Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Выбор универсального адаптера для телефонов Nokia
Nokia BB5 - 6630, 6680, 6681 ...
Ответ
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для DrManila

    DrManila
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    930
    Регистрация:
    03.12.2005
    Возраст:
    37
    Рейтинг мнений: 1117
    Вес репутации: 292
    DrManila DrManila DrManila DrManila DrManila DrManila DrManila DrManila DrManila DrManila DrManila
    Очки: 29,999, Уровень: 99 Очки: 29,999, Уровень: 99 Очки: 29,999, Уровень: 99
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Выбор универсального адаптера для телефонов Nokia #1
    Вот столкнулся с проблемой выбора универсального адаптера, из коробок планируется использовать с J.A.F., Cyclone, UFS, MT. Требования вполне обычные:
    1. Поддержка максимального кол-ва телефонов
    2. Качество и надежность
    3. Удобство использования
    Нашел несколько моделей, к примеру вот:
    UFCV2
    либо такой вариант:
    i-Pmart BX Series UNIFBUS 13 in 1 V2 PRO COMBO UFC
    но они как я понял не имеют в комплекте пинаута для RAPU YAMA, а он на сегодня актуален вполне, а вот этот комплект
    FBUS VI
    дает возможность шить RAPU YAMA, но на вид он производит не очень хорошее впечатление. Так же интересует мнение о этой железке:
    iPmart BX Series 3 In 1 Switch Mode Adapter
    как я понял он дает возможность использовать кабели 8pin с МТ и кабели 10pin с UFS/J.A.F. , возможность подать доп питание в том случае если нет стабильного Local/Test Mode, а так же регулировать сопротивление на BSI. Ну и в заключение чуть чуть офф. топа. Хотел узнать кабели чьего производства вы предпочитаете использовать? Я в последнее время заказываю кабели от GPG, в принципе доволен, качество по сравнению с обычными явно на уровне, но слышал, что кабели от IPMART качественне (они и дороже), но сам их не видел, поэтому хотел услышать отзывы.
    p.s. простите за ссылки, которые идут на магазины, этот вовсе не реклама.
    09.12.2009, 23:09
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Porter

    Porter
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,499
    Регистрация:
    12.10.2006
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 480
    Вес репутации: 492
    Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter
    Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Выбор универсального адаптера для телефонов Nokia #2
    Имхо, уни кабель скорее исключение нежели правило.
    Стараюсь брать кабель под конкретную модель, благо доступны и дешёвы. И на стене класно смотрятся пучками. А уни на крайняк, когда нету под новую модель в продаже. (хотя УСБ никто не отменил).
    + уни: универсальность и занимаемое место разве...
    - уни: врямя, надёжность позиционирования. Износ изза регулярной нагрузки, цена. Возможности ошибок позиционирования и или КЗ.
    Кроме того, качество часто хромает у китайцев.

    Последний раз редактировалось Porter; 10.12.2009 в 01:02.
    10.12.2009, 01:01
    Ответить с цитированием
    5 пользователя(ей) добавили плюсы
    DrManila (10.12.2009), Lamer (10.12.2009), Slon (13.12.2009), Troyanetz (10.12.2009), vedun (10.12.2009)
  • Новое
    Аватар для McAlister

    McAlister
    Сенсей

    Сообщений:
    1,116
    Регистрация:
    18.11.2006
    Возраст:
    52
    Рейтинг мнений: 1963
    Вес репутации: 953
    McAlister McAlister McAlister McAlister McAlister McAlister McAlister McAlister McAlister McAlister McAlister
    Очки: 147,885, Уровень: 100 Очки: 147,885, Уровень: 100 Очки: 147,885, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Выбор универсального адаптера для телефонов Nokia #3
    Юзаю нечто подобное этому UFCV2.
    Покупал давно, как только они появились. Работает отлично с JAF, UFS, MT, нареканий нет. Сразу после покупки пришлось доработать, чтобы подружить BB5 с MT (не хватало RX2). Возможно ныне продаваемые адаптеры в доработке не нуждаются (искренне на это надеюсь ).
    НО... FBus адаптеры под конкретные модели все равно держу...бывают исключения. Полностью согласен с коллегой, отписавшимся выше.
    Удачи

