Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Аватар, 2009г.
**Киномания** - Новинки кино для киноманов и сочувствующих
Ответ
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для hELLISh

    hELLISh
    Сенсей

    Сообщений:
    1,116
    Регистрация:
    20.06.2005
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 727
    Вес репутации: 364
    hELLISh hELLISh hELLISh hELLISh hELLISh hELLISh hELLISh hELLISh hELLISh hELLISh hELLISh
    Очки: 35,700, Уровень: 100 Очки: 35,700, Уровень: 100 Очки: 35,700, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Аватар, 2009г. #1
    Аватар
    2009г.
    США, Великобритания
    Режиссер и сценарий - Д.Кэмерон
    Жанр - фантастика.

    "Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса."

    Интересные факты о фильме ((c) kinopoisk.ru):
    Код:
    *  21 августа 2009 года было объявлено «всемирным днем Аватара». В этот день по всей планете состоялись показы 15-минутного фрагмента картины.
        * События картины разворачиваются на Пандоре, спутнике со средой, похожей на земную, вращающемся по орбите планеты-гиганта Полифемуса в системе Альфа Центавра-А. Эта галактика, находящаяся на расстоянии 4,4 световых лет от нас, является ближайшей к нам звездной системой. А когда обнаруживается, что на Пандоре богатые залежи редкоземельного минерала Унобтаниума, начинается гонка по добыче новых ресурсов.
        * Унобтаниум не существует в нашей солнечной системе, но имеет огромное значение для выхода из энергетического кризиса двадцать второго века на Земле. Поэтому Управление по разработке природных ресурсов тратит сотни миллиардов долларов на разработку недр далекого мира. История происходит в 2154 году, через тридцать лет после организации на Пандоре колонии по разработке ресурсов. Вторжение землян на территорию местных жителей На'ви спровоцировало рост напряженности между двумя видами и вывело их на тропу войны.
        * Изначально Джеймс Кэмерон планировал выпустить картину на экраны в 1999 году. Однако, учитывая сложность и масштабность спецэффектов, которые собирался создать Камерон, бюджет фильма должен был составить около $400 миллионов. Даже несмотря на гигантский кассовый успех «Титаника» (1997) ни одна студия не могла позволить себе выделить такие средства. Проект лег на полку, где находился около 10 лет.
        * Майкл Бьен претендовал на одну из ролей в фильме. Он несколько раз встречался с Джеймсом Кэмероном. Однако Джеймс не хотел, чтобы фильм ассоциировался у зрителей с «Чужими» (1986), т.к. Сигурни Уивер уже подписала контракт на съёмки.
        * Камерон придумал сюжет фильма и написал первую версию сценария в 1995 году.
        * Для фильма Кэмерон разработал специальную технологию, которая позволяла во время съёмок видеть на экране мониторов компьютерных персонажей вместе с живыми актерами.
        * По словам Кэмерона, если фильм будет успешным в коммерческом плане, то он намеревается сделать трилогию.
        * Премьера фильма была перенесена с лета на декабрь 2009. Однако задержка объясняется вовсе не техническими сложностями в производстве картины, а возможностью дать кинотеатрам лишнее время, подготовиться к 3D релизу фильма.
        * Фильм состоит на 40% из живой съемки и на 60% из реалистичной компьютерной графики.
        * В оригинальном сценарии Кэмерона листва растений была такой же синей, как кожа На’Ви, но в конечном счете, он решил использовать зеленый цвет для большей реалистичности.
        * Большая часть эпизодов фильма с натуральным движением снималась в Веллингтоне, Новая Зеландия, где были возведены огромные декорации. Это было похоже на настоящее масштабное строительство. Для конструирования декораций была создана огромная субструктура с использованием более чем 150 строителей-подрядчиков.
        * Реальные декорации включают в себя Комнату связи, где установлены подобия саркофагов, при помощи которых сознание человека переносится в тело аватара, Биолабораторию – помещение для работы ученых и место хранения резервуаров с амниотической жидкостью, в которых находятся тела аватаров, достигшие состояния зрелости за время шестилетнего путешествия с Земли на Пандору; Центр управления, представляющий собой центральную нервную систему базы «Врата Ада», и военный бастион Armor Bay, где хранятся костюмы усиленной подвижности и вертолеты.
        * Кэмерон позвал в команду Пола Фроммера (Paul Frommer), лингвиста Университета Южной Калифорнии, для того, чтобы тот придумал язык На'Ви, синекожих обитателей планеты Пандора. Для того, чтобы облегчить режиссёру выбор, Фроммер записал на диктофон множество звуковых образцов. Кэмерон остановил свой выбор на абруптивных согласных и отрывистых фразах, слегка напоминающих сдавленную речь. На составление одной только грамматики ушло несколько месяцев. Фроммер раздал актёрам «Аватара» брошюру «Говорим на На`Ви» и начал обучать их правильному произношению на новом языке. Кэмерон так же приглашал к сотрудничеству и других экспертов - астрофизиков, профессора музыки, археолога. Эти специалисты рассчитали плотность атмосферы Пандоры, а также учредили трёхчастную структуру ладов в музыке инопланетян.
        * Для создания фильма потребовалось около 1-го петабайта дискового пространства (1000 терабайт)... Для сравнения — все спецэффекты «Титаника» заняли в 500 раз меньше, около 2-х терабайт.
        * В разговоре с Джейком Салли полковник вскользь упоминает, что участвовал в операциях американского военного контингента в Венесуэле и Нигерии и чудом остался жив. Следовательно, действие фильма происходит уже после вторжения США в эти страны. Обе они в нашей реальности богаты нефтью и прочими минеральными ресурсами.
        * На совещании перед решающей битвой полковник Куоритч (Стивен Лэнг) объявляет, что операция по усмирению пандоранцев получила кодовое название «Шок и трепет» (англ. Shock and awe). Так называлась военная доктрина американского контингента на Ближнем Востоке, разработанная специально для вторжения в Ирак.
    Почему то здесь этот фильм не упоминался пока. Я на него сходил в понедельник.
    Шел без особого желания, только по рекомендациям товарищей, причем в стиле :
    Сходи обязательно, это просто что-то!
    Ибо они знают, ято я ненавижу когда мне начинают в подробностях расписывать фильм, которого я еще не видел.
    До этого я видел рекламный ролик "Аватара", но он на меня не произвел впечатления, анимация и все тут. Ну да , Кэмерон режиссер, уважаю его сильно, но ведь это анимация!!! Не очень я люблю ее.
    Пришел в кинотеатр, сел и вскоре понял, что красивее фильма я еще не видел в жизни. На самом деле фильм очень красочный, красивый. Про то, что он на 60% анимированный забываешь через полчаса просмотра. Если отбросить не очень выдающийся сюжет (хотя можно принять во внимание сколько лет вынашивался замысел фильма), некоторую шаблонность персонажей (тот же полковник злодей в исполнении С.Ленга, прямо срисованный откуда-то), не принимать во внимание паралелли с "Суррогатами" - фильм просто чудо! Его не портит ничто! Нет американского неадоедливого пафоса, как в "2012". Вообще в фильме явно прослеживается паралель с Диким Западом, и истреблением американскими пионерами коренных жителей - индейцев, что делает фильм далеко не американским.
    Вообщем это все эмоции.
    Обязательно пойдите в кино и посмотрите! Оно того стоит.
    Не качайте кинотряпки с интернета, не порьтите впечатление.
    Фильм вышел также в формате 3D, у нас в городе нет таких китнотеатров, если есть у вас - смело идите.


