Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Конфискация запчастей таможней
** Советы и рецепты на все случаи жизни! ** - Раздел житейских вопросов и ответов - "о наболевшем, и не только...". Психологическая и дружеская поддержка.
Ответ
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для Ashotbe

    Ashotbe
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    43
    Регистрация:
    10.03.2010
    Возраст:
    53
    Рейтинг мнений: 58
    Вес репутации: 175
    Ashotbe Ashotbe Ashotbe Ashotbe
    Очки: 3,029, Уровень: 33 Очки: 3,029, Уровень: 33 Очки: 3,029, Уровень: 33
    Активность: 6% Активность: 6% Активность: 6%
    По умолчанию Конфискация запчастей таможней #1
    Регулярно заказывю из Китая запчасти для Apple iPhone,только по одной причине что оригинал или почти оригинал в Европе не возможно купить .И как мы знаем сама Apple inc не торгует и не производит запчаси для iPhone.
    И всегда декларирую верную стоимость не занижаю не на один цент.И тут в один прекрасный день я по тракингу узнаю что моя посылка находится на таможне в Брюсселе.(В посылке находятся несколько оригинальных дисплеев к iPhone 5).Звоню в таможню и там мне говорят что мой груз конфискован потому что это подделка...
    продолжение скоро
    08.12.2012, 13:16
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для uo5oq

    uo5oq
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    4,787
    Регистрация:
    21.07.2005
    Рейтинг мнений: 3430
    Вес репутации: 1348
    uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq
    Очки: 173,491, Уровень: 100 Очки: 173,491, Уровень: 100 Очки: 173,491, Уровень: 100
    Активность: 41% Активность: 41% Активность: 41%
    По умолчанию Re: Конфискация запчастей таможней #2
    Цитата:
    Сообщение от Ashotbe Посмотреть сообщение
    ...груз конфискован потому что это подделка...
    А как вы можете знать, что НЕ подделка?
    08.12.2012, 13:57
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для hank6

    hank6
    Сенсей

    Сообщений:
    1,656
    Регистрация:
    08.04.2007
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 1064
    Вес репутации: 622
    hank6 отключил(а) отображение уровня репутации
    Очки: 58,604, Уровень: 100 Очки: 58,604, Уровень: 100 Очки: 58,604, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Конфискация запчастей таможней #3
    Паша, в этой стране бюрократы, почище чем у тя сказали-подделка... упрутся рогом-не откачаешь и через суд еще и встрянешь
    приглосять представителя огрызочников
    __________________
    кроилово ведет к попадалову
    08.12.2012, 15:33
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Ashotbe

    Ashotbe
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    43
    Регистрация:
    10.03.2010
    Возраст:
    53
    Рейтинг мнений: 58
    Вес репутации: 175
    Ashotbe Ashotbe Ashotbe Ashotbe
    Очки: 3,029, Уровень: 33 Очки: 3,029, Уровень: 33 Очки: 3,029, Уровень: 33
    Активность: 6% Активность: 6% Активность: 6%
    По умолчанию Re: Конфискация запчастей таможней #4
    Паша мы все знаем что оригиналов почти не бывает.даже авторизованные центры на iphone от Apple дисплеи не получают.я покупаю дисплеи самого высокого качества которые можно найти на сегодняшний день.но всеравно я не настаиваю что это 100% оригинал.
    Вопрос сейчас в другом.таможенник не в праве конфисковать товар только потому что он думает что это подделка.по здешним законам таможни они могут задержать по подозрению в контрафакте и в течении 3 рабочих дней они обьязаны информировать хозяина груза что они прдозревают о подделке и если вы согласны товар может быть уничтожен.и на это письмо они должны получить письменный ответ в течении 10 рабочих дней.если я не согласен тогда они обьязаны уведомить правообладателя (в этом случае Apple или предстовителя интересов ) что задержан товар с подозрением в подделке.правообладатель имеет 10+10 дней чтобы высказать свое мнение,если на письмо не отвечает то таможня обьязана груз рередать получателю а если отвечает что они считают что это подделка то таможня опять в пистменной форме должна проинформировать меня что мой груз подделка и должна быть уничтожена при моем согласии а если я не согласен то уже должен подать в суд.И до тех пор пока не будет решение суда никакой орган не в праве уничтожать мою собственность.
    Уже прошло 7 рабочих дней но я до сих пор никакого письменного уведомления не получал.Если допустим дело пойдет по худшему сценарию и Apple скажет что это подделка то насколько правомерны будут действия Apple?ведь они ремонтом не занимаются и запчасти не продают а искусственно заставляют покупателя покупать новый .И та армия недовольных клиентов которые не хотят выбросить свои яблофоны в муссор приходят ко мне и поучают обслуживание на высоком уровне.я бы мог прнять если бы у меня застукали что нибудь где стоит логотип но здесь как таково не одного логотипа.только на шлейфах с внутрееней стороны слово Apple.продолжение....
    08.12.2012, 16:08
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для hank6

