Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Garmin eTrex Summit HC аппаратный труп
Ответ
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для Traceur

    Traceur
    Новичок

    Сообщений:
    4
    Регистрация:
    15.01.2008
    Возраст:
    49
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    Traceur
    Очки: 2,714, Уровень: 31 Очки: 2,714, Уровень: 31 Очки: 2,714, Уровень: 31
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    Question Garmin eTrex Summit HC аппаратный труп #1
    Начну заполнять и этот раздел )

    Имеем аппаратно (?) мёртвый Garmin eTrex Summit HC, оказываетя это массовая проблема подобных навигаторов и АСЦ Гармин категорически отказываются их ремонтировать, только замена (отмазной бред типа "разберём - собьются настройки на спутник", "секретные детали внутри нельзя видеть даже нам").

    Внешне это выглядит так:

    - состояние идеальное т.к. модель влагопылезащищённая и аккуратно юзалась до конца гарантии (и он сразу же сдох)
    - выключенный потребляет 1 мА (заряд кондёров, судя по всему идёт)
    - по кнопке включения промелькивает помеха на дисплее (без подсветки, просто видно что он инициализировался) и аппарат стабильно потребляет 110 мА
    - на хард-резет не реагирует
    - USB-интерфейс не работает вообще (пайка м\с ок)
    - внутреннюю батарейку зарядил до 2.55в, без результатов.

    Думаю вот какие компоненты там боятся перепайки, есть подозрительные железки, не решился греть пока ))
    ----------------------------------------
    Меня интересует: кто-нибудь до меня уже пытался разобраться с этими аппаратами? Или, судя по форуму, я буду первым кому не влом в этой фигне копаться.

    Если это долхая флешка (соотв. и прошивка), то в любом случае мне понадобиться помощь с дампом заведомо исправной. Если кто-то заведомо знает почему каждый третий гармин дохнет в течении года-двух, буду рад услышать это, заранее благодарен.
    17.07.2009, 13:31
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для alexymca

    alexymca
    Сенсей

    Сообщений:
    2,383
    Регистрация:
    15.08.2005
    Возраст:
    64
    Рейтинг мнений: 1647
    Вес репутации: 438
    alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca alexymca
    Очки: 33,861, Уровень: 100 Очки: 33,861, Уровень: 100 Очки: 33,861, Уровень: 100
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    По умолчанию Re: Garmin eTrex Summit HC аппаратный труп #2
    с данной моделью не сталкивался, но аналогичная проблема массово встречается в TomTom Go 520-720-730. Аппарат не видится в упор. Причина - отскочившая флешка. Лечится стандартно без замены. И не могу сказать за Garmin, а в TomTom аккумулятор надо поднимать до 3,6 вольта
    __________________
    Anyone you don't love, anyone you don't believe...
    17.07.2009, 14:29
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    iwan9 (18.07.2009)
  • Новое
    Аватар для clifford_umc

    clifford_umc
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    1,604
    Регистрация:
    25.09.2006
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 458
    Вес репутации: 328
    clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc clifford_umc
    Очки: 36,329, Уровень: 100 Очки: 36,329, Уровень: 100 Очки: 36,329, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Re: Garmin eTrex Summit HC аппаратный труп #3
    1 мА говорит что скорее всего проблема в контролере питания. Ремонтировать ети апараты можно только при наличии доноров ибо запчастей никто не предлагает. А АСЦ морозяться по той же причине. Ето в основном приемные пункты.
    17.07.2009, 15:04
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Traceur

    Traceur
    Новичок

    Сообщений:
    4
    Регистрация:
    15.01.2008
    Возраст:
    49
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    Traceur
    Очки: 2,714, Уровень: 31 Очки: 2,714, Уровень: 31 Очки: 2,714, Уровень: 31
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Garmin eTrex Summit HC аппаратный труп #4
    Похоже, действительно аппараты эти в хлам.

    Про батарейку, там не литий, там две пальчиковых батарейки, просто внутри есть ещё резервная (не потекла), на всякий случай проверил и подзарядил её чтобы исключить вариант как на некоторых Нокиях, выше 2.55 не заряжается, что логично - аппарат рассчитан на 2..2.4 вольта питания от аккумуляторов.

    Потребление 1мА скорее говорит о том, что в аппарате заряжаются конденсаторы т.к. при первой подаче питания он потреблял 1.7 мА, потом цифра "сползла" и замерла на 1.

    Про флешку: я как раз и хотел бы узнать что можно в аппарате греть, что нет и насколько деструктивно это будет, меня смущает парочка деталек, хотелось бы узнать что это )

    --------

    прошло некоторое время, снял всё-таки флешку, проц, оперативку, перекатал. Вернул всё обратно, датчик давления (вроде это он - круглая тёмная хрень с мембранкой на крышке маленькой) старался не нагревать. Аппарат ведёт себя так же.

    Не нравится мне протёртость контактов под батареи на плате, будто сквозь второй слой скоро провалиться.
    17.07.2009, 19:57
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для iwan9

    iwan9
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    479
    Регистрация:
    30.10.2005
    Возраст:
    45
    Рейтинг мнений: 653
    Вес репутации: 254
    iwan9 iwan9 iwan9 iwan9 iwan9 iwan9 iwan9 iwan9 iwan9 iwan9 iwan9
    Очки: 10,877, Уровень: 69 Очки: 10,877, Уровень: 69 Очки: 10,877, Уровень: 69
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Garmin eTrex Summit HC аппаратный труп #5
    Цитата:
    Сообщение от Traceur Посмотреть сообщение
    прошло некоторое время, снял всё-таки флешку, проц, оперативку, перекатал. Вернул всё обратно, датчик давления (вроде это он - круглая тёмная хрень с мембранкой на крышке маленькой) старался не нагревать. Аппарат ведёт себя так же.

    Не нравится мне протёртость контактов под батареи на плате, будто сквозь второй слой скоро провалиться.
    Можно фото платы увидеть?
    После пропайки USB-интерфейс не заработал? Очень похоже поведение аппарата на слёт ПО.
    18.07.2009, 09:12
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Vovikv

    Vovikv
    Участник*

    Сообщений:
    11
    Регистрация:
    07.08.2009
    Возраст:
    49
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    Vovikv Vovikv Vovikv
    Очки: 1,288, Уровень: 19 Очки: 1,288, Уровень: 19 Очки: 1,288, Уровень: 19
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Garmin eTrex Summit HC аппаратный труп #6
    Доброго времени суток всем читающим. Попадаются такие Garmin eTrex Summit HC порядка двух штук в месяц, проблема частая с П.О. По "железу" очень крепкие, не боятся не ударов не влаги. Никогда не видятся по USB при сбое в программном обеспечении. Вводятся в принудительный режим прошивки нажатием джойстика "вверх" потом включение питания. Прошивать лучше при подаче питания от блока.
    07.09.2009, 22:04
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    alexymca (08.09.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.