Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
помощь в восстановлении HTC SNAP S521 ( Mapl110)
RIFF Box - Официальный русскоязычный форум поддержки продукта Riff Box
Официальный сайт продукта http://www.riffbox.org/
Новости Riff Box
Ответ
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для Fux_pm

    Fux_pm
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    145
    Регистрация:
    30.11.2008
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 197
    Fux_pm Fux_pm Fux_pm Fux_pm Fux_pm Fux_pm Fux_pm
    Очки: 15,439, Уровень: 80 Очки: 15,439, Уровень: 80 Очки: 15,439, Уровень: 80
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию помощь в восстановлении HTC SNAP S521 ( Mapl110) #1
    Есть HTC Snap 521, "заваленый" (Riff'ом) мной.
    под аккумом изначально - mapl110,
    в буте:
    Mapl 110,
    spl 1.24.00,

    Разблокируется Riff'ом без проблем, как HTC SNAP. Но дальше не принимает никакую прошивку (не буду перечислять - перепробовал их целую тучу) - просто висит на 0%, и минут через пять RUU выдает ошибку. Вероятно дело в высоком spl. Пытался по инструкции (по английски) изменить spl на 1.17, или 1.19 - не удалось. Riff по кнопочке "recovery" сделал следующее:

    Mapl 120
    spl 1.22.00

    (Там есть кнопочка - изменить cid на HTC_001, но это ничего мне не дало.)

    после чего аппарат с измененным в буте spl и моделью перезагружается на заставке. Другие прошивки по прежнему не принимает вообще, или висит на 0%.

    С аппарата был вычитан фул, на странице DCC Read/Write с галочой "Auto FF size". Но записать назад его не получается. Видимо я что-от не то делаю, ибо опыта работы с риффом почти нет.
    Фулл отсюда, любезно скаченный Aristotelos, не подошел либо потому что разные ID (там ID: 0x901B10E1, а у меня: ID: 0xC01B00E1, хотя оба - mapl110) либо потому что я не верно записываю фул ): .

    Гол-карту создать не могу, т.к. QMAT на эту модель пишет, что она не поддерживается в бесплатной версии.

    У меня идеи закончились, осталось последнее - покупать qmat и пробовать все-таки сделать голд-карту. Может найдется идея, как без этого обойтись?
    Может сможет кто помочь найти какую-то родную прошивку, в которой есть родной spl 1.24, чтобы восстановить хотя-бы как было. Я склоняюсь к тому, что это HTC Snap, но может быть и HTC Dash - с виду они различаются только цветом.


    Здесь legija растолковывает лодырю вроде меня, что надо внимательно читать resurrection help, в чем отличия HTC Snap от HTC Dash (как раз в тех самых spl). И при восстановлении я просто не догадывался записать "11111111" в поле CID вместо дефолтного HTC_001. В итоге получился отличный русифицированный аппарат.

    Осталась проблема с клавиатурой. У HTC Dash калвиатура иначе расположена, чем у Snap, нажимаемые кнопки не соответствуют отображаемым на дисплее.

    C supercid удалось прошить аппарат как HTC SNAP, проблема с клавиатурой ушла. Кстати, без supercid не помогала даже голдкарта, сделанная через лицензионный qmat. Спасибо, тему можно закрывать.

    Последний раз редактировалось Fux_pm; 01.09.2012 в 13:57. Причина: разобрался.
    20.08.2012, 18:12
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь в восстановлении HTC P3400 (Gene100) ildar RIFF Box 8 18.02.2011 10:25
Новости Omnia Repair Tool BOSS®™ Omnia Repair Tool 84 07.02.2011 19:09
Помогу с разлоком КПК список в теме Vitja2002 Запрос/предложение услуг по ремонту 7 17.01.2010 22:42


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.