Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Еще один креатив. Оставляйте отзывы.
** OFFTOPIC ** - Здесь помещаются темы на околомобильные темы, либо вообще никак не связанные с общей тематикой форумов в целом...
Ответ
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1030
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #21
    Цитата:
    Сообщение от zmixa
    Это все очень прилично, стилистически смахивает на Рея Бредбери или Айзека Азимова.
    Спасибо! Признаюсь в детстве зачитывался Азимовым, Хайнлайном, Желязны, но ранние рассказы - это сплошь мои СНЫ
    Цитата:
    Сообщение от zmixa
    СЕЙЧАС УМНЫЕ КНИЖКИ НИКТО НЕ ЧИТАЕТ, только дешовку про зону, тюрьму, секс и тд.
    А ведь действительно не читают...
    Это самое обидное.
    Но, в жизни все-таки есть мечта... Издать книжоночку, малёханькую, посвятить ее родителям, любимой и друзьям, и дарить знакомым.
    А еще диск с музыкой... Мааааааленьким тиражиком, и также его!
    Но это, когда денех много будет
    31.07.2006, 19:33
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1030
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #22
    только что. опять настроение.

    Ты счастлив?

    счастье: Тебе приятно осознавать, что ты счастлив?
    я: Приятно осознавать, что ты счастлив? Конечно! Даже более: ты просто счастлив! Все окружающее тебя - какая-то невообразимая магическая феерия, и ты знаешь, что это все происходит, по причине, того, что ты счастлив. Ощущение пронизывающей формы танцует с тобой в вальсе, под волшебным неземным небом… Небом, которое и есть счастье, но только лишь его малая часть. Потому что счастье – это ТЫ!
    счастье: Люди, которые находятся рядом с тобой, ты счастлив из-за них?
    я: Конечно! Я их люблю!!! Всех. Я дарю им счастье! Они его принимают, а взамен дарят мне свое. И мы объединяем счастье! И лепим из него планеты, выпуская их в небо. А они объединяются со всем миром, со мной, с каждым из окружающих, с теми, кто далеко от нас, с луной и звездами, со светом, который мы видим, Мы – это счастье!
    счастье: Музыка, которая играет сейчас в твоей голове, она тоже счастье?
    я: Да! Она объединила всё невидимой нитью себя. Она проходит сквозь все вокруг и стремительно уходит в небо, затем, резко возвращаясь, вырывается из моей головы. Она продолжает тот ритуальный танец времени со светом, и в этом танце счастья она рождается, как сверхновая, с такой же мощью и энергией, пронизывая Вселенную все глубже и глубже… И я понимаю, что счастье – это Вселенная… И я плачу…
    счастье: Глаза с которыми ты встретился взглядом, они были счастьем?
    я: Я в этом уверен! Я увидел счастье. Более того, мы разговаривали. У нас очень много общего, я даже не думал. А потом мы полюбили друг друга. Такой любви не бывает! Но она была. Это как быть вдвоем под водой с одним аквалангом – опасно и сильно сближает, только страха никакого нет, только счастье вокруг и ты смотришь глаза в глаза. Вы – это одно целое, это часть вселенной, это интервал времени в бесконечности, в бесконечности счастья! А потом ты понимаешь, что счастье не вечно…
    31.07.2006, 22:00
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для DJ_TON

    DJ_TON
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    538
    Регистрация:
    20.11.2005
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 675
    Вес репутации: 340
    DJ_TON DJ_TON DJ_TON DJ_TON DJ_TON DJ_TON DJ_TON DJ_TON DJ_TON DJ_TON DJ_TON
    Очки: 26,433, Уровень: 97 Очки: 26,433, Уровень: 97 Очки: 26,433, Уровень: 97
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #23
    какие же всётаки проницательные и удивительные люди есть среди мастеров! Поражён.
    01.08.2006, 07:20
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для sparks

    sparks
    Сенсей

    Сообщений:
    2,010
    Регистрация:
    15.12.2005
    Возраст:
    45
    Рейтинг мнений: 1175
    Вес репутации: 427
    sparks sparks sparks sparks sparks sparks sparks sparks sparks sparks sparks
    Очки: 39,128, Уровень: 100 Очки: 39,128, Уровень: 100 Очки: 39,128, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #24
    прочитав про счастье..не знаю почему вспомнил старинное советское кино... не помню как оно называется... в двух словах там выпускной класс школы писал сочинение на тему "счастье"... пацан там один написал :
    "Счастье - это когда тебя понимают..."
    всё сочинение... но как о многом это говорит...
    __________________
    нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
    01.08.2006, 11:01
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1030
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #25
    Вот небольшое отступление от эзотерики. Почти автобиографичный рассказ. Сразу хочу сказать: МНОГО. и еще будет продолжение.
    Те, кто прочтет до конца, надеюсь не пожалеют, а может быть узнают много нового и интересного.

    Мои острова.

    Вряд ли Вам приходилось бывать на островах. И это так! Я не беру в расчет, то, что многие называют островами. Мальта, Канарские, Мадагаскар, Маврикий, нет. Это не острова, вернее, не те острова. Не мои. А вы просто еще не знаете мои острова. Так узнайте!

    Прощай, Запад!