    P.S. Все ссылки на торрент и файлопомойки в этой теме или разделе на этот фильм буду прибивать лично.
    P.S.S. Да и вообще я думал, что этот раздел изначально создавался для обсуждения фильмов, для отслеживания премьер итп, а он превращается в какое то зеркало файлопомоек и торрент сайтов. Меня, как очень старого почитателя кино это расстраивает.
    Всем приятного просмотра!

    Здесь был вложен файл: kinopoisk.ru-Avatar-1119082.jpg (40.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
    24.12.2009, 20:55
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для unit123

    unit123
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    676
    Регистрация:
    09.04.2006
    Рейтинг мнений: 236
    Вес репутации: 362
    unit123 unit123 unit123 unit123 unit123 unit123 unit123 unit123 unit123 unit123 unit123
    Очки: 39,215, Уровень: 100 Очки: 39,215, Уровень: 100 Очки: 39,215, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Re: Аватар, 2009г. #2
    Извините меня конечно, но фильм явно затянут И идея с использованием тел для упраления человеком тоже не нова. В целом по 5 бальной системе , дал бы 4,2 балла. Второй раз на него не пойду, даже в 3D, там наверное окосеешь за 2,5 часа траву инопланетную смотреть. Для сравнения за фильм "5 элемент","Поле битвы земля" и "Луна 2112" дам 4,5 - 5 баллов.
    Аватар сравним скорее со "Звездным десантом" по Хайнлайну и на статус серьезного фантастического фильма , по моему мнению не претендует.

