Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Генерация RPL файлов для всех пользователей UFS боксов!!!
Ответ
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для shirokov

    shirokov
    Забанен

    Сообщений:
    7,073
    Регистрация:
    21.07.2005
    Возраст:
    59
    Рейтинг мнений: 3339
    Вес репутации: 0
    shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov
    Очки: 149,863, Уровень: 100 Очки: 149,863, Уровень: 100 Очки: 149,863, Уровень: 100
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    По умолчанию Ответ: Генерация RPL файлов для всех пользователей UFS боксов!!! #21
    Цитата:
    Сообщение от InterLooper
    Идея неплоха. С софтом давай так сделаем, я завтра, в субботу, вечером отправлю ее тебе а дальше уж сами решайте как ее распространять.
    Не вопрос. Всё сделаем в лучшем виде!

    А ты здесь отметься, пожалуйста, чтобы к грядущему голосованию успеть.
    http://mcrf.ru/showthread.php?t=733&page=3
    07.10.2005, 18:16
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для aspir

    aspir
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    970
    Регистрация:
    29.10.2005
    Возраст:
    39
    Рейтинг мнений: 581
    Вес репутации: 304
    aspir aspir aspir aspir aspir aspir aspir aspir aspir aspir aspir
    Очки: 20,535, Уровень: 90 Очки: 20,535, Уровень: 90 Очки: 20,535, Уровень: 90
    Активность: 11% Активность: 11% Активность: 11%
    По умолчанию Ответ: Генерация RPL файлов для всех пользователей UFS боксов!!! #22
    Вопрос, или я плохо искал, или не там искал.

    32 секунда отключения лечится проливкой рпл под серийник в уем? Это результат кривизны сумм и селфтестов?

    ??????????????4 на 1100/2300 лечится рпл калькулированием? или это всё таки железо.

    Просто до недавнего времени уемов было ооооооочень много, а осталось где-то на месяц, а потом уже дорого по 22 доллара. Вот и заинтересовался.
    10.12.2005, 00:38
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Bruce Willis

    Bruce Willis
    Забанен

    Сообщений:
    654
    Регистрация:
    07.12.2005
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 60
    Вес репутации: 0
    Bruce Willis Bruce Willis Bruce Willis Bruce Willis
    Очки: 8,972, Уровень: 63 Очки: 8,972, Уровень: 63 Очки: 8,972, Уровень: 63
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Ответ: Генерация RPL файлов для всех пользователей UFS боксов!!! #23
    Цитата:
    Сообщение от InterLooper
    Идея неплоха. С софтом давай так сделаем, я завтра, в субботу, вечером отправлю ее тебе а дальше уж сами решайте как ее распространять.
    А может ты поделишься хотя бы названием? Очень хотелось бы ознакомится с данной программой....
    И еще такой вопрос, Nokia 2300 отключается даже без сим в течении 30 сек. возможно ли поднять через RPL или только замена UEM?
    16.12.2005, 23:49
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для tevel

    tevel
    Сенсей

    Сообщений:
    781
    Регистрация:
    26.07.2005
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 910
    Вес репутации: 296
    tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel
    Очки: 19,349, Уровень: 87 Очки: 19,349, Уровень: 87 Очки: 19,349, Уровень: 87
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Ответ: Генерация RPL файлов для всех пользователей UFS боксов!!! #24
    за 2300 даже не парься. гарантию даю, что в уем прибита контрольная сумма имея. так что пока тока менять уем
    17.12.2005, 02:07
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Viktor001

