Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Площадка для критики RIFF
** OFFTOPIC ** - Здесь помещаются темы на околомобильные темы, либо вообще никак не связанные с общей тематикой форумов в целом...
Ответ
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для Nicolayer

    Nicolayer
    Член группы поддержки продукта

    Сообщений:
    287
    Регистрация:
    29.01.2008
    Возраст:
    58
    Рейтинг мнений: 597
    Вес репутации: 308
    Nicolayer Nicolayer Nicolayer Nicolayer Nicolayer Nicolayer Nicolayer Nicolayer Nicolayer Nicolayer Nicolayer
    Очки: 24,646, Уровень: 95 Очки: 24,646, Уровень: 95 Очки: 24,646, Уровень: 95
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Новогодняя акция команды RIFF. #141
    Цитата:
    Сообщение от BiNaRs Посмотреть сообщение
    на unlockforum мистер Легия не отвечает.
    Вот тут в самый раз тезис подкрепить ссылкой, мне как проверить утверждение? Запрос в секции Ticket был?



    Цитата:
    Сообщение от uo5oq Посмотреть сообщение
    Очевидно BiNaRs - Человек с нормальными принципами. Респект.
    Паша, человеческие качества это в другом разделе обсуждается, здесь топик о программаторе. Ничего личного.





    BiNaRs, жду в личке.

    Последний раз редактировалось Nicolayer; 18.02.2017 в 17:07.
    10.02.2017, 19:50
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для BiNaRs

    BiNaRs
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    62
    Регистрация:
    22.11.2013
    Возраст:
    33
    Рейтинг мнений: 61
    Вес репутации: 135
    BiNaRs BiNaRs BiNaRs BiNaRs BiNaRs BiNaRs BiNaRs
    Очки: 7,881, Уровень: 59 Очки: 7,881, Уровень: 59 Очки: 7,881, Уровень: 59
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Новогодняя акция команды RIFF. #142
    Цитата:
    Сообщение от DJ_TON Посмотреть сообщение
    Ну да, если 30 баксов жалко, которые отбиваются одним ремонтом, то можно и на помойку
    ну или продать на крайний случай. но это же не наш метод)
    Это если им ну ооочень часто пользоваться, то не жалко. Продать? судя по темам продажи боксов, после появления платной активации emmc и выхода версии 2, они толком никому и не нужны стали. Ну да, "в помойку" это я через чур высказался, просто на полку положить. Меня, по сути, бокс устраивает во всем, но вот этот "прикол" с активацией весьма не понравился.

    Просто зачем трогать то что и так работает? Какой смысл заставлять людей покупать какие-то активации? Можно же просто поддержку закрыть для дальнейших обновлений... А тут на тебе, все работало и вдруг возьми и заплати.

    Nicolayer, написал.

    Последний раз редактировалось BiNaRs; 11.02.2017 в 06:55.
    11.02.2017, 04:49
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для alibom

    alibom
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    121
    Регистрация:
    12.05.2008
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 6
    Вес репутации: 286
    alibom alibom alibom alibom alibom alibom alibom alibom alibom alibom alibom
    Очки: 21,859, Уровень: 92 Очки: 21,859, Уровень: 92 Очки: 21,859, Уровень: 92
    Активность: 11% Активность: 11% Активность: 11%
    По умолчанию Re: Площадка для критики RIFF #143
    Может быть глупый вопрос: возможно сбросить, прошить контроллер EMMC с помощью JTAG? просто не хочется память отпивать, например Desire 600 по jtag нормально видится востанавливается, по ISP не отпаивая память не могу зацепить.
    11.02.2017, 11:51
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для balu_dark

    balu_dark
    сенсей
    Участник коммерческой подписки Без рекламы

    Сообщений:
    559
    Регистрация:
    21.06.2005
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 778
    Вес репутации: 277
    balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark
    Очки: 15,538, Уровень: 80 Очки: 15,538, Уровень: 80 Очки: 15,538, Уровень: 80
    Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
    По умолчанию Re: Новогодняя акция команды RIFF. #144
    BiNaRs Ничего личного - 2 поправки - во первых для "свежих" боксов функция была активирована в качестве рекламной акции - она была бесплатна в принципе(но только на время тестирования) примерно за год до появления второго рифа было сообщено что некоторые опции первый риф к сожалению не потянет - нельзя сразу угадать какое железо и какие функции нужны будут через 5-10-15 лет. Поэтому и появляется свежее железо.
    Остальным только на условиях бета теста ее давали на определенный срок. Полезным бетатестерам ( от кого была польза) этот срок продлялся. Тем кто с полки доставал бокс раз в год - никто ничего не продлял.
    Во вторых - прямо перед началом акции - саппорт довольно четко описал условия акции. В которых указано было и идея - для чего создавалась акция . и ее правила.