    Последний раз редактировалось McAlister; 10.12.2009 в 02:24.
    10.12.2009, 02:21
    Ответить с цитированием
    2 пользователя(ей) добавили плюсы
    DrManila (10.12.2009), Troyanetz (10.12.2009)
  • Новое
    Аватар для Evil

    Evil
    MCRF Инженер
    Участник коммерческой подписки FileZone

    Сообщений:
    784
    Регистрация:
    21.06.2008
    Возраст:
    39
    Рейтинг мнений: 1153
    Вес репутации: 394
    Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil
    Очки: 49,016, Уровень: 100 Очки: 49,016, Уровень: 100 Очки: 49,016, Уровень: 100
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Выбор универсального адаптера для телефонов Nokia #4
    У меня вот такие
    Адаптеры FBUS VI для телефонов Nokia (для MT-BOX и UFS)
    http://***************.ru/accessories/item.html?id=7810
    качество хорошее, иголки качественные, есть подсветка, отлично работает как с MT так и с UFS.
    __________________
    And if you go, I wanna go with you
    And if you die, I wanna die with you
    10.12.2009, 02:33
    Ответить с цитированием
    4 пользователя(ей) добавили плюсы
    DrManila (10.12.2009), LASDORF (10.12.2009), Slon (13.12.2009), Troyanetz (10.12.2009)
  • Новое
    Аватар для Viktor001

    Viktor001
    Сенсей

    Сообщений:
    1,761
    Регистрация:
    19.10.2005
    Возраст:
    56
    Рейтинг мнений: 1343
    Вес репутации: 362
    Viktor001 отключил(а) отображение уровня репутации
    Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Выбор универсального адаптера для телефонов Nokia #5
    Цитата:
    Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    И на стене класно смотрятся пучками.

    ОФФтопик:
    Стены красивее смотрятся, когда обоями поклеены, а не пучками кабелей завешаны.


    Я довольный что купил универсалку. Даже если и есть родные хвосты, я универсальным цепляю. Как по мне - чем рыться в ящике с хвостами, искать подходящий, проще всегда под рукой держать универсальные. Самые ходовые - всего две колодки. Я их маленько доработал, добавил переменные резисторы на BSI, ещё один крокодильчик подпаял, чтоб GND цеплять на разъём АКБ.
    Покупал давно ещё в ЖСМСервисе, и по виду они немного другие чем сейчас продают. Мне нравится, и "крокодильчики" надёжные и удобные, на любой контакт хорошо цепляются. И видно куда иголки тычешь, а то с родными китайскими хвостами, воткнёшь и непонятно, попало оно или нет. Почему не шьётся, толи телефон дохлый, толи иголки не туда попали.

    Здесь был вложен файл: DSC01229.JPG (97.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
    10.12.2009, 02:38
    Ответить с цитированием
    5 пользователя(ей) добавили плюсы
  • Новое
    Аватар для eddiman

    eddiman
    Неактивный

    Сообщений:
    765
    Регистрация:
    01.11.2005
    Возраст:
    56
    Рейтинг мнений: 655
    Вес репутации: 0
    eddiman eddiman eddiman eddiman eddiman eddiman eddiman eddiman eddiman eddiman eddiman
    Очки: 19,842, Уровень: 88 Очки: 19,842, Уровень: 88 Очки: 19,842, Уровень: 88
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Выбор универсального адаптера для телефонов Nokia #6
    Нда ... похоже мнения разделились ... кто-то считает что универсалка это здорово, а кто-то считает что это так себе - изредка поюзать если родной кабель временно недоступен ... кстати - у нас лично кабеля под определённые модели не особо доступны и мне в своё время пришлось потратить кучу денег покупая кабеля по 10$ за штуку да ещё оплачивая их доставку из других городов ...