    Viktor001
    Сенсей

    Сообщений:
    1,761
    Регистрация:
    19.10.2005
    Возраст:
    56
    Рейтинг мнений: 1343
    Вес репутации: 362
    Viktor001 отключил(а) отображение уровня репутации
    Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Ответ: Генерация RPL файлов для всех пользователей UFS боксов!!! #25
    Цитата:
    Сообщение от F1LINE
    Буду теперь умнее, бекапы стану делать с нокий на всякий случай.
    Это конечно не помешает.
    Если у тебя UFS, то перед прошивкой считывай UEM, и полный PM. Или хотябы 208 блок. И всё это дело складывай в папочки и подписывай откуда слил. В архиве оно немного места будет занимать.
    Земля круглая. Потом принесут этот же тел со слетевшим IMEI, а ты его сможешь восстановить без заказов RPL. Десять баксов то нелишние...
    А прога для правки IMEI вот есть какаято:
    Имя:actgsm.zip
    http://www.mobile-files.ru/forum/att...&postid=231391
    18.12.2005, 00:05
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для tevel

    tevel
    Сенсей

    Сообщений:
    781
    Регистрация:
    26.07.2005
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 910
    Вес репутации: 296
    tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel
    Очки: 19,349, Уровень: 87 Очки: 19,349, Уровень: 87 Очки: 19,349, Уровень: 87
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Ответ: Генерация RPL файлов для всех пользователей UFS боксов!!! #26
    ну вероятность этого конечно мизерная а вот рид уем кнопочку стоит иногда нажимать перед началом ремонта, а то бывают разные ситуации....
    18.12.2005, 01:09
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Viktor001

    Viktor001
    Сенсей

    Сообщений:
    1,761
    Регистрация:
    19.10.2005
    Возраст:
    56
    Рейтинг мнений: 1343
    Вес репутации: 362
    Viktor001 отключил(а) отображение уровня репутации
    Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Генерация RPL файлов для всех пользователей UFS боксов!!! #27
    Да уж. И вероятность небольшая, и оказалось, что от бекапов толку никакого нету.
    Вот попалась мне Nokia 6100 с вопросиками вместо IMEI.
    Уже была у меня в ремонте, тогда прошивал его, и сохранил слитый с неё полный PM и Back.rpl.
    Сейчас над телом хорошо поиздевались. Включался иногда, при изгибе платы.
    Перекатал проц и флешку, под ними всё нормально. А под UEMом было с десяток оторванных пятаков.
    Востановил их, телефон стал включаться, но вместо IMEI - вопросики. и выключается через полминуты.
    Думал что сходу подыму своими бекапами, но ничего не выходит.
    Прошивка той же версии V 05.80 , что и в первый раз лил, не помогла.
    С трудом залил в него забекапленный PM. Тел ведь отключается через полминуты, и пришлось делить PM на маленькие кусочки. С таким рассчётом, чтобы эти кусочки успевали целиком влиться за эти полминуты.
    В общем запихнул в него родной PM. Но IMEI всё равно не выправился. Прошивки и сбросы опять не помогают. При "Init Simlock" ругается на кривой IMEI.
    Заливаю Back.rpl, льётся без проблем, но после заливки в UEM пишет, что нет данных для заливки в флешь. Ну так оно и есть, там только [SER_PROG_DATA_OUT], тоесть данные для заливки UEM.
    Соответственно, Back.rpl тоже не помогает, вместо IMEI всё равно только вопросики.
    Пробую залить чужой RPL - не льётся. При попытке записи в UEM, пишет чтото наподобие "Error Write UEM_10".
    Тоесть, получается, что сам UEM в порядке, и нормально читается. раз уж родной бекап в него "заливается".
    Думаю, ладно. Тогда залью чужой полный RPL, а потом отключю патчем проверку в OTP.
    Прошиваю телефон v 06.01, так как патч сделан именно под эту версию.
    Редактирую чужой RPL, который полный и для UEM и для флеши.
    Тоесть, в полном RPLе удаляю всё, что есть в [SER_PROG_DATA_OUT]. Подставляю туда то, что было в родном Back.rpl.
    В таком виде RPL нормально заливается, и в UEM и во флешь. UFS сообщает что успешно прописал Simlock. Но вместо IMEI по прежнему вопросики.
    Заливаю патч. Смотрю что получилось. Теперь UFS показывает просто три чёрточки, вместо IMEI: "- - - " . А телефон, по коду *#06# вообще ничего не показывает, и по прежнему отключается через полминуты. А со вставленной СИМкой просит код оператора. Но разлочить никак не
    получается, ругается на неправильный IMEI. И после нескольких включений, телефон впадает в "Контакт Сервис", который не побеждается никакими прошивками и сбросами. Помогает только заливка родного PM.
    Два дня я с ним боролся, как только ни извращался, чего только не лил. Выправить или изменить IMEI никак не получается.
    Так что если IMEI сбился на вопросики, то никакие бекапы и патчи уже не помогут.
    Разве что по заранее слитому ASK сгенерят полный RPL. Либо менять UEM, и лить любой RPL, а потом уже патчем вернуть родной IMEI.
    Но конечно бекап PM не помешает. Потому что им можно вылечить "Контакт Сервис".
    28.01.2006, 01:53
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для tevel

