа", потому как человек, которому постоянно "доклаывают" легко управляем теми самыми докладчиками, если у последних есть мозги для этого."
    +100
    Не зря ведь что почти во всех странах ( кроме небольшого колличества тех где "самообъявленные" Лидеры Нации и тираны) отведено мах 2 срока для правления. Отсидел и гоу с трона... Придут другие , принесут новые идеи и т.д.
    Цитата:
    Сообщение от Sedy Посмотреть сообщение
    А Батька ваш не дал разворовать, как в других бывших республик, заводы, фабрики и так далее.
    Уже давно все разворовано и распродано , а что не распродано , то заложено...
    Остался только хлам никому не нужный , за модернизацию которого отдашь больше чем построить с нуля.
    Цитата:
    Сообщение от Sedy Посмотреть сообщение
    Все работает у вас и даже пенсионеры отлично жили (у меня мать и бабушка живет в Белоруссии).
    Ключевое слово - ДАЖЕ. Хотя пенсию в 200 баксов я не назвал бы суммой за которую можно было отлично жить.
    А на счет "Все работает" , работу по 2 дня в неделю и зарплату в 30 баксов вы тоже называете работой?
    Цитата:
    Сообщение от Sedy Посмотреть сообщение
    Я нежил, но бабушка моя на свою пенсию оплачивала всю коммуналку и из еды ни в чем себе не отказывала + еще денег отлаживала. Работала всю жизнь почтальоном в поселке Добромысли.
    Вам следовало чаще навещать бабушку , ну или хотя бы чаще общаться с ней, владели бы более свежей информацией...
    Пенсия в 60-90$, я думаю это не те деньги за которые и коммуналку оплатишь и из еды не в чем себе отказывать не будешь...
    Цитата:
    Сообщение от asaban Посмотреть сообщение
    То что заводы со старым оборудованием... не рентабельны и проч., но они есть!!!
    Т.е. вы считаете что не рентабельные заводы это гуд? А какой смысл в них? Прибыли они ведь не приносят...
    Это тоже самое если телефоны вы начнете чинить себе в убыток.
    Долго протянете?
    Цитата:
    Сообщение от asaban Посмотреть сообщение
    Но вот то что вижу по зомбо ящику (а, поверьте, наши СМИ деферамбы ему точно не поют), так Лукашенко, такое ощущение, готов глотку перегрызть всем иностранным правительствам за своих производителей и экспортеров... И это факт (кста, тоже многозначный )
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

    Цитата:
    Сообщение от asaban Посмотреть сообщение
    Хоть убейте, но я все равно не допойму факт такой сильной "любви" к доллару... Что же это за такое веское соглашение меж странами, что закрепилось верховенство доллара и невозможность печатания государствами своих валют по своему усмотрению???
    Я извиняюсь , только без обид , вы после школы где нибудь учились?
    Из ваших слов , любое государство может напечатать - рублей, шекелей, крузейро , выставить курс 1:5 к баксу и жить безбедно?
    Не может печатать государство "свои" валюты по СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ. Т.к. не чем не подкреплённые деньги это просто - БУМАГА.
    У нас уже напечатались , в итоге - "Бац, инфляция 300% и старые зарплаты. Романтика?"

    Цитата:
    Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
    Так давайте 21 тыс. рабочих на улицу выкинем, будут на пособии от гос-ва существовать. В цивилизованном западе так и происходит, потому как системе начихать на человека. Это системный сбой капитализма - уменьшение издержек и завоевание новых рынком, а когда спрос начинает резко падать - всю экономику лихорадит.
    Вы видимо еще живете по лозунгам и идеологии коммунистов.
    Капитализм это зло, коммунизм это рай.
    Только как показала мировая практика , у капиталистов и на пособие можно даже жить , а не существовать , а у коммунистов - "системе начихать на человека."
    14.11.2011, 09:32
  • Новое
    Аватар для Estet

    Estet
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    173
    Регистрация:
    12.07.2007
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 148
    Вес репутации: 217
    Estet Estet Estet Estet Estet Estet Estet Estet
    Очки: 7,060, Уровень: 55 Очки: 7,060, Уровень: 55 Очки: 7,060, Уровень: 55
    Активность: 6% Активность: 6% Активность: 6%
    По умолчанию Re: Кто из Беларуси? #155
    Цитата:
    Сообщение от Serg55 Посмотреть сообщение
    Только как показала мировая практика , у капиталистов и на пособие можно даже жить , а не существовать , а у коммунистов - "системе начихать на человека."
    Так капиталисты и живут за Ваш счет и за счет таких же стран. Да и по поводу пособий, походу они уже нажились, все страны в долгах как в шелках, обалденная жизнь в долг?
    Да и почему же если я не люблю капитализм и понимаю что он обречен и люди в нем полнейшие рабы, так сразу коммунист. А золотую середину нельзя как то выбрать?
    А по поводу коммунистов и начхать на человека - бред несете. Думаете капитализму на него не начхать? Начхать в двойне. Стоит вспомнить великую депрессию, народ голодает, а умные и талантливые капиталисты жгут свинину и топят урожай, что бы цена на них не снизилась - какие же они заботливые.