    Последний раз редактировалось unit123; 24.12.2009 в 21:15.
    24.12.2009, 21:09
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Андромедыч

    Андромедыч
    Сенсей

    Сообщений:
    117
    Регистрация:
    06.08.2006
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 101
    Вес репутации: 230
    Андромедыч Андромедыч Андромедыч Андромедыч Андромедыч Андромедыч Андромедыч Андромедыч Андромедыч
    Очки: 13,229, Уровень: 74 Очки: 13,229, Уровень: 74 Очки: 13,229, Уровень: 74
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Аватар, 2009г. #3
    Смотрел в IMAX
    Супер!!!
    __________________
    Не бойтесь БОЛЬШИХ расходов... Бойтесь маленьких доходов..
    24.12.2009, 21:29
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для hELLISh

    hELLISh
    Сенсей

    Сообщений:
    1,116
    Регистрация:
    20.06.2005
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 727
    Вес репутации: 364
    hELLISh hELLISh hELLISh hELLISh hELLISh hELLISh hELLISh hELLISh hELLISh hELLISh hELLISh
    Очки: 35,700, Уровень: 100 Очки: 35,700, Уровень: 100 Очки: 35,700, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Аватар, 2009г. #4
    Ага, движуха пошла.
    @unit123 - я ж не писал, что это серьезный фантастический фильм.
    Это развлекуха, но со смыслом.
    Но ведь и "Пятый элемент" не назвать серьезной фантастикой, про "Поле битвы Земля" не буду говорить, не осилил в свое время, Хаббард - это не мое.
    "Луна 2112" еще не смотрел, а он в прокате и не шел по моему.
    При просмотре "Аватара" я просто наслаждался визуальным рядом, цветами, картинкой, как-то Кэмерону удалосьпередать чуство налаждения свободой.
    Эпизод с эскаваторами у меня вызвал дежавю с другим, недавно просмотренным фильмом - "Майкл Джексон. Вот и все", но от этого эффект только усилился.
    Опять же музыка (смесь этники с современной) только усилила ощущения при просмотре.
    Согласись фильм цепляет, никого не оставляет равнодушным, кино, это все таки исскуство, а оно заставляет думать и спорить, и это главное, я думаю. Никто не останется безучастным.
    24.12.2009, 22:30
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для ZArchi

    ZArchi
    Администратор
    Участник коммерческой подписки FileZone

    Сообщений:
    4,624
    Регистрация:
    15.07.2005
    Возраст:
    64
    Рейтинг мнений: 3605
    Вес репутации: 1217
    ZArchi ZArchi ZArchi ZArchi ZArchi ZArchi ZArchi ZArchi ZArchi ZArchi ZArchi
    Очки: 488,307, Уровень: 100 Очки: 488,307, Уровень: 100 Очки: 488,307, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Аватар, 2009г. #5
    Сюжет - никакой, про покорение америки и отстрел индейцев на современный лад, но вот видеоряд и качество исполения....400 000 000 бюджет фильма, думаю оно того стоило, посмотрел с удовольствием, чего и всем желаю, чисто как видовой фильм - супер.
    24.12.2009, 22:50
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для unit123

    unit123
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    676
    Регистрация:
    09.04.2006
    Рейтинг мнений: 236
    Вес репутации: 362
    unit123 unit123 unit123 unit123 unit123 unit123 unit123 unit123 unit123 unit123 unit123
    Очки: 39,215, Уровень: 100 Очки: 39,215, Уровень: 100 Очки: 39,215, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Re: Аватар, 2009г. #6
    А я добавлю. Меня не зацепило и я остался абсолютно равнодушным. Для меня фильм спасала только Сигурни Вывер, а главый герой мне напоминал одного клиента, такой же въедливый. В основе фильма - предательство ради женщины. Спецэффекты МУЛЬТЯШНЫЕ, поэтому добавлю, что ВаЛЛи - более содержательный мультфильм. Вообще можно было назвать фильм "Кто подставил полковника Роджера". Столько бабла вбухать в такую чушь, даже Билл Гейтс не столь расточителен.

