Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Сопутствующие продукты (автоматический поиск пинаута)...
Infinity Box - Официальный русскоязычный форум поддержки продукта Infinity Box
Официальный сайт продукта www.infinity-box.com
Обновления Infinity Box
Обновления BEST
Обновления ChineseMiracle
Обновления ChineseMiracle-2
Обновления MT62xx CPU Russian Language Pack Editor
Закрытая тема
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для 2hard4u

    2hard4u
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    118
    Регистрация:
    03.02.2008
    Возраст:
    49
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 203
    2hard4u 2hard4u 2hard4u 2hard4u
    Очки: 3,531, Уровень: 37 Очки: 3,531, Уровень: 37 Очки: 3,531, Уровень: 37
    Активность: 1% Активность: 1% Активность: 1%
    По умолчанию Re: Сопутствующие продукты (автоматический поиск пинаута)... #61
    Цитата:
    Сообщение от IHelper Посмотреть сообщение
    Желание сделать это отдельной альтернативой тому-же Unibox есть, т.к. телефонов и кабелей всё больше, а разумной дешевой и всем подходящей-универсальной альтернативы тысяче висящих на стене RJ45 проводов я пока вокруг не вижу. Надо будет утрясти (по большей части в мозгу) некие моменты и тогда будет видно что дальше делать.
    Мне кажется, все мы уже немного устали от кучи боксов на столе, которые представляют из себя одно и то же (с легкими вариациями): FTDI- или PL-based интерфейс + egate кардридер. Много смарткарт, много кабелей с различными распиновками RX/TX/GND/VCC, много боксов. Я бы с удовольствием потратил порядка $200-250 на юнибокс, который бы имел:


    1. Мульти-кардридер карточек на 6-8. Лично у меня их 5 -- Cruiser, Infinity, SETool, UBL да еще карточка внутри NSPro. Пришлось для карточек ставить отдельный usb хаб, чтобы не тратить время на их перетыкание.

    2. Виртуальный ком-порт с полностью программируемыми RX/TX/GND/VCC, причем GND и VCC могут быть множественными, а RX/TX можно подтягивать к плюсу или опускать к земле (pullup/pulldown), всё ровно так, как это реализовано в Xintel*. Разумеется, с функцией полного автопоиска, причем чем быстрее эта функция будет работать, тем эффективнее будет проходить вся работа мастера. Например, с боксом SpiderMan нужды в ведении базы пинаутов нет вообще -- полный автопоиск находит всё за 1-2 секунды, то есть быстрее, чем ручной выбор из базы. Я встречал в этой ветке мнения хардкорных железячников, мол, "всё можно быстро найти вручную", но я исхожу из того, что я, как мастер, не робот, и все автоматические функции, отнимающие моё ценное время, должен делегировать компьютеру.** Ручные операции отжирают ценное время, которое можно было бы с пользой потратить на действия, которые компьютер сделать не в состоянии (например, попить чаю и почитать MCRF). Если говорить про другое измерение времени, про деньги, то мне платят за время. Если я за час смогу прошить не 5 телефонов, а 10, то и денег я заработаю в два раза больше и клиенты, ценящие своё время, пойдут ко мне, а не к медлительным конкурентам, любящим фразу "надо оставлять до завтра".

    3. Разъем под кабели RJ-45 и разъем под китайские кабели. Имеет смысл посмотреть на разъём HDMI, он хоть и 19-пиновый, но с идеальными размерами и вполне приемлемым сроком службы в условиях постоянного перетыкания (в SpiderMan, кстати, используется достаточно миниатюрный разъем, чью принадлежность я не смог идентифицировать). Для кабелей Xintel/MTKdoctor можно сделать переходник. Такой же переходник можно сделать для подключения старых кабелей Vygis и похожих на него (PS/2).

    4. Провода +/- с крокодилами и цанговыми*** зажимами, используемые как для автоопределения пинаута, так и для питания телефона во время прошивки. Было бы неплохо, если бы к боксу они были подключены через выключатель (во избежание нечаянного КЗ).