    Последний раз редактировалось Estet; 14.11.2011 в 09:44.
    14.11.2011, 09:38
  • Новое
    Аватар для Serg55

    Serg55
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    963
    Регистрация:
    09.04.2006
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 444
    Вес репутации: 307
    Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55
    Очки: 23,666, Уровень: 94 Очки: 23,666, Уровень: 94 Очки: 23,666, Уровень: 94
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Кто из Беларуси? #156
    Цитата:
    Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
    А по поводу коммунистов и начхать на человека - бред несете. Думаете капитализму на него не начхать? Начхать в двойне. Стоит вспомнить великую депрессию, народ голодает, а умные и талантливые капиталисты жгут свинину и топят урожай, что бы цена на них не снизилась - какие же они заботливые.
    Что ж ты сторонник золотой середины не договариваешь , коль начал говорить?
    Великую депресию вспомнил и злых капиталистов?
    А чего ж про голод в СССР как раз во времена этой великой депресии не вспоминаешь(1932-33 г.)? И что делали со своим же народом добрые коммунисты и сколько млн. жителей полегло?
    Людей пытали, насиловали , избивали, убивали и т.д.
    Почитай как нибудь на досуге для самообразования, только не книжки по Истории времен СССР...
    14.11.2011, 11:05
  • Новое
    Аватар для asaban

    asaban
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    743
    Регистрация:
    27.09.2006
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 493
    Вес репутации: 344
    asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban
    Очки: 29,597, Уровень: 99 Очки: 29,597, Уровень: 99 Очки: 29,597, Уровень: 99
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Кто из Беларуси? #157
    Цитата:
    Я извиняюсь , только без обид , вы после школы где нибудь учились?
    Из ваших слов , любое государство может напечатать - рублей, шекелей, крузейро , выставить курс 1:5 к баксу и жить безбедно?
    Не может печатать государство "свои" валюты по СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ. Т.к. не чем не подкреплённые деньги это просто - БУМАГА.
    У нас уже напечатались , в итоге - "Бац, инфляция 300% и старые зарплаты. Романтика?"
    Да потаскала судьба по разным заведениям, средним и высшим... И вот в юридическом институте я осознал насколько законодательство "антинародное"...
    По поводу печатать деньги - почему же не может государство печатать СВОИ деньги по СВОЕМУ усмотрению??? Кто это запретил? И кто вообще назначил сравнивать-приравнивать-привязывать СВОИ деньги к баксу? Зачем это делается?
    Вот говоришь не подкрепленная... А чем именно не подкрепленные? Правильно - баксами. А почему именно ими? Почему не золотом, которое должно храниться в казне, и грамм этого золота номинировался бы в исчислении местной валюты... или еще чем... местным и реальным?
    Да и инфляция... что это на самом деле? как могут местные деньги резко подешеветь? Кто то резко украл столько товаро-материальных ценностей из страны? Инфляция от того что доллар стал стоить дороже, а вкупе и другие валюты, привязанные к нему... и все дела...

    Счас, к великому сожалению, не могу продолжить беседу, клиентов куча, и почти поголовно реболл-реболл... Вечером попробую ответить расширенно.

    P.S. Так, навсякий, я не сторонник Лукашенко (отчетливо понимаю что интересы народа и интересы правящих элит расходятся во многих планах), просто очень многие аналогии приходят в память от ваших событий... Было у нас уже это, и хочется чтоб не наступали на те же грабли что и мы в свое время. Т.е. что ни говори, а мы, простые граждане РФ, вам только добра желаем.