    Начало было очень давно, и ему нужно посвятить отдельный день или даже неделю, но этого я пока делать не хочу. А потом было так.
    С собой ничего не было. Вообще! Кроме трех сумок средне-челночного размера.
    Конец тысячелетия встретил меня достаточно ласково. В августе я ехал на поезде Москва-Владивосток. Это очень увлекательно, я Вам скажу. Мне до конечной. Всего 7 дней в поезде, где именно в моем вагоне, в моем купе, сломано окно, а про кондиционер что-то кто-то слышал.
    Итак, еду. Соседи по купе – достаточно милые люди. Женщина лет 40-45-ти, работающая учителем иностранных языков в одной из дальневосточных школ, и в совершенстве владеющая тремя: английским, немецким и русским. Поверьте мне, мало кто может похвастать сегодня, хотя бы знанием одного: русского.
    И молодая семейная пара… С маленьким ребенком (около 1 года от роду).
    Я думаю, уже достаточно?
    Но еще, через одно купе от меня, ехали 4 пенсионера-путешественника. Немцы. На пенсии едут посмотреть, что могло быть их. Странно, но русского они не знали вообще.
    Дни летели быстро! Через день проводник организовывала душ. 20 рублей с рыла, и ты можешь плескаться в одном из туалетов сколь душе угодно. Но! Не долго. Весь вагон ждет. И воды в вагоне на плескания нет!
    А еще: каждый день мои соседи из Германии с утра и до вечера жили в моем купе. И это все благодаря моей соседке (иначе в поезде Москва-Владивосток, называть попутчиков нельзя, они, бля, как родные становятся на конечной). Соседке-учителю, которая на эти 7 дней стала гидом наших немцев. Не повезло. Они наглы как танки «Тигр», но в войне не победили, потому что, сука, им комфорт нужен.
    Странно, что я раньше не мог представить себе, НА СКОЛЬКО, огромна наша Родина. Порой я даже охуевал больше, чем германская пенсионерия.
    Вроде так и ехал и ничего кроме мысли: «Когда же ты кончишься?» не происходило. Проехали мимо столба разделяющего Запад и Восток. Немцы чуть из окон не вывалились, всё на камеры снимали. Только вопрос, зачем на 4 сразу? Наши бы, 3 камеры в первый день пропили, а 4-ю во второй проебали. Сила!
    Порой между населенными пунктами по 300-400 км. А где-то на 4-й или 5-й день меня постиг шок. Выхожу на станции, названия не помню, да и как таковой станции нет. Стоит ларек – это типа вокзал. И все. А метров через десять деревня. Домов так 10. Или 11. И какая-то детвора к поезду из деревни несется. Я думаю, сейчас продавать что-нибудь будут или денег просить. Как везде. Но все оказалось намного жестче. Они с дикими глазами (не знаю, может профессионально уже) цеплялись за пассажиров и просили еды.
    Пиздец. Граница тысячелетий, Россия, голод. Хоть фильмы снимай. И народ таки полез в вагоны и давай детворе: лапши «одноразовой», чайку, колбаски, конфет. В общем, что у кого было. Пацан, как за пазуху набьет еды, засунет еще в рот чего-нибудь и бегом домой, жуя на ходу. А потом обратно, ведь поезд в этой «кукуевке» долго стоит.
    И вот самый малый из детворы подходит к моей соседке по купе и тихо что-то шепчет, а на глазах слезы. Она наклонилась, а он ей: «Тетя, покормите меня пожалуйста, а то они у меня всегда еду отнимают». Все! Мне *****! Я ушам своим не верю.
    Завели малого в купе и давай кормить, а он одну плюшку в рот, а другую за пазуху. А сам краснеет и тихо так: «У меня дома сестренка малая, она еще ходить не может, можно я ей возьму?». В купе тишина. Конечно можно. А он опять тихо-тихо: «А вы меня проводите хотя бы до дороги? А то меня побьют и все отнимут». Гавно-вопрос, малыш! – сказала бы моя соседка, если бы не была интеллигентом. Она его чуть ли не на руках донесла до самого дома. Золото, а не женщина! Немцы в трансе, все снимается на камеры. Я думаю, что фильм уже давно выпущен, но по этическим причинам, даже наши разведчики о его существовании не знают.
    Так и ехали, а я все думал. Много думал и читал Карлоса Кастанеду «Учения Дона Хуана». И опять много думал.
    Ребенок в нашем купе периодически выгонял немцев из купе, но вместе с ними уходил и я. Типа покурить.
    Я так понял, что немцы наши, тоже постоянно о чем-то грузились, каждый день они задавали один и тот же вопрос, своему гиду, моей соседке: «Почему мы уже так долго едем, а до сих пор вокруг лес и поля?». На что она мило так на немецком философски им отвечала: «Это Россия, тупездни вы мои…»

    Привет, Владивосток!

    По волнению людей в вагоне я понял, что это конечная. Теперь не будет этой «тыдых-тыдых» жизни и постоянного ощущения движения, а все! На тебе. Земля под ногами, рядом моря-океаны, солнце, короче КАЙФ!!! Мумий Тролль. Шамора. Прикольные японские машины. Загорелые полуобнаженные девушки, мило улыбающиеся мне, молодому лейтенанту пограничнику. Уловили?
    Я тоже сначала не уловил. А потом как-то уловил, но еще не осознал, а потом осознал, но ловить было уже нечего. Все закрутилось с бешенной силой кадрового аппарата нашей доблестной армии. Помню только секретнейшую карту занавешенную желтыми, еще коммунистическими шторками, которую со словами: «Лейтенант, как раз вовремя!» открыл передо мной старый-хитрый полковник.
    Я понял, что это еще не конец моего путешествия. Потому что полковник ткнул указкой в угол карты. Курильские острова, Кунашир. Опа! Куна-кто?

    В неизведанное!

    Отходили от Владивостока из военного порта на каком-то «пискаре», я его так сразу и обозвал, когда услышал ПСКР. В общем, все что вы слышали о морской болезни – полная чепуха. Это нельзя слышать, это надо только ощутить. Не иначе!
    Очень интересно, но каюта в которой я обитал имела не просто номер, но и название. На этом пискаре было две улицы, одна из них, на которой я обитал, имела название улица Лизюкова. Почему Воронеж, спросите вы. Есть там какой-то серьезно закрученный фактор, который влияет на названия улиц. Его я не помню. Номер каюты и название второй улицы, по другой стороне судна, тоже, уже не помню.
    С соседом повезло. Капитан, начальник продовольственной службы с соседней «кочки». Кочками называются острова. Его кочка называлась Шикотан. И понеслось.
    За знакомство мы выпили. Литр. Закусывали кукумберами (это, пипец, такие маленькие соленые огурчики) и какой-то китайской травой, но прикольно приготовленной. Потом я почувствовал что-то внутри и побелел. На что капитан, глядя на меня, сказал: «Па карриддору напра-во, потом нале-во. Гальюн».
    Ага, спасибо. И я побежал. Успел. Потом постоял немного на палубе. Пискарь шел достаточно резво, рассекая немаленькие, я вам честно скажу, волны. А их брызги мягко так, любя, попадали мне на пьяную морду. Чуть полегчало, пошел в номер.
    А там как ни в чем не бывало, на столе стоит полная литровая бутыль Бесланской водки и мааленькая такая, сука, полная баночка кукумберов. Вторая волна, я убежал. А потом сразу лег спать. Снов не было. Все 8 дней.