    tevel
    Сенсей

    Сообщений:
    781
    Регистрация:
    26.07.2005
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 910
    Вес репутации: 296
    tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel
    Очки: 19,349, Уровень: 87 Очки: 19,349, Уровень: 87 Очки: 19,349, Уровень: 87
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Генерация RPL файлов для всех пользователей UFS боксов!!! #28
    :-) купи гриф и многие вопросы отпадут сами собой. ты не думал что уем в этом теле уже не тот с которого ты когда то сливал рпл. рпл твой не для записи в уем а именно для записи во флаш. а контакт сервис лечится вообще просто, не знаю зачем вообще бжкап пм
    28.01.2006, 03:02
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для xTroy

    xTroy
    Сенсей

    Сообщений:
    1,214
    Регистрация:
    20.08.2005
    Возраст:
    53
    Рейтинг мнений: 717
    Вес репутации: 401
    xTroy xTroy xTroy xTroy xTroy xTroy xTroy xTroy xTroy xTroy xTroy
    Очки: 28,968, Уровень: 99 Очки: 28,968, Уровень: 99 Очки: 28,968, Уровень: 99
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    По умолчанию Ответ: Генерация RPL файлов для всех пользователей UFS боксов!!! #29
    По поводу генерилок RPL из fullPM. Есть пара вариантов (используется при замене флэш).
    По названиям... =) pm2rpl и пожалуй наиболее серьёзная софтина (знает почти все DCT4) - PM Editor V2 от actGsm. И действительно, они фри.
    __________________
    Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"
    28.01.2006, 17:33
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для tevel

    tevel
    Сенсей

    Сообщений:
    781
    Регистрация:
    26.07.2005
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 910
    Вес репутации: 296
    tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel
    Очки: 19,349, Уровень: 87 Очки: 19,349, Уровень: 87 Очки: 19,349, Уровень: 87
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Генерация RPL файлов для всех пользователей UFS боксов!!! #30
    ребят, да какой толк в этих прогах то?? если тел требует замену флэхи, то скорее всего он не вкл. а если просто переносите уем, то можно нажать просто кнопку read uem.
    28.01.2006, 23:24
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Viktor001

