Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Мое первое впечатление о Apple TV.
Apple TV - Всё, что связано с Apple TV
Ответ
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для Filik

    Filik
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    450
    Регистрация:
    29.10.2005
    Возраст:
    50
    Рейтинг мнений: 766
    Вес репутации: 332
    Filik Filik Filik Filik Filik Filik Filik Filik Filik Filik Filik
    Очки: 24,842, Уровень: 95 Очки: 24,842, Уровень: 95 Очки: 24,842, Уровень: 95
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Мое первое впечатление о Apple TV. #1
    Хочу сказать, что несмотря на большой выбор мультимедийных станций я все же отдал передпочтение AppleTV. В принципе я остался доволен выбором и не стану переходить на что либо другое. Мне нужен был плеер - я его получил.
    Теперь расскажу как я с ним бился и как довел «до ума», но все по порядку.

    Купил я приставку по случию в США, 40 гиговая модель. В принципе большего обьема покупать не стоит – тока выбрашенные деньги. Потом расскажу от чего.
    Открыл, подключил без проблем. БП оказался уневерсальный от 110 до 240 вольт. Подключил по HDMI и после минуты заставок и всякой чухни он загрузился. Посмотрел версию залитого П.О. – 1.0. Самая первая версия оказалась. Настроил соединение по Ethernet. Мне девайс выдал, что есть новая прошивка, давай обновляться. Ну я типпа давай. Все прошло без проблем, скачался, обновился и перегрузился. Смотрю менюха стала совсем другая - более красивая и удобна. Тока она перегрузиилась – iTunes на буке мне сразу показал, что у меня новый девайс подключен AppleTV, Версия 3.0.2. Ага, значит обновился!!! Тут же в приставке появилась строка с кодом, который предлагалось ввести в iTunes. Ввел, все проглатило, прошла синхронизация и на приставку загрузились мои песни и фильмы. Как потом я заметил не все фильмы перенеслись, тока с расширением *mp4.
    Так так, подумал я, а где же фильмы с AVI и все остальные форматы. Короче нехрена он не играет. Тока свой формат. Покопавшись с AppleTV (далее ATV) форматом видео я понял не все так гладко. Оказалось «чистый» Apple TV поддерживаемые только следующие видеоформаты:

    H.264 до 5 Мбит/с, профиль Progressive Main Profile (CAVLC) со звуком AAC-LC до 160 кбит/с,
    Допустимое разрешение:
    1280 х 720 пикселей при 24 кадр/с,
    960 х 540 пикселей при 30 кадр/с
    в форматах .m4v, .mp4 и .mov

    MPEG-4: до 3 Мбит/с, профиль Simple Profile со звуком AAC-LC до 160 кбит/с (максимальное разрешение: 720 х 432 пикселя при 30 кадр/с)
    в форматах .m4v, .mp4 и .mov

    Мдааа, не густо, подумал я. Но все таки может я что от не так сделал, и решил сбросить все на заводские настройки. Сбросил, подождал минут 25, полоска очистки как на iPhone? все загрузилось с «чистого листа», но версия опять была 1.0. ООО вот это было прикольно. Я ее час настраивал обновлял и тут такие вот казусы. Тут я начал ковырять в сетке в поисках решения. Рускоязычные ресурсы как то слабо что то мне выдавали. Но после длительных эксперементов я все таки победил ее, перепрошив ее по «людски».
    Как шить, что бы не откатываться на самую первую версию я напишу позже.

    Сразу хочу сказать разобрав пристаку я обноружил что это обычный МАС OS “Тигра” с Гигагерцовым процем, заточеный под проигрывания мультимедиа контента.
    Диск, стоящий в приставке – обыкновенный IDE диск, что стоит в буках на РС. Отцепив диск от приставки я сделал копию разделов на всякий случай если что то пойдет не так. В принципе я купил диск на 650 гиг который хотел вставить в приставку, но передумал так как нашел позже решение подцепить его же но по USB как внешний. Хотя ради эксперемента я все таки перенес систему на 650 винт и все стартануло с него. Потом ради интерса сделал тоже самое но с флэшки. Короче, это оказался обычный комп.
    __________________
    BR Wild boars Brothers
    greenpois0n
    05.06.2010, 22:35
    Ответить с цитированием
    10 пользователя(ей) добавили плюсы
    AABBCC (05.06.2010), bond95 (06.06.2010), butum (06.06.2010), docss (05.06.2010), estonij (06.06.2010), Gatin (05.06.2010), gena (05.06.2010), Master_X (06.06.2010), nicks_ (06.06.2010), Nics (06.06.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Apple iPhone 3GS 16GB Component Family LASDORF iPhone, iPod Touch 0 21.12.2009 13:06
Apple защитит сервисные центры от обмана покупателей shirokov Apple 1 09.08.2009 14:59
Разъём питания Apple powerbook m7572 !S-S! Вопросы ремонта ноутбуков 0 07.04.2008 05:08


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.