    Сугубо имхо - да простит меня Паша UO5OQ - нахрен брать девайс если на него нет работы ? Чтобы раз в год снять его с полки и начать рыдать что он не отбился ? Так может просто руки неоттуда ? или над рекламой сервиса поработать ? если у вас нет заказов - то вам не поможет ни Рифф ни Z3X поверьте - авторам программ сугубо по барабану ваши личные проблемы с раскруткой сервиса. Это личные проблемы сервис мэна...

    НЕ ПОКУПАЙТЕ ОБОРУДОВАНИЕ КОТОРОЕ ВЫ НЕ В СОСТОЯНИИ ОТБИТЬ!!!!

    НЕ нужно делать инвестиции прозапас! Рифф с их джитагом появился до того как вылупился з3х джитаг и даже октопус по моему вышел позже. И было это - хрен знает сколько лет назад. Люди которые взяли рифф или ort тогда - от них я не вижу нытья - они бокс давно отбили. А те - кто думал 6 лет над покупкой - напрасно обвиняют команду бокса. за это время уже и стоимость владения упала и появилось много других боксов. Кстати второй рифф - все равно остается самым скоростным боксом из официально зарелиженых на текущий момент. Плюс некоторая приватная информация - позволяет с оптимизмом смотреть на его будущее.

    Кстати - первый з3х джитаг бокс(железо и идея) - мне очень сильно напомнил незарелиженный бокс одной московской команды. Даже по количеству коннекторов на лицевой панели. в подробности я не вдавался. но ассоциации очень прямые...

    Добавлено через 15 минут
    Цитата:
    Сообщение от mr treexel Посмотреть сообщение
    Для сохранности получается всю папку в архив и "под ключ"? На все про все 14 дней, так получается?

    Подтверждаю, докачал нехватающие паки, несколько раз перезапускал софт - все ок.
    Просто после акции - бокс остается на той лицензии на которой был активирован в последний раз перед ее концом.
    Если еммс - то только с ними бокс и будет работать. если джитаг - только с ним.
    Там есть какие то ограничения на свежие версии - я не разбирался - на все файлы или только на софт. Если не платили - то на всякий случай - пусть или Николаер разъяснит нюанс или спрашивайте на форуме поддержки у Легии. Активации это его вотчина - только он толком может обьяснить что и как.
    Но в принципе за 6 лет - один раз заплатить 30$ не так и много. Ладно бы пионерам - которые делают за 2 доллара джитаг или еммс. Но нормальные то инжинеры - должны себе и цену знать. Демпинг он ни заказов не добавляет , ни денег не приносит - уронить цену , как два пальца об асфальт - а вот поднять ее потом - не реально.
    __________________
    P.S. у меня можно получить помощь по различным эксклюзивным телам.
    P.P.S : Незнание бояна не освобождает от ответственности !

    Последний раз редактировалось balu_dark; 17.02.2017 в 18:11.
    17.02.2017, 18:19
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для uo5oq

    uo5oq
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    4,787
    Регистрация:
    21.07.2005
    Рейтинг мнений: 3446
    Вес репутации: 1349
    uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq
    Очки: 173,491, Уровень: 100 Очки: 173,491, Уровень: 100 Очки: 173,491, Уровень: 100
    Активность: 41% Активность: 41% Активность: 41%
    По умолчанию Re: Новогодняя акция команды RIFF. #145
    Цитата:
    Сообщение от balu_dark Посмотреть сообщение
    ...Сугубо имхо - да простит меня Паша UO5OQ - нахрен брать девайс...
    Вовчик, я же не против дополнительных активаций, да хоть каждый апдейт может быть платным, на усмотрение разработчика.
    НО! То что было заявлено и работало при покупке бокса - должно работать всегда. Как у всех нормальных команд.
    А тут - или давай 30$ или твой RIFF труп (ничего не работает).