    Viktor001
    Сенсей

    Сообщений:
    1,761
    Регистрация:
    19.10.2005
    Возраст:
    56
    Рейтинг мнений: 1343
    Вес репутации: 362
    Viktor001 отключил(а) отображение уровня репутации
    Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Генерация RPL файлов для всех пользователей UFS боксов!!! #31
    Цитата:
    :-) купи гриф и многие вопросы отпадут сами собой. ты не думал что уем в этом теле уже не тот с которого ты когда то сливал рпл. рпл твой не для записи в уем а именно для записи во флаш. а контакт сервис лечится вообще просто, не знаю зачем вообще бжкап пм
    Железяка всётаки недешёвая. Поэтому, прежде чем покупать Гриф, всётаки есть вопрос: В чём он лучше УФСа? Интересуют только глобальные отличия и преимущества Грифа.
    Насчёт UEMа в той Нокии 6100 - микруха родная, она там на компаунде. И когда принесли во второй раз, компаунд был на месте.
    Я её сам снял, восстановил пятаки на плате, и тут же обратно поставил.
    Перепутать и поставить другую микросхему не мог. Так что UEM сто процентов родной.
    Когда сливал бекапы, в первый раз, с ещё полностью рабочей 6100, Кнопкой "Read uem" я получил файл: Npl-2_355390003496235_Back.rpl
    Вот его полное содержимое:
    {SER_PROG_DATA_OUT}
    IMEI=355390003496235
    DATA1=168288922BE0280E69F90FE1621BD1E1FD487057CFCD 58FA2AA0AE67A83551B3DCFA2CB5BB20B8C5
    CHECKSUM=-19163

    Все остальные фришные генерилки RPL из fullPM, выдают в точности то же самое.
    DATA1 - это точная копия 208 блока PM.
    Тоесть, такой RPL можно и самому слепить в блокноте, никакие программы не нужны.
    Так вот. Если я заливаю этот файлик - он льётся без ошибок.
    Если чегото меняю или в строке "IMEI=" или в строке "DATA1=", то при заливке выдаёт ошибку "Error Write UEM_10".
    Я взял проверенный полный RPL, из стандартного УФСовского набора.
    В нём два раздела:"SER_PROG_DATA_OUT" и "SIM_PROG_DATA_OUT".
    Пробовал редактировать SER_PROG_DATA_OUT, не трогая SIM_PROG_DATA_OUT. Хотел запихнуть этот RPL, чтоб прописался симлок, а потом пропатчить.
    Гдето в форуме писали, что в UEM записывается только сам номер IMEI.
    Если подставлял только родной IMEI, то при заливке получал "Error Write UEM_10".
    Если в "SER_PROG_DATA_OUT" скопировать полностью Back.rpl, то тогда всё заливается нормально. УФС пишет что симлок прописан.
    Поэтому я и сделал вывод, что всё содержимое "SER_PROG_DATA_OUT" -это заливается именно в UEM. А "SIM_PROG_DATA_OUT" - льётся во флешь.
    Но, хоть оно и заливается, и патчится. А IMEI никак не поправляется.
    И как назло, нечаянно удалил из архива забекапленный ask от этого телефона. А после всех моих экспериментов, сливать новый ask наверно бесполезно.
    Теперь и RPL не заказать, придётся таки микруху менять.
    Цитата:
    контакт сервис лечится вообще просто, не знаю зачем вообще бжкап пм
    А "Контакт Сервис", после таких экспериментов, получалось вылечить только заливкой родного PM. Больше ничего не помогало.
    29.01.2006, 02:40
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для tevel

    tevel
    Сенсей

    Сообщений:
    781
    Регистрация:
    26.07.2005
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 910
    Вес репутации: 296
    tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel
    Очки: 19,349, Уровень: 87 Очки: 19,349, Уровень: 87 Очки: 19,349, Уровень: 87
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Генерация RPL файлов для всех пользователей UFS боксов!!! #32
    как нибудь собирусь написать статейку по этому поводу. а пока:
    НЕЛЬЗЯ ЛИТЬ УФСОМ ПОЛНЫЙ РПЛ В ПРОПИСАННЫЙ УЕМ!!!! ЭТИМ ВЫ ТОЛЬКО ГРОБИТЕ ИНФУ В НЕЙ! так запись в уем производится по принципу "логического или". а уфс настолько кривой девайс в этом вопросе, что не проверяет наличие чистоты уем до записи
    29.01.2006, 16:04
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Viktor001

