Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
В какую резину Вы обуваетесь?
** OFFTOPIC ** - Здесь помещаются темы на околомобильные темы, либо вообще никак не связанные с общей тематикой форумов в целом...
Результаты опроса: Какую автомобильную резину Вы предпочитаете?
Bridgestone 14 16.28%
Dunlop 6 6.98%
Gislaved 3 3.49%
Good Year 8 9.30%
Kleber 0 0%
Nokian 27 31.40%
Michelin 7 8.14%
Yokohama 5 5.81%
Другая импортная 19 22.09%
Отечественная 6 6.98%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для Troyanetz

    Troyanetz
    Неактивный

    Сообщений:
    778
    Регистрация:
    27.10.2006
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 950
    Вес репутации: 0
    Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz
    Очки: 36,140, Уровень: 100 Очки: 36,140, Уровень: 100 Очки: 36,140, Уровень: 100
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    По умолчанию В какую резину Вы обуваетесь? #1
    В связи с резким изменением климата на Урале, а точнее появление снежного покрова и гололедицы, резко встал вопрос о приобретении комплекта зимней резины.
    Я остановил свой выбор на Nokian Hakkapeliitta 4 (шипы).

    Первый раз за очень долгий период, могу сказать - реклама не врет. От себя могу только добавить - управляемость автомобилем с переменными условиями (мокрый снег, лед под мокрым снегом, солевая присыпка) как на асфальте, по крайней мере в городе при скорости 80 km/h, за пределы пока не выезжал. Все это опробовал при средне-динамической езде (не придавливал в пол как летом, акселлератор при разгоне на 1/2). Разницы в db, также не почувствовал, как-будто остался на летней резине.

    Интересно узнать, какие предпочтения в выборе резины отдают участники нашего форума? Если тема интересна аудитории, просьба проголосовать.

    Последний раз редактировалось Troyanetz; 07.11.2008 в 21:44.
    07.11.2008, 21:31
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для DrManila

    DrManila
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    930
    Регистрация:
    03.12.2005
    Возраст:
    38
    Рейтинг мнений: 1123
    Вес репутации: 292
    DrManila DrManila DrManila DrManila DrManila DrManila DrManila DrManila DrManila DrManila DrManila
    Очки: 29,999, Уровень: 99 Очки: 29,999, Уровень: 99 Очки: 29,999, Уровень: 99
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: В какую резину Вы обуваетесь? #2
    Troyanetz, я вот тоже подбираю себе резину, но с нашим климатом сложно, дело в том, что тут постоянно чередуется, то снег ляжет, то растает всё, и каждый раз ездить и переобуваться сложно и муторно, какую резину стоит взять чтобы если что она и по голому асфальту и в случае чего снегу со льдом меня не подвела? Да и шипы чтобы не повылетали .
    07.11.2008, 21:38
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Troyanetz

    Troyanetz
    Неактивный

    Сообщений:
    778
    Регистрация:
    27.10.2006
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 950
    Вес репутации: 0
    Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz
    Очки: 36,140, Уровень: 100 Очки: 36,140, Уровень: 100 Очки: 36,140, Уровень: 100
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    По умолчанию Re: В какую резину Вы обуваетесь? #3
    DrManila, Из хорошей резины, как правило, долго ничего не вылетает. У меня у отца две машины, одна из которых рабочая шестерка (рыбалка, сад, грибы и т.д.), дак вот он еще в 1995 году купил Nokian 100% финский, шипованная, сейчас не помню какая точно, но могу уточнить. 13 лет резине, живой протектор и 20-30% остаток шипов. Даже зимой, Вы практически всегда контактируете с асфальтом, причем в большем процентном соотношении. Этот показатель (асфальт) на износ и вылет шипов с посадочного места, шибко не влияет.

    Послушаем мнение других участников, возможно определитесь с выбором. Я свой уже сделал.