    P.S. Перенеси, наверное, посты по критике политики Лежии в более соответствующую тему - Площадка для критики RIFF
    17.02.2017, 19:19
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Фортэс

    Фортэс
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    368
    Регистрация:
    02.12.2008
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 470
    Вес репутации: 308
    Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс
    Очки: 22,345, Уровень: 92 Очки: 22,345, Уровень: 92 Очки: 22,345, Уровень: 92
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Новогодняя акция команды RIFF. #146
    Цитата:
    Сообщение от balu_dark Посмотреть сообщение
    Но в принципе за 6 лет - один раз заплатить 30$ не так и много. Ладно бы пионерам - которые делают за 2 доллара джитаг или еммс. Но нормальные то инжинеры - должны себе и цену знать.
    Логика жестокая и беспощадная ...
    Я купил программатор (не украл, не подарили, не выпросил, не нашёл). С какого х.. я должен в ультимативной форме второй раз заплатить за него, если эти новые функции мне не нужны ? Видимо потому что я не инженер, и не знаю себе цену ?
    17.02.2017, 20:29
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для balu_dark

    balu_dark
    сенсей
    Участник коммерческой подписки Без рекламы

    Сообщений:
    559
    Регистрация:
    21.06.2005
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 778
    Вес репутации: 277
    balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark
    Очки: 15,538, Уровень: 80 Очки: 15,538, Уровень: 80 Очки: 15,538, Уровень: 80
    Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
    По умолчанию Re: Новогодняя акция команды RIFF. #147
    Цитата:
    Сообщение от Фортэс Посмотреть сообщение
    Логика жестокая и беспощадная ...
    Я купил программатор (не украл, не подарили, не выпросил, не нашёл). С какого х.. я должен в ультимативной форме второй раз заплатить за него, если эти новые функции мне не нужны ? Видимо потому что я не инженер, и не знаю себе цену ?
    Логика простая - бокс вышел в 2010 году. с того времени прошло 6 полных лет.
    6 лет по 12 месяцев - это 72 месяца. делим 30 долларов на 72 получаем пол бакса в месяц. полбакса на курс 60 - 30 рублей в месяц. Это много за инструмент приносящий вам деньги ? Сколько лет - бокс успешно работал перед тем как команда попросила об однократной оплате ? Сколько раз - другие команды за это время поменяли железо ( в стоимость которого и вошли такие же 30$ как у рифа)? в 2016 уже все знали что будет нужно платить - вопрос так нахрена вы брали СТАРЫЙ бокс в 2016 ? Если вам так срочно нужен был бокс - почему не взяли его намного раньше ? Это просто демагогия с вашей стороны я считаю. Никто палкой вас н бил - заставляя купить бокс. Зачем свои просчеты сваливать на создателей устройства ?
    __________________
    P.S. у меня можно получить помощь по различным эксклюзивным телам.
    P.P.S : Незнание бояна не освобождает от ответственности !
    18.02.2017, 06:36
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Mantikor

