Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Глазам песец
**Здоровье** - Вопросы, касающиеся нашего драгоценного здоровья, которое нельзя купить ;)
Ответ
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для Joshua

    Joshua
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,462
    Регистрация:
    07.11.2005
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 1899
    Вес репутации: 596
    Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua Joshua
    Очки: 60,456, Уровень: 100 Очки: 60,456, Уровень: 100 Очки: 60,456, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Глазам песец #21
    А вы уверены что теме место в юморе? Думаю что имеет смысл объеденить с темой про методы улучшения зрения
    __________________
    Press any key to continue or other key to pause

    пинговать локалхост это тоже самое что онанировать - пинг есть а инета нет
    25.04.2009, 01:05
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Zloy

    Zloy
    Сенсей

    Сообщений:
    753
    Регистрация:
    15.08.2005
    Возраст:
    48
    Рейтинг мнений: 918
    Вес репутации: 273
    Zloy Zloy Zloy Zloy Zloy Zloy Zloy Zloy Zloy Zloy Zloy
    Очки: 13,502, Уровень: 75 Очки: 13,502, Уровень: 75 Очки: 13,502, Уровень: 75
    Активность: 9% Активность: 9% Активность: 9%
    По умолчанию Re: Глазам песец #22
    Цитата:
    Сообщение от Joshua Посмотреть сообщение
    А вы уверены что теме место в юморе? Думаю что имеет смысл объеденить с темой про методы улучшения зрения
    +1
    Тут уже не юмор.....
    __________________
    Завязал с мобилками. Занялся ремонтом телевизоров, чертовски прибыльно.
    25.04.2009, 05:24
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для tevel

    tevel
    Сенсей

    Сообщений:
    781
    Регистрация:
    26.07.2005
    Возраст:
    44
    Рейтинг мнений: 910
    Вес репутации: 296
    tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel tevel
    Очки: 19,349, Уровень: 87 Очки: 19,349, Уровень: 87 Очки: 19,349, Уровень: 87
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Глазам песец #23
    ЛЮТЕИН КОМПЛЕКС таблетки. просто идеально помогают. кстати, на ухудшение зрения в первую очередь сильно влияет недосып
    25.04.2009, 06:37
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для WhiteE

    WhiteE
    Неактивный

    Сообщений:
    47
    Регистрация:
    19.12.2005
    Возраст:
    45
    Рейтинг мнений: 79
    Вес репутации: 0
    WhiteE WhiteE WhiteE WhiteE WhiteE WhiteE
    Очки: 5,042, Уровень: 45 Очки: 5,042, Уровень: 45 Очки: 5,042, Уровень: 45
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Глазам песец #24
    Цитата:
    Сообщение от tevel Посмотреть сообщение
    ЛЮТЕИН КОМПЛЕКС таблетки. просто идеально помогают. кстати, на ухудшение зрения в первую очередь сильно влияет недосып
    Да, беречь их надо.
    Советую разорится на яркий холодный свет для работы(4200K).

    У меня большая дневного, к ней прикручены ещё 2 по 20Вт(энергосберегающие) одна спереди, вторая с левой стороны( я правша- фен,паяльник справа).

    Могу сказать с уверенностью что ремонтировать стало проще, только плату после влаги в руки берёшь, не напрягаясь всю грязь видно!!!
    Чем ярче свет и более белый - тем меньше зрачёк, а значит лучше зрение!
    Самое идеально если бы была лампа как у хирурга, но меньшего размера.
    От игры теней и отблесков от деталей телефонов с одной лампой - тяжело.
    25.04.2009, 06:51
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для pontiak