    Мыс Жопа.

    Дошли. Остров 120 на 40 километров, на нем 15 километров дорог, из низ километра 2 или 3 вымощены еще японцами до первой мировой. Остальное, нормальная российская дорога. Из авто на острове, только иномарки (угадаете чьего производства?), иногда очень крутые, УАЗики, и весь спектр советского грузового автопрома. До поселка «Горячий Пляж» (это мой пункт назначения) я добирался, конечно на УАЗике. Супер, но немного пребывал в шоке. Большом, сука, и опасном для психики шоке.
    По середине поселка стояло (и я уверен, что стоит и будет стоять) то, что я попробую передать словами. Вы такое видели, что-то похожее, но не это! Столб. Обычный пограничный столб. Точно такой, как в любом фильме про границу. Может чуть повыше, чем по уставу, но в принципе такой. И все бы нормально, да только на нем прибиты указатели. Как в американских фильмах указатели на дорогах, где-то в пустыне. Типа, туда Мичиган, туда Оклахома.
    Здесь еще круче. Несколько указателей. Самый верхний – туда Москва - 10000 км (точное значение не помню), ниже туда Владивосток – 1000 км, еще ниже – туда Южно-Сахалинск – что-то около 800 км, еще ниже – туда о.Хоккайдо (Япония) – порядка 120 км, и…
    Туда Мыс Край Света - 97 км. Вот тут, именно в эту самую секунду, я понял: «Извольте, господа! А я еще не в жопе! До нее 97 километров».

    ... продолжение следует. спать пора

    Последний раз редактировалось vetas; 04.08.2006 в 00:23.
    03.08.2006, 00:59
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1030
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #26
    ...вот обещанное продолжение. думаю изрядно уже всех под*аеб. поэтому на время писать перестану.

    Посмотри вокруг, дружок!


    В первую очередь, после акклиматизации, связанной в основном с личным составом: братьями офицерами и господами прапорщиками, я осмотрелся. Однозначно такого еще не видел.
    С порога здания, в котором мне было выделено помещение для существования (комнатой или квартирой это не являлось), открывался великолепнейший пейзаж. Прямо посмотришь – Тихий океан, направо – горный пейзаж, налево пойдешь – там выход из городка, потом в горку километра 1,5 и остановка. Автобусная. Иногда, от АЭРОПОРТА до ЮЖНО-КУРИЛЬСКА, ходил местный автобус. Вы такие видели. В каждом нормальном городе такие есть. Думаете Неоплан или Икарус? Хрена два. КРАЗ, ВАХТА.
    Но можно до Южно-Курильска и самому, пешком. Приходилось иногда. Путь занимает часа полтора. Зато идешь, а вокруг природа. И какая! Девственная, незагаженная человеком, кусочек между эрами, никаких тебе заводов, фабрик и прочей чепухи. Идешь по дороге, слева отвесная скала, справа океан. А впереди тебя ждет ГОРОД! МЕГАПОЛИС! Пипец! Ведь именно так назвал это селение старый-хитрый (сука, на всю жизнь запомню его) полковник.
    Цунами видели? После землетрясения обычно бежит. Вроде шторм как шторм, волны как волны, ничего особенного. Только высота их пугает. И не то, чтобы страшно, и понимаешь, что ты далеко, до тебя не достанет. А паника есть, она из глубины твоего сознания пытается вырваться. Но ты ее, хитрожопую, не пускаешь, сопротивляешься. Развлекаешь себя всячески. Пытаешься шутить, но она все же сидит и ждет, когда крышу твою немного ветром приподнимет, чтобы выскочить оттуда. Тогда тебе жопа. Смотрите, не поддавайтесь!
    Совсем иначе с землетрясением. На острове они частенько. Не сильные, баллов от 2-х до 4-х. Но этого достаточно. Сидишь, к примеру, вечером в своей хибаре (они практически все на острове деревянные, типа складные на случай землетрясения, чтобы потом собрать можно было. И жить себе дальше, припеваючи). И вот сидишь и рубишься в дум (потому что не дурак, взял с собой на Дальний Восток комп). Комп страшно тупит (бесперебойника нет), а напряжение в сети от 130 до 300. Это как ДИЗЕЛЬ захочет. На острове ДИЗЕЛЬ главный! Если захочет – будет работать, а если нет, то целая рота солдат, морды в мазуте, пляшут с бубном и матом вокруг. Вызывают ДИЗЕЛЬБОГА, чтоб завелось…
    И вот значит, из монитора твоего стадо быков прет, а ты по Клаве стучишь, мышью туда-сюда, азарт!!! За спиной, в коморке, еще одно стадо, друзья однополчане, в полупьяном бреду болеют за тебя. Орут: «Слева, бля! Справа! Сука, куда прешь, бля…» А орут и болеют, потому что играем навылет, так прикольней. Кстати, Клавы я с собой взял две. На всякий случай. Он быстро пришел, потому что Клава пива не любит.
    И так мило все протекает. Пиво, мат, игра, икра красная, крабиков кто-то притащил из дома (жена сварила только что), водки кто-то японской принес, по бакалам разливают (я с собой бакалы для шампанского привез, а они оказывается для водки были). Бац! Затихли все. Жму паузу и смотрю на них, а потом туда, куда все. Крыса. Такая, килограмм на пять, вылезла из-за шкафа, вышла на середину коморки, остановилась, встала на задние лапы, и зыркает по сторонам. Тишина… Беру что-то в руку, первое что попалось («Программирование на С++», автора не помню, но страниц 500-600 точно. Тоже с собой привез, думал может на досуге, тихими вечерами, на пляже полистаю. Хуй!). И так пьяно-методично запуливаю в крысину, как гранату Ф1. Ее действия: пока летит книга, опускает спокойно передние лапищи, отходит сантиметров на 30 в сторону, книга в аккурат в то место, откуда она ушла. И опять на задние лапы встала, и зырит. Типа: «Не понял?! Чтозанах?»
    А потом уже братья однополчане не выдержали и как заорут на нее: «А нууу, на *** отсюда-аа-а-а-а—а-а-а-а!!!» Ну а что еще остается сделать после такого, разворачивается и под шкаф. Дыру на следующий день забетонировали.
    И тут начинается. Сначала я подумал, что меня начинает тошнить, но как-то странно. Откуда-то из под сердца, волнами, начинает быстро разрастаться страх. Какой-то животный, не осмысленный, дикий… Первый толчок! Вокруг все меняется, как-будто мир зло прищурился и начинает играть с нами. Никто и с места не тронулся, а только насторожились и ждут. Мне уже крышка! Всплыли воспоминания первого землетрясения, когда мне было лет 12-ть, и я был дома на 5-ом этаже… Думаю: «Чего ждут? Валить надо». Вторая волна! Еще сильнее. Еще дольше. Мир отходит немного назад, как-будто готовится к смертельному прыжку. И опять тишина и ожидание. Тут я уже ничего на понимая, инстинктивно начал пятиться к двери. Но меня кто-то остановил.
    - Сейчас подождем третью и посмотрим надо идти или нет..
    Одна мысль в голове: «Профессионал!»
    Пронесло. Третья была слабее, потом была еще четвертая, вообще еле заметная. Я понял, что мир не прыгнул… Какой-же это кайф!

