Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Philips 505
Автомобильный звук и видео - Все, что касается звука и видео в Ваших 4-х колесных друзьях: автомагнитолы, мини-телефвизоры, DVD и прочее...
Закрытая тема
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для Asder

    Asder
    Новичок

    Сообщений:
    28
    Регистрация:
    17.04.2005
    Возраст:
    42
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    Asder
    Очки: 4,917, Уровень: 44 Очки: 4,917, Уровень: 44 Очки: 4,917, Уровень: 44
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Philips 505 #1
    Hi.
    Приволок тут друган магнитолку (привез откуда-то), код естественно незнает! Кинули в меня дампом с известным кодом, а что мне с ним делать незнаю (догадываюсь, но незнаю ), раньше магнитолами не занимался!
    Нужен я так понял программер, что лучше собрать, купить, иль другое чего? иль с клавы ваще можно снять его?
    Заранее благодарен!
    05.08.2005, 10:48
  • Новое
    Аватар для PGP

    PGP
    Администратор

    Сообщений:
    2,622
    Регистрация:
    07.04.2005
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 2623
    Вес репутации: 553
    PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP PGP
    Очки: 89,149, Уровень: 100 Очки: 89,149, Уровень: 100 Очки: 89,149, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Ответ: Philips 505 #2
    жди shirokov'а
    =)
    А скорее всего нужно просто прошить мелкосхему. выпаять и прошить. =)
    PonyProg'ом скорее всего =)
    __________________
    ПРАВИЛА нашего форума.
    Размещение сайтов и регистрация доменов по приятным расценкам. Подробнее...
    05.08.2005, 11:29
  • Новое
    Аватар для shirokov

    shirokov
    Забанен

    Сообщений:
    7,073
    Регистрация:
    21.07.2005
    Возраст:
    59
    Рейтинг мнений: 3339
    Вес репутации: 0
    shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov
    Очки: 149,863, Уровень: 100 Очки: 149,863, Уровень: 100 Очки: 149,863, Уровень: 100
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    По умолчанию Ответ: Philips 505 #3
    Привет! Ну, давай по порядку разберёмся.
    И вначале рекомендовал бы всё-таки прочитать правила данного раздела форума, потому что там есть вот такой пунктик:
    "2. Рекомендуется:
    - По возможности конкретно описывать предмет разговора, подробно указывать заводскую маркировку аппаратуры и компонентов, возникшие проблемы и свои действия.
    - По возможности чётко и кратко формулировать тему сообщения, с указанием модели аппарата, компонента."

    Цитата:
    Сообщение от Asder
    Приволок тут друган магнитолку (привез откуда-то),
    Вот тут-то и нужно было указать модель магнитолы, и желательно привести как можно больше данных со стикера. Если бы ты это сделал, я бы, возможно, уже оказал тебе помощь. А так приходится расспрашивать подробности.
    В мире насчитывается не менее четырёх тысяч моделей автомагнитол от разных производителей, с наличием кодового режима!

    Цитата:
    Сообщение от Asder
    код естественно незнает! Кинули в меня дампом с известным кодом, а что мне с ним делать незнаю (догадываюсь, но незнаю ), раньше магнитолами не занимался!
    Нужен я так понял программер, что лучше собрать, купить, иль другое чего? иль с клавы ваще можно снять его?
    И опять не указал тип микросхемы EEPROM (если знаешь, конечно).

    Теперь ВАЖНОЕ:
    Никогда не используйте для заливки в закодированный аппарат дамп с содержимым от другого экземпляра такой же модели. Делать это можно только лишь в том случае, если оригинальное содержимое EEPROM попавшего к вам аппарата безнадёжно повреждено или, например, снесено защитой процессора.
    Почему нельзя этого делать? А вот почему: огромное количество моделей магнитол, и особенно произведенные фирмами Blaupunkt и Grundig, ряд калибровочных данных радиотракта и даже аудиотракта хранят в EEPROM. При полной смене содержимого есть вероятность, что апапрат будет работать, но будет при этом ужасно звучать или плохо перестраиваться по частоте, может очень нехило упасть чувствительность и нарушиться работа АРУ.
    Имеющийся дамп с известным кодом следует использовать лишь как наглядное пособие - чтобы посмотреть, каково значение кода в лежащем на твоём столе аппарате.