    Последний раз редактировалось Troyanetz; 07.11.2008 в 22:01.
    07.11.2008, 21:54
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для shirokov

    shirokov
    Забанен

    Сообщений:
    7,073
    Регистрация:
    21.07.2005
    Возраст:
    59
    Рейтинг мнений: 3348
    Вес репутации: 0
    shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov
    Очки: 149,863, Уровень: 100 Очки: 149,863, Уровень: 100 Очки: 149,863, Уровень: 100
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    По умолчанию Re: В какую резину Вы обуваетесь? #4
    Как бывший раллист скажу, что шипы для движения на дорогах общего пользования не очень люблю. Да, для чистого льда или если на ровном покрытии плотная корка укатанного снега, это великолепно! Но таких мест не слишком много в чистом виде в местности, где я живу, зато есть множество участков, на которых постоянно меняется характер покрытия. А это очень плохо, если едете на шипах, предсказуемость управляемости сильно падает. Думаю, все знают, что на чистом от льда и снега асфальте, на шипах можно получить те же ощущения, что и на сликах при движении по льду? То есть, полная потеря управляемости на высоких скоростях или абсолютно непредсказуемое поведение.

    Я асболютно серьёзно, это факт. Поэтому в зимний сезон предпочитаю просто качественные чисто зимние шины, именно с хорошим зимним составом резины, который хорошо липнет ко льду, и хорошо держится за счёт соответствующего рисунка протектора и на льду, и на снегу.
    Ну а на чистом асфальте у таких шин происходит охреневающий износ, зато нет никаких проблем с управляемостью, она, конечно, хуже, чем у дорожных шин, но всё предсказуемо и нет сюрпризов.

    Пример. Когда-то команда, в которой я гонялся, шины некоторых моделей заказывала непосредственно в лаборатории НИИШП, Москва. И, например, выбирая какую-то модель, например И-Л316 или НИИШП-РАЛЛИ, мы просили определённое количество "сварить" из более мягкого состава, часть из более твёрдого, часть твёрдыми. Результат: первых на гонке может хватить на несколько допов всего (даже при простой езде по городу может едва на 100-300 км хватить), зато держат на снегу или льду (или на асфальте) так, что шипы курят в сторонке. А более твёрдых хватает очень надолго, но выдающихся показателей от них ожидать глупо. Вот как бывало.

    И читайте обзоры по конкретным моделям шин. Одна и та же модель, но разной размерности запросто может иметь разницу в качествах поведения на льду/снегу в широчайших пределах, не раз видел. Так что нужно постараться такие моменты уловить. Жаль, что в интернет отзывы часто пишут либо тупо рекламодатели, которые не отражают реальной картины, либо ламеры, которые вообще не понимают физики движения автомобиля и не знают многих особенностей...

    Да, и ещё ребята выскажу своё мнение о шинах с универсальным протектором (ну и понятно, что с "универсальным" составом резины), будь то самых топовых производителей за большие деньги. Скажу кратко: вообще бы запретил такое дерьмо производить и продавать. Шины должны быть СЕЗОННЫМИ и должна быть возможность подбора к конкретным дорожным условиям эксплуатации. Потому что где-то можно реально и на летних шинах зимний сезон отъездить (нет морозов и снега), а где-то и цепи противоскольжения не везде спасут...

    Последний раз редактировалось shirokov; 09.11.2008 в 02:39.
    07.11.2008, 22:04
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Kotelev

    Kotelev
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    104
    Регистрация:
    15.10.2006
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 331
    Вес репутации: 228
    Kotelev Kotelev Kotelev Kotelev Kotelev Kotelev Kotelev Kotelev Kotelev
    Очки: 6,793, Уровень: 54 Очки: 6,793, Уровень: 54 Очки: 6,793, Уровень: 54
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: В какую резину Вы обуваетесь? #5
    Скажу свое IMHO: для наших (Беларусь) широт не вижу смысла покупать шипованную резину - кроме шума и дополнительных затрат с нашими зимами она не приносит. Покупать дешевую зимнюю нешипованную - нет смысла, она хуже чем нормальная "всесезонка".
    07.11.2008, 22:06
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для ZArchi