    Mantikor
    Супер Модератор

    Сообщений:
    1,654
    Регистрация:
    24.07.2005
    Возраст:
    45
    Рейтинг мнений: 1768
    Вес репутации: 712
    Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor
    Очки: 64,941, Уровень: 100 Очки: 64,941, Уровень: 100 Очки: 64,941, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Новогодняя акция команды RIFF. #148
    Цитата:
    Сообщение от balu_dark Посмотреть сообщение
    Логика простая - бокс вышел в 2010 году. с того времени прошло 6 полных лет.
    6 лет по 12 месяцев - это 72 месяца. делим 30 долларов на 72 получаем пол бакса в месяц. полбакса на курс 60 - 30 рублей в месяц. Это много за инструмент приносящий вам деньги ? Сколько лет - бокс успешно работал перед тем как команда попросила об однократной оплате ? Сколько раз - другие команды за это время поменяли железо ( в стоимость которого и вошли такие же 30$ как у рифа)? в 2016 уже все знали что будет нужно платить - вопрос так нахрена вы брали СТАРЫЙ бокс в 2016 ? Если вам так срочно нужен был бокс - почему не взяли его намного раньше ? Это просто демагогия с вашей стороны я считаю. Никто палкой вас н бил - заставляя купить бокс. Зачем свои просчеты сваливать на создателей устройства ?
    Володя, а причем тут 6 лет существования бокса и кто сколько на нем заработал? Проблемы разработчика никого не волнуют, так же как и его не волнуют проблемы раскрутки сервиса сервисменом. Простой вам всем пример честного софта: SETool. Изначально была привязка к компу, все просили сделать карту, выпустили - люди заплатили, без единого слова. Дальнейшее развитие - тоже самое, или пользуйся как есть, или заплати, но за заплати предлагались новые фишки, а не заплатить за то что я за 6 лет поездато заработал на setool. Поэтому, как тут не крути - поступок команды RIFF - отстой, и точка! Это никак не закрывает все достоинства самого бокса. Функции, доступные до введения активации, должны работать и дальше, скачал себе файло и храни сам, мы за бесплатно не будем хранить его доя тебя, и новое давать, а старым пользуйся. И не было бы такой бучи, замечу не только среди купивших бокс год назад. И не надо никому это NY акции, с перекачкой гигабайтов... я, например сохранил себе активацию еще тогда, на всякий случай, но осадочек то остался, и поэтому я сейчас при выборе продукта, подумаю, что взять, тогда как до этой выходки, взял бы без раздумий RIFF. Вот и весь сказ. И думаю, под моими словами подпишется достаточное количество людей. всем спасибо, доклад окончен, перенесите потом в нужную тему вместе со всеми.
    __________________
    alias ls='rm -rf /'
    18.02.2017, 09:16
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для jblack

    jblack
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    169
    Регистрация:
    16.08.2007
    Возраст:
    49
    Рейтинг мнений: 75
    Вес репутации: 263
    jblack jblack jblack jblack jblack jblack jblack jblack jblack jblack jblack
    Очки: 19,106, Уровень: 87 Очки: 19,106, Уровень: 87 Очки: 19,106, Уровень: 87
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Новогодняя акция команды RIFF. #149
    Цитата:
    Сообщение от balu_dark Посмотреть сообщение
    в 2016 уже все знали что будет нужно платить - вопрос так нахрена вы брали СТАРЫЙ бокс в 2016 ?
    Видимо только недовольные не владеют ясновидением, обсуждения велись насчет модуля emmc и кто сколько согласен заплатить за дополнительный функционал.


    Цитата:
    Сообщение от balu_dark Посмотреть сообщение
    Никто палкой вас н бил - заставляя купить бокс.
    Если мне нужен молоток я иду и покупаю, так же и с боксами.


    Цитата:
    Сообщение от balu_dark Посмотреть сообщение
    Зачем свои просчеты сваливать на создателей устройства ?
    Не кто и не сваливал, просто видимо все думали что Манолевские времена уже прошли и в этом бизнесе остались приличные люди.
    18.02.2017, 21:11
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Фортэс

    Фортэс
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    368
    Регистрация:
    02.12.2008
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 470
    Вес репутации: 308
    Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс
    Очки: 22,345, Уровень: 92 Очки: 22,345, Уровень: 92 Очки: 22,345, Уровень: 92
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Новогодняя акция команды RIFF. #150
    Цитата:
    Сообщение от balu_dark Посмотреть сообщение
    Логика простая - бокс вышел в 2010 году. с того времени прошло 6 полных лет.
    6 лет по 12 месяцев - это 72 месяца. делим 30 долларов на 72 получаем пол бакса в месяц. полбакса на курс 60 - 30 рублей в месяц. Это много за инструмент приносящий вам деньги ? Сколько лет - бокс успешно работал перед тем как команда попросила об однократной оплате ? Сколько раз - другие команды за это время поменяли железо ( в стоимость которого и вошли такие же 30$ как у рифа)? в 2016 уже все знали что будет нужно платить - вопрос так нахрена вы брали СТАРЫЙ бокс в 2016 ? Если вам так срочно нужен был бокс - почему не взяли его намного раньше ? Это просто демагогия с вашей стороны я считаю. Никто палкой вас н бил - заставляя купить бокс. Зачем свои просчеты сваливать на создателей устройства ?
    я купил его 4 года назад и отбил стоимость бокса (не во много раз, а всего-то в пару раз).
    но я не считаю это поводом трясти с меня дополнительное бабло, чтобы я мог пользоваться и дальше купленным функционалом.
    и фразы в стиле "а зачем тогда было брать, если не было уверенности что он отобъётся" тоже как-то мало сюда подходят
    18.02.2017, 21:33
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Nicolayer