    В этот комплект конечно мечтается еще разъем для HWK и отдельный FTDI, изображающий из себя UFS, но это чересчур громоздко и может уже не взлететь.

    Вот такие вот соображения. Спасибо что прочли эту простыню.



    * С Xintel я работаю всего три месяца, но чем дальше, тем больше он мне нравится именно по массе удобных мелких фишек. Если в самом начале я использовал его только для работы с китами, то сейчас использую как универсальный мультибокс с возможностью зарядки телефона (у Xintel есть режим charge, так же как у Cruiser).

    ** Идеальный железнософтовый комплект для конвейерной прошивки должен иметь подходящий коннектор для телефона и всего одну кнопку -- "Do it right. NOW!". Покликать на кучу чекбоксов, насладиться полным контролем над тестером и своими профессиональными скиллзами все равно удастся, ведь не все телефоны можно делать на конвейере. Но, их надо оставлять на десерт, ведь основные деньги зарабатываются на конвейере, это еще старина Форд понял.

    *** Цанга удобнее крючков.
    04.02.2008, 00:46
    Пользователь добавил плюс
    gabil (24.04.2008)
  • Новое
    Аватар для AVL

    AVL
    Сенсей

    Сообщений:
    2,366
    Регистрация:
    13.07.2005
    Возраст:
    66
    Рейтинг мнений: 2036
    Вес репутации: 747
    AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL
    Очки: 67,804, Уровень: 100 Очки: 67,804, Уровень: 100 Очки: 67,804, Уровень: 100
    Активность: 54% Активность: 54% Активность: 54%
    По умолчанию Re: Сопутствующие продукты (автоматический поиск пинаута)... #62
    Цитата:
    Подумав я заберу слова о "всуньте батарею" и скажу "оставьте крокодилы на месте" (ну либо что-то будет придумано еще по ходу).
    м.б. для реализации "без крокодилов"..поиск gnd/Vcc всетаки предусмотреть ..дополнительно потребуются штырьки под перемычки(это 24 штырька от разъема + 2 штырька для "массы" и питания..разумеется ручная коммутация)..думаю это гораздо менее затратный вариант, чем куча мощных коммутационных ключей.. ну и вариант для кабло в которых требуются межпиновые перемычки...в данном случае тоже катит...пусть вручную..
    в таком варианте с "крокодилами" и "без" (на каком тел что удобнее..то выбираем) реализуется малой кровью..
    вообще считаю вариант с коннекторами на АКБ самым идеальным...если девайс будет укомплектован качественными зажимами типа "Цанга" (я вот уже много лет их не вижу) +"крокодилы и крючки"..
    но вопрос межпиновых соединений тогда останется ..

    Последний раз редактировалось glider; 04.02.2008 в 22:41.
    04.02.2008, 20:58
  • Новое
    Аватар для 2hard4u

    2hard4u
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    118
    Регистрация:
    03.02.2008
    Возраст:
    49
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 203
    2hard4u 2hard4u 2hard4u 2hard4u
    Очки: 3,531, Уровень: 37 Очки: 3,531, Уровень: 37 Очки: 3,531, Уровень: 37
    Активность: 1% Активность: 1% Активность: 1%
    По умолчанию Re: Сопутствующие продукты (автоматический поиск пинаута)... #63
    Цитата:
    Сообщение от AVL Посмотреть сообщение
    если девайс будет укомплектован качественными зажимами типа "Цанга" (я вот уже много лет их не вижу) +"крокодилы и крючки"..
    Бокс SpiderMan как раз укомплектован неплохими цангами, так что китайцы таки их производят.
    04.02.2008, 21:13
  • Новое
    Аватар для AVL

    AVL
    Сенсей

    Сообщений:
    2,366
    Регистрация:
    13.07.2005
    Возраст:
    66
    Рейтинг мнений: 2036
    Вес репутации: 747
    AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL
    Очки: 67,804, Уровень: 100 Очки: 67,804, Уровень: 100 Очки: 67,804, Уровень: 100
    Активность: 54% Активность: 54% Активность: 54%
    По умолчанию Re: Сопутствующие продукты (автоматический поиск пинаута)... #64
    Цитата:
    Сообщение от 2hard4u Посмотреть сообщение
    Бокс SpiderMan как раз укомплектован неплохими цангами, так что китайцы таки их производят.
    У меня Xintel..