    ZArchi
    Администратор
    Участник коммерческой подписки FileZone

    Сообщений:
    4,626
    Регистрация:
    15.07.2005
    Возраст:
    64
    Рейтинг мнений: 3618
    Вес репутации: 1218
    ZArchi ZArchi ZArchi ZArchi ZArchi ZArchi ZArchi ZArchi ZArchi ZArchi ZArchi
    Очки: 494,848, Уровень: 100 Очки: 494,848, Уровень: 100 Очки: 494,848, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Re: В какую резину Вы обуваетесь? #6
    Поддержу , Саныча, человек видно, что знает о чём говорит, никогда не ездил на шипах и вам не советую, для этого нужны соответствующие условия. которые редко бывают на дороге, если мороз ниже 20, лёд - асфальт разница небольшая. а если чуть выше, всего лучше иметь ХОРОШУЮ зимнюю резину без шипов, хотя тут о вкусах разных не спрят. но это тот случай, когда от грамотного выбора резины может зависеть жизнь, и не только ваша, в общем относитьися нужно ОООЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО, ну и исходить из своего опыта....


    зы для меня есть Michelin и .....всё остальное хотя не реклама , дорого, но не могу ничего навязывать...но это не то на чём можно экономить
    07.11.2008, 22:22
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Troyanetz

    Troyanetz
    Неактивный

    Сообщений:
    778
    Регистрация:
    27.10.2006
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 950
    Вес репутации: 0
    Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz Troyanetz
    Очки: 36,140, Уровень: 100 Очки: 36,140, Уровень: 100 Очки: 36,140, Уровень: 100
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    По умолчанию Re: В какую резину Вы обуваетесь? #7
    Видимо немаловажный фактор оказывает место проживания. У нас на Урале, отродясь на шипах ездили т.к. если нас начинает заваливать, то все это может продолжаться по нескольку дней. Снегоуборочные не успевают подгребать, соответственно начинают сыпать реагенты, реагент топит снег в воду, у которой есть такое свойство при минусе замерзать и под снегом образуется самый натуральный каток. Деваться нам некуда, ладно хоть на цепях не ездим.
    07.11.2008, 22:48
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для shirokov

    shirokov
    Забанен

    Сообщений:
    7,073
    Регистрация:
    21.07.2005
    Возраст:
    59
    Рейтинг мнений: 3348
    Вес репутации: 0
    shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov
    Очки: 149,863, Уровень: 100 Очки: 149,863, Уровень: 100 Очки: 149,863, Уровень: 100
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    По умолчанию Re: В какую резину Вы обуваетесь? #8
    Ну, раз уж шипы обсуждались и кто-то таки на них всё-таки поедет, то ещё одну особенность не могу не отметить. Высоту шипа над поверхностью протектора необходимо соизмерять с толщиной льда.
    Это простая физика. Когда шип прокалывает слой льда, что дальше происходит? Если и дальше слой льда, то отличное сцепление (идеально на поверхностях водоёмов, в частности, но кто кроме спортсменов ездит в таких местах?).
    А вот если длина шипа больше слоя льда, то шип упирается в асфальт, например, и тогда весь процесс езды не сильно отличается от езды просто по асфальту без льда. Со всеми вытекающими...

    В нижеописанной ситуации не едьте "на ушах", сбрасывайтесь до разумного предела. Чтобы быстро почувствовать предел без срыва автомобиля в скольжение, можно использовать технику "поискового руления". В процессе прямолинейного движения делаете очень лёгкие покачивания рулевым колесом влево-вправо. Если почувствуете, что руль стал намного легче, значит сцепление с дорогой сильно ухудшилось. Делать это нужно крайне аккуратно, дозированно, чтобы не раскачать автомобиль. Ну и понятно, что если есть усилитель рулевого механизма, то он сильно нарушает такую связь в зависимости от степени усиления у конкретной модели автомобиля, так что это необходимо учитывать. Но даже в этом случае можно легко почувствовать этот эффект.

    Последний раз редактировалось shirokov; 07.11.2008 в 22:58.
    07.11.2008, 22:49
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Recar

    Recar
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    173
    Регистрация:
    21.02.2007
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 218
    Recar Recar Recar Recar Recar Recar
    Очки: 7,267, Уровень: 56 Очки: 7,267, Уровень: 56 Очки: 7,267, Уровень: 56
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    По умолчанию Re: В какую резину Вы обуваетесь? #9
    Катаюсь на Nokian Hakka5(неплохо зарекомендовала себя, второй сезон пошел) с нашими снежными зимами и когда дороги чистят 2 раза за зиму и задним приводом с мощным мотором, только шипы.. липучку я просто не поймаю или с места не тронусь. Где-нибудь в Москве может и нет смысла шипы брать, но у нас тут Сибирь.
    07.11.2008, 22:51
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Nics