    pontiak
    Неактивный

    Сообщений:
    580
    Регистрация:
    08.12.2005
    Возраст:
    46
    Рейтинг мнений: 1437
    Вес репутации: 0
    pontiak pontiak pontiak pontiak pontiak pontiak pontiak pontiak pontiak pontiak pontiak
    Очки: 10,861, Уровень: 69 Очки: 10,861, Уровень: 69 Очки: 10,861, Уровень: 69
    Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
    По умолчанию Re: Глазам песец #25
    Цитата:
    Сообщение от Cheban Посмотреть сообщение
    Абсолютно правы. Только костоправ это слишком резко, начинать нужно с массажа шея, спина, ноги, ступни и ни в коем случае по отдельности. А по завершению курса массажа, идём в спортзал. Зрение только начало, впереди геморой, простата и т. д.
    Вот тут немного поясню.Сейчас вожу свою старшую дочку к костоправу.У нас этого человека называют целителем.Так вот как только мы вошли к нему в кабинет и я даже рот не успел раскрыть,он сказал,что у малой врождённая дисплозия.Потом обьяснил,что увидел по походке и манере постановки ступней.Когда положил на стол,то нехитрыми упражнениями мне это доказал.Правая нога не может сделать так как левая.Небольшое отклонение , но всё же.
    Я ему сказал,что на первых месяцах ей диагностировали дисплозию и её лечили.
    Он конечнож спросил как.Малой делали 5 сеансов по 2 недели день в день массаж.Чередовали это с электрофарезом сустава. Впринципе залечили.Еслиб я к нему не привёз малую с ! хроническим насморком !, то и не узнал бы ,что она не долечена.Он мне обьяснил простую вещь.Дисплозию диагностировали и лечили , а первопричину возникновения никто не искал.
    Оказывается в позвоночнике 3 позвонка были смещены при родах.(Лёгкая родовая травма)
    Немного ущемлён один канал на позвоночнике,откуда недоразвитие правого бедренного сустава, плохой кровообмен правой почки, зауженность правого слухового канала и проблемы с носом.Так же этот целитель Леонид бес всяких стетоскопов предположил,что у малой возможен шум в сердце.И это всё просто прощупывая её позвоночник.Шум в сердце у неё был отмечен один раз, при простуде слушали и услышали. Потом вродь не повторялось.Правая почка тож беспокоила и я малую до этого возил на узи аж 3 раза.Но на узи всё нормально.Непонятно откуда берущийся отит правого уха и постоянно заложенный нос подвиг меня на какие-то действия.Сказали,что целитель знает точки на теле и сможет помочь,чтоб хирурги не удаляли полипы.(Ухогорлонос сказал , что все проблемы из-за полип и их нужно будет в скором времени удалить)А тут оказалось что все эти проблемы из-за позвоночника. По его словам в дальнейшем бы появился сколиоз,плоскостопие и постепенная потеря зрения.
    И если поправить позвоночник,все проблемы потихоньку уйдут.Организм сам всё сможет привести в норму.
    Я к нему на стол тож прилёг,но про себя тут рассказывать не буду.У меня тож проблем не мало.Когда он вылечит, то я обязательно на форуме отпишу. Или если искалечит.
    Да , и про массаж. Эффективность массажа при каком либо лечении только 5%.Массаж нужно делать заранее , чтоб не допустить осложнений и для общего тонуса.
    Извиняйте за многа букафф, но тут в двух словах никак.

    Последний раз редактировалось pontiak; 25.04.2009 в 07:53.
    25.04.2009, 07:49
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для AVL

    AVL
    Сенсей

    Сообщений:
    2,366
    Регистрация:
    13.07.2005
    Возраст:
    66
    Рейтинг мнений: 2036
    Вес репутации: 747
    AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL
    Очки: 67,804, Уровень: 100 Очки: 67,804, Уровень: 100 Очки: 67,804, Уровень: 100
    Активность: 54% Активность: 54% Активность: 54%
    По умолчанию Re: Глазам песец #26
    Цитата:
    Сообщение от Joshua Посмотреть сообщение
    А вы уверены что теме место в юморе? Думаю что имеет смысл объеденить с темой про методы улучшения зрения
    Цитата:
    Сообщение от Zloy Посмотреть сообщение
    +1
    Тут уже не юмор.....
    Камрады, перекинул пока сюда... Думаю, есть смысл создать подраздел "Здоровье", где можно было б озвучивать "профессиональные проблемы" с ним..и не только.. Делиться опытом преодоления этих проблем.. и т.п.
    Прошу Администрацию рассмотреть этот пост, как заявку, на создание такой "отдушины"
    тем более, что впереди так много "хорошего" обещают
    Цитата:
    Сообщение от Cheban Посмотреть сообщение
    Зрение только начало, впереди геморой, простата и т. д.