    А насчет штырьков для установки gnd & Vcc & jamps ..лучше бы их реализовать на основной плате девайса...но и как дополнительный переходник на входе/выходе девайса тоже вариант..(хотя менее удобный..да и затрат больше.. ЛИШЬ БЫ ПОИСК GND и Vcc работал и выдавал подсказку..куда что коннектить так иногда влом тыкать в разъем шуп..и отсчитывать потом найденный пин.. да и зрение далеко не у всех отличное..)

    Ну и напоследок...если бы конечно этот девайс рассматривался как "полный" бокс..а не дополнение к юнику..то большое желание увидеть в нем и подбор или возможность коммутации УСБ кабелей.. потребность в них все возрастает.. новоиспеченные виды разъемов дифицитны...

    Представляете какой бы получился девайс "Infinity NEO" типа.. с поддержкой огромной кучи брендов..еще большей кучи тел.. и всего два три десятка кабелей...причем все в автомате ..в зависимости от выбраной модели..и операции.. я б его еще раз купил... )))

    Последний раз редактировалось AVL; 04.02.2008 в 22:39.
    04.02.2008, 21:59
    Пользователь добавил плюс
    gabil (24.04.2008)
  • Новое
    Аватар для ActiV

    ActiV
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    215
    Регистрация:
    23.12.2005
    Возраст:
    53
    Рейтинг мнений: 208
    Вес репутации: 272
    ActiV ActiV ActiV ActiV ActiV ActiV ActiV ActiV ActiV ActiV ActiV
    Очки: 16,395, Уровень: 82 Очки: 16,395, Уровень: 82 Очки: 16,395, Уровень: 82
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Сопутствующие продукты (автоматический поиск пинаута)... #65
    AVL могу показать какие там цанги, дерьмо откровенное( пластмасса хрупкая)термоусадку приходится насаживать иначе сломается
    06.02.2008, 18:55
  • Новое
    Аватар для Vanomur

    Vanomur
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    148
    Регистрация:
    17.04.2007
    Возраст:
    39
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 215
    Vanomur Vanomur Vanomur Vanomur Vanomur Vanomur
    Очки: 4,542, Уровень: 42 Очки: 4,542, Уровень: 42 Очки: 4,542, Уровень: 42
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Сопутствующие продукты (автоматический поиск пинаута)... #66
    внесу и свое мнение. Имеется в наличии два бокса инфинити, один слим плюс, второй на базе унибокса, где есть соответственно Com интерфейс и так же как и в слим плюс перобразоваель на FTDI. Так вот, на слим плюсе отсутствует как таковой выключатель +V, А на обычном он работает только по Com интерфейсу. Я лично активно им (выключателем +V) пользуюсь и отсутствие таковых привело к созданию переходников с переключателем., отсюда появилась проблема. Интерфейс на FTDI не работает через данный переходник.... ни на одном из боксов. Такой же переходник делал для Power fleshera, с соответствующей распиновкой, все отлично. Возможно это связано со спецификой FTDI и не будет ли подобных проблем при большом количестве соединений?? Лучьше конечно совместить искалку пинаута с преобразователем, и сделать отключаемым +V
    07.02.2008, 11:54
  • Новое
    Аватар для AVL