    Viktor001
    Сенсей

    Сообщений:
    1,761
    Регистрация:
    19.10.2005
    Возраст:
    56
    Рейтинг мнений: 1343
    Вес репутации: 362
    Viktor001 отключил(а) отображение уровня репутации
    Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Генерация RPL файлов для всех пользователей UFS боксов!!! #33
    Цитата:
    Сообщение от tevel
    как нибудь собирусь написать статейку по этому поводу. а пока:
    НЕЛЬЗЯ ЛИТЬ УФСОМ ПОЛНЫЙ РПЛ В ПРОПИСАННЫЙ УЕМ!!!! ЭТИМ ВЫ ТОЛЬКО ГРОБИТЕ ИНФУ В НЕЙ! так запись в уем производится по принципу "логического или". а уфс настолько кривой девайс в этом вопросе, что не проверяет наличие чистоты уем до записи
    Да уж, статейку бы не помешало. Хотябы вкратце, но проверенные факты и по существу. В форумах очень много обсуждений насчёт того, почему вдруг получаются вопросики там, гда должен быть IMEI, и можно ли с этим бороться. И насчёт UEMов и RPLов. Но насколько я понял, в основном догадки, проверять то на практике выходит накладно.
    Пытался я всё это дело осмыслить, и уже думал что разобрался что к чему. Тем более, что появились патчи для отключения проверки OTP.
    Казалось бы, теперь с Нокиями можно будет работать так же свободно как, например, с Сименсами. Думал что слив бекапы, впоследствии можно будет легко поднять любой софтовый телефон, и даже с кривым IMEI.
    И вот подвернулся случай это проверить. Но оказалось, что все мои бекапы совершенно бесполезны, вопросики в IMEI поправить никак не удаётся.
    Ну а насчёт попытки залить в прописанный UEM наверено это вреда не принесёт, он же однократно программируемый. Значит инфу в нём не повредишь. Наверно поэтому в УФСе и нет предварительной проверки. Если УЕМ был нормальный, значит запишется и будет потом работать. А если уже прописанный, то попытка ещё раз переписать, пользы конечно не принесёт, но и микросхеме уже не повредит.
    И чтото мы, както потихоньку, отходим от первоначальной темы. Всётаки ветка начиналась с предложением о генерации RPL. Наверное, надо попросить модераторов, всё что не относится к этому, перенести в более подходящую ветку.
    29.01.2006, 22:47
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для tevel

    tevel
    Сенсей

    Сообщений:
    781
    Регистрация:
    26.07.2005
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 910
    Вес репутации: 296
    tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel
    Очки: 19,349, Уровень: 87 Очки: 19,349, Уровень: 87 Очки: 19,349, Уровень: 87
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Генерация RPL файлов для всех пользователей UFS боксов!!! #34
    1) с чего ты взял что уем одноразовый?
    2) а бэкап твой мог не помочь в том случае, если ктото тоже не слушающийся хороших советов, тоже попробовал пролить полный рпл уфсом.
    3) а гриффин нужен для того, чтобы посмотреть какой реальный имей сидит в уем
    30.01.2006, 02:05
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Viktor001