    Про качественные действительно кабеля под одну модель - так они вообще помоему впервые появились только в этом году и большинство ремонтников даже не подозревают о их существовании - это я про те кабеля речь веду, у которых сраза два хвоста - под мт и уфс-джаф + ещё отвод для питания этого тела от юсб порта ... я вообще ни одного такого кабеля не имею ...

    У меня тоже проблема сейчас встала по универсалке - причём обязательна 100%совместимость без всяких переделок с мт-боксом и джафом и естественно поддержка последних тел с дублированной шиной m-bus ...

    Но задача задачей, а выбирать то вообщем-то и не из чего ... просто беда ... по качеству более менее нормальный только http://www.gsmbaza.ru/model11044.htm но там вроде как про дублированную m-bus ни слова, а все остальные экземпляры можно охарактеризовать двумя словами - барахло или полуфабрикаты ... возможно они и работают и даже возможно иногда неплохо но эти платки с контактами и проводами, которые того и гляди отвалятся - словом это явно не законченные изделия а хрень какая-то ... я же люблю чтобы всё было надёжно и красиво - пусть дороже но чтоб добротная вещь а не чёрте-что ...

    Словом купить любую коробку в несколько раз дешевле чем потом годами покупать к ней кабеля под каждую модель ... да не вопрос если бы они были за эти деньги ещё всегда в наличии в вашем городе - так нет же ... для этого универсалка и нужна ...

    Последний раз редактировалось eddiman; 10.12.2009 в 04:05.
    10.12.2009, 04:02
    Ответить с цитированием
    5 пользователя(ей) добавили плюсы
    DrManila (10.12.2009), LoGDoG (10.12.2009), LTRG (07.01.2010), Slon (13.12.2009), Troyanetz (10.12.2009)
  • Новое
    Аватар для AlexeyMadjar

    AlexeyMadjar
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    1,125
    Регистрация:
    16.12.2006
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 124
    Вес репутации: 285
    AlexeyMadjar AlexeyMadjar AlexeyMadjar AlexeyMadjar AlexeyMadjar AlexeyMadjar AlexeyMadjar AlexeyMadjar AlexeyMadjar AlexeyMadjar AlexeyMadjar
    Очки: 49,245, Уровень: 100 Очки: 49,245, Уровень: 100 Очки: 49,245, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Re: Выбор универсального адаптера для телефонов Nokia #7
    Цитата:
    Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
    по качеству более менее нормальный только http://www.gsmbaza.ru/model11044.htm
    Позвольте не согласиться, я себе брал такой, вернул обратно, как раз из-за качества. Коробка, проводочки - все красиво, пока не попытаешься подключить - длина кабеля получается около 50 см, длинновато однако, на столе и так места нет. Зажимы полный хлам - один сразу был сломан. Подключить тел весьма проблематично, когда пины находятся глубоко в корпусе (напр. N70) - материал куда вставлены иглы непрозрачен. Правда удобно подключать к голой плате (без корпуса), еще 1 плюс - возможность вращать головки на 360 градусов. Минус на головках не помечены пины - на 1-о рядных, согласитесь лишний раз тыркать кабель тоже неохота - конечно не проблема самому пометить, но однако не доглядел производитель.

    P.S. Сам до сих пор ищу хорошую универсалку (уже есть 2 старых набора, пока обхожусь ими).