    Мендель и все-все-все…

    Проснулся от того, что ВОНЯЕТ! Интересно, что вчера давали на ужин солдатам? Интересно потому, что воняет так, будто рота солдат, которая спит за картонной стеной, всю ночь «газовала». Продрал глаза, оделся быстро, фуражку на башку. Выхожу из коморки.
    - Дневальный! Кто серанул?
    - Мендель, товарищ лейтенант!
    - Сука Мендель!!! – с этими словами я направился к выходу на улицу. Перед дверью глубоко выдохнул, чтобы вырваться на улицу и полной грудью вдохнуть свежего воздуха с Океана.
    Открываю дверь, выхожу, и что есть мочи ВДЫХАЮ-Ю-Ю!!! Хуяк. А воняет еще хуже чем в помещении.
    - Товарищ лейтенант, Мендель – это вулкан. Газовый.
    - Сука-а-а-а-а дневальный!!!

    Ворона, Чайки, морская капуста.

    Курильская ворона, птица размером с огромного кота. Занесена, как исчезающий вид, в Красную Книгу. Банку тушенки, которую привезли в поселковый ларек, и при разгрузке потеряли, открывает клювом. Несколько ударов клювом и содержимое уже можно есть. Если встретит маленького котенка без сопровождения кошки, убивает одним ударом и уносит.
    Зима! Утро! Выхожу на крыльцо, вдыхаю зимний водзух! Кра-со-та! Метрах в пяти от меня сидит на заборчике ворона. Среднего размера, среднего жирного кота. Каркает так размеренно. КА-А-А-А-Р!!! К-А-Р К-А-А-А-Р! Короче поет.
    Делаю небольшой снежок, небольшого бильярдного шара размером. И, пли-и-и-и! Эта, сука, делает также как крыса. И: «КАР!» на меня.
    Видимо день не задался, а потом опять вечер, опять дум, опять азарт. Стоп! Был еще пасьянс косынка! В него всегда прапор играл.
    Чайки - это второй из основных видов птиц на острове. Хотя, по численности – первый. Не занесены в Красную Книгу, поэтому пьяные военные разоряют их гнезда. Пиздят яйца. Одно чаячье яйцо аккуратно заполняет среднего размера сковороду. И вкусно. А когда в день зарплаты, деньги отнесены в ларек и отдан долг по счету «На меня!», тогда, чтобы кормить семью, военные пиздуют за ЯЙЦАМИ!
    Или за морской капустой и виноградом. Морской виноград, также как и капуста, водоросль. Но грамотно приготовленные водоросли очень хорошая закуска под водочку. Идешь по дну, во время отлива, метров 10-20 прошел, нарезал капусты, виноградику, еще какой ***ни, и на тебе – краб! Не большой, с нормальную кошку. Идет боком ничего не подозревая. Он глуп. Потому что когда рядом голодный военный надо бежать в Океан! Срочно! А он идет.
    Бросаешь капусту, и в погоню. Но они очень быстро бегают, поэтому надо совершить стратегический маневр. Надо его обойти со стороны океана и гнать к берегу. Так и делаешь. И в погоню! Поймал, повезло. Не поймал, собрал водоросли и домой. Случалось поймал: тогда довольный собой, настоящим стратегом, выходишь на берег и прямиком к гейзеру. Вода бьет не особо сильно, но температура градусов 90. Горячий Пляж, курорт! По дороге подбираешь палку какую-нибудь и бросаешь краба в гейзер, придерживая при этом палкой. Чтоб не сыбал!
    Как покраснел, вытаскиваешь и вперед домой! Но по пути встречаешь соплеменников и ларек. Берешь в долг пива и обратно на пляж. Утром просыпаешься, а в кармане кителя клешня вареная и водоросли.

    Ванночки.

    Это прелестно, SPA, етитьеемать! Есть разделение на офицерские, бассейн и солдатские. Есть еще детские. Практически во всех состав минеральных солей и необходимых организму микроэлементов разный. Есть йодный, есть просто какие-то нереальные, есть с круглогодичной температурой 50С, есть около 30, есть совсем прохладные, но все они не замерзают зимой.
    В общем, водолечебница целая. И рекомендованный для нормального человека суточный прием ванн, по 10 минут максимум. Но кто сказал, что пьяные военные – это нормальные люди? Особенно зимой, после отбоя, когда личный состав срочной службы уже вовсю храпит? Так вот. Зима, ночь, звезд на небе миллиарды, ветра нет, мороз около 20 градусов. Тел 10-15 военных укутанных в бушлаты и тулупы идут на ванночки. Здоровье укреплять.
    Стандартный набор процедур:
    - прием на грудь дополнительного объема пива в количестве 1 литр из расчета на одно рыло;
    - купание в ванночке, типа бассейн, с температурой воды 50С, в течении часа, с периодическим нырянием в сугроб;
    - купание в бассейне с йодированной водой, несколько заплывов по 25 метров, соревнования на пиво;
    - троекратное повторение процедур;
    - отчаливание.

    Баня и поездка в город.