    Viktor001
    Сенсей

    Сообщений:
    1,761
    Регистрация:
    19.10.2005
    Возраст:
    56
    Рейтинг мнений: 1343
    Вес репутации: 362
    Viktor001 отключил(а) отображение уровня репутации
    Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Генерация RPL файлов для всех пользователей UFS боксов!!! #35
    Цитата:
    Сообщение от tevel
    1) с чего ты взял что уем одноразовый?
    Все говорят что одноразовый, и на практике тоже подтверждается. Залить чужой RPL получается только в новую микруху. На МФ появлялись сообщения о возможности перезаписи. Кто говорил что надо шарик убирать, кто то - разными излучениями стирать. Но ни одну версию так и не подтвердили.
    Цитата:
    Сообщение от tevel
    2) а бэкап твой мог не помочь в том случае, если ктото тоже не слушающийся хороших советов, тоже попробовал пролить полный рпл уфсом.
    Владелец телефона работает гдето на буровой вышке, там некому заливать RPLы. Он его даванул, и говорит, что тел поначалу более менее работал, если прижимать крышку под АКБ. Вот он так его прижимал-прижимал, всё сильнее. Весь его измял. А потом уже и это перестало помогать, убился по софту. А ремонтировать там негде было.
    Когда вернулся с буровой, опять ко мне принёс. Я микрухи все перекатал, и пятаки восстановил. После этого, тел стал коннектиться к компу. Я его прошил, стал включаться с кривым IMEI.
    И думаю, что в самом UEMе всё в порядке. Ведь "Back.rpl" с родным IMEI в него заливается. А чужой - нет. Поэтому можно сделать вывод, что хотя UEM и не перезаписывется физически, но данные которые сидят в нём, в точности совпадают с теми, что содержатся в "Back.rpl" .
    Отсюда вывод - и без Гриффина понятно, что в UEMе прописан правильный IMEI.
    В PMе, что я залил из забекапа, тоже IMEI нормальный, и 208 блок совпадает с тем, что записан в "Back.rpl" .
    И прошивку я заливал тойже самой версии, что и была в телефоне, и льётся она без ошибок.
    Но получается чтото непонятное. Вроде бы всё восстановлено как было, всё в порядке, но IMEI всё равно кривой?
    30.01.2006, 04:13
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для BSW_OLEG

    BSW_OLEG
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    27
    Регистрация:
    27.01.2006
    Возраст:
    57
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    BSW_OLEG
    Очки: 4,597, Уровень: 43 Очки: 4,597, Уровень: 43 Очки: 4,597, Уровень: 43
    Активность: 1% Активность: 1% Активность: 1%
    Cool Re: Генерация RPL файлов для всех пользователей UFS боксов!!! #36
    Nokia2125 - можно ли посчитать RPL по ASK слитому UFS-ом, и зальет ли UFS этот rpl?

    --------------------------------------------------------------------------------

    Предыдущий человек занимавшийся на фирме CDMA ушел, теперь мне приходится решать вопросы с CDMA телами....
    А принесли мне Nokia 2125 - после водички с диагнозом НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ (тело уже почистили на другой фирме, но сделать не смогли).
    Вскрыл его, а по внутренностям он очень похож на 3100, UEM такая же.
    Походу ее надо менять. Тело прекрасно подконнектилось к UFS и считалась с нее инфа и ask:

    1st Boot Ok, DCT4, UPP: 2142
    Rebooting Mobile
    MCU Sw: V R201V0200.nep 26-08-05 RH-71 (c)NMP
    PPM Sw: V R201_03w24_49_12.nbr 25-07-2005 R D
    Prd.Cd: 0527562
    Bpr.Cd: 0529684
    Pro.Sn: MDE049666
    HW : 6001
    PCI : 0
    UEM : 1092
    UPP : 8514
    RFIC : DSP400_CHA_05w29_00_UP3
    DSP : DSP400_CHA_05w29_00_UP3
    LCD : NAXOS
    ESN : 0хх-хххххххх (ххххххх)
    SPC : 000000
    XTKSL : 000000
    IMEI/ESN Backup Data1 Saved as
    \Products\RH-71\RH-71_Esn_ххххххххх_Back.rpl
    Backup Valid Only if PM Data [208,0] is Original
    ESN Number : ххх-хххххххх
    Product Code : 0527562
    UEM Changed : 0
    Dongle S/N : хххххххх
    1st Boot Ok, DCT4, UPP: 2142
    Fl0: 0x01000000-0x017FFFFF,0001277E,Amd 29BDS064J
    Algorithm: u_amd.fia
    ASIC Detected: 2
    UEM Reading Done, Time: 0:01