    P.S.S. Те кто жил во времена СССР должны запомнить фразу - "У капитализма - волчий оскал!" Блин, как же это в точку!!!
    14.11.2011, 11:23
  • Новое
    Аватар для Serg55

    Serg55
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    963
    Регистрация:
    09.04.2006
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 444
    Вес репутации: 307
    Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55 Serg55
    Очки: 23,666, Уровень: 94 Очки: 23,666, Уровень: 94 Очки: 23,666, Уровень: 94
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Кто из Беларуси? #158
    Цитата:
    Сообщение от asaban Посмотреть сообщение
    По поводу печатать деньги - почему же не может государство печатать СВОИ деньги по СВОЕМУ усмотрению??? Кто это запретил? И кто вообще назначил сравнивать-приравнивать-привязывать СВОИ деньги к баксу? Зачем это делается?
    Вы читаете между строчек...
    Никто вам не запрещает ПЕЧАТАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ. Печатайте на здоровье. Только не забывайте что можете допечататься до того , что зарплату будете получать как то так -
    Нельзя взять и ПРОСТО напечатать денег, т.к. они должны представлять какой то эталон ценности...
    Цитата:
    Сообщение от asaban Посмотреть сообщение
    Вот говоришь не подкрепленная... А чем именно не подкрепленные? Правильно - баксами. А почему именно ими? Почему не золотом, которое должно храниться в казне, и грамм этого золота номинировался бы в исчислении местной валюты... или еще чем... местным и реальным?
    А с чего ты взял что именно - баксами?
    ЗВР состоят как правило из золота и иностранной валюты.
    Цитата:
    Сообщение от asaban Посмотреть сообщение
    как могут местные деньги резко подешеветь? Инфляция от того что доллар стал стоить дороже, а вкупе и другие валюты, привязанные к нему... и все дела...

    Инфляция - это не доллар стал стоить дороже, это ваша "бумага" стала стоить дешевле... А почему , читаем выше.

    P.S.
    Инфляция (от лат. inflatio - вздутие) - обесценение денег, проявляющееся в форме роста цен на товары и услуги, не обусловленного повышением их качества. Инфляция вызывается прежде всего переполнением каналов денежного обращения избыточной денежной массой при отсутствии адекватного увеличения товарной массы.
    14.11.2011, 12:52
  • Новое
    Аватар для Master_X

    Master_X
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    603
    Регистрация:
    23.12.2006
    Возраст:
    53
    Рейтинг мнений: 367
    Вес репутации: 429
    Master_X Master_X Master_X Master_X Master_X Master_X Master_X Master_X Master_X Master_X Master_X
    Очки: 38,324, Уровень: 100 Очки: 38,324, Уровень: 100 Очки: 38,324, Уровень: 100
    Активность: 42% Активность: 42% Активность: 42%
    По умолчанию Re: Кто из Беларуси? #159
    Цитата:
    Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
    Стоит вспомнить великую депрессию, народ голодает, а умные и талантливые капиталисты жгут свинину и топят урожай, что бы цена на них не снизилась - какие же они заботливые.
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

    Последний раз редактировалось Master_X; 14.11.2011 в 16:09.
    14.11.2011, 13:15
  • Новое
    Аватар для asaban

    asaban
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    743
    Регистрация:
    27.09.2006
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 493
    Вес репутации: 344
    asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban asaban
    Очки: 29,597, Уровень: 99 Очки: 29,597, Уровень: 99 Очки: 29,597, Уровень: 99
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Кто из Беларуси? #160
    Цитата:
    Нельзя взять и ПРОСТО напечатать денег, т.к. они должны представлять какой то эталон ценности...
    Про то и речь, вот есть у вас эталон ценности, например - золото, которое лежит под домом президента. Оценили 1г.=1копейка (к примеру). Всего лежит 100 000 тонн золота, значит напечатали 100 000 копеек. Золото никуда не деётся, лежит себе да лежит. И тут на те... 1г.=100 копеек, инфляция знаете ли... Как так? Почему? Деньги подешевели... или золото? Да ни то, ни другое. Это левая пятка указала с утра кому то, решившего провести некую спекуляцию.

    Если у вас копейка=ЗВР (золото+валюта разная), то при удешевлении вашей копейки подорожала валюта другая. А вот эта валюта к золоту совсем не привязана... и вообще ни к каким ценностям не привязана, и номинал её определяется с точки зрения неких крупных спекулянтов... устно... Т.е. эти личности просто сказали - все, ваша копейка сегодня стоит в 100 раз меньфе наших фантиков... вот и вся любовь.

    Утрирую конечно, но смысл именно такой.
    14.11.2011, 13:20
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые порядки в Простоквашино. Jonic77 ** ЮМОР ** 4 25.01.2013 02:21
Infinity-Box resellers: где купить и кто продает Infinity-Box IHelper Infinity Box 11 08.05.2010 11:29
Касательно так называемых "вирусов" (читать только тем, кто пользуется Delphi) IHelper Infinity Box 29 08.07.2009 12:18
Включение резисторов.. кто прав, кто не прав.. vado123 ** ЮМОР ** 11 29.10.2007 08:32
SE S700a Кто нить русил? реально ли? Master911 SonyEricsson серия 1 03.12.2005 20:14


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.