Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Как заставить Apple TV играть все форматы.
Apple TV - Всё, что связано с Apple TV
Ответ
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для Filik

    Filik
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    450
    Регистрация:
    29.10.2005
    Возраст:
    50
    Рейтинг мнений: 766
    Вес репутации: 332
    Filik Filik Filik Filik Filik Filik Filik Filik Filik Filik Filik
    Очки: 24,842, Уровень: 95 Очки: 24,842, Уровень: 95 Очки: 24,842, Уровень: 95
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Как заставить Apple TV играть все форматы. Часть 1. Железо. #1
    Покапавшись с приставкой я сделал вывод, что она не используеться во всей своей красе и как то убого.
    Наиболее меня подрубало невозможность просмотра всех форматов видео и ограничения по видеопотоку.
    Решение было найдено и довольно быстро.

    Напомню, что предел для приставки – видео поток H.264 до 5 Мбит/с
    То есть фильмы в 720p.
    Скажу вам, что фильмы, которые дают для покупки и скачки в Apple Store сделаны так хитро в 720p что никогда не подтормаживают на ATV и создается впечатление, что все круто. Но это всего лишь 720p и 4500 кб/с битрейт. Кисло!!
    Все знают, что голубые диски с 1080р идут под 50 000 кб/с !!!, "матрешки" пережаты в двадцатку.
    И так...

    Полазив по железным ресурсам я нашел решение проблемы.
    Решением по тиху начали пользоваться продвинутые пользователи относительно недавно. Этим решением было установка «железного» декодера Broadcom Crystal HD Decoder BCM970012. Декодер разгружает процессор и имеет довольно внушительные характеристики:

    H.264/AVC HP at L 4.1 1080p/1080i, 40 Mbps

    SMPTE VC-1 AP at L 3 1080p/1080i, 40 Mbps

    WMV9 (VC-1 SP and MP)
MPEG-2 MP @ ML and MP @ HL
    QVGA to Full HD (1080p) поддержка 1920 x 1088
    Streaming Media поспроизведение на netbooks/nettops
    Blu-ray disc воспроизводяться без проблем на netbooks/nettops

    По идее можно смотреть любые форматы видео, которые есть на текущее время.
    Не долго думая я купил этот декодер в американском магазине за 43 бакса. Через 2 недели он был у меня.
    Есть еще Broadcom Crystal HD Decoder BCM970015, который более наворочен, но я его так и не нашол в продаже.
    Вот как выглядит он как обычная PCIe Mini Card:


    Однако хочу заметить, ATV имеет всего лишь один порт PCIe в котором стоит WI-FI модуль. Для меня "вафля" была абсолютно не важна, поэтому я без особых колебаний решил ее поменять на плату Crystal HD, лишив тем самым приставку WI-FI.
    Установка карты для меня не составляла труда. Снимаем заднюю крышку, отклеев уголки резины c нижней стороны и открутив 4 болта:


    На картинке в открытом виде видны "кишки" ATV. Обычный винт IDE с "маленьким" кабелем. Модуль WI-FI крепиться всего лишь одним болтом, откручиваем его и вставляем в слот вместо него Broadcom Crystal HD Decoder. Что либо еще описывать о смене не имеет смысла и так все ясно. Антенны от WI-Fi модуля я скочем закрепил на корпус.



    Будем считать с установкой, сборкой все ясно. Дальше софтово будем его настраивать.

    Даже после установки железного декодера приставка не играет видео 1080р. в голом варианте без соответствующего софта.
    Для этого нужен плеер, который корректно поддерживает на железном уровне сам Crystal HD декодер. Перепробовал кучу вариантов, нашел единственный добротный и полностью корректно поддерживающий Broadcom Crystal HD декодер. Это плеер - станция XBMC. Она входит в комплект платного продукта aTV Flash. Есть так же в дистрибутиве ATV Patchstick, о котором я писал в соседнем топике, но из за скудной поддержки я не рекомендую им пользоваться.


    ОФФтопик:
    В соседнем топике наптшу как устанавливать прогу и там же поделюсь купленным дистрибутивом aTV Flash.

    __________________
    BR Wild boars Brothers
    greenpois0n

    Последний раз редактировалось Filik; 06.06.2010 в 03:48.
    06.06.2010, 00:03
    Ответить с цитированием
    7 пользователя(ей) добавили плюсы
    Bao (07.06.2010), butum (09.06.2010), gena (06.06.2010), gsm-brest (06.06.2010), JonyKES (27.10.2010), Master_X (06.06.2010), MobilaGSM (07.06.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые порядки в Простоквашино. Jonic77 ** ЮМОР ** 4 25.01.2013 02:21
занавес реалий о стране в которой мы родились svd-se ** OFFTOPIC ** 3 30.03.2009 13:20
Про русских эмигрантов живущих в Германии Andressota ** OFFTOPIC ** 10 29.05.2008 12:22
Когда вырастет клитор? AlexeyMadjar ** ЮМОР ** 4 12.02.2008 23:51
Cмеемса =)) (рассказы) PGP ** OFFTOPIC ** 40 12.02.2006 21:49


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.