    Последний раз редактировалось AVL; 25.04.2009 в 11:09.
    25.04.2009, 10:59
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Bomba

    Bomba
    Новичок

    Сообщений:
    151
    Регистрация:
    13.03.2009
    Возраст:
    39
    Рейтинг мнений: 25
    Вес репутации: 0
    Bomba Bomba Bomba Bomba
    Очки: 2,554, Уровень: 30 Очки: 2,554, Уровень: 30 Очки: 2,554, Уровень: 30
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Глазам песец #27
    Цитата:
    Сообщение от WhiteE Посмотреть сообщение
    Да, беречь их надо.
    Советую разорится на яркий холодный свет для работы(4200K).

    У меня большая дневного, к ней прикручены ещё 2 по 20Вт(энергосберегающие) одна спереди, вторая с левой стороны( я правша- фен,паяльник справа).

    Могу сказать с уверенностью что ремонтировать стало проще, только плату после влаги в руки берёшь, не напрягаясь всю грязь видно!!!
    Чем ярче свет и более белый - тем меньше зрачёк, а значит лучше зрение!
    Самое идеально если бы была лампа как у хирурга, но меньшего размера.
    От игры теней и отблесков от деталей телефонов с одной лампой - тяжело.
    Света должно быть много - это правда, но белый свет(лампы дневного света) вреден. Если вы берете энергосберигающие лампы, то только не белые(ну и не голубые)))

    Прошу прощения. Факт вредности ламп дневного света есть, а вот причину этой вредности я понял неправильно ну и соответственно неверно и изложил. (

    Последний раз редактировалось Bomba; 25.04.2009 в 15:43.
    25.04.2009, 11:50
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для bmw

    bmw
    Сенсей

    Сообщений:
    1,825
    Регистрация:
    27.07.2005
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 2103
    Вес репутации: 508
    bmw отключил(а) отображение уровня репутации
    Очки: 40,704, Уровень: 100 Очки: 40,704, Уровень: 100 Очки: 40,704, Уровень: 100
    Активность: 11% Активность: 11% Активность: 11%
    По умолчанию Re: Глазам песец #28
    Цитата:
    Сообщение от Bomba Посмотреть сообщение
    Света должно быть много - это правда, но белый свет(лампы дневного света) вреден.
    Откуда такие глубокие познания в светотехнике и медицине?
    Абсолютно всё неверно! Света должно быть не много а достаточно, слишком много света тоже вредно для глаз. А на счёт ламп дневного света почитайте немного литературу. Вреден не их свет а пульсации света, так как частота сети переменного тока 50Гц, столб плазмы в лампе перекидывается 50 раз в секунду, а время послесвечения люминофора достаточно низкое, то мы видим достаточно заметные пульсации светового потока. Выходом из этой ситуации есть использование люминесцентных ламп на постоянном токе, но тут возникают определённые трудности с пускорегулирующим аппаратом и эфектом привыкания лампы. Другой способ, это закрыть края ламп козырьками, чтоб видна была только середина(2/3 длинны лампы), так как пульсации с краёв лампы 5-7см от електродов. Третий способ, поставить 2 или несколько ламп чтоб работали в противофазе.
    Сам свет должен быть по спектру максимально приближён к полуденному солнцу, а это цветовая температура 5000-5500К, только при таком свете человеческий глаз правильно распознаёт все цвета и меньше всего напрягается.
    П.С. У меня в аквариуме было достаточно света, но растения гнили, не росли. Купил специальные лампы с высокой цветовой температурой - растения приобразились, начали расти, вода стала идеально чистой, рыбы довольные как слоны...
    Вот так влияет свет на всё живое.