    hank6
    Сенсей

    Сообщений:
    1,656
    Регистрация:
    08.04.2007
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 1064
    Вес репутации: 622
    hank6 отключил(а) отображение уровня репутации
    Очки: 58,604, Уровень: 100 Очки: 58,604, Уровень: 100 Очки: 58,604, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Конфискация запчастей таможней #5
    Ashotbe, мы все понимаем...
    подождем...результата...
    видимо попали в выборочный контроль...или ковырнули они свою базу...и решили посмотреть...
    Цитата:
    Сообщение от Ashotbe Посмотреть сообщение
    .Если допустим дело пойдет по худшему сценарию и Apple скажет что это подделка то насколько правомерны будут действия Apple?
    ...это вопрос риторический не думаю, Ашот, что вы захотите посудицца с огрызочниками...а если лойдет до этого и они скажут что это контрафакт-вам останется только посочувствовать
    __________________
    кроилово ведет к попадалову

    Последний раз редактировалось hank6; 08.12.2012 в 16:32.
    08.12.2012, 16:27
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Ashotbe

    Ashotbe
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    43
    Регистрация:
    10.03.2010
    Возраст:
    53
    Рейтинг мнений: 58
    Вес репутации: 175
    Ashotbe Ashotbe Ashotbe Ashotbe
    Очки: 3,029, Уровень: 33 Очки: 3,029, Уровень: 33 Очки: 3,029, Уровень: 33
    Активность: 6% Активность: 6% Активность: 6%
    По умолчанию Re: Конфискация запчастей таможней #6
    Я уже седьмой день рою интернет по этой теме но не нашел не одного случая чтобы кого то обвинили в покупке запчастей Apple из китая.только один случай в штатах где полиция задержала запчасти на 250.000 usd но там и потдельные коробки и аксесуары и задние крышки с яблочкой.Но в моём случае всего этого то нет.Я никак не оправдываюсь но также не хочу смирится с тем что я импортёр контрафакта только из за того что один таможенник подумал что это не оригинал.
    Поставщик советует забыть про этот случай и согласен компенсировать 50%.Но здесь дело не в деньгах.Я был бы не против посудиться с Apple для меня это бы стала рекламой.
    Но по моему Apple не захочет со мной судиться .Это разве ему надо?Я соберу 1000 клиентов которым отказали в обслуживании и это такой резонанс будет в прессе.

    Последний раз редактировалось Ashotbe; 08.12.2012 в 17:48.
    08.12.2012, 17:03
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для hank6

    hank6
    Сенсей

    Сообщений:
    1,656
    Регистрация:
    08.04.2007
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 1064
    Вес репутации: 622
    hank6 отключил(а) отображение уровня репутации
    Очки: 58,604, Уровень: 100 Очки: 58,604, Уровень: 100 Очки: 58,604, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Конфискация запчастей таможней #7
    Советую забить на это дело... Найдите в Англии поставщиков... Меньше гемора ... Да и адрес доставки смените...а смириться не хотите- побрыкайтесь... Только не советовал бы я... Немного знаком со страной вашего пребывания... С юридическобюрократической системой... Что касается авторских вопросов... Встряните- вас показательно распнут и оштрафуют... Потом дисплеи покажутся парков очным талоном
    __________________
    кроилово ведет к попадалову
    08.12.2012, 17:35
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Jet