    Nics
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,338
    Регистрация:
    05.11.2005
    Возраст:
    40
    Рейтинг мнений: 786
    Вес репутации: 473
    Nics Nics Nics Nics Nics Nics Nics Nics Nics Nics Nics
    Очки: 45,956, Уровень: 100 Очки: 45,956, Уровень: 100 Очки: 45,956, Уровень: 100
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: В какую резину Вы обуваетесь? #10
    мои 5 копеек: Свою копейку летом особо не балую - комплект "Росава".. а на зиму переобуваю в Fulda (не супер, но для нашего климата вполне приемлимо, особенно для "такой" машины)
    07.11.2008, 22:55
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для docss

    docss
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    366
    Регистрация:
    12.03.2007
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 145
    Вес репутации: 234
    docss docss docss docss docss docss docss docss docss docss docss
    Очки: 10,103, Уровень: 67 Очки: 10,103, Уровень: 67 Очки: 10,103, Уровень: 67
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: В какую резину Вы обуваетесь? #11
    последние 3 комплекта зимних покрышек брал хаккапелиты 2, сейчас думаю 4ую взять. Привык к ним , не знаю пробовать ли бесшиповку... А летом данлоп.
    07.11.2008, 23:14
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для pisces2

    pisces2
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    180
    Регистрация:
    06.09.2006
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 224
    pisces2 pisces2 pisces2 pisces2 pisces2 pisces2
    Очки: 13,821, Уровень: 76 Очки: 13,821, Уровень: 76 Очки: 13,821, Уровень: 76
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: В какую резину Вы обуваетесь? #12
    Continental ContiWinter2 на данный момент лучшее на чём я ездил. Как-то пришлось проехать 150км по дороге на которой были лужи, лёд, снежные перемёты с полей и местами проталины асфальта. Периодически надлюдал извилистые следы автомобилей на дороге, удивлялся, почему так медленно все едут... Потом остановился по нужде, начал вылезать из машины, подскользнулся, упал. И одновременно пришло уважение к этой резине. Дальше поехал решил поэкспериментировать, до скорости 130км.ч машина едет по льду(мокрый укатанный снег) как летом по асфальту, выше проверять не стал.
    07.11.2008, 23:30
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Porter

    Porter
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,499
    Регистрация:
    12.10.2006
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 482
    Вес репутации: 493
    Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter
    Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: В какую резину Вы обуваетесь? #13
    Пару лет назад, на ВАЗ-2108 поставил Gislaved шипованную на передок. А с зади всесезонка. Толи денег пожалел толи опыта не имел... Довольно скоро пожалел Траса сухая но попался кусок с гололедом: два полных оборота на ровной трассе при 100 км/год, Снег спас - даже не поцарапал машину. Опосля купил и назад резину нормальную.
    Нынче, на октавию взял четыре колеса Sava. Друг убедил мол цена/качество. Пока неначем тестить, у нас первый снег по прогнозу за две недели. По знакомых тоже отзывов не нашел.
    Есть ли у камрадов отклики по Sava?


    ОФФтопик:
    Первую зиму на ABSе буду. Есть мнение что ABS сильно увеличивает тормозной путь на гололеде. Кто на своей шкуре чувствовал?


    Последний раз редактировалось Porter; 07.11.2008 в 23:52.
    07.11.2008, 23:35
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для shirokov

    shirokov
    Забанен

    Сообщений:
    7,073
    Регистрация:
    21.07.2005
    Возраст:
    59
    Рейтинг мнений: 3348
    Вес репутации: 0
    shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov
    Очки: 149,863, Уровень: 100 Очки: 149,863, Уровень: 100 Очки: 149,863, Уровень: 100
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    По умолчанию Re: В какую резину Вы обуваетесь? #14
    Цитата:
    Сообщение от pisces2 Посмотреть сообщение
    Continental ContiWinter2 на данный момент лучшее на чём я ездил.
    О, подтверждаю, что это действительно выдающаяся модель!
    На комплекте именно таких шин (Continental ContiWinter Viking) отъездил два зимних сезона. Отличнейшая вещь! Покупались в Германии, размерность была 175/70 R13. Без шипов. Хорошо себя ведут как на чистом льду, так и на снегу, рыхлом или укатанном. На асфальте тоже себя ведут прилично, но понятно, что при силовом скольжении в повороте выходишь на больший радиус, чем на дорожных, но всё предсказуемо, и боковина достаточно жёсткая для высоких скоростей в повороте при хорошем сцеплении, эффект рысканья невелик.
    В то же время, довольно тихо себя ведут, несмотря на откровенно зимний рисунок протектора.
    А то, что отлично держат на льду - неудивительно, Z-образных нарезов у них немеряно в рисунке.