    PS: "Пятый элемент" простим французам, сделали все что могли

    Последний раз редактировалось unit123; 24.12.2009 в 23:02.
    24.12.2009, 23:00
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для hELLISh

    hELLISh
    Сенсей

    Сообщений:
    1,116
    Регистрация:
    20.06.2005
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 727
    Вес репутации: 364
    hELLISh hELLISh hELLISh hELLISh hELLISh hELLISh hELLISh hELLISh hELLISh hELLISh hELLISh
    Очки: 35,700, Уровень: 100 Очки: 35,700, Уровень: 100 Очки: 35,700, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Аватар, 2009г. #7
    Цитата:
    Сообщение от unit123 Посмотреть сообщение
    Для меня фильм спасала только Сигурни Вывер, а главый герой мне напоминал одного клиента, такой же въедливый.
    Главный герой какой то серый, согласен, вышел из кино и забыл.
    Но мне больше понравился Джованни Рибизи, давно слежу за ним, парень прет в гору, что не может не радовать.
    Обсуждение идет, значит фильм зацепил, неважно как : положительно или отрицательно.
    Все таки Д.Кэмерон отличный режиссер, он, имхо почти единственный, кто смог заставить играть Шварцнеггера (что ,можно сказать удалось еще только одному режиссеру в мире - Джону МакТирнэну. ).
    А это о многом говорит.
    24.12.2009, 23:28
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для shirokov

    shirokov
    Забанен

    Сообщений:
    7,073
    Регистрация:
    21.07.2005
    Возраст:
    59
    Рейтинг мнений: 3339
    Вес репутации: 0
    shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov
    Очки: 149,863, Уровень: 100 Очки: 149,863, Уровень: 100 Очки: 149,863, Уровень: 100
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    По умолчанию Re: Аватар, 2009г. #8
    Интересующимся рекомендую прочитать рецензию Алекса Экслера.
    Уважаю его заметки, мой вкус совпадает с его кинематографическими пристрастиями на ~80%...

    http://www.exler.ru/films/21-12-2009.htm
    25.12.2009, 01:18
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Dood

    Dood
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    838
    Регистрация:
    23.11.2005
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 1121
    Вес репутации: 373
    Dood Dood Dood Dood Dood Dood Dood Dood Dood Dood Dood
    Очки: 36,362, Уровень: 100 Очки: 36,362, Уровень: 100 Очки: 36,362, Уровень: 100
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Аватар, 2009г. #9
    Увидел в интернете отзыв Д.Диброва после просмотра им этого зомбофильма. Дословно не помню, но смысл таков: "Это лучший фильм, за всю историю кинематографа". Складывается впечатление, что Д.Дибров за свою жизнь посмотрел всего 2 фильма, это: "Прибытие поезда" и "Аватар".

    Фильм одноразовый, но судя по тому, что некоторые люди (а их много) ходили на него 2, а особо впечатлительные и 3 раза (после этого не удивительно, что Российский прокат бьет все рекорды) - видимо это моё сугубо интимное мнение (-:
    __________________
    25.12.2009, 09:38
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Habib

    Habib
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    743
    Регистрация:
    13.04.2008
    Возраст:
    35
    Рейтинг мнений: 1243
    Вес репутации: 308
    Habib Habib Habib Habib Habib Habib Habib Habib Habib Habib Habib
    Очки: 32,784, Уровень: 100 Очки: 32,784, Уровень: 100 Очки: 32,784, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Аватар, 2009г. #10
    Цитата:
    Сообщение от hELLISh Посмотреть сообщение
    P.S. Все ссылки на торрент и файлопомойки в этой теме или разделе на этот фильм буду прибивать лично.
    Ссылки на торрент можно оставить, а вот на счет файлообменников поддерживаю.
    Цитата:
    Сообщение от Dood Посмотреть сообщение
    Складывается впечатление, что Д.Дибров за свою жизнь посмотрел всего 2 фильма, это: "Прибытие поезда" и "Аватар".
    +1
    Банальный сценарий фильма.
    Цитата:
    Сообщение от unit123 Посмотреть сообщение
    И идея с использованием тел для упраления человеком тоже не нова
    Суррогатов насмотрелись режиссеры.
    Оценка фильму 3. Удалю ка лучше его с компа, а то гигабайт памяти держит.
    25.12.2009, 10:35
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для alexece