    Jet
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,354
    Регистрация:
    17.04.2007
    Возраст:
    42
    Рейтинг мнений: 1175
    Вес репутации: 665
    Jet Jet Jet Jet Jet Jet Jet Jet Jet Jet Jet
    Очки: 71,436, Уровень: 100 Очки: 71,436, Уровень: 100 Очки: 71,436, Уровень: 100
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    По умолчанию Re: Конфискация запчастей таможней #8
    Думаю, что найти в Англии не проблема, только вот стоимость запчастей будет кардинально отличаться от того, что предлагают китайские поставщики
    __________________
    Пиши на русском, а не русскими буквами, пожалуйста. Это же совсем разные вещи!
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание
    08.12.2012, 17:51
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Ashotbe

    Ashotbe
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    43
    Регистрация:
    10.03.2010
    Возраст:
    53
    Рейтинг мнений: 58
    Вес репутации: 175
    Ashotbe Ashotbe Ashotbe Ashotbe
    Очки: 3,029, Уровень: 33 Очки: 3,029, Уровень: 33 Очки: 3,029, Уровень: 33
    Активность: 6% Активность: 6% Активность: 6%
    По умолчанию Re: Конфискация запчастей таможней #9
    Я читаю официальный форум на сайте Apple .и там многие спрашивают где купить оригинальные запчасти.И везде один и тот же ответ . Что оригинальных запчастей не существует в продаже и покупайте в тех или иных магазинах или на Ebay.А может Apple и не против того что люди продают и покупают эти запчасти ,а это просто бюрократ из таможни так подумал.Вот как бы уточнить про это и только потом отказаться от борьбы
    08.12.2012, 18:13
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для hank6

    hank6
    Сенсей

    Сообщений:
    1,656
    Регистрация:
    08.04.2007
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 1064
    Вес репутации: 622
    hank6 отключил(а) отображение уровня репутации
    Очки: 58,604, Уровень: 100 Очки: 58,604, Уровень: 100 Очки: 58,604, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Конфискация запчастей таможней #10
    Да забейте...никто вам что то конкретное не подскажет... Слишком много но....съездите в Брю... На таможню... Пообщайтесь или позвоните, если с французским в порядке... Потом нам расскажите.
    __________________
    кроилово ведет к попадалову
    08.12.2012, 19:54
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Alva

    Alva
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    3,895
    Регистрация:
    30.07.2006
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 1288
    Вес репутации: 517
    Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva
    Очки: 102,778, Уровень: 100 Очки: 102,778, Уровень: 100 Очки: 102,778, Уровень: 100
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Конфискация запчастей таможней #11
    странно как-то это все
    По логике вещей посылку должны были вернуть отправителю, а уж тот пусть вам возвращает деньги
    Но это по логике вещей, а по законам стран Европы, где маму следует называть "Родитель номер 1 или два", возможно все. Впрочем, как и на территории СНГ
    Если покупали на ebay, попробуйте связаться с продавцом, а в случае чего открывайте диспут. Главное--не опоздайте, ибо открыть диспут можно не позднее 45 дней после покупки

    Последний раз редактировалось Alva; 08.12.2012 в 21:14.
    08.12.2012, 21:10
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Ashotbe

    Ashotbe
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    43
    Регистрация:
    10.03.2010
    Возраст:
    53
    Рейтинг мнений: 58
    Вес репутации: 175
    Ashotbe Ashotbe Ashotbe Ashotbe
    Очки: 3,029, Уровень: 33 Очки: 3,029, Уровень: 33 Очки: 3,029, Уровень: 33
    Активность: 6% Активность: 6% Активность: 6%
    По умолчанию Re: Конфискация запчастей таможней #12
    Нет это не так.Если груз задержан в стране получателя и получатель не может доказать что данный груз предназначался для третьей страны (вне EU) то на месте решается конфисковать-уничтожить или передать получателю.но никогда назад не вернут.
    08.12.2012, 22:00
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Alva