    AVL
    Сенсей

    Сообщений:
    2,366
    Регистрация:
    13.07.2005
    Возраст:
    66
    Рейтинг мнений: 2036
    Вес репутации: 747
    AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL
    Очки: 67,804, Уровень: 100 Очки: 67,804, Уровень: 100 Очки: 67,804, Уровень: 100
    Активность: 54% Активность: 54% Активность: 54%
    По умолчанию Re: Сопутствующие продукты (автоматический поиск пинаута)... #67
    Цитата:
    Сообщение от Vanomur Посмотреть сообщение
    внесу и свое мнение. Имеется в наличии два бокса инфинити, один слим плюс, второй на базе унибокса, где есть соответственно Com интерфейс и так же как и в слим плюс перобразоваель на FTDI. Так вот, на слим плюсе отсутствует как таковой выключатель +V, А на обычном он работает только по Com интерфейсу. Я лично активно им (выключателем +V) пользуюсь и отсутствие таковых привело к созданию переходников с переключателем., отсюда появилась проблема. Интерфейс на FTDI не работает через данный переходник.... ни на одном из боксов. Такой же переходник делал для Power fleshera, с соответствующей распиновкой, все отлично. Возможно это связано со спецификой FTDI и не будет ли подобных проблем при большом количестве соединений?? Лучьше конечно совместить искалку пинаута с преобразователем, и сделать отключаемым +V
    Если честно ..не врублюсь что у вас может не работать..?? И как наличие переключателя добавленного вами на переходнике..может мешать работе интерфейса(я думаю вы просто разрываете/подключаете только линию V+)... может быть всетаки что то напутали ?? при пайке...??
    многие кабло используют эту линию (т.е. берут питание от бокса на тел) .. у других отсутствует... (т.е ваш дополнительный переключатель включен..в первом случае..во втором выключен)..
    но ведь все работает... проверьте повнимательнее свой переходник..

    Последний раз редактировалось AVL; 07.02.2008 в 12:44.
    07.02.2008, 12:37
  • Новое
    Аватар для AVL

    AVL
    Сенсей

    Сообщений:
    2,366
    Регистрация:
    13.07.2005
    Возраст:
    66
    Рейтинг мнений: 2036
    Вес репутации: 747
    AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL
    Очки: 67,804, Уровень: 100 Очки: 67,804, Уровень: 100 Очки: 67,804, Уровень: 100
    Активность: 54% Активность: 54% Активность: 54%
    По умолчанию Re: Сопутствующие продукты (автоматический поиск пинаута)... #68
    [QUOTE=IHelper;108704]Ну мне же придется комплектовать адаптер кабелями Вот и хочу понять каких кабелей напаяно больше всех и какие наиболее удобны.


    не так давно заходил в СЦ по кассовым аппаратам....
    увидел штук пять мешков(поправлюсь полиэтиленовых пакетов) битком набитых разъемами от Сименс Х35- Х45 (папы) полноконтактные распаяны на плоский шлейф длинной около 50 см..вторая сторона шлейфа свободна... они не знают куда их девать..эти шнурки комплектуются к каждой ЭКЛЗ..
    причем разъемы очень качественные...кабель(плоск ий шлейф) каждая линия многожильная..луженного медного провода..
    сначало так посмеиваясь над собой подумал..а не применить ли их для кабла к боксу с поиском пинов...
    и чем больше я об этом думал..тем меньше "против" видел в этой мысли..
    объясняю...:
    качество разъемов Сименс (занимался ими много лет) неоспоримо...думаю даже не хуже,чем у РГ45..
    имеются у любого...(в крайнем случае зайдите в свои мастерские по кассам..их вам даром отдадут..ну или угостите их за сей благородный поступок.. )
    большое количество тел..(особенно китов) имеют разъем до 12 пин..т.е. обойтись можно одним разъемом.. (в случае когда больше 12пин.. применяем два шлейфика/кабла..ну разумеется в боксе или переходнике тоже две мамки от Сименс)

    плюсы думаю очевидны...

    насколько все получается менее громоздким..

    запас имеется везде..(мамок под этот разъем ..думаю в каждой мастерской тоже предостаточно..эт уже на крайняк..если всетаки выломали вы ее в боксе..) монтаж/демонтаж простой...