    Последний раз редактировалось bmw; 25.04.2009 в 12:18. Причина: Добавил про лампы и исправил ашибки
    25.04.2009, 11:59
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Habib

    Habib
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    743
    Регистрация:
    13.04.2008
    Возраст:
    35
    Рейтинг мнений: 1243
    Вес репутации: 308
    Habib Habib Habib Habib Habib Habib Habib Habib Habib Habib Habib
    Очки: 32,784, Уровень: 100 Очки: 32,784, Уровень: 100 Очки: 32,784, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Глазам песец #29
    Когда у меня глаза на работе начинают болеть, я просто моргаю, быстро быстро так)))) хорошее упражнение. Сижу за компом с 2000 года, зрение группы А до сих пор)
    25.04.2009, 12:51
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для aspir

    aspir
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    970
    Регистрация:
    29.10.2005
    Возраст:
    39
    Рейтинг мнений: 581
    Вес репутации: 304
    aspir aspir aspir aspir aspir aspir aspir aspir aspir aspir aspir
    Очки: 20,535, Уровень: 90 Очки: 20,535, Уровень: 90 Очки: 20,535, Уровень: 90
    Активность: 11% Активность: 11% Активность: 11%
    По умолчанию Re: Глазам песец #30
    Я бы посоветовал обратиться к офтальмологу, так как причины потери зрения могут быть разными. Возможно это просто мышцы зрачка, а может требуется склеропластика...
    25.04.2009, 20:47
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Tiburon

    Tiburon
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,491
    Регистрация:
    22.06.2005
    Возраст:
    37
    Рейтинг мнений: 1334
    Вес репутации: 293
    Tiburon Tiburon Tiburon Tiburon Tiburon Tiburon Tiburon Tiburon Tiburon Tiburon Tiburon
    Очки: 29,706, Уровень: 99 Очки: 29,706, Уровень: 99 Очки: 29,706, Уровень: 99
    Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
    По умолчанию Re: Глазам песец #31
    Сегодня попался на глаза журнал "Хакер" за апрель (124) 2009.Там статейка есть на эту тему,называется "Когда ты станешь слепым",сама статья не особо интеоесна,а вот софт из нее надо попробовать

    Workrave 1.9.0
    размер: 9 Мб
    статус: GNU GPL
    Программа из статьи "Когда ты станешь слепым!". Кистевой туннельный синдром запястья, искривление позвоночника, боли в шее, лишний вес и многое другое — это угрозы для тех, кто слишком много работает за компьютером. Тулза сама покажет, как размять те части тела, которые попадают в область риска.
    Внешне прога – это небольшое окошко с таймерами. Первый таймер - это время, через которое нужно просто полминуты передохнуть (микропауза). Второй — остаток времени до 10-минутного перерыва (обычно – раз в час), третье — остаток общего рабочего времени.

    f.lux
    размер: 588 Кб
    статус: Freeware
    Вторая программа из статьи "Когда ты станешь слепым!". Принцип предельно прост: прога изменяет цветовой профиль монитора в зависимости от времени суток. Ночью глаза меньше устают от теплых цветовых тонов, днем — от ярких и холодных. Могу тебе сказать по собственному: штука реально работает. Понятно, что f.lux никаких сенсоров нет, поэтому освещенность она может просчитывать по времени суток: для этого в настройках указываются координаты твоего местоположения. Для того чтобы ты не лез в справочники или Google, тут же доступна ссылка на удобную страничку для поиска координат. Версии программы есть как для Windows, так Linux и Mac OS X.


    Eyeskeeper 2.0
    размер: 1 Мб
    статус: Демо
    Третья программа из статьи "Когда ты станешь слепым!". Глазам необходим отдых. Причем каждые 40-50 минут. Врачами рекомендуется целый ряд методик и упражнений, предназначенных для отдыха глаз. Более того, разработаны и любопытные программы, которые напоминают тебе, когда и какие упражнения нужно делать. Для примера: посмотри EyesKeeper - русскоязычный "напоминатель". В нем приведены упражнения для отдыха глаз, разработанные специалистами НИИ гигиены зрения.