    Для того, чтобы прочитать содержимое микросхемы EEPROM или участка памяти EEPROM MCU, разумеется, необходим программатор. Я пока даже не знаю, о чём идёт речь - ведь ты не указал никаких подробностей.

    В некоторых магнитолах код задаётся перемычками или диодной матрицей, для таких программатор не нужен, в таком варианте может помочь лишь калькулятор или имеющееся определённое положение упомянутых элементов при наличии известного кода.

    Некоторые магнитолы, если не "загнан" счётчик попыток ввода кода, есть возможность раскодировать по значению серийного номера, с помощью калькулятора. Просьбы такого рода здесь КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!

    Последний раз редактировалось PGP; 05.08.2005 в 15:12. Причина: Продублировалось почему то одно и то же ;)
    05.08.2005, 12:50
  • Новое
    Аватар для Asder

    Asder
    Новичок

    Сообщений:
    28
    Регистрация:
    17.04.2005
    Возраст:
    42
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    Asder
    Очки: 4,917, Уровень: 44 Очки: 4,917, Уровень: 44 Очки: 4,917, Уровень: 44
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Ответ: Philips 505 #4
    Привет!
    Модель я вроде как в сабже указал ! Правила я тоже читал! Микросхемка в нем стоит 24С02 (еепром)!Данные со стикера:

    PHILIPS 22DC 505/02

    made in france
    FD01 92 51 9008342
    90222150502901
    00192519008342
    DM 25-6-1985
    DM 27-8-1987
    Я написал:" НИКОГДА ранее магнитолами не занимался"!
    Простите меня пожалуйста на первый раз!
    ЗЫ И ещё Если покупать програматор (по соотношению цена качество), что посоветуете?
    05.08.2005, 14:52
  • Новое
    Аватар для shirokov

    shirokov
    Забанен

    Сообщений:
    7,073
    Регистрация:
    21.07.2005
    Возраст:
    59
    Рейтинг мнений: 3339
    Вес репутации: 0
    shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov
    Очки: 149,863, Уровень: 100 Очки: 149,863, Уровень: 100 Очки: 149,863, Уровень: 100
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    По умолчанию Ответ: Philips 505 #5
    Цитата:
    Сообщение от Asder
    Привет!
    Модель я вроде как в сабже указал ! Правила я тоже читал!
    Есть две модификации серии 505, между прочим, так что всегда лучше указывать вот так конкретно, как ты это сделал теперь.

    Цитата:
    Сообщение от Asder
    Микросхемка в нем стоит 24С02 (еепром)!
    Я написал:" НИКОГДА ранее магнитолами не занимался"!
    Простите меня пожалуйста на первый раз!
    Да не за что прощать - всё нормально.
    Каждый из нас регулярно что-то делает впервые, потому что мы работаем не на конвейере, приходится узнавать новое, творчеством заниматься.

    Теперь по этой модели Philips. К сожалению, калькуляторов для расчёта кода по серийнику для них нету.

    Вернее, калькулятор-то для Филипсов есть, но он всего лишь сразу показывает значение кода, если в него зарядить содержимое считанного дампа.

    Поэтому придётся выпаивать микросхему и прочитать её программатором.
    Для начала можешь собрать PonyProg - ну проще некуда, а возможности очень даже ничего. Я много лет пользовался самодельным качественно собранным Понькой с кучей адаптеров для разных типов микросхем.
    По этому адресу всё необходимое для сборки ты сможешь найти, собрать можно на макетке за пару десятков минут.
    http://www.LancOS.com

    Данные по расположению и формате кода в дампе для данной модели магнитолы я тебе отослал PM.

    Цитата:
    Сообщение от Asder
    ЗЫ И ещё Если покупать програматор (по соотношению цена качество), что посоветуете?
    ОДНОЗНАЧНО: Orange-3 или Orange-4 (которого ещё в продаже нет, но вот-вот будет). Для работы профессионального раскодировщика - это просто супер, ничего удобнее на рынке нет.

    Вот здесь:
    http://www.cnc-lab.com/

    Good luck!
    05.08.2005, 17:57
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Philips 855 Клавиатура moher Philips 3 04.08.2005 12:27


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.