    Последний раз редактировалось AlexeyMadjar; 10.12.2009 в 08:12.
    10.12.2009, 08:04
    Ответить с цитированием
    3 пользователя(ей) добавили плюсы
    DrManila (10.12.2009), eddiman (10.12.2009), LASDORF (10.12.2009)
  • Новое
    Аватар для eglunas

    eglunas
    Неактивный

    Сообщений:
    780
    Регистрация:
    16.03.2009
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 470
    Вес репутации: 0
    eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas eglunas
    Очки: 25,062, Уровень: 95 Очки: 25,062, Уровень: 95 Очки: 25,062, Уровень: 95
    Активность: 7% Активность: 7% Активность: 7%
    По умолчанию Re: Выбор универсального адаптера для телефонов Nokia #8
    Цитата:
    Сообщение от AlexeyMadjar Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться, я себе брал такой, вернул обратно, как раз из-за качества.
    Согласен с Alexey, основной мой довод- прижимы данного типа очень неудобныйе по сравнению с теми что у Evil и Viktor. По мне тот что у Viktor удобнее всего... Ну, естественно надо смотреть на качество.... Для себя прижим сделали самодельный, с пружиной, что то на подобие пресса. Он удобнее чем все стандартные, можно регулировать силу нажатия на хвосты, основа на которой лежит ТА явно по больше, но естественно занимает больше места.
    10.12.2009, 08:56
    Ответить с цитированием
    2 пользователя(ей) добавили плюсы
    DrManila (10.12.2009), LASDORF (10.12.2009)
  • Новое
    Аватар для Viktor001

    Viktor001
    Сенсей

    Сообщений:
    1,761
    Регистрация:
    19.10.2005
    Возраст:
    56
    Рейтинг мнений: 1343
    Вес репутации: 362
    Viktor001 отключил(а) отображение уровня репутации
    Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92 Очки: 21,438, Уровень: 92
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Выбор универсального адаптера для телефонов Nokia #9
    Цитата:
    Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
    но эти платки с контактами и проводами, которые того и гляди отвалятся - словом это явно не законченные изделия а хрень какая-то ...
    У меня эти платки толстые, 2-миллиметровый стеклотекстолит, с двухсторонней металлизацией. Поломать его руками нереально, только молотком колотить. Иголки пропущены сквозь плату, в металлизированные отверстия, и припаяны с двух сторон, никуда не разъезжаются. Отломать их, у меня тоже не получилось. Специально я конечно не ломал, но та платка, что на фотке иголками вверх, там видно что иголки согнуты. Это я их подгибал, для конекта не помню с какой Nokia, там нестандартный был шаг между контактами на плате. Тяжеловато было их согнуть, но согнулись как надо, и ничего не отломалось и пружинки в иголках по прежнему нормально работают.
    В платках прямоугольные отверстия прорезаны, через них хорошо видно, как иголки в контакты телефона попадают. В комплекте хвосты и под MT и под UFS. Трёх позиционный переключатель резистора BSI - 7,5кОм, 5,1 кОм и 0 кОм. Там где был нулевой резистор, я впаял переменник 15 кОм, для коненкта с вредными телефонами. Площадка, куда ложится телефон, широкая, покрыта толи микропоркой, толи фетром. Корпус не поцарапает, и стекло не раздавит, на столе стоит устойчиво, не переворачивается с любым телефоном. И сила прижима рассчитана в самый раз - и надёжно, и не слишком давит на плату. Тоесть, сделано очень добротно. Найдёте такую прищепку, не пожалеете.
    10.12.2009, 23:43
    Ответить с цитированием
    2 пользователя(ей) добавили плюсы
  • Новое
    Аватар для Alva