    Для этих, как и для многих других правильных зимних шин вполне нормальна ситуация, когда они уверенно держат дорогу вплоть до высоких скоростей, а выйдя из автомобиля, вы едва сможете ползти по льду "на своих двоих". Это нормально.



    Цитата:
    Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Пару лет назад, на ВАЗ-2108 поставил Gislaved шипованную на передок. А с зади всесезонка. Толи денег пожалел толи опыта не имел... Довольно скоро пожалел Траса сухая но попался кусок с гололедом: два полных оборота на ровной трассе при 100 км/год,
    Всё закономерно. Небось, на сбросе газа (в повороте или при перестроении) и начался процесс вращения...

    По поводу установки разных моделей шин на передей и задней оси. Призываю не делать таких глупостей! Шины должны быть одинаковыми, состояние протектора у всех должно быть в норме, давление соответствовать норме. Тогда не будет сюрпризов. Нельзя экономить на колёсах и тормозах.

    Цитата:
    Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Первую зиму на ABSе буду. Есть мнение что ABS сильно увеличивает тормозной путь на гололеде. Кто на своей шкуре чувствовал?
    Зависит от множества факторов. Мне лично ABS сильно мешает на скользких или сыпучих покрытиях во многих ситуациях, потому что она не позволяет вывести управление автомобилем в нештатные режимы, что требуется в некоторых случаях.

    То есть, фактически мешает многим привычным спортивным приёмам управления на скользком покрытии, например, при попытке войти в управляемый занос перед поворотом.
    В случае аварийной ситуации ABS будет всеми силами мешать вам поставить автомобиль боком на льду для того, чтобы сбить скорость. Иногда это бывает нужно, если знаешь, как это делать. У меня в жизни было как минимум 2 случая, когда применял и только это спасло от удара.


    А вот для обычной езды ABS чудесная и эффективная вещь, которая облегчает торможение на скользком покрытии. Особенно приятно в городе в пробках не напрягаться с выбором дозирования усилия на педаль тормоза и меньше думать. Правда, постепенно отучает от понимания процессов, которые реально происходят с дорогой и шинами...

    Ну и не стоит думать, что это панацея. Весь подвох тут заключается в том, что при выходе за пределы штатных режимов вы уже ничего не сможете сделать для того, чтобы "поймать" автомобиль, а при отсутствии ABS в некоторых ситуациях это можно было бы сделать легче.

    Последний раз редактировалось shirokov; 08.11.2008 в 00:47.
    08.11.2008, 00:01
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для NoName®

    NoName®
    Разработчик продукта

    Сообщений:
    949
    Регистрация:
    17.05.2006
    Возраст:
    40
    Рейтинг мнений: 1294
    Вес репутации: 365
    NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName®
    Очки: 30,958, Уровень: 100 Очки: 30,958, Уровень: 100 Очки: 30,958, Уровень: 100
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    По умолчанию Re: В какую резину Вы обуваетесь? #15
    Сейчас пока не нагрянули морозы - катаюсь на Marangoni Verso - летом ни разу не подвела хотя было пару серьезных поворотов/торможений , зимний комплект GoodYear Ultra Grip одену, когда среднесуточная температура упадёт до ~5 градусов в том сезоне тоже достаточно хорошо себя показала но шумная очень ) зато той зимой уверрено ехал по заснеженому львову , а когда вышел из машины то нехило шмякнулся на скользком льду )))
    __________________

    Последний раз редактировалось NoName®; 08.11.2008 в 02:37.
    08.11.2008, 02:30
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Ufs