    Alva
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    3,895
    Регистрация:
    30.07.2006
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 1288
    Вес репутации: 517
    Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva
    Очки: 102,778, Уровень: 100 Очки: 102,778, Уровень: 100 Очки: 102,778, Уровень: 100
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Конфискация запчастей таможней #13
    Цитата:
    Сообщение от Ashotbe Посмотреть сообщение
    данный груз предназначался для третьей страны (вне EU)
    Интересно, а как это можно доказать в теории?
    Можно ли состряпать в данном случае некий договор-контракт, датированный задним числом, и может ли быть такое принято?
    Не знаю, что насчет евросоюза, но с Китаем люди заключали контракты весьма своеобразно: присылали контракт по электронке, его распечатывали, ставили подписи, сканировали и отправляли обратно по электронке.
    Но это в случае с Китаем, и на сумму около 20 т.$
    Как решат вопрос в Европе--науке неизвестно. Но если это единственный ваш шанс и при этом нет реальной угрозы для более высоких неприятностей, то можно попробовать.
    Но опять же, без консультации юриста я бы этим не стал заниматься: неприятности можно отгрести более весомые
    08.12.2012, 23:26
    Ответить с цитированием
    2 пользователя(ей) добавили плюсы
    Ashotbe (09.12.2012), Jet (10.12.2012)
  • Новое
    Аватар для Ashotbe

    Ashotbe
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    43
    Регистрация:
    10.03.2010
    Возраст:
    53
    Рейтинг мнений: 58
    Вес репутации: 175
    Ashotbe Ashotbe Ashotbe Ashotbe
    Очки: 3,029, Уровень: 33 Очки: 3,029, Уровень: 33 Очки: 3,029, Уровень: 33
    Активность: 6% Активность: 6% Активность: 6%
    По умолчанию Re: Конфискация запчастей таможней #14
    Вы интересную мысль подали .Надо бы переговорить с юристом знающим эти нюансы .А то адвокат по части таможни мне сказал что конфисковали и всё ,ничем помоч не могу.А то что таможня нарушает этим самым закон ни слова.Ведь только суд или мой отказ может это позволить.Ещё просьба к форумчанам если в сети поподётся любая тема про конфискацию или судебный процес по теме конфискации запчастей iPhone пожалуйста выложите линк сюда.
    09.12.2012, 01:26
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для hank6

    hank6
    Сенсей

    Сообщений:
    1,656
    Регистрация:
    08.04.2007
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 1064
    Вес репутации: 622
    hank6 отключил(а) отображение уровня репутации
    Очки: 58,604, Уровень: 100 Очки: 58,604, Уровень: 100 Очки: 58,604, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Конфискация запчастей таможней #15
    Цитата:
    Сообщение от Ashotbe Посмотреть сообщение
    Надо бы переговорить с юристом знающим эти нюансы .
    ......


    Цитата:
    Сообщение от Ashotbe Посмотреть сообщение
    А то адвокат по части таможни мне сказал что конфисковали и всё ,ничем помоч не могу
    а это не юрист..? не буду вам больше ничего говорить, скажу лишь что был у нас прецендент в Бельгии, касаемо авторских прав...вас и вашего адвоката никто и слушать особо не будет...и ни один адвокат не будет спорить с судьей...
    __________________
    кроилово ведет к попадалову
    09.12.2012, 10:22
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    Ashotbe (09.12.2012)
  • Новое
    Аватар для Ashotbe