    Alva
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    3,895
    Регистрация:
    30.07.2006
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 1294
    Вес репутации: 518
    Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva Alva
    Очки: 102,778, Уровень: 100 Очки: 102,778, Уровень: 100 Очки: 102,778, Уровень: 100
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Выбор универсального адаптера для телефонов Nokia #10
    недавно взял себе такую http://***************.ru/accessories/item.html?id=7906
    То ли мне попалась, то ли сама модель такая, но к mt-box кабель неплотно садится, приходится использовать переходник. Предыдущая универсалка была почти такой же, только пины можно было подключать с одной стороны, зато кабель к мт-боксу плотно прилегал.
    Та же универсалка, что в начале в ссылке указана, пока наиболее удачна, легко цепляет почти любые аппараты. Вопрос в том, что крокодильчики у всех со временем становятся хлюпкими.
    Минус универсалки--не ко всем моделям подходят (6700 уже другой распин, да и у Е52 тоже, вроде бы), ну и китайцы зажимы делают мерзкие
    Плюсы: меньше времени на поиск кабеля, не надо каждый раз проверять работоспособность кабеля, с переключалкой резюков, в т.ч. и на 10кОм, всегда стабильный локал или тест режим, даже на прихотливой мтшке
    В любом случае, брать обязательно, в идеале 2-3 штуки
    12.12.2009, 23:06
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    DrManila (13.12.2009)
  • Новое
    Аватар для eddiman

    eddiman
    Неактивный

    Сообщений:
    765
    Регистрация:
    01.11.2005
    Возраст:
    56
    Рейтинг мнений: 655
    Вес репутации: 0
    eddiman eddiman eddiman eddiman eddiman eddiman eddiman eddiman eddiman eddiman eddiman
    Очки: 19,842, Уровень: 88 Очки: 19,842, Уровень: 88 Очки: 19,842, Уровень: 88
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Выбор универсального адаптера для телефонов Nokia #11
    Цитата:
    Сообщение от Alva Посмотреть сообщение
    То ли мне попалась, то ли сама модель такая, но к mt-box кабель неплотно садится, приходится использовать переходник.
    неплотно садится это как ?

    вставленный в мт бокс кабель болтается в гнезде бокса чтоли ?
    12.12.2009, 23:20
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    DrManila (13.12.2009)
  • Новое
    Аватар для hardmen

    hardmen
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    93
    Регистрация:
    12.04.2008
    Возраст:
    53
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 204
    hardmen hardmen hardmen hardmen hardmen hardmen hardmen
    Очки: 8,543, Уровень: 62 Очки: 8,543, Уровень: 62 Очки: 8,543, Уровень: 62
    Активность: 29% Активность: 29% Активность: 29%
    По умолчанию Re: Выбор универсального адаптера для телефонов Nokia #12
    Цитата:
    Сообщение от Alva Посмотреть сообщение
    недавно взял себе такую http://***************.ru/accessories/item.html?id=7906
    То ли мне попалась, то ли сама модель такая, но к mt-box кабель неплотно садится, приходится использовать переходник. Предыдущая универсалка была почти такой же, только пины можно было подключать с одной стороны, зато кабель к мт-боксу плотно прилегал.
    Та же универсалка, что в начале в ссылке указана, пока наиболее удачна, легко цепляет почти любые аппараты. Вопрос в том, что крокодильчики у всех со временем становятся хлюпкими.
    Минус универсалки--не ко всем моделям подходят (6700 уже другой распин, да и у Е52 тоже, вроде бы), ну и китайцы зажимы делают мерзкие
    Плюсы: меньше времени на поиск кабеля, не надо каждый раз проверять работоспособность кабеля, с переключалкой резюков, в т.ч. и на 10кОм, всегда стабильный локал или тест режим, даже на прихотливой мтшке
    В любом случае, брать обязательно, в идеале 2-3 штуки
    Ну не знаю, взял такой-же и там-же, сам доработал, впаяв переменный резистор на 15 КОм для строптивцев, всё нравится, кроме крокодилов и крючков - вышел из положения так: дополнительно припаяв от разобранного аккумулятора от nokia 6500с клеммы с кусочком платы и без проблем цепляюсь к телефонам. Да и ещё, там же продают RG-48 10-пиновые так-что можно переобжать при случае, я затарился ими про запас 10 штук, на всякий пожарный. Да и прикупил Саму прищепку про запас там-же благо копейки стоит.

    ОФФтопик:
    Да и ещё у меня не что не болтается!