    alexece
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    138
    Регистрация:
    13.04.2006
    Возраст:
    59
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 224
    alexece alexece alexece
    Очки: 9,022, Уровень: 63 Очки: 9,022, Уровень: 63 Очки: 9,022, Уровень: 63
    Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
    По умолчанию Re: Аватар, 2009г. #11
    Цитата:
    Сообщение от habib301 Посмотреть сообщение
    Оценка фильму 3. Удалю ка лучше его с компа, а то гигабайт памяти держит.
    Так в 1-м посте было сказано "НЕ СМОТРЕТЬ НА КОМПЕ"
    25.12.2009, 10:56
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Ildus_u

    Ildus_u
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    179
    Регистрация:
    04.11.2007
    Возраст:
    38
    Рейтинг мнений: 192
    Вес репутации: 220
    Ildus_u Ildus_u Ildus_u Ildus_u Ildus_u Ildus_u Ildus_u Ildus_u Ildus_u Ildus_u Ildus_u
    Очки: 9,084, Уровень: 64 Очки: 9,084, Уровень: 64 Очки: 9,084, Уровень: 64
    Активность: 36% Активность: 36% Активность: 36%
    По умолчанию Re: Аватар, 2009г. #12
    Цитата:
    Сообщение от habib301 Посмотреть сообщение
    Оценка фильму 3. Удалю ка лучше его с компа, а то гигабайт памяти держит.
    Если смотреть, то только в кинотеатре, и только в 3d, ИМХО.

    Смотреть в RIP качестве на компе 3D фильм, тоже самое что и мазать на хлеб с маслом сгущенку за место меда.
    25.12.2009, 11:06
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для unit123

    unit123
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    676
    Регистрация:
    09.04.2006
    Рейтинг мнений: 236
    Вес репутации: 362
    unit123 unit123 unit123 unit123 unit123 unit123 unit123 unit123 unit123 unit123 unit123
    Очки: 39,215, Уровень: 100 Очки: 39,215, Уровень: 100 Очки: 39,215, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию #13
    Я вот сравнивая этот шедевр с "Район № 9" отдал бы предпочтение все таки району, по крайней мере впечатление после фильма хорошее и есть чувство что режиссер сделал чтото новое, а зрелищностью сейчас никого не удивишь по-моему. Мне кажется люди идут на фильм "Аватар" 2 и 3 раз не потому что фильм понравился, а потому что они просто не поняли в чем ШЕДЕВР... Фильм как фильм, даже скорее мультфильм. Растянут на 2,5 часа, куда уж там!!! Дерево какоето всех спасло, вроде для детей, но мало какой ребенок поймет зачем ради девчонки предавать друзей. Нужно ли смотреть? Обязательно, Но дома. Чтобы можно было справить нужду и поесть поставив на паузу. В кинотеатр не ходить!

    PS: И между прочим я фанат фильма "Чужие", но если сравнивать с "Терминатор", то и с выпуском новых серий "Чужих" Камерон чота намутил, совсем уж неинетересно смотреть последние части, а "Терминатор 4" смотрится в духе времени (добавили чото от Трансформеров, и придали более Геймерский стиль)
    PSS: Почему то вспоминается крылатое выражение из другого мульта "Ноги..ноооги, ХВООСТ!!!"

    Цитата:
    Сообщение от shirokov Посмотреть сообщение
    Интересующимся рекомендую прочитать рецензию Алекса Экслера.
    Уважаю его заметки, мой вкус совпадает с его кинематографическими пристрастиями на ~80%...

    http://www.exler.ru/films/21-12-2009.htm

    http://www.exler.ru/films/30-11-2009.htm - это его рецензия к "Луна 2112" из которой я сделал вывод что Экслер ничего не понимает в фантастике. Хотелось бы его назвать идиотом, который и "криминальное чтиво" назовет кинематогрфическим фастфудом, но боюсь оскорбить Ваши чувства.


    M
    Категорически требую не заниматься набивкой постов (или же это было свидетельством лени) и не плодить по несколько постов подряд в течение нескольких минут. Это указано в Правилах форума, и в следующий раз поблажек не будет, будет выдано предупреждение.