    Ashotbe
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    43
    Регистрация:
    10.03.2010
    Возраст:
    53
    Рейтинг мнений: 58
    Вес репутации: 175
    Ashotbe Ashotbe Ashotbe Ashotbe
    Очки: 3,029, Уровень: 33 Очки: 3,029, Уровень: 33 Очки: 3,029, Уровень: 33
    Активность: 6% Активность: 6% Активность: 6%
    По умолчанию Re: Конфискация запчастей таможней #16
    Я на пятый день после задержания посылки обратился к адвокату (юристу) специализирующемуся по части таможенного права с просьбой чтобы занялся этим делом и проследил чтобы регулирование 1383/2003 было соблюдено.Через 2 дня он мне заявляет что конфисковали и всё.помоч ничем не могу.
    Я больше к нему не обращусь ,так как его ответ считаю не исчерпыващим.
    Я имел ввиду обращусь к юристу насчёт перенаправления посылки в третью страну ,чтобы избежать обвинений о контрафакте.
    Адвокат это юрист однозначно.
    Любые высказывания или советы я очень ценю.

    Последний раз редактировалось Ashotbe; 09.12.2012 в 13:05.
    09.12.2012, 12:40
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    Jet (10.12.2012)
  • Новое
    Аватар для KonstantinVoskr

    KonstantinVoskr
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    1,162
    Регистрация:
    03.12.2007
    Возраст:
    39
    Рейтинг мнений: 956
    Вес репутации: 438
    KonstantinVoskr KonstantinVoskr KonstantinVoskr KonstantinVoskr KonstantinVoskr KonstantinVoskr KonstantinVoskr KonstantinVoskr KonstantinVoskr KonstantinVoskr KonstantinVoskr
    Очки: 49,437, Уровень: 100 Очки: 49,437, Уровень: 100 Очки: 49,437, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Конфискация запчастей таможней #17
    hank6, Геннадий, просту тут видимо повлияло некачественое обсуживание у адвоката. А в Юрфиме его с ног до головы оближут, лишь бы побольше ис кошелька выжать.

    to ТС:
    Юрист и Адвокат разные вещи.
    У меня друг, который в будущем станет адвокатом, сейчас проходит практику.
    Правда не в юр. фирме, а в гос учреждении, причем не в таком, абы так ляп. В общем его родственники его готовят для того что бы он стал одним из лучших.
    Вот сейчас ему позвонил и поспрашивал. в соответствии с нормами в России, как он сказал:
    Цитата:
    Адвокат – не зависящий ни от кого специалист, чья подготовка подтверждается его статусом.
    Адвокат действует в соответствии с Законом об адвокатской деятельности, который и определяет статус адвоката, требования к адвокату, и тем самым защищает клиента. Адвокат для получения статуса должен иметь законченное высшее юридическое образование с дипломом государственного образца, стаж работы не менее двух лет, и самое главное - успешно сдать многоуровневый комплексный экзамен в Адвокатской палате по месту жительства.

    А как говорят в простонародье, "юрист" это специалист юридической фирмы просто заключает трудовой договор со своей организацией (ЗАО, ООО – форма в данном случае не важна) и работает в рамках трудовых правоотношений, целиком и полностью зависит от фирмы, на которую работает, уровень его подготовки не подтверждается никем (помните об отсутствии требований к квалификации специалистов юридических фирм?).


    Задача адвоката – действовать исключительно в интересах собственного Доверителя (клиента).
    Задача юриста (не в последнюю очередь) еще и заработать деньги для фирмы, чтобы получить свою зарплату. И это не вина юриста, просто трудовой договор и трудовые правоотношения ставят его в прямую зависимость от работодателя и заставляют играть по правилам, утвержденным хозяевами и руководителями фирмы. А правила могут быть разными...

    Адвокат свободен в выборе клиента, его никто не заставляет заключать договор, а сумму гонорара адвокат указывает, как личное вознаграждение. Следует отметить, что эти деньги идут только на оплату самого адвоката и его накладные расходы. При этом Вы дополнительно не оплачиваете неких людей, непосредственно не участвующих в оказании Вам юридической помощи (хозяев юр.фирм, например).