    Может быть кому-то пригодится =) Если не найдете где скачать,выложу куда-нибудь.
    __________________
    Dum spiro spero
    25.04.2009, 21:06
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Fobos

    Fobos
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    1,180
    Регистрация:
    15.07.2005
    Возраст:
    57
    Рейтинг мнений: 401
    Вес репутации: 268
    Fobos Fobos Fobos Fobos Fobos Fobos Fobos Fobos Fobos Fobos Fobos
    Очки: 12,331, Уровень: 72 Очки: 12,331, Уровень: 72 Очки: 12,331, Уровень: 72
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Глазам песец #32
    Тему специально в юмор поместил. Нельзя относиться к себе слишком серьезно. Хотя порой ощущаешь себя стареньким Эрикссоном 1018. Принесут такой в ремонт, держишь и понимаешь, до конца его не вылечить, как ни старайся.
    Сегодня микроскоп сломался вверх-вниз заклинило, что-то попало, не смог до конца разобрать, завтра дочиню.
    25.04.2009, 22:32
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для glider

    glider
    Сенсей

    Сообщений:
    4,539
    Регистрация:
    20.09.2005
    Возраст:
    61
    Рейтинг мнений: 3167
    Вес репутации: 683
    glider glider glider glider glider glider glider glider glider glider glider
    Очки: 71,609, Уровень: 100 Очки: 71,609, Уровень: 100 Очки: 71,609, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Глазам песец #33
    Цитата:
    Сообщение от AVL Посмотреть сообщение
    Прошу Администрацию рассмотреть этот пост, как заявку, на создание такой "отдушины"
    Завтра забодяжем раздельчег!
    __________________
    BR Wild Wolf Brothers
    25.04.2009, 22:44
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Cheban

    Cheban
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    157
    Регистрация:
    21.12.2008
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 57
    Вес репутации: 200
    Cheban Cheban Cheban Cheban Cheban Cheban Cheban Cheban
    Очки: 8,563, Уровень: 62 Очки: 8,563, Уровень: 62 Очки: 8,563, Уровень: 62
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Глазам песец #34
    Задумавшись над этой проблемой, заметил что в микроскоп сотрю и чёткость не наблюдаю, слава Богу мама окулист, посмотрела глазное дно всё в порядке говорит. Думал, думал и додумал что нужно взять тряпочку и протереть линзу микроскопа снизу. Чёткость вернулась моментально.
    pontiak- я имел ввиду не костоправа (мне как раз тоже костоправ делает массажи, раз в год 3-5 штук), а мануальных терапевтов, которых как грязи. Крутят ваш позвоночник как хотят, а через 3-6 месяцев последствия непредсказуемы.
    26.04.2009, 12:01
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Jonic77

    Jonic77
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    2,059
    Регистрация:
    22.07.2005
    Возраст:
    47
    Рейтинг мнений: 930
    Вес репутации: 759
    Jonic77 Jonic77 Jonic77 Jonic77 Jonic77 Jonic77 Jonic77 Jonic77 Jonic77 Jonic77 Jonic77
    Очки: 121,816, Уровень: 100 Очки: 121,816, Уровень: 100 Очки: 121,816, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Глазам песец #35
    Заботимся о наших глазах

    Ухудшение зрения в результате продолжительной работы с компьютером является, к сожалению, неприятным спутником нашей профессии, и мы, просто обязаны надлежащим образом заботиться об этом «орудии труда», поскольку ни заменить, ни модернизировать его невозможно.

    В идеале, каждый должен бы научиться делать упражнения для мышц глаз и давать им отдых, время от времени прерывая многочасовое бдение перед монитором компьютера. Если проблема уже явно выражена, то необходимо пройти обследование у врача-офтальмолога.

    От раннего визита ко врачу может спасти соблюдение нескольких достаточно простых рекомендаций:

    Монитор
    Приобретите самый лучший монитор, который вы можете себе позволить. Поверьте, это – очень достойное применение заработанным деньгам!
    Монитор не должен быть обращен экраном в сторону окна. Если приходится сидеть рядом с окном, необходимо расположиться под прямым углом к нему, причем экран монитора тоже должен быть перпендикулярен оконному стеклу для исключения бликов на экране.
    Избавиться от бликов можно с помощью штор, жалюзи, занавесок, позволяющих ограничивать световой поток.
    Чтобы избежать отражений, которые могут снизить четкость восприятия, не следует располагать рабочее место прямо под источником верхнего света.