    По субботам, так принято, баня! Вода прямиком из гейзера, даже давление нормальное. Грамотная парилочка, веники привезенные с материка. Или того круче, с Запада! А там, где суббота и баня, постоянно наливают. Кто-то спиртовую настойку золотого корня, чтобы стояло всегда. Кто-то японской водки, кто-то не гнушается и нашей, с Владикавказа или Нальчика. Многие просто пиво. И только те, кто в наряде не пьют. Закон!
    Долго все парятся, со временем формируются микрогруппы по интересам, социумы. Один из таковых называется «В город!». То есть в Южный, в Мегаполис, бля! В кабак! По бабам! Кинуть палку! Развеяться! С женой поругался! К Эллочке, у нее муж в море ушел! Наебениться! Все это синонимы.
    - На чем поедем? На моей «Королле» или «Камрюхе»?
    - Помчали на Андрюхином «Марке».
    - Так он же после дежурства спит…
    - А чё? Мы туда и обратно. Он даже и не узнает.
    Едем на трех машинах. Потому что наша микрогруппа, как-то странно разрослась, и в одну машину все не поместились. Но попробовали.
    - Южный! Просыпайся!!! Мы уже едем! Эге-ге-гей!
    Так мы выехали за КПП. Быстро доехали, не учитывая то, что военный за рулем Андрюхиного «Марка» улетел в кювет сразу за КПП. Так чуток помяли.
    - А что? Завтра в автопарк загоним и все сделаем! – сказал военный за рулем «Марка», командир автомобильной роты.
    Вид на Южный при подъезде к нему, особенно ночью, вызывает слезы на глазах! Бухта, вся в огнях. Это наш Лас-Вегас! Огни! Много огней!!! Потому что там Дизель хороший, не военный. И еще практически у каждого есть свой маленький, резервный.
    Приехали. Разделились на малые группы, еще выпили, разгромили кабак, подрались с ментами (они там тоже есть), кто-то кого-то того, кое-кто мирно уснул в углу кабака с вывернутыми наружу карманами (все равно нихера небыло), кого-то потеряли. Ничего страшного, как найдется придет. Собираемся домой. Светает чтоль?
    - Дав-вайте одну машину остав-вим здесь?
    - ???
    - Сереге не н-на чем будет доехать!
    - ААА!!! Дав-вай! – подхватили все хором.
    - Стоять! А как мы все влезем в две машины? – самый трезвый, дал о себе знать.
    - Так, ёкмакарёк, давай возьмем вот этого «Паджерика»?
    - БАШКА-А-А! Ну молодца!!!
    Взяли. Едем в «Горячий». На джипе самые крутые, музон орет!!! Магнитола, вуфер не хилый!!! «Паджерик» свежий еще 8-го года, полный тюнинг. Вопрос: «На кой хер такая тачка на острове?» Музыка говно. Радио нет! Остров, мля.
    Приехали, а дневальный на КПП, сукин сын, «Паджерика» не пускает! Пришлось будить командира комроты. Начальника его.
    Хорошо, что СМИ на острове практически отсутствуют. В обед к «Горячему» подкатила делегация. Серега с ментами и кто-то из правления Южного. За машиной приехали.
    Ну а что? Отдали машину, помыли заодно, заправили полный бак, сводили делегатов на ванночки. На следующий день все спокойно уехали.
    «Марка» не починили. Не успели. Серега на нем поехал в Южный. Обратно на попутках приехал. Утопил.

    Встреча Нового года.

    Новый год! Праздник, который мы любим с детства! Елка, подарки, бенгальские огни! В юношестве, немного иначе: елка, подарки, бенгальские огни, шампусика дома с родителями, потом с друзьями на улице водки, дискотека у главной елки города, к кому-нибудь домой всей толпой и дня три не появляться дома. В зрелом возрасте, ближе к детству, но не забывайте про коньяк, мартини, виски, абсент, ночной клуб или ресторан, можно в казино (но не приветствуется), к женщине, а утром 1-го числа, проснуться дома. В старости, достаточно внуков рядом с елкой и бенгальских огней. Жизнь.
    А, как известно, Дальний Восток встречает Новый год впереди России всей. На семь часов раньше Москвы. Там еще суета, кто-то подарки не купил, кто-то ищет цветы, кто-то готовит «Оливье», кто-то уже спит, чтобы с новыми силами вскочить в 23-59 и заорать: «С НОВЫЫЫЫЫЫЫМ ГОДОООООМ!», а у нас уже Новый год.
    Пьем ровно в 24-00. Как положено, обращение президента, все дела, шампанское. В час ночи опять пьем за Новый год, потому что по телевизору опять транслируют обращение президента. После этого начинаем пить по часовым поясам и звонить на материк, поздравлять родных, друзей и т.д. Потом, в семь утра пьем вместе с Москвой. Официально. Новый год!

    У вас Отпуск, а почему вы еще не уехали?

    - Лейтенант!
    - Я, товарищ полковник!
    - Вы вроде бы в отпуске?
    - Так точно!
    - А почему еще не уехали?
    - Транспорта на материк нет.
    - Почему нет?
    - Нет навигации, товарищ полковник!
    - Тогда, наверно, я вас вызову из отпуска. А когда навигация появится, уйдете…
    - Нет, товарищ полковник. Идите в жопу! У меня отпуск и вы меня не видите. У вас галлюцинации.
    После этого надо в течении суток-двух убраться с острова.

    Спасибо вместо эпилога.

    Вот теперь, вы немного знаете о моих островах. Они великолепны! Я очень надеюсь, что мой рассказ в совокупности с вашей фантазией, дали вам немного прекрасных картин природы и веселых жизненных ситуаций.
    Острова прекрасны! И я обязательно вернусь туда, не надолго. Неделя. Может две. А там по навигации!

    Этот рассказ основан на виртуальной реальности, реальной виртуальности, оптимизме, немного на страхе, любви, скуке, поддержке друзей, ожидании, морской капусте, красной икре и многом другом, о чем можно было написать, но не вспомнилось или нельзя было написать, но написалось.
    Всем кто узнал в моем рассказе себя, померещилось. Всем кого я придумал, удачи на дорогах! Старому-хитрому полковнику, привет! Островам, остаться нашими! Всем читателям, спасибо за внимание и улыбайтесь!