    При обращении непосредственно к адвокату сразу устанавливаются достаточно четкие условия. Да, стоимость консультации вряд ли будет такой дешевой, как называют по телефону сотрудники юридических фирм, но стоимость консультации фиксирована, и не изменяется адвокатом. Просто адвокат сразу оценивает сложность вопроса и назначает соответствующую цену.
    Да, квалификация адвокатов, безусловно, тоже различна, но если взять некое усредненное значение подготовки юриста и адвоката, то я уверен уровень подготовки адвокатов в среднем Выше чем у юристов.
    В любом случае выбирать специалиста (юриста или адвоката) для решения Вашей проблемы лучше после личной беседы, при этом стоит учитывать, что стоимость услуг, хотя и играет роль в выборе, но играет определяющего значения.
    Почему вам ваш адвокат не объяснил причины отказа в разрешении данного вопроса- нам неизвестно.
    А то инфы 0- а хотите что бы вам на форуме, посвященном не адвокатской практике, дали ту информацию, которая по вашему мнения будет являться " исключительно правильной" и будет служить для дальнейших действий.
    Тут еще колоссальную роль имеют еще и судебные системы разных стран, которые имеют различия, причем очень существенные.

    Надеюсь, что вы сделаете правильные выводы и примете правильное решение, не основанное на эмоциях.
    09.12.2012, 13:55
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для madfighter

    madfighter
    Забанен

    Сообщений:
    377
    Регистрация:
    24.12.2011
    Возраст:
    51
    Рейтинг мнений: 315
    Вес репутации: 0
    madfighter madfighter madfighter madfighter madfighter madfighter madfighter madfighter madfighter madfighter madfighter
    Очки: 9,860, Уровень: 66 Очки: 9,860, Уровень: 66 Очки: 9,860, Уровень: 66
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Конфискация запчастей таможней #18
    Запчасти никто и не собирается реализовывать как оригинал. Это именно запчасти, совместимые с неким устройством. Ни о каком нарушении авторских прав речи вообще идти не может. ИМХО
    09.12.2012, 14:00
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для smart

    smart
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    42
    Регистрация:
    04.01.2011
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 163
    smart smart
    Очки: 1,390, Уровень: 20 Очки: 1,390, Уровень: 20 Очки: 1,390, Уровень: 20
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    По умолчанию Re: Конфискация запчастей таможней #19
    Ничего не поделать уже... лучше забыть про запчасти и забыть про совесть по отношению к государству!!!!
    1.Всегда занижаь стоимость товара договариясь с поставщиком...
    2.Не жаться на экспресс доставку ( если договорились с поставщиком)
    3.Заказывать через знакомых в странах где не все так сурово с таможней


    как пример
    На медне получал посылку из китая , продавец занизил цену от 170 до 19 долларов пролетела FEDEXом через все преграды на ура , а заодно потрепался с водилой что осуществлял доставку и показал он мне посылочку где на 568 задекларированных usd наложили налог 253 евро... вот и будь потом честным.....
    Как то так.... совесть нужна но тогда , когда к тебе по совести....
    10.12.2012, 01:15
    Ответить с цитированием
    4 пользователя(ей) добавили плюсы
    Aristotelos (10.12.2012), buba (10.12.2012), Nics (10.12.2012), vedun (10.12.2012)
  • Новое
    Аватар для madfighter

    madfighter
    Забанен

    Сообщений:
    377
    Регистрация:
    24.12.2011
    Возраст:
    51
    Рейтинг мнений: 315
    Вес репутации: 0
    madfighter madfighter madfighter madfighter madfighter madfighter madfighter madfighter madfighter madfighter madfighter
    Очки: 9,860, Уровень: 66 Очки: 9,860, Уровень: 66 Очки: 9,860, Уровень: 66
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Конфискация запчастей таможней #20
    А при чём тут совесть ? Вот когда посылка потеряется вот тогда вы и получите компенсацию 19 баксов.
    10.12.2012, 13:53
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Ищем поставщика запчастей, новых или б\у фото-видеокамеры, ноутбуки dmitrik Продажа, Покупка, Обмен 0 23.07.2009 07:57
Разыскивается каталог запчастей КАМАЗ Ellinaras Автомобильная бортовая электроника 2 07.06.2006 23:45


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.