    Последний раз редактировалось hardmen; 13.12.2009 в 00:02.
    12.12.2009, 23:38
    Ответить с цитированием
    3 пользователя(ей) добавили плюсы
    butum (24.02.2010), DrManila (13.12.2009), Slon (12.12.2009)
  • Новое
    Аватар для Slon

    Slon
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    58
    Регистрация:
    04.04.2007
    Возраст:
    53
    Рейтинг мнений: 668
    Вес репутации: 249
    Slon Slon Slon Slon Slon Slon Slon Slon Slon Slon Slon
    Очки: 14,864, Уровень: 79 Очки: 14,864, Уровень: 79 Очки: 14,864, Уровень: 79
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Выбор универсального адаптера для телефонов Nokia #13
    Пользуюсь тремя разными наборами, купленными в разное время. Универсальные кабеля постепенно совершенствуются, но конечно все с недостатками, все требуют переделки. Универсалки постоянно под рукой держу. Но на самые распространенные модели так же лежат стандартные кабеля (6300, 6233,6700,6303,N70 итп). Всего 25-30 кабелей на популярные модели, протянул руку и уже можно прошивать. С универсальным кабелем не все так быстро получается. Нет коннекта и тратишь время на проверку качества контактов, правильно ли соединил, не отвалился ли китайский провод, не замыкает ли где? Потом грешишь на телефон. Хорошо когда есть сто раз проверенная в деле колодка на конкретную модель, отпадает много вопросов. Универсальный набор - штука необходимая, но приходится держать и стандартные кабеля.
    13.12.2009, 00:16
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    DrManila (13.12.2009)
  • Новое
    Аватар для Siecker

    Siecker
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    120
    Регистрация:
    04.01.2008
    Возраст:
    35
    Рейтинг мнений: 135
    Вес репутации: 207
    Siecker Siecker Siecker Siecker Siecker Siecker
    Очки: 10,450, Уровень: 67 Очки: 10,450, Уровень: 67 Очки: 10,450, Уровень: 67
    Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
    По умолчанию Re: Выбор универсального адаптера для телефонов Nokia #14
    Добавлю про другие универсальные:

    Знакомый покупал вот эти универсальные: http://www.gsmbaza.ru/model5264.htm трогал, смотрел сам, качество классное, ни чего не приходилось переделывать, прищепка на ощупь приятная. Минус только в том что хвост UFS\JAF

    Себе покупал такое: http://www.gsmbaza.ru/model7374.htm сразу пришлось переделывать, китайцы напутали с резисторами, иголочки ровные все остальное нормально, пользую эту универсалку постоянно каждый день, отвалился только черный крокодил. Но есть одно НО, следом такой же кабель универсальный покупают друзья и причем там же, присылают им полный хлам! иглы сломаны, кривые и в разные стороны торчат, разной длины, одним словом повесили на стенку для красоты. И этот кабель советую брать на месте, смотреть, а не заказывать в другой город.. Мне просто повезло..
    13.12.2009, 01:11
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    DrManila (13.12.2009)
  • Новое
    Аватар для DrManila

    DrManila
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    930
    Регистрация:
    03.12.2005
    Возраст:
    37
    Рейтинг мнений: 1117
    Вес репутации: 292
    DrManila DrManila DrManila DrManila DrManila DrManila DrManila DrManila DrManila DrManila DrManila
    Очки: 29,999, Уровень: 99 Очки: 29,999, Уровень: 99 Очки: 29,999, Уровень: 99
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Выбор универсального адаптера для телефонов Nokia #15
    Цитата:
    Сообщение от DrManila Посмотреть сообщение
    i-Pmart BX Series UNIFBUS 13 in 1 V2 PRO COMBO UFC
    прошу прощения у форумчан, я напутал с этой прищепкой, у неё в комплекте есть хвост под RAPU YAMA, скорее всего постараюсь приобрести её, в основном для работы с MT-box Nokia. Если получится купить, обязательно оставлю отзыв. Всем высказавшимся спасибо.
    p.s. новые мнения конечно же приветствуются.
    13.12.2009, 01:23
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для hardmen