    Сообщения объединены.

    Последний раз редактировалось shirokov; 25.12.2009 в 13:33.
    25.12.2009, 11:07
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Habib

    Habib
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    743
    Регистрация:
    13.04.2008
    Возраст:
    35
    Рейтинг мнений: 1243
    Вес репутации: 308
    Habib Habib Habib Habib Habib Habib Habib Habib Habib Habib Habib
    Очки: 32,784, Уровень: 100 Очки: 32,784, Уровень: 100 Очки: 32,784, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Аватар, 2009г. #14
    Цитата:
    Сообщение от alexece Посмотреть сообщение
    Так в 1-м посте было сказано "НЕ СМОТРЕТЬ НА КОМПЕ"
    я вообще то про сюжет фильма. В кинотеатры ходить времени нет.
    25.12.2009, 11:44
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Nule

    Nule
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    26
    Регистрация:
    12.09.2009
    Возраст:
    42
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 188
    Nule Nule Nule Nule Nule Nule Nule Nule
    Очки: 4,906, Уровень: 44 Очки: 4,906, Уровень: 44 Очки: 4,906, Уровень: 44
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Аватар, 2009г. #15
    Цитата:
    Фантастика накладывает на писателя ЧРЕЗВЫЧАЙНО жесткие ограничения. Настоящая фантастика должна быть еще более реалистична, чем собственно реалистическое произведение. Ибо «фантастическая фантастика» – это лажа, залипуха и картон. К сожалению, многие этого не понимают и норовят нагромоздить в тексте побольше чудес и необычайностей, забывая о реализме и достоверности, без которых цена всем этим нагромождениям – дерьмо.
    От действительности уводит только плохая фантастика (как и плохая литература вообще). Хорошая фантастика ВСЕГДА сцеплена с реальностью, и чем она лучше, тем жестче сцепление.
    Б. Стругацкий
    25.12.2009, 12:05
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Mantikor

    Mantikor
    Супер Модератор

    Сообщений:
    1,654
    Регистрация:
    24.07.2005
    Возраст:
    45
    Рейтинг мнений: 1768
    Вес репутации: 712
    Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor
    Очки: 64,941, Уровень: 100 Очки: 64,941, Уровень: 100 Очки: 64,941, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Аватар, 2009г. #16
    Цитата:
    Сообщение от unit123 Посмотреть сообщение
    http://www.exler.ru/films/30-11-2009.htm - это его рецензия к "Луна 2112" из которой я сделал вывод что Экслер ничего не понимает в фантастике. Хотелось бы его назвать идиотом, который и "криминальное чтиво" назовет кинематогрфическим фастфудом, но боюсь оскорбить Ваши чувства.

    ОФФтопик:
    Ну как раз таки о Луне 2112 он хорошо отзывается, и оценки 4 из 5 по всем параметрам, хотя я бы наверное поставил что-то ближе к 5. И с его оценкой - старая добрая фантастика - я совершенно согласен. С чего вы сделали вывод, что он не понимает в фантастике???

    p.s. Nule отличную цитату привел!
    p.p.s. Аватар не смотрел, что-то все рекомендуют в 3D смотреть а у нас еще нету, пока подожду... Судя по трейлеру, фильм напомнил старинную игрушку "Turok - the denousaur hunter"


    Последний раз редактировалось Mantikor; 25.12.2009 в 12:12.
    25.12.2009, 12:06
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для ilia990

    ilia990
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    519
    Регистрация:
    28.03.2006
    Возраст:
    42
    Рейтинг мнений: 674
    Вес репутации: 273
    ilia990 ilia990 ilia990 ilia990 ilia990 ilia990 ilia990 ilia990 ilia990 ilia990 ilia990
    Очки: 16,482, Уровень: 82 Очки: 16,482, Уровень: 82 Очки: 16,482, Уровень: 82
    Активность: 7% Активность: 7% Активность: 7%
    По умолчанию Re: Аватар, 2009г. #17
    Аватар смотреть только в 3D , только в кинотеатре , а посмотрев его в других условиях и кричать что фуфло уж простите никто не виноват.
    25.12.2009, 13:01
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для ActiV