    вместо обжима(как в РГ45)..пайка....

    минуса вижу только два..
    1-втыкать в бокс два разъема от одного шнурка(это вслучае когда тел имеет более 12 пин) и то это связано только с возможностью попутать их местами ..а используете допустим не автопоиск, а запомненый вариант("пресет")
    2- мы привыкли этот тип разъема втыкать в тел...а не в бокс...

    может стоить расссмотреть??

    Последний раз редактировалось AVL; 07.02.2008 в 18:31.
    07.02.2008, 15:26
    Пользователь добавил минус
    gabil (24.04.2008)
  • Новое
    Аватар для 2hard4u

    2hard4u
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    118
    Регистрация:
    03.02.2008
    Возраст:
    49
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 203
    2hard4u 2hard4u 2hard4u 2hard4u
    Очки: 3,531, Уровень: 37 Очки: 3,531, Уровень: 37 Очки: 3,531, Уровень: 37
    Активность: 1% Активность: 1% Активность: 1%
    По умолчанию Re: Сопутствующие продукты (автоматический поиск пинаута)... #69
    Цитата:
    Сообщение от ActiV Посмотреть сообщение
    AVL могу показать какие там цанги, дерьмо откровенное( пластмасса хрупкая)термоусадку приходится насаживать иначе сломается
    Ага, я их не использовал, только видел. Еще помню обрадовался, что китайцы начали их производить, потому что крючками ко многим контактам очень неудобно цепляться, а цангами раз-два и готово.. Если их можно немного доделать для долгой работы -- это очень хорошо. Я собираюсь для полного комплекта докупить Spiderman (под Инфинити, а Xintel поставить вместо юнибокса), посмотрю, что с ними можно сделать. На крайняк из Китая закажу пачку цанг.
    07.02.2008, 20:56
  • Новое
    Аватар для IHelper

    IHelper
    Супер Модератор

    Сообщений:
    1,857
    Регистрация:
    05.05.2006
    Рейтинг мнений: 1769
    Вес репутации: 468
    IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper
    Очки: 49,803, Уровень: 100 Очки: 49,803, Уровень: 100 Очки: 49,803, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Re: Сопутствующие продукты (автоматический поиск пинаута)... #70
    Огромное всем спасибо за всё, что было сказано. Я безусловно еще многократно в эту ветку вернусь и перечитаю то, что было написано, чтобы по факту нового опыта понять всё еще раз уже с другой стороны.

    На сегодня ситуация такова: хочется много чего, но по факту есть то, что есть. А есть такое нечто, которое описано в прилагаемом мануале:
    http://www.infinity-box.biz/download..._PinFinder.pdf

    Заготовка страницы с информацией о том что это, как, зачем и что в комплекте тут:
    http://www.infinity-box.biz/index.ph...infinder&lg=en

    Первые партии поехали реселлерам. Не знаю на сколько они смогут доехать до ex-USSR (думаю, что наврятли что-то реально доедет), но тем не менее, они куда-то поехали, поэтому буду ждать разнообразных отзывов, но уже в другой ветке, которая будет про то, что "есть по факту".
    09.02.2008, 02:37
    6 пользователя(ей) добавили плюсы
    AlexeyMadjar (09.02.2008), AVL (09.02.2008), gena (09.02.2008), glider (09.02.2008), shirokov (09.02.2008), slav-on (29.03.2008)
  • Новое
    Аватар для IHelper

    IHelper
    Супер Модератор

    Сообщений:
    1,857
    Регистрация:
    05.05.2006
    Рейтинг мнений: 1769
    Вес репутации: 468
    IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper IHelper
    Очки: 49,803, Уровень: 100 Очки: 49,803, Уровень: 100 Очки: 49,803, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Re: Сопутствующие продукты (автоматический поиск пинаута)... #71
    Заранее сори за поднятие старой темы и дубль сообщения.

    http://www.mcrf.ru/forum/showpost.ph...8&postcount=18
    28.03.2008, 18:17
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.