    Освещение
    Посмотрите на то, как организовано освещение рабочего места. Обычной настольной лампы достаточно только для очень маленького монитора (но у вас ведь не такой, не правда ли?). Для снятия напряжения с глаз в помещении необходимо создать яркое, но рассеянное освещение. Потолочная люстра поможет в этом.
    Дополнительные источники света должны обеспечивать хорошее освещение всего того материала, с которым работает переводчик – документов, слабо пропечатавшегося факса, словарей с мелким шрифтом. В некоторых словарях используется такой мелкий шрифт, что пользоваться ими следует, не только обеспечивая дополнительное освещение, но и применяя хорошее увеличительное стекло.
    Стена позади компьютера должна быть освещена примерно так же, как экран; не следует использовать очень светлые и блестящие краски на рабочем месте – они могут стать источником причиняющих беспокойство отражений.

    Режим работы
    Оборудуйте свое рабочее место так, чтобы исключить неудобные позы и длительное напряжение;
    Каждый час в течение 15 минут занимайтесь каким-нибудь другим делом.

    Переводчик концентрирует внимание на печатном тексте и мониторе. Это приводит к тому, что моргание происходит реже, чем обычно, и слизистая глаза пересыхает. Сухой воздух в помещениях, отапливаемых зимой батареями центрального отопления и охлаждаемых летом кондиционерами, и курение усугубляют это явление. Сухость глаз вызывает ощущение усталости. Поэтому пейте больше жидкости (не менее 2 литров в день) и чаще моргайте.

    Выполняйте упражнения для глаз. Если вы почувствовали усталость в глазах, поплещите на них теплой водой, скажем 20 раз, а затем холодной – тоже 20 раз. После продолжительного дня можно полежать в затемненной комнате, положив на глаза компресс из нарезанных ломтиков огурца.

    Питайтесь правильно. Правильно в данном случае значит – разнообразно. Глазам нужны разные питательные вещества для выполнения различных функций; например, витамин А улучшает зрение в условиях плохой освещенности, витамин В6 способствует слезоотделению, витамины С и Е препятствуют помутнению хрусталика, а наличие соединений магния в пище снижает усталость глаз. Сбалансированный рацион питания важен для переводчика.

    Еще несколько простых советов:
    Время от времени поднимайте глаза от текста и монитора и смотрите вдаль;
    Поместите рядом с монитором какой-нибудь предмет, имеющий пространственную глубину («трехмерный»), и время от времени внимательно рассматривайте его;
    Каждый час закрывайте глаза ладонями рук и проводите в таком положение около минуты;
    Заставляйте себя помнить о том, что нельзя сидеть, пристально глядя в монитор. Моргайте!
    Ну, и наконец, не переутомляйтесь, давайте себе отдохнуть!

    В качестве мер защиты глаз от переутомления и воспаления глаз можно использовать специальные очки.

    Специальные очки для работы за компьютером, разработанные в МНТК микрохирургии глаза им. С. Федорова ( http ://ochki .intermoda .ru ). По заявлению разработчиков, они
    поглощают вредное для глаза УФ-излучение, оптимизируют спектральный состав видимого света, повышая разрешающую способность глаз;
    способствуют активному восстановлению функционального состояния тканей глаза, повышению остроты и сенсибилизации (чувствительности) рецепторов глаза;
    повышают работоспособность и снимают чувство усталости и сонливости;
    обеспечивают улучшение контрастности воспринимаемого изображения.
    Компьютерные программы для снятия зрительного напряжения

    Eyeskeeper 1.0 stamina.ru/misc/Eyeskeeper.zip
    Eyeskeeper 2.0 www.gi.ru/files/eyeskeeper.zip
    Anti-EyeStrain www.optiergo.ru/aes/download.htm
    Break Reminder www.cheqsoft.com/downloads/break_install.exe
    27.04.2009, 22:45
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Cheban

