Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
[Опрос]: Руководство пользователя на Infinity Box
Infinity Box - Официальный русскоязычный форум поддержки продукта Infinity Box
Официальный сайт продукта www.infinity-box.com
Обновления Infinity Box
Обновления BEST
Обновления ChineseMiracle
Обновления ChineseMiracle-2
Обновления MT62xx CPU Russian Language Pack Editor
Результаты опроса: Нужно ли руководство пользователя на Infinity Box в виде отдельного документа?
Если на шару, то да 19 15.20%
Да, готов заплатить за документ адекватную сумму 55 44.00%
Нафиг оно не нужно, достаточно информации и так 51 40.80%
Голосовавшие: 125. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для Quest

    Quest
    Администратор

    Сообщений:
    653
    Регистрация:
    22.06.2007
    Возраст:
    51
    Рейтинг мнений: 1001
    Вес репутации: 709
    Quest Quest Quest Quest Quest Quest Quest Quest Quest Quest Quest
    Очки: 235,414, Уровень: 100 Очки: 235,414, Уровень: 100 Очки: 235,414, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: [Опрос]: Руководство пользователя на Infinity Box #41
    Выбрал 2 вариант, думаю что этот документ нужно сделать в отдельной оболочке и привязать его к Shell.
    08.05.2010, 21:30
  • Новое
    Аватар для ZASlonovsky

    ZASlonovsky
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    142
    Регистрация:
    16.05.2008
    Возраст:
    34
    Рейтинг мнений: 82
    Вес репутации: 216
    ZASlonovsky ZASlonovsky ZASlonovsky ZASlonovsky ZASlonovsky ZASlonovsky ZASlonovsky ZASlonovsky ZASlonovsky ZASlonovsky ZASlonovsky
    Очки: 15,343, Уровень: 79 Очки: 15,343, Уровень: 79 Очки: 15,343, Уровень: 79
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: [Опрос]: Руководство пользователя на Infinity Box #42
    Сколько людей, столько и мнений. Раскидаю по полочкам один из постов...
    Цитата:
    Сообщение от clifford_umc Посмотреть сообщение
    1. Тот кто не умеет пользоваться продуктом и читать мануал не умеет ( не раз проверено на Setool ).
    Именно так. Думаю, что все люди, присутствующие здесь, знали и понимли для каких целей приобретается продукт. Сам я лично начинал шить китайцев шнуром от сименса С35 и FlashTool'ом, понимая, что и для чего я делаю, почему так, а не иначе. И если человек следит за обновлениями, то в курсе, что и для чего. А в нашем деле совершенствование и обновление знаний - одно из основных занятий. ) Иначе можно просто квалификацию потерять.

    Цитата:
    Сообщение от clifford_umc Посмотреть сообщение
    2. Infinity имеет столько модулей и так часто обновляется что мануал будет с Войну и Мир величиной.
    Вооот. Потому что многообразие проблем с китайскими телефонами не поддаётся описанию в пару страниц. Нужен опыт и долгое время, проведённое в работе. Порой поиск ответа на форуме занимает меньшее время, чем перечитывание множества страниц инструкции. Да и как показывает практика, инструкцию у нас в двух случаях читают: когда нечего читать и когда всё уже сломанно.
    Если речь идёт о других аппаратах, то ньюансы описанны, как правило, на саппорте, рядом с прошивками.

    Я пока затрудняюсь ответить на вопрос голосования. Но больше склоняюсь к тому, что нет необходимости в мануале. Видео-мануалы, которые есть - их достаточно, чтобы даже обезьяну научить работать. А если ещё и язык нужный выбрать, то тем более. Хотя мне по вкусу всё же английский. Как-то не приятно видеть русские логи.

    Последний раз редактировалось ZASlonovsky; 08.05.2010 в 22:29.
    08.05.2010, 22:28
    Пользователь добавил плюс
    clifford_umc (09.05.2010)
  • Новое
    Аватар для Alva

    Alva
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    3,895
    Регистрация:
    30.07.2006
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 1294
    Вес репутации: 518
    Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva
    Очки: 102,778, Уровень: 100 Очки: 102,778, Уровень: 100 Очки: 102,778, Уровень: 100
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: [Опрос]: Руководство пользователя на Infinity Box #43
    Прошу прощения, но идею продавать, пусть и за копейки, инструкцию по использованию софта считаю в корне неверной. Это уже должно было быть ранее включено в цену, или же включено в цену доступа на саппорт, если он платный.
    Отдельно же продавать такой "продукт" может и логично в некоторой степени, но с точки зрения маркетинга ошибочно. Мануал--это то, что уже должно было быть ранее включено в цену.
    Так можно скоро платить и за каждый ответ на форуме, оставленный разработчиками продукта.
    Опять же, это не вопрос денег, цена на данный мануал едва ли будет заоблачной, но сама идея мне в корне не нравится. К тому же, мануал очень быстро будет устаревать.
    С технической точки зрения, идея хорошая, но идея продавать такой мануал мне в корне не нравится, потому как это не вполне профессионально.
    08.05.2010, 22:33
    2 пользователя(ей) добавили плюсы
    s-v-j (08.05.2010), дядя_Х (09.05.2010)
  • Новое
    Аватар для ZASlonovsky

    ZASlonovsky
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    142
    Регистрация:
    16.05.2008
    Возраст:
    34
    Рейтинг мнений: 82
    Вес репутации: 216
    ZASlonovsky ZASlonovsky ZASlonovsky ZASlonovsky ZASlonovsky ZASlonovsky ZASlonovsky ZASlonovsky ZASlonovsky ZASlonovsky ZASlonovsky
    Очки: 15,343, Уровень: 79 Очки: 15,343, Уровень: 79 Очки: 15,343, Уровень: 79
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: [Опрос]: Руководство пользователя на Infinity Box #44
    Alva, тоже логично... Например выпустили хороший холодильник, подумали, подумали, людям понравилось... А давайте мануал к нему выпустим. ))) Я так понимаю ,что для этих целей и существует официальный форум поддержки, где могут помочь, подсказать, решить проблемы.
    Но как-то особого вопроса с оплатой не возникает. Тут скорее вопрос: надо или не надо? Ну а вобще хотелось бы увидеть хотя бы план, что будет в мануале? Форматировать и шить китайцев все и так умеют. БОльшая часть софта интуитивно понятно. Лично я не вижу для себя препятствий в использовании. Что в данный момент не делается одной кнопкой?