    Вот теперь сам вопрос, а для CDMA Nokia 2125 rpl посчитать можно ли и сможет ли UFS его правильно залить?
    31.01.2006, 11:21
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для tevel

    tevel
    Сенсей

    Сообщений:
    781
    Регистрация:
    26.07.2005
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 910
    Вес репутации: 296
    tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel
    Очки: 19,349, Уровень: 87 Очки: 19,349, Уровень: 87 Очки: 19,349, Уровень: 87
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Генерация RPL файлов для всех пользователей UFS боксов!!! #37
    гриффиновцы посчитают. уфсом зальёшь.
    2 Viktor001: наверное только изза тебя напишу статейку, а то ты очень сильно запуталсяback.rpl это рпл для флаши
    31.01.2006, 12:16
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Lamer

    Lamer
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    604
    Регистрация:
    29.09.2005
    Возраст:
    42
    Рейтинг мнений: 512
    Вес репутации: 264
    Lamer Lamer Lamer Lamer Lamer Lamer Lamer Lamer Lamer Lamer Lamer
    Очки: 12,105, Уровень: 72 Очки: 12,105, Уровень: 72 Очки: 12,105, Уровень: 72
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    Unhappy Генерация RPL #38
    Мужики, тогда такой вопрос: от конкурента принесли 6230 - микруха уем вообще отсутствовала. Сейчас поставил новую (чистую) малазийскую, но, как я понял из этой ветки - не все так просто, бекапа то нет. Как быть теперь? У меня есть калькулятор РПЛ под UFS и рабочий РПЛ с другого тела. Да и вообще, хотелось бы восстановить родной IMEI как на наклейке сзади. Есть шанс?
    04.05.2006, 11:34
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для bmw

    bmw
    Сенсей

    Сообщений:
    1,825
    Регистрация:
    27.07.2005
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 2103
    Вес репутации: 508
    bmw отключил(а) отображение уровня репутации
    Очки: 40,704, Уровень: 100 Очки: 40,704, Уровень: 100 Очки: 40,704, Уровень: 100
    Активность: 11% Активность: 11% Активность: 11%
    По умолчанию Re: Генерация RPL файлов для всех пользователей UFS боксов!!! #39
    Цитата:
    Сообщение от Megalamer
    ...Сейчас поставил новую (чистую) малазийскую, но, как я понял из этой ветки - не все так просто, бекапа то нет. Как быть теперь? У меня есть калькулятор РПЛ под UFS и рабочий РПЛ с другого тела. Да и вообще, хотелось бы восстановить родной IMEI как на наклейке сзади. Есть шанс?
    Никакие бекапы тебе не помогут, вот тебе полный rpl , я сам генерил его, заливай мт или уфсом или грифином. А если хочешь родной имей, тогда только генерить за бабки

    Здесь был вложен файл: Good_35500900903204.rar (323 байт), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
    Здесь был вложен файл: rh-12_353767000405123.rar (323 байт), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
    04.05.2006, 12:01
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Botya666

    Botya666
    Неактивный

    Сообщений:
    775
    Регистрация:
    06.10.2005
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 405
    Вес репутации: 0
    Botya666 Botya666 Botya666 Botya666 Botya666 Botya666 Botya666 Botya666 Botya666 Botya666 Botya666
    Очки: 14,533, Уровень: 78 Очки: 14,533, Уровень: 78 Очки: 14,533, Уровень: 78
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    По умолчанию Re: Генерация RPL файлов для всех пользователей UFS боксов!!! #40
    Кстати, при установке нового китайского уема гриф крайне желателен - можно хоть сразу убедиться, что в уеме мусор и опять подсунули фуфел
    04.05.2006, 19:09
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех пользователей @MAIL.RU PGP Работа форума 14 10.07.2006 12:04
Cмеемса =)) (рассказы) PGP ** OFFTOPIC ** 40 12.02.2006 21:49
К сведению ВСЕХ пользователей боксов от Saras!!! Дмитрий_55 UFSxHWK 34 16.09.2005 19:30


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.