    Cheban
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    157
    Регистрация:
    21.12.2008
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 57
    Вес репутации: 200
    Cheban Cheban Cheban Cheban Cheban Cheban Cheban Cheban
    Очки: 8,563, Уровень: 62 Очки: 8,563, Уровень: 62 Очки: 8,563, Уровень: 62
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Глазам песец #36
    Советы окулистов:
    Гимнастика для глаз

    • Упражнение 1 (сидя): крепко зажмурить глаза на 3-5сек. затем открыть на 3-5сек. Повторить 6-8раз
    • Упражнение 2 (сидя): бистро моргать в течение 2-х мин.
    • Упражнение 3 (стоя): смотреть в даль перед собою 2-3сек. Поставить палец руки перед собою 20-30см. от глаз. Перевести взор на конец пальца и смотреть 5сек. Опусти руку. Повторить 10 раз.
    • Упражнение 4 (сидя): закрыть веки. Массировать их с помощью круговых движений пальцев. Верхнее веко – от носа к наружному краю, нижнее наоборот. Повторить в течение 1 мин.
    • Упражнение 5 (стоя): поставить палец правой руки перед собою на расстоянии 20 см. Смотреть двумя глазами на конец пальца 3-5сек. Прикрыть ладонью левой руки левый глаз на 3-5сек. Убрать ладонь, смотреть двумя глазами на конец пальца. Поставить палец левой руки перед собой на расстоянии 25 см. Смотреть двумя глазами на конец пальца 3- 5сек. Прикрыть ладонью правой руки правый глаз на 3-5сек. Убрать ладонь, смотреть 3двумя глазами на конец пальца. Повторить 5раз.
    • Упражнение 6 (стоя): голова неподвижна. Отвести полусогнутую (правую) руку в сторону, медленно перевести руку справа налево и следить за кончиками пальцев. Медленно передвигать руку слева направо и следить глазами. Повторить 10-12сек.
    • Упражнение 7 (сидя): тремя пальцами каждой руки легко нажать на верхнее веко соответствующего глаза. Спустя 1-2сек. снять пальцы с век. Повторить 3-4раза.
    • Упражнение 8 (сидя): смотреть в даль перед собою 2-3сек. Перевести взгляд на кончик носа на 3-5сек. Повторять 6-8раз.
    • Упражнение 9 (стоя): голова неподвижна. Поднять полусогнутую (правую) руку вверх медленно передвигая палец снизу вверх. Повторить 10-12раз.
    • Упражнение 10 (сидя): голова неподвижна. Вытянуть полусогнутую (правую) руку вперёд и вправо. Производить рукой на расстоянии 40-50см. от глаза круговые движения по часовой стрелке и следить глазами за концом пальца против часовой стрелке. Повторить 3-6раз.
    • Упражнение 11 (стоя): голова неподвижна. Поднять глаза кверху. Сделать глазами поворот вправо, затем влево. Повторить 6-8раз.
    • Упражнение 12 (сидя): голова неподвижна, поднять глаза кверху, спустить книзу. Повернуть их вправо, затем влево. Повторить 6-8 раз.
    • Упражнение 13 (сидя): голова неподвижна. Поднять глаза кверху. Сделать ими круговые движения по часовой стрелке, затем против часовой стрелки. Повторить 3-6 раз.
    • Упражнение 14 (стоя, ноги на ширине плеч): Опустить глаза, посмотреть на носок левой ноги. Поднять голову, посмотреть в правый верхний угол комнаты. Опустить голову, посмотреть на правый носок. Поднять голову, посмотреть в левый угол комнаты. Повторять 4-5 раз.
    • Упражнение 15 (стоя): вытянуть руки вперед на ширину плеч на уровне глаз. Посмотреть в левый угол, перевести взор на концы пальцев правой руки. Повторить 3-4.
    • Упражнение 16 (стоя): Смотреть вдаль на стену. Разделить мысленно расстояние до стены на 2 части. Отметить точку. Половину расстояния разделить еще и еще раз. Перевести взгляд на эту точку. Повторить 8-10 раз.