    hardmen
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    93
    Регистрация:
    12.04.2008
    Возраст:
    53
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 204
    hardmen hardmen hardmen hardmen hardmen hardmen hardmen
    Очки: 8,543, Уровень: 62 Очки: 8,543, Уровень: 62 Очки: 8,543, Уровень: 62
    Активность: 29% Активность: 29% Активность: 29%
    По умолчанию Re: Выбор универсального адаптера для телефонов Nokia #16
    Цитата:
    Сообщение от DrManila Посмотреть сообщение
    прошу прощения у форумчан, я напутал с этой прищепкой, у неё в комплекте есть хвост под RAPU YAMA, скорее всего постараюсь приобрести её, в основном для работы с MT-box Nokia. Если получится купить, обязательно оставлю отзыв. Всем высказавшимся спасибо.
    p.s. новые мнения конечно же приветствуются.
    Да кстати прикупил подобное устройство тема здесь - полёт нормальный, всё нравится.
    Может данная информация Вам поможет чем либо.
    Удачи в ремонте.
    13.12.2009, 13:55
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Dendi

    Dendi
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    20
    Регистрация:
    22.12.2005
    Возраст:
    53
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 224
    Dendi
    Очки: 5,003, Уровень: 45 Очки: 5,003, Уровень: 45 Очки: 5,003, Уровень: 45
    Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%
    По умолчанию Re: Выбор универсального адаптера для телефонов Nokia #17
    Цитата:
    Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    У меня вот такие
    Адаптеры FBUS VI для телефонов Nokia (для MT-BOX и UFS)
    http://***************.ru/accessories/item.html?id=7810
    качество хорошее, иголки качественные, есть подсветка, отлично работает как с MT так и с UFS.
    Поддерживаю Evil. У меня правда FBUS IV версия.
    Чем мне понравился комплект, так это коронообразной концовкой иголок, за счёт этого очень надёжный контакт, особенно с графитовыми контактными площадками, и не скользят по поверхности. Прижимное действие держателя тоже на уровне.
    На другой машине подключаю через другой комплект, там иголки полукруглые на конце -
    в последнее время начал подводить.
    Сейчас придёт ещё UFCV2 , тоже проверим.
    14.12.2009, 22:13
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для chabrus

    chabrus
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    864
    Регистрация:
    30.11.2009
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 2332
    Вес репутации: 527
    chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus
    Очки: 61,996, Уровень: 100 Очки: 61,996, Уровень: 100 Очки: 61,996, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Выбор универсального адаптера для телефонов Nokia #18
    Цитата:
    Сообщение от Viktor001 Посмотреть сообщение
    ОФФтопик:
    Стены красивее смотрятся, когда обоями поклеены, а не пучками кабелей завешаны.


    Я довольный что купил универсалку. Даже если и есть родные хвосты, я универсальным цепляю. Как по мне - чем рыться в ящике с хвостами, искать подходящий, проще всегда под рукой держать универсальные. Самые ходовые - всего две колодки. Я их маленько доработал, добавил переменные резисторы на BSI, ещё один крокодильчик подпаял, чтоб GND цеплять на разъём АКБ.
    Покупал давно ещё в ЖСМСервисе, и по виду они немного другие чем сейчас продают. Мне нравится, и "крокодильчики" надёжные и удобные, на любой контакт хорошо цепляются. И видно куда иголки тычешь, а то с родными китайскими хвостами, воткнёшь и непонятно, попало оно или нет. Почему не шьётся, толи телефон дохлый, толи иголки не туда попали.

    Тоже имею похожий комплект. (когда шел покупать на хороший кабель денег не хватило пришлось покупать самый дешевый) и как оказалось не прогадал. К сожалению пока фото приложить не могу. Разница в том что иголки впаяны в толстые (примерно 6-7мм) плексигласовые квадратики и отдельно стоит переходник куда подключаешь нужную колодку а второй его конец идет к программатору ну и резисторы там же.