    Ветас.
    04.08.2006, 00:21
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1030
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #27
    Вот небольшая юмористическая зарисовка:

    Хацаца Хагуцаровна из Накутарска.


    Еще в детстве ХаХа (а именно так ее называли с младенчества) любила петь. Это как гены родителей распорядились, так и есть всю оставшуюся жизнь. Росла ХаХа, как все нормальные дети.
    Но ей повезло, больше других. После школы она поступила в Институт культуры на отделение вокала, и по результатам выпускных экзаменов попала в город Накутарск. Может быть, вы и не слышали о таком городе, но он существует. Недалеко от Москвы. В общем, провинция.
    Но на этом ее везение не закончилось, она стала работать по специальности, в местной филармонии. И ее заметили. Высокие люди. Они и вправду были высокие для нее, она то была совсем маленького роста.
    Ее пригласили на гастроли в соседний город. И она с удовольствием поехала. Опять везение! Ей предложили более оплачиваемую работу, она согласилась. Да и кто откажется? Проведение VIP вечеринок в одном загородном особняке.
    Предоставили отдельную комнату, все условия для нормального существования. Чуть ли не в попу целовали. Да и в принципе, отчего бы не поцеловать? Да еще и дунуть хорошенько? Ведь если не дунуть – не поет!
    Так и стали жить. Дуть в попу, а Хацаца Хагуцаровна в ответ Петь! А про Накутарск она быстро забыла, потому что там ей так часто в попу не дули. Вот.

    p.s. Фото на память: «Хацаца Хагуцаровна из Накутарска в моих руках.»
    07.08.2006, 22:50
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1030
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #28
    А вот это совсем не весело.

    Вызывали?

    Поздний осенний вечер в небольшом городе ни чем не отличался от всех остальных типичных вечеров. Небо застилала пелена грязно-серого цвета. Желтые листья уже не плясали вальс осени, а просто лежали на мокром асфальте и ждали зимы. Милый ребенок прыгал во дворе через лужи и ему было не грустно, и не скучно.
    У него была игра.
    Он смотрел на часы на своей руке и считалочкой выбирал время. Точно в выбранный час ребенок выбирал подъезд дома считалочкой и бежал внутрь. Поднимался на этаж, который тоже выпал по считалочке и звонил в дверь выбранную также. Ему открывали.
    Другого выхода не было.
    Потом ребенок уходил. Он был счастлив. У него появлялся новый знакомый.
    Зимой, когда на улице стояла, прекрасная солнечная погода и ребетня играла в снежки и каталась на санках с горки, мальчик стоял поодаль от всех и смотрел в небо. Небо было невероятно чистого сине-голубого цвета. На деревьях лежал фантастически белый снег и переливался всеми цветами радуги, под падающими лучами солнца.
    Это была его игра.
    Он смотрел на детей и считалочкой выбирал одного из них. Подходил к нему. И они без слов понимали друг друга и вместе шли домой. Им открывали дверь.
    Другого выхода не было.
    Потом ребенок уходил. Он был счастлив. У него появлялся новый знакомый.
    Но рано или поздно наступала весна. Снег быстро сходил со дворов города, и из-под него начинали пробиваться первые растения. А на деревьях появлялись почки. Мальчик смотрел на ручейки тающего снега и улыбался. Он понимал, что пришла весна.
    И у него была игра.
    Остановившись посреди улицы, он считалочкой выбирал прохожего. И шел вслед за ним до самого дома. Поднимался за ним на этаж и звонил в дверь. Ему открывали.
    Другого выхода не было.
    Но иногда он просто подходил к прохожему на улице. Без слов, только улыбаясь.
    В любом случае это означало, что у него появился новый знакомый. Он был счастлив. Он уходил.
    Теплым летним вечером люди не спеша прогуливались по аллеям парка. Вокруг доносились смех и музыка. Многие гуляли компаниями или семьями. Мальчик прыгал по нарисованным на асфальте "классикам". Ему было весело.
    Мальчик играл.
    Некоторые прохожие улыбались при взгляде на этого неуклюжего ребенка, который прыгает по дорожке. И проходя мимо него трепали его по голове. Он улыбался им вслед. А вечером, когда все возвращались по домам, мальчик приходил в гости к милым людям, которые его понимают. Звонил в дверь. Ему открывали.
    Другого выхода не было.
    Он уходил счастливый. У него появлялся новый знакомый.
    Вы думаете, что мальчик - это смерть?
    10.08.2006, 22:28
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Андромедыч

    Андромедыч
    Сенсей

    Сообщений:
    117
    Регистрация:
    06.08.2006
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 102
    Вес репутации: 231
    Андромедыч Андромедыч Андромедыч Андромедыч Андромедыч Андромедыч Андромедыч Андромедыч Андромедыч
    Очки: 13,229, Уровень: 74 Очки: 13,229, Уровень: 74 Очки: 13,229, Уровень: 74
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #29
    Нихило написанно....

    Заносило меня в те края... и на
    Цитата:
    Шикотан
    ...
    10.08.2006, 23:08
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для PGP

    PGP
    Администратор

    Сообщений:
    2,622
    Регистрация:
    07.04.2005
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 2626
    Вес репутации: 553
    PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP
    Очки: 89,149, Уровень: 100 Очки: 89,149, Уровень: 100 Очки: 89,149, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #30
    А давайте придумаем рассказ?
    Вот что счас в голову пришло

    Цитата:
    Они вышли. Двери переходной камеры закрылись, и она начала подниматься вверх, к основному корпусу лаборатории, унося с собой чувство спокойствия и защищенности. Снаружи было очень темно, только лучи мощных прожекторов башен охраны изредка прорезали глубину пространства.
    Их тела были затянуты в черные комбинезоны, а на головах к удивлению Сергея не было видно никакх шлемов. Хотя они находились на приличной глубине. Не менее полутора километров.
    Только хорошо присмотревшись можно было заметить еле заметную прозрачную пленку, которая покрывала людей с ног до головы.
    Это была последняя разработка подводной лаборатории Корпорации. Хотя наверое разработка слишком громкое слово, потому как технология защитной пленки была получена от "Гостей". Это они предоставили основные сведения, которые позволили использовать эту субстанцию в комбинезонах рабочего персонала. Но до сих пор было совершенно непонятно - как она подпитывается? Как работает? Единственное, что было известно, так это то, что при соприкосновении с чем либо она полностью растекалась по объекту, защищала его от любых внешний физических воздействий и что самое интересное, создавала внутри полноценный микроклимат, в котором мог отлично чувствовать себя человек. То есть температура, давление и состав воздуха идеально подходили для нормального функционирования организма.
    Все. Дальше я спать пошел
    __________________
    ПРАВИЛА нашего форума.
    Размещение сайтов и регистрация доменов по приятным расценкам. Подробнее...
    02.09.2006, 01:22
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для PGP