    Nicolayer
    Член группы поддержки продукта

    Сообщений:
    287
    Регистрация:
    29.01.2008
    Возраст:
    58
    Рейтинг мнений: 597
    Вес репутации: 308
    Nicolayer Nicolayer Nicolayer Nicolayer Nicolayer Nicolayer Nicolayer Nicolayer Nicolayer Nicolayer Nicolayer
    Очки: 24,646, Уровень: 95 Очки: 24,646, Уровень: 95 Очки: 24,646, Уровень: 95
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Площадка для критики RIFF #151
    Давайте по факту НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ:

    - все кто желал, в период действия новогодней акции имели возможность БЕСПЛАТНО проапдейтить бокс до последней версии,
    - также free возможность попробовать функционал еММС,
    - для корректного сравнения с другими продуктами - приводите примеры где два разных устройства поддерживаются в одной системе серверов.
    - дистанционно никто боксы не отключал, на некоторый период времени было недоступно лицензирование JTAG на чистую ОС для боксов первого поколения.

    ЗЫ. Видать не безразличен вам RIFF Box, ежели тратите время на споры? ;-)
    18.02.2017, 22:12
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для uo5oq

    uo5oq
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    4,787
    Регистрация:
    21.07.2005
    Рейтинг мнений: 3446
    Вес репутации: 1349
    uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq uo5oq
    Очки: 173,491, Уровень: 100 Очки: 173,491, Уровень: 100 Очки: 173,491, Уровень: 100
    Активность: 41% Активность: 41% Активность: 41%
    По умолчанию Re: Площадка для критики RIFF #152
    Цитата:
    Сообщение от Nicolayer Посмотреть сообщение
    Давайте по факту НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ:
    - дистанционно никто боксы не отключал, на некоторый период времени было недоступно лицензирование JTAG на чистую ОС для боксов первого поколения.
    А сейчас доступно?
    Пользователь купивший RIFF Бокс давно, скажем ещё до истории с клонами, может сегодня просто подключить его к компьютеру и воспользоваться тем функционалом, который был на момент покупки ?
    Естественно имеется в виду, без дополнительных оплат, геморройных бэкапов, НГ "подарков" и прочих ухищрений.
    18.02.2017, 22:24
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для jblack

    jblack
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    169
    Регистрация:
    16.08.2007
    Возраст:
    49
    Рейтинг мнений: 75
    Вес репутации: 263
    jblack jblack jblack jblack jblack jblack jblack jblack jblack jblack jblack
    Очки: 19,106, Уровень: 87 Очки: 19,106, Уровень: 87 Очки: 19,106, Уровень: 87
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Площадка для критики RIFF #153
    Цитата:
    Сообщение от Nicolayer Посмотреть сообщение
    Давайте по факту НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ:

    - все кто желал, в период действия новогодней акции имели возможность БЕСПЛАТНО проапдейтить бокс до последней версии,
    - также free возможность попробовать функционал еММС,
    Это все понятно.

    Цитата:
    Сообщение от Nicolayer Посмотреть сообщение
    - для корректного сравнения с другими продуктами - приводите примеры где два разных устройства поддерживаются в одной системе серверов.
    Для примера UFS, UFST, UFS Turbo все три версии работают.

    Цитата:
    Сообщение от Nicolayer Посмотреть сообщение
    - дистанционно никто боксы не отключал, на некоторый период времени было недоступно лицензирование JTAG на чистую ОС для боксов первого поколения.
    Т.е. на данный момент лицензирование для старых боксов работает и можно с нуля установить софт и JTAG будет работать, если да то вопросов больше нет, в этом и было все недовольство.

    Цитата:
    Сообщение от Nicolayer Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Видать не безразличен вам RIFF Box, ежели тратите время на споры? ;-)
    Мы тратим время ради справедливости.
    18.02.2017, 22:25
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Фортэс

    Фортэс
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    368
    Регистрация:
    02.12.2008
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 470
    Вес репутации: 308
    Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс Фортэс
    Очки: 22,345, Уровень: 92 Очки: 22,345, Уровень: 92 Очки: 22,345, Уровень: 92
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Площадка для критики RIFF #154
    Цитата:
    Сообщение от Nicolayer Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Видать не безразличен вам RIFF Box, ежели тратите время на споры? ;-)
    вот не поверите ... реально безразличен
    бэкап лицензии у меня есть (на всякий случай), плюс к тому же есть z3x, которым я пользуюсь
    и RIFF Box я доставал последний раз тогда, когда писал для людей сохранялку лицензий.