    Ufs
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    422
    Регистрация:
    26.09.2006
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 800
    Вес репутации: 247
    Ufs Ufs Ufs Ufs Ufs Ufs Ufs Ufs Ufs Ufs Ufs
    Очки: 17,739, Уровень: 84 Очки: 17,739, Уровень: 84 Очки: 17,739, Уровень: 84
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: В какую резину Вы обуваетесь? #16
    лето- Dunlop Sport размерность 195/65/15 91V
    зима - Fulda Kristal Montero или Sempirit(продукция Continental) размерность 195/65/15

    P.s. зима у нас тоже бывает

    Последний раз редактировалось Ufs; 08.11.2008 в 09:00.
    08.11.2008, 08:56
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Gatin

    Gatin
    Уставший

    Сообщений:
    1,759
    Регистрация:
    20.10.2005
    Возраст:
    40
    Рейтинг мнений: 1285
    Вес репутации: 384
    Gatin Gatin Gatin Gatin Gatin Gatin Gatin Gatin Gatin Gatin Gatin
    Очки: 38,848, Уровень: 100 Очки: 38,848, Уровень: 100 Очки: 38,848, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: В какую резину Вы обуваетесь? #17
    Поставил себе Nokian, но не Nokian Hakkapeliitta 4 ,чуть дешевле, и сразу приятно ездить стало просто до этого ездил на нашел резине bc20 и тому подобное, разница заметна сразу.
    08.11.2008, 09:52
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Lamer

    Lamer
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    604
    Регистрация:
    29.09.2005
    Возраст:
    42
    Рейтинг мнений: 514
    Вес репутации: 264
    Lamer Lamer Lamer Lamer Lamer Lamer Lamer Lamer Lamer Lamer Lamer
    Очки: 12,105, Уровень: 72 Очки: 12,105, Уровень: 72 Очки: 12,105, Уровень: 72
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: В какую резину Вы обуваетесь? #18
    Зимой , как ни странно хорошая липучка, на мой взгляд, предпочтительнее шиповки. Хотя на вкус и цвет... все фломастеры разные - в колхозах до сих цепи наматывают - дорог нет))))
    08.11.2008, 10:07
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для hank6

    hank6
    Сенсей

    Сообщений:
    1,657
    Регистрация:
    08.04.2007
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 1069
    Вес репутации: 624
    hank6 отключил(а) отображение уровня репутации
    Очки: 59,517, Уровень: 100 Очки: 59,517, Уровень: 100 Очки: 59,517, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Re: В какую резину Вы обуваетесь? #19
    катался на Nokian Hakkapeliitta 4 шипованной...без вопросов...да,особенности поведения на разных покрытиях присутствуют но при разумном подходе управлению-отличные покрышки.
    __________________
    кроилово ведет к попадалову
    08.11.2008, 11:05
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для VictorMan

    VictorMan
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    1,172
    Регистрация:
    22.03.2006
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 973
    Вес репутации: 317
    VictorMan VictorMan VictorMan VictorMan VictorMan VictorMan VictorMan VictorMan VictorMan VictorMan VictorMan
    Очки: 41,415, Уровень: 100 Очки: 41,415, Уровень: 100 Очки: 41,415, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Re: В какую резину Вы обуваетесь? #20
    Купил месяц назад новую Pirelli Scorpion Ice&Snow 245/70 R16. Купил по совету владельца Sorento, который прошлый сезон ездил на ней и остался очень доволен. Купил за 4150 за 1шт. Офигенно съэкономил, т.к. балоны моего размера стоят от 6-10 т.р. за 1шт в Рязани да и в Москве. Заказывал через интернет. Искал на авто.ру. Отдавать за Nokian 40 т.р. это перебор. Вообще сейчас резиной сильно спикулируют и цена на нее сильно завышена.

    Широков тему говорит. У отца на спортивной машине стоят именно НИИШП ралли. Злая резина! Ездил 3 года назад на ВАЗ 2112, у которой на передке стояли эти шины. Отличная резина для асфальта и снега, в т.ч. очень глубокого. Лед - плохо. Разок не смог в небольшой бугор тронуться на ней.

    Последний раз редактировалось VictorMan; 08.11.2008 в 14:18.
    08.11.2008, 12:15
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.