    ActiV
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    215
    Регистрация:
    23.12.2005
    Возраст:
    53
    Рейтинг мнений: 208
    Вес репутации: 272
    ActiV ActiV ActiV ActiV ActiV ActiV ActiV ActiV ActiV ActiV ActiV
    Очки: 16,395, Уровень: 82 Очки: 16,395, Уровень: 82 Очки: 16,395, Уровень: 82
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Аватар, 2009г. #18
    Честно сказать , я не киноман, и для меня 2,5-3 часа провести в одном кресле довольно таки тяжело, но здесь в 3д время пролетело незаметно, а жена друга от пули увернуласьОсобых восторгов не испытывал и второй раз не пойду но и не жалею..
    25.12.2009, 13:14
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для shirokov

    shirokov
    Забанен

    Сообщений:
    7,073
    Регистрация:
    21.07.2005
    Возраст:
    59
    Рейтинг мнений: 3339
    Вес репутации: 0
    shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov
    Очки: 149,863, Уровень: 100 Очки: 149,863, Уровень: 100 Очки: 149,863, Уровень: 100
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    По умолчанию Re: Аватар, 2009г. #19
    Цитата:
    Сообщение от unit123 Посмотреть сообщение
    http://www.exler.ru/films/30-11-2009.htm - это его рецензия к "Луна 2112" из которой я сделал вывод что Экслер ничего не понимает в фантастике. Хотелось бы его назвать идиотом, который и "криминальное чтиво" назовет кинематогрфическим фастфудом, но боюсь оскорбить Ваши чувства.
    А в чём проблема? Экслер хорошо отозвался об этом фильме. И мне Moon очень понравился, хотя это и не шедевр. Добротно сделанная фантастика в старом стиле. И хорошая (как всегда) работа Сэма Рокуэлла.

    Цитата:
    Сообщение от unit123 Посмотреть сообщение
    PS: И между прочим я фанат фильма "Чужие", но если сравнивать с "Терминатор", то и с выпуском новых серий "Чужих" Кэмерон чота намутил, совсем уж неинетересно смотреть последние части,
    Вообще-то, если обсуждать квадралогию "Чужих", то "Alien" часть снял вовсе не Камерон, а Ридли Скотт, вот "Aliens", вторую часть, снял Джеймс Кэмерон, "Alien3", третью - Дэвид Финчер (у него вообще ярко видимый всегда свой стиль), а четвёртую, "Alien: Resurrection", снимал Жан-Пьер Жене, а сценарий писал Джосс Уэдон (который снял "Firefly", "Serenety" и пр.).
    И Джеймс Кэмерон вообще ни малейшего отношения не имел ни к одной из частей, кроме как ко второй. Это тоже самая любимая моя часть, но и все остальные, особенно первая, сделаны классно. IMHO. Слово "неинтересно" могу применить к "Aliens vs Predator", но это моё IMHO.

    Последний раз редактировалось shirokov; 25.12.2009 в 13:30.
    25.12.2009, 13:24
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Mantikor

    Mantikor
    Супер Модератор

    Сообщений:
    1,654
    Регистрация:
    24.07.2005
    Возраст:
    45
    Рейтинг мнений: 1768
    Вес репутации: 712
    Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor
    Очки: 64,941, Уровень: 100 Очки: 64,941, Уровень: 100 Очки: 64,941, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Аватар, 2009г. #20

    ОФФтопик:
    Цитата:
    Сообщение от shirokov Посмотреть сообщение
    Вообще-то, если обсуждать квадралогию "Чужих", то "Alien" часть снял вовсе не Камерон, а Ридли Скотт, вот "Aliens", вторую часть, снял Джеймс Кэмерон, "Alien3", третью - Дэвид Финчер (у него вообще ярко видимый всегда свой стиль), а четвёртую, "Alien: Resurrection", снимал Жан-Пьер Жене, а сценарий писал Джосс Уэдон (который снял "Firefly", "Serenety" и пр.).
    И Джеймс Кэмерон вообще ни малейшего отношения не имел ни к одной из частей, кроме как ко второй. Это тоже самая любимая моя часть, но и все остальные, особенно первая, сделаны классно.
    Вообще стоит прочитать книгу, по которой снималось кино тогда многое становится понятно. А вообще первая и вторая части супер! четвертая с книгой не имеет ничего общего...
    Ну и надо отдельно топики обсуждения Луны и Чужих создать

    25.12.2009, 14:09
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.