    мне небезразлично (так, что аж пукан подгорает) что дофига людей кинули с боксами, небезразлично что каждый пользователь должен оказывается каждодневно следить за новогодними акциями и ни в коем случае их не просрать, а то потом будет ..опа боксу, небезразлично что кто-то пишет потом "тебе жалко что ли 30 баксов заплатить ??? надо было думать прежде чем покупать !!! не инженер штоле ???"
    ну и т.д. и т.п.

    вам какбы эти простые мысли пытаются донести уже несколько месяцев, а у вас один ответ "кто хотел работать - тот активировался по новогодней акции, или заплатил".
    а остальные недовольные, получается, работать не хотят, да и просто лошары которых можно кинуть.

    Последний раз редактировалось Фортэс; 18.02.2017 в 22:40.
    18.02.2017, 22:34
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Mantikor

    Mantikor
    Супер Модератор

    Сообщений:
    1,654
    Регистрация:
    24.07.2005
    Возраст:
    45
    Рейтинг мнений: 1768
    Вес репутации: 712
    Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor Mantikor
    Очки: 64,941, Уровень: 100 Очки: 64,941, Уровень: 100 Очки: 64,941, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Площадка для критики RIFF #155
    Фортэс, плюсую, но это игра в одни ворота... Пример, который просили,я привел - SETool, любая не активированная версия работает с тем софтом, с которым работала, на ЛЮБОМ компьютере, и после ЛЮБОЙ переустановки. Сделать версию, которая работает без активаций и с определенным набором dll,не составляет никакой проблемы, но кому то репутация дороже, а кому то длинный доллар, поэтому могу пожелать удачи в освоении рынка и не ждите понимания от юзеров, которых вы кидаете...
    __________________
    alias ls='rm -rf /'
    18.02.2017, 23:14
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Layder

    Layder
    Член группы поддержки продукта

    Сообщений:
    2,007
    Регистрация:
    08.06.2006
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 1054
    Вес репутации: 547
    Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder Layder
    Очки: 65,059, Уровень: 100 Очки: 65,059, Уровень: 100 Очки: 65,059, Уровень: 100
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    По умолчанию Re: Площадка для критики RIFF #156
    Цитата:
    Сообщение от Nicolayer Посмотреть сообщение
    Давайте по факту НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ:

    - все кто желал, в период действия новогодней акции имели возможность БЕСПЛАТНО проапдейтить бокс до последней версии,
    которая пашет криво и постоянно зависает на старте при хешинге dll, после их скачки.

    Цитата:
    Сообщение от Nicolayer Посмотреть сообщение
    - также free возможность попробовать функционал еММС,
    а если не понравиться, то после обновления firmware коробки откатиться на предыдущую версию не получится, и получим неработающий бокс.

    Цитата:
    Сообщение от Nicolayer Посмотреть сообщение
    - дистанционно никто боксы не отключал, на некоторый период времени было недоступно лицензирование JTAG на чистую ОС для боксов первого поколения.
    в свое время было четко заявлено, что те, кто не успел получат нерабочую коробочку. я вот Windows на 10 проапдейтил и опа, коробок не пашет. ну это называется "кидалово".

    Я RIFF купил не сильно давно. и даже не скажу, отбил я его или нет. Я посмотрел на новую версию на новый год, которая постоянно ломится на сервер и просит ввести пароль.... Скажу вам, меня задолбало вводить пароль по пару раз в день. Это уныло и печально. А как это все будет работать после окончания акции никто не знает. Все ждут очередного "кидалова (ой, подарка)". Доверия к софту нет, желания покупать RIFF2 тем более.