    Все упражнения делятся на два комплекса:
    - упражнения с 1-7;
    - 1,2,8,6,4,9,11,7 и далее все подряд
    28.04.2009, 00:27
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для unit123

    unit123
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    676
    Регистрация:
    09.04.2006
    Рейтинг мнений: 236
    Вес репутации: 362
    unit123 unit123 unit123 unit123 unit123 unit123 unit123 unit123 unit123 unit123 unit123
    Очки: 39,215, Уровень: 100 Очки: 39,215, Уровень: 100 Очки: 39,215, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    По умолчанию Re: Глазам песец #37
    Цитата:
    Сообщение от AVL Посмотреть сообщение
    Ничем, Вань... Ну можешь в это время думать о спиртном...Я же не зря предлагаю готовить в рюмке...
    Кста, вкус приятный.. Запивать не требуется... И обязательно натощак...

    Для ее возраста, даже на вытянутой руке, думаю, просто супер... т.е. хорошее отклонение..положительное!


    Бесспорно, на зрение влияет множество причин.... В т.ч. мужчинам, в первую очередь провериться на ХЛАМИДИИ.. особенно, если с ухудшением зрения, еще и появилась боль в пояснице, по -утрам.. (Все беды от женщин.)
    Люди добрые, у меня появилась боль в пояснице по утрам, причем тут женщина моя новая и причем тут ХЛОМИДИИ, я чото связи не нахожу, ответьте срочно!
    20.05.2009, 10:24
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для soroka

    soroka
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,162
    Регистрация:
    20.10.2005
    Возраст:
    39
    Рейтинг мнений: 1204
    Вес репутации: 312
    soroka soroka soroka soroka soroka soroka soroka soroka soroka soroka soroka
    Очки: 23,330, Уровень: 93 Очки: 23,330, Уровень: 93 Очки: 23,330, Уровень: 93
    Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%
    По умолчанию Re: Глазам песец #38
    Цитата:
    Сообщение от habib301 Посмотреть сообщение
    Когда у меня глаза на работе начинают болеть, я просто моргаю, быстро быстро так)))) хорошее упражнение. Сижу за компом с 2000 года, зрение группы А до сих пор)
    Хабиб у тебя не та возрастная категория чтобы уже на зрение жаловаться.
    20.05.2009, 11:07
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Habib

    Habib
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    743
    Регистрация:
    13.04.2008
    Возраст:
    35
    Рейтинг мнений: 1243
    Вес репутации: 308
    Habib Habib Habib Habib Habib Habib Habib Habib Habib Habib Habib
    Очки: 32,784, Уровень: 100 Очки: 32,784, Уровень: 100 Очки: 32,784, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Глазам песец #39
    Цитата:
    Сообщение от soroka Посмотреть сообщение
    Хабиб у тебя не та возрастная категория чтобы уже на зрение жаловаться.

    Где то есть у меня тут лекция о зрении, если кому нужно скажите. Могу на рапиду закинуть чтобы потом ее прикрепили в теме.

    ОФФтопик:
    А зачем тут посты набиваются? Это же оффтопик


    Последний раз редактировалось Habib; 20.05.2009 в 11:48.
    20.05.2009, 11:39
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для AVL

    AVL
    Сенсей

    Сообщений:
    2,366
    Регистрация:
    13.07.2005
    Возраст:
    66
    Рейтинг мнений: 2036
    Вес репутации: 747
    AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL AVL
    Очки: 67,804, Уровень: 100 Очки: 67,804, Уровень: 100 Очки: 67,804, Уровень: 100
    Активность: 54% Активность: 54% Активность: 54%
    По умолчанию Re: Глазам песец #40
    Цитата:
    Сообщение от unit123 Посмотреть сообщение
    Люди добрые, у меня появилась боль в пояснице по утрам, причем тут женщина моя новая и причем тут ХЛОМИДИИ, я чото связи не нахожу, ответьте срочно!
    Сходи сдай анализы, на что указывал, заодно там еще пару тройку, они подскажут какие... ну и про взаимосвязь тоже...(скорее сам прочтешь, там же на стендах...)
    В моем городе, это проще сделать в СПИД-центре... Быстрее и лаборатория покруче...
    20.05.2009, 11:47
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.