    Плюсы:
    1- колодка полностью исполненна из прозрачного плексигласа что весьма удобно тем что видно куда попали иголочки
    2- как описано высше колодка абсолютно квадратная и можно ставить ее в 4 положениях что позволяет установить сам зажим в любом удобном направлении (чтобы не мешал подключеным к контактам АКБ прищепкам)
    3- т.к. на всех универсальных кабелях есть переключатели номиналов резисторов то это позволет в какой нибудь момент не дорабатывать родной F-bus кабель (если попался капризный телефон часто случается на 3110с)
    4- весь комплект занимает мало места в отличии от хвостов
    5- на данный момент выходит очень большой поток телефонов и разными родными кабелями не напасешься и именно в этот момент приходит на помошь именно эта прищепка.

    Минусы:
    1- конструкция занимает полметра что очень неудобно
    2- очень плохое качество сборки (уже 2 раза проводки перепаивал)
    3- нет номинала в 10Ком (обошел это тем что поставил нужный резистор в то положение где стоял не знаю почему резистор 0 Ом)
    4- иголки закруглены вместо того чтоб иметь корончатые концы и имеют дурную привычку соскальзывать


    Думаю купить еще один комплект другой модели. Хотя всегда удобней всего иметь родной F-bus кабель
    03.01.2010, 21:02
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для DrManila

    DrManila
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    930
    Регистрация:
    03.12.2005
    Возраст:
    37
    Рейтинг мнений: 1117
    Вес репутации: 292
    DrManila DrManila DrManila DrManila DrManila DrManila DrManila DrManila DrManila DrManila DrManila
    Очки: 29,999, Уровень: 99 Очки: 29,999, Уровень: 99 Очки: 29,999, Уровень: 99
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Выбор универсального адаптера для телефонов Nokia #19
    Приобрел UFCv2 от GPGind. с кабелем для RAPU Yama, получилось 13в1. Очень удобный комплект, качество на высоте. Работает и с МТ и с J.A.F./UFS без нареканий, очень доволен.
    03.01.2010, 21:14
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    chabrus (03.01.2010)
  • Новое
    Аватар для chabrus

    chabrus
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    864
    Регистрация:
    30.11.2009
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 2332
    Вес репутации: 527
    chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus chabrus
    Очки: 61,996, Уровень: 100 Очки: 61,996, Уровень: 100 Очки: 61,996, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Выбор универсального адаптера для телефонов Nokia #20
    Цитата:
    Сообщение от DrManila Посмотреть сообщение
    Приобрел UFCv2 от GPGind. с кабелем для RAPU Yama, получилось 13в1. Очень удобный комплект, качество на высоте. Работает и с МТ и с J.A.F./UFS без нареканий, очень доволен.
    Посмотрел его в интернет магазинах. Нормальная вещь буду брать. Хотя если честно то UNIFBUS 13 in 1 V2 PRO COMBO UFC мне немного больше понравился но в Росси его по моему пока что нет.
    http://www.ipmart.com/main/product/i...hp?prod=140658


    Кстати немного не в тему но: iPmart BX Series 3 In 1 Switch Mode Adapte

    http://www.ipmart.com/main/product/i...hp?prod=131021

    Тоже игрушка впечатляющяя.
    03.01.2010, 22:52
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    DrManila (03.01.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cмеемса =)) (рассказы) PGP ** OFFTOPIC ** 40 12.02.2006 21:49
Терминология GSM Общая информация Diim™ Новости в мире производителей 0 26.07.2005 12:20
Программный ремонт "Contact service" в Nokia 2100 PGP Nokia DCT-3, DCT-L 0 29.06.2005 09:35
Nokia запускает новый Internet планшет на базе Linux PGP Новости в мире производителей 0 05.06.2005 17:55


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.