    Вы просто теряете доверие и клиентов.
    __________________
    Не задавайте глупые вопросы, и Вы не будете получать глупые ответы...
    19.02.2017, 13:05
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для DJ_TON

    DJ_TON
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    538
    Регистрация:
    20.11.2005
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 673
    Вес репутации: 340
    DJ_TON DJ_TON DJ_TON DJ_TON DJ_TON DJ_TON DJ_TON DJ_TON DJ_TON DJ_TON DJ_TON
    Очки: 26,433, Уровень: 97 Очки: 26,433, Уровень: 97 Очки: 26,433, Уровень: 97
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Площадка для критики RIFF #157

    ОФФтопик:
    Цитата:
    Сообщение от Layder Посмотреть сообщение
    Скажу вам, меня задолбало вводить пароль по пару раз в день. Это уныло и печально.
    Видимо, всё таки отбился, если юзается по нескольку раз в день
    У меня не спрашивает постоянно пароль.. что я делаю не так?

    19.02.2017, 14:03
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для balu_dark

    balu_dark
    сенсей
    Участник коммерческой подписки Без рекламы

    Сообщений:
    559
    Регистрация:
    21.06.2005
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 778
    Вес репутации: 277
    balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark balu_dark
    Очки: 15,538, Уровень: 80 Очки: 15,538, Уровень: 80 Очки: 15,538, Уровень: 80
    Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
    По умолчанию Re: Площадка для критики RIFF #158
    Ну повода прямо уж "трясти" 30$ не было
    Все равно считаю что 30 баксов не много в данном случае, так же считаю что методы "принуждения к [DEL]миру[/DEL] оплате" это таки не наши методы. Но принудительная привязка всего к серверу насколько понимаю - была вызвана войной с клонами и необходимостью быстрого и эффективного ответа, в том числе на завоз большого колва клонов одним крупным продавцом в РФ. Отказ в активации прошлым летом был вызван слетом старого сервера. возмоно на него они и собирали эти 30. Так же предполагаю что они скорее всего "хотели как лучше , а получилось как всегда". Да клоны они задавили. Но не все сервисы даже за бугром - имеют постоянный онлайн. с одной стороны конечно без онлайна трудно, но с другой - многие лавки живут вообще без инета.

    Имхо - считаю что за время прошедшее со времен клоновых войн - можно было придумать другой способ отсева клонов для оффлайна.
    __________________
    P.S. у меня можно получить помощь по различным эксклюзивным телам.
    P.P.S : Незнание бояна не освобождает от ответственности !

    Последний раз редактировалось balu_dark; 19.02.2017 в 14:16.
    19.02.2017, 14:12
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Alex_GSM

    Alex_GSM
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    5
    Регистрация:
    19.11.2008
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    Alex_GSM
    Очки: 6,410, Уровень: 52 Очки: 6,410, Уровень: 52 Очки: 6,410, Уровень: 52
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    По умолчанию Re: Площадка для критики RIFF #159
    Цитата:
    Сообщение от balu_dark Посмотреть сообщение
    Но не все сервисы даже за бугром - имеют постоянный онлайн. с одной стороны конечно без онлайна трудно, но с другой - многие лавки живут вообще без инета.
    Как же они бедолаги с айфонами работают без онлайна. А Гугл и Самсунг аккаунты?
    19.02.2017, 14:19
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для jblack

    jblack
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    169
    Регистрация:
    16.08.2007
    Возраст:
    49
    Рейтинг мнений: 75
    Вес репутации: 263
    jblack jblack jblack jblack jblack jblack jblack jblack jblack jblack jblack
    Очки: 19,106, Уровень: 87 Очки: 19,106, Уровень: 87 Очки: 19,106, Уровень: 87
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Площадка для критики RIFF #160
    Цитата:
    Сообщение от Nicolayer Посмотреть сообщение
    Времени несколько месяцев на принятие решения, далее СТАРЫЕ серверы для аккаунтов и саппорта отрубаются.
    Если кто решит остаться на версии 1.56 - заранее скачивайте что считаете необходимым и активируйте 1.56

    Цитата:
    Сообщение от Nicolayer Посмотреть сообщение
    - дистанционно никто боксы не отключал, на некоторый период времени было недоступно лицензирование JTAG на чистую ОС для боксов первого поколения.
    Nicolayer, Хочется все таки услышать конкретный ответ на вопрос для пользователей боксов первого поколения будет доступна установка на чистую ОС и работа с заявленными функциями на момент покупки без покупки годовой активации.
    19.02.2017, 14:48
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Samsung KNOX - технические подробности Nicolayer Qualcomm 46 04.02.2019 17:25


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.