    Последний раз редактировалось ZASlonovsky; 08.05.2010 в 22:45.
    08.05.2010, 22:44
  • Новое
    Аватар для Master_X

    Master_X
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    603
    Регистрация:
    23.12.2006
    Возраст:
    53
    Рейтинг мнений: 367
    Вес репутации: 429
    Master_X Master_X Master_X Master_X Master_X Master_X Master_X Master_X Master_X Master_X Master_X
    Очки: 38,324, Уровень: 100 Очки: 38,324, Уровень: 100 Очки: 38,324, Уровень: 100
    Активность: 42% Активность: 42% Активность: 42%
    По умолчанию Re: [Опрос]: Руководство пользователя на Infinity Box #45
    Цитата:
    Сообщение от Alva Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но идею продавать, пусть и за копейки, инструкцию по использованию софта считаю в корне неверной. Это уже должно было быть ранее включено в цену, или же включено в цену доступа на саппорт, если он платный.
    Отдельно же продавать такой "продукт" может и логично в некоторой степени, но с точки зрения маркетинга ошибочно. Мануал--это то, что уже должно было быть ранее включено в цену.
    Так можно скоро платить и за каждый ответ на форуме, оставленный разработчиками продукта.
    Опять же, это не вопрос денег, цена на данный мануал едва ли будет заоблачной, но сама идея мне в корне не нравится. К тому же, мануал очень быстро будет устаревать.
    С технической точки зрения, идея хорошая, но идея продавать такой мануал мне в корне не нравится, потому как это не вполне профессионально.
    Так вопрос стоит не в продаже мануала коммандой разработчика, ТС не является членом комманды. Он (ТС) предложил свою помощь и здраво оценивая объём работы, не хотел бы бесплатно брать на себя такой "груз". То, что это (мануал) конечно было бы правильней увидеть от самого разработчика, конечно же верно. Но мы не вправе от них требовать (опять же учитывая тот спектр возможностей продукта и достаточно оперативное его обновление) "эстетического" оформления мануала по использованию продукта. Нам явно нужней именно сам функционал, тем более что в принципе инструкции по каждым практически нюансам можно найти в текстовых документах на саппорте.
    Тоже касалось и SETool. Хорошо что нашлось у человека время и он собрал воедино и грамотно оформил эти сведения и не только для себя, но и поделился с общественностью. Потому: если будет такой же "эстетичный" и упорядоченный документ и по Infinity, то безоговорочно готов оплатить этот труд. Мне к примеру некогда объяснять прописные истины мастерам, которые только начали знакомиться с такими продуктами.
    09.05.2010, 18:11
    Пользователь добавил плюс
    s.Mobi (10.05.2010)
  • Новое
    Аватар для frol

    frol
    Участник*

    Сообщений:
    35
    Регистрация:
    04.06.2008
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    frol frol frol frol frol
    Очки: 6,416, Уровень: 52 Очки: 6,416, Уровень: 52 Очки: 6,416, Уровень: 52
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: [Опрос]: Руководство пользователя на Infinity Box #46
    проголосовал за второй вариант. Руководство Infinity Box дело хорошее. А любой труд как известно должен быть оплачен
    09.05.2010, 20:12
  • Новое
    Аватар для glider

    glider
    Сенсей

    Сообщений:
    4,539
    Регистрация:
    20.09.2005
    Возраст:
    61
    Рейтинг мнений: 3167
    Вес репутации: 683
    glider glider glider glider glider glider glider glider glider glider glider
    Очки: 71,609, Уровень: 100 Очки: 71,609, Уровень: 100 Очки: 71,609, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: [Опрос]: Руководство пользователя на Infinity Box #47
    Благодарю всех, кто принял участие в обсуждении и голосовании! Работаем по отдельному плану. Мануал будет изготовлен по заказу самой команды и, полагаю, интегрирован в один из очередных Shell. Отдельная благодарность ув. IHelper!
    Тема закрыта!

    P.S!
    Повторю для невнимательных! Данная тема и опрос не имеют никакого отношения к команде продукта, а чистая инициатива ТС. Вся документация на продукт имеется на поддержке в виде html-документов и текстовых файлов в папке Documentation а также на форумах поддержки продукта. Речь шла об объединении всей этой разрозненной документации в единую оболочку с соответствующими скринами, контекстным поиском и предметным указателем.
    __________________
    BR Wild Wolf Brothers

    Последний раз редактировалось glider; 11.05.2010 в 09:16.
    10.05.2010, 21:06
    4 пользователя(ей) добавили плюсы
    JayDi (11.05.2010), Master_X (11.05.2010), Mumang (11.05.2010), Xishnik787 (11.05.2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости MT-box Nokia Evil MT-Box 100 27.01.2011 21:28
Руководство пользователя на русском для IPhone kostjarik iPhone, iPod Touch 3 13.04.2008 17:50
Помогите разобраться с Infinity Box point21 Infinity Box 9 15.10.2007 12:42
Руководство пользователя Griffin Box (RU) shirokov Griffin Box 0 02.10.2005 15:41


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.