    PGP
    Администратор

    Сообщений:
    2,622
    Регистрация:
    07.04.2005
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 2626
    Вес репутации: 553
    PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP
    Очки: 89,149, Уровень: 100 Очки: 89,149, Уровень: 100 Очки: 89,149, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #31

    По ходу никто не оценил. Подумали наверное что у меня ужо и крыша потихоньку подтекать начинаить
    __________________
    ПРАВИЛА нашего форума.
    Размещение сайтов и регистрация доменов по приятным расценкам. Подробнее...
    06.09.2006, 21:46
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для alexymca

    alexymca
    Сенсей

    Сообщений:
    2,383
    Регистрация:
    15.08.2005
    Возраст:
    64
    Рейтинг мнений: 1654
    Вес репутации: 439
    alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca
    Очки: 33,861, Уровень: 100 Очки: 33,861, Уровень: 100 Очки: 33,861, Уровень: 100
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #32
    Цитата:
    Сообщение от PGP
    По ходу никто не оценил. Подумали наверное что у меня ужо и крыша потихоньку
    отнюдь, просто для такого дела талант нужен... vetas, ты - ну получается у Вас это красиво и профессионально! А представь, что мы все в писатели подадимся - это ж как gsm-ремонт получится, куда лезут все кому не лень
    __________________
    Anyone you don't love, anyone you don't believe...
    06.09.2006, 22:25
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1030
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #33
    Цитата:
    Сообщение от PGP
    По ходу никто не оценил. Подумали наверное что у меня ужо и крыша потихоньку подтекать начинаить
    Сорри, мимо пронеслось как-то. Сейчас покумекаю.
    Предлагаю выбрать финал:
    1. хэппи энд
    2. бэд трип
    3. реанимация
    4. мексика
    5. ямайка

    Кста! Название уже есть: "MCRF Вояж."

    Последний раз редактировалось vetas; 06.09.2006 в 22:39.
    06.09.2006, 22:37
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для PGP

    PGP
    Администратор

    Сообщений:
    2,622
    Регистрация:
    07.04.2005
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 2626
    Вес репутации: 553
    PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP
    Очки: 89,149, Уровень: 100 Очки: 89,149, Уровень: 100 Очки: 89,149, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #34
    Цитата:
    Сообщение от vetas
    Предлагаю выбрать финал:
    1. хэппи энд
    2. бэд трип
    Ну ето еще как то понятно 2-е это типа не хеппи енд
    А вот далее.
    Что такое 3, 4 и 5?
    __________________
    ПРАВИЛА нашего форума.
    Размещение сайтов и регистрация доменов по приятным расценкам. Подробнее...
    06.09.2006, 23:02
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1030
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #35
    3. реанимация - это как в фильмах Пила, Пила-2, Шайтан и т.д. Жесть короче
    4. мексика - имеются ввиду мексиканские сериалы, т.е. фильм ни о чем и без конца
    5. ямайка - там все всегда весело и солнце
    07.09.2006, 09:01
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для PGP

    PGP
    Администратор

    Сообщений:
    2,622
    Регистрация:
    07.04.2005
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 2626
    Вес репутации: 553
    PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP
    Очки: 89,149, Уровень: 100 Очки: 89,149, Уровень: 100 Очки: 89,149, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #36
    vetas, ясно. Может хеппи енд?
    __________________
    ПРАВИЛА нашего форума.
    Размещение сайтов и регистрация доменов по приятным расценкам. Подробнее...
    07.09.2006, 13:05
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1030
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #37
    тогда придется подождать. хеппи энд, сука, сложный
    над ним думать надо...
    07.09.2006, 13:26
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для vetas

    vetas
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    690
    Регистрация:
    26.08.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1030
    Вес репутации: 277
    vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas vetas
    Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93 Очки: 23,280, Уровень: 93
    Активность: 30% Активность: 30% Активность: 30%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #38
    Получилось как всегда - эзотерическое произведение =)
    Название и оригинальное начало текста Стаса немного изменено, но Вы уж не обессудьте. Так получилось. Читайте и пишите комменты.

    МЦРФ иначе.

    Интродакт.

    МЦРФ - межгалактический центр развития философии.
    Философия - единая система мышления, основанная на сводах правил, кодексов, уставов, конституций, вероисповеданий, результатах научных исследований, теоретике познания, жизненном опыте всех 10 квинтиллионов жителей галактического союза, и введенная в действие в 2196 году от рождества союза единым голосованием Инженеров.
    Гамма Философи - главная планета галактики M13, провозглашенная быть межгалактическим центром развития Философии...

    Сабж.

    Они вышли. Двери переходной камеры закрылись, и она начала подниматься вверх, к основному корпусу лаборатории №8739, унося с собой чувство спокойствия и защищенности. Снаружи было очень темно, только лучи мощных прожекторов башен охраны изредка прорезали глубину пространства.
    Их тела были затянуты в черные комбинезоны, на головах ничего не было. Хотя они находились на приличной глубине. Не менее полутора километров. Только хорошо присмотревшись можно было заметить еле заметную прозрачную пленку, которая покрывала людей с ног до головы.
    Это была последняя разработка одной из лабораторий Центра. Хотя, наверное, разработка слишком громкое слово, потому как технология защитной пленки была получена из другого измерения.
    На Гамма Философи находился Центр с его сотрудниками Инженерами.
    Инженеры – жители галактического союза, обладающие способностью мысленно проникать в параллельные цивилизации и вариации развития нашей цивилизации, с целью получения информации из различных областей. Проникновение осуществлялось коллективно. И каждое проникновение Инженеры теряли одного своего коллегу, но помимо извлеченных сведений получали информацию о жителе, который обладал способностями и еще не стал Инженером.
    Именно Инженеры извлекли основные сведения, которые позволили разработать Вещество. Но до сих пор было совершенно не ясно, что это? Как оно устроено?
    Свойства вещества были парадоксальными. При соприкосновении, с живой субстанцией оно вступало с ней в ментальный контакт и позволяло использовать себя. Равномерно растекалась по объекту, создавая защитный купол, гасящий любые внешние физические и психологические воздействия. Создавала внутри микроклимат, который замедлял жизненные процессы, обеспечивал всеми необходимыми питательными элементами организм, обострял все рецепторы, стимулировал психическую и физическую энергию, не причиняя вреда организму.

    Инжениринг.

    Они были на поверхности. На желто-зеленой испещренной метеоритными ранами поверхности планеты, на которой не могла существовать жизнь. К аммиачно-серной атмосфере, нагретой до 380 градусов по шкале Икстроя, не был адаптирован ни один из видов живых организмов. Именно поэтому инженеры так торопились.
    Ровно 6429 секунд назад, Инженерам ПиДжиПи и Широкову стала известна информация о прибытии новичка, и они торопились его встретить.
    Транспортировочная капсула находилась в трехстах километрах к северо-западу от выходного шлюза. Преодолеть это расстояние быстро было практически невозможно, но Инженеры пользовались Веществом. А также у них был запас деактивированного вещества, для вновь прибывшего, и они торопились доставить его во время. Так как жизненный цикл транспортировочной капсулы был рассчитан на 15000 секунд. И если опоздать, то ряды Инженеров понесут невосполнимые потери.
    Передвигаться по поверхности планеты с помощью вещества было достаточно легко, даже учитывая силу гравитации равную 15*Z (Z – сила гравитации на планете Земля, Солнечной системы, взятая за эталон в год основания Философии) и метеоритный дождь. Ровно через 8370 секунду они были на месте.
    В запасе оставалось 201 секунда. 50 на активацию вещества, 100 на вскрытие криогенной транспортировочной капсулы и 51 на «распитие этилового спирта под музыку волшебного бубна» - древний ритуал основателей МЦРФ (по окончании 15000 секунд ресурсы капсулы завершались, и она под действием агрессивной среды разрушалась).
    Инженеры подошли к капсуле и замерли. Такого на их памяти еще не было. Шлюз для активации вещества, находящийся на внешней стороне капсулы, как и сама верхняя сторона, были недоступны.
    В процессе приземления отказал датчик динамического сцепления с поверхностью, и капсула лежала внешней стороной на поверхности. Инженеры сразу сообщили об отказе в дежурный центр сектора. И межгалактический счет корпорации «Зуля, Солар-Систем, Чайна инк.», выпускающей транспортировочные капсулы по лицензии для МЦРФ, был блокирован, все капсулы отозваны на дополнительную проверку, а все руководство корпорации было взято под домашний арест, до выяснения обстоятельств преступления. Ведь отказ одного из основных модулей транспортировочной криогенной капсулы – мог вызвать смерть Инженера. А это явилось бы преступлением против галактического союза.
    Вес капсулы в условиях сильного гравитационного поля планеты был очень велик. И даже при помощи вещества два Инженера не могли бы перевернуть капсулу. Но у Инженеров всегда с собой имелись девайс-комплекты корпорации «ЭмТэ», которыми они незамедлительно воспользовались. Нано-роботы интерполяционной системы были успешно помещены на поверхность капсулы и сразу сделали свое дело. Они образовали на поверхности капсулы нано-слой с нулевым коэффициентом трения, и теперь перевернуть капсулу смог бы даже младенец.
    Время неумолимо приближалось к критической точке. Отметка 170. Вещество поместили в шлюз для активации, и оно проникло внутрь капсулы. Отметка 120. Начался процесс разморозки и вскрытия, который по непонятной причине не завершился за установленный интервал. Отметка 20. Никакого движения в выходном шлюзе. Время для Инженеров застыло. Если еще один модуль капсулы не сработает, будет трагедия. Отметка 10. Взгляды направлены в одну точку. 9. В ушах отдается пульс. 8. 7. 6. Все окружающее размыто и не имеет форм. 5. 4. 3. Время становится константой. 2. 1. Пульс замирает. 0…
    На глазах у Инженеров капсула распадается, вспыхнув ярко-фиолетовым пятном. Все? Это провал? Теперь их на одного меньше?
    - ПРЕВЕД!
    Оба Инженера от неожиданности вздрогнули и резко повернулись. Перед ними стоял силуэт человека, призрак, который через мгновение принял нормальное, непризрачное состояние…
    - Как тебя называть, камрад?
    - Зовите меня Призрак

    p.s. 2Призрак - с позеленением (так вот забавно получилось)
    15.09.2006, 09:07
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для PGP

    PGP
    Администратор

    Сообщений:
    2,622
    Регистрация:
    07.04.2005
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 2626
    Вес репутации: 553
    PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP
    Очки: 89,149, Уровень: 100 Очки: 89,149, Уровень: 100 Очки: 89,149, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #39
    vetas, просто слов нет!
    __________________
    ПРАВИЛА нашего форума.
    Размещение сайтов и регистрация доменов по приятным расценкам. Подробнее...

    Последний раз редактировалось PGP; 15.09.2006 в 11:57.
    15.09.2006, 11:55
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для xTroy

    xTroy
    Сенсей

    Сообщений:
    1,214
    Регистрация:
    20.08.2005
    Возраст:
    53
    Рейтинг мнений: 717
    Вес репутации: 401
    xTroy xTroy xTroy xTroy xTroy xTroy xTroy xTroy xTroy xTroy xTroy
    Очки: 28,968, Уровень: 99 Очки: 28,968, Уровень: 99 Очки: 28,968, Уровень: 99
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    По умолчанию Re: Еще один креатив. Оставляйте отзывы. #40
    супер... =)))
    __________________
    Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"
    15.09.2006, 12:03
    Ответить с цитированием
Ответ

Метки
креатив, рассказы, стихи, юмор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cмеемса =)) (рассказы) PGP ** OFFTOPIC ** 40 12.02.2006 21:49


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.