Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Конфликтная ситуация с сотрудниками ГАИ, прошу вашей помощи!!!
** Советы и рецепты на все случаи жизни! ** - Раздел житейских вопросов и ответов - "о наболевшем, и не только...". Психологическая и дружеская поддержка.
Ответ
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для dadvitamin

    dadvitamin
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    36
    Регистрация:
    17.04.2007
    Возраст:
    36
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 207
    dadvitamin
    Очки: 3,889, Уровень: 39 Очки: 3,889, Уровень: 39 Очки: 3,889, Уровень: 39
    Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
    По умолчанию Конфликтная ситуация с сотрудниками ГАИ, прошу вашей помощи!!! #1
    В общем, ситуацию описал в жалобе ниже! Подскажите мне, пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации куда обратится, я понимаю что форум не по этом, но на других форумах я не общаюсь! Прав ли я, и если да то подскажите как правельно дописать или подправить жалобу чтобы выглядело поярче?


    Скарга на протиправні дії працівника ДАЇ
    27.03.2010р. я Дмитренко Віктор Григорович рухався на своєму автомобілі CHEVROLET EPICA номер AM1300ВВ по вулиці Шевченка, був зупинений працівниками ДАІ а сааме ….. з підозрою в порушені правил дорожнього руху. Інспектор підійшов до мене не представившись і наголосів на те, що я порушив правила тому, що не пропустив транспортній засіб який знаходився від мене по правій стороні, на мою відповідь, що я під’їхавши до перехрестя зупинився на знак СТОП і пропустив автомобіль який знаходився справа не на головній дорозі яка має два знака стоп перед перехрестям, за першим автомобілем їхав маршрутній транспортній засіб на відстані приблизно 100м і зупинився на першому знаку стоп, враховуючи те, що автомобілю необхідно було почати рух і ще зупинитися на другому знаку СТОП я повернув на ліво не створюючи аварійної ситуації, інспектор задав мені питання «чи не бажаєте ви пройти експертизу на алкогольне сп’яніння?» на, що я відповів, що якщо це необхідно я поїду! Працівник ДАІ зупинив автомобіль який рухався в нашому напрямку і попросив водія сісти до нього в автомобіль, я в цей час знаходився біля свого автомобіля. Через хвилин 15 інспектор підійшов до мене і наголосив на те, що я відмовився від проведення експертизи і, що є свідки які це підтвердять, на, що я відповів що це неправда, що я згоден їхати на експертизу і прошу надати мені протокол щоб я це відмітив в пояснені, інспектор відмовився надати мені протокол наголошуючи на те, що це документ і ви його можете зіпсувати і, що надасте пояснення в суді. Інспектор категорично відмовлявся надати протокол до тих пір поки не під’їхав другий автомобіль ДАІ і я спитавши другого інспектора «чи маю я право написати пояснення в протоколі?» відповіді я так і не дочекався але протокол мені дали переглянути але тільки в автомобілі ДАІ! В протоколі я відмітив, що згоден на проведення експертизи, и намагався описати ситуацію яка виникла але в протоколі було не достатньо місця для цього, на моє прохання надати мені папір для продовження пояснення працівники ДАІ відмовились, аргументуючи це тім, що «дасте пояснення в суді у нас немає часу!» Я наполіг на своєму, що «хочу дописати пояснення і відмітити його в додатку», а той час поки я ходив за папером інспектора в графі «Додаток до пояснення» написали «пояснення свідків» і відмовили мені в подальшому поясненні! На моє прохання пред’явити їхнє посвідчення інспектор відповів «я вам його пред’являти не буду але можете записати мої дані зі слів». Після цього інспектор вилущив у мене ключі від мого автомобіля, і сказав що його забирають на штраф площадку, я відповів інспектору, що зі мною є пасажир який має посвідчення водія і може доїхати до дому! Інспектор дописав в протоколі, що передав керування автомобілем моєму пасажиру и попросив мене поставити підписи в протоколі, наголошуючи на те що це підпис за те, що я передав керування і вилучив у мене автомобіль! Після цього, не пізніше чим через дві години я провів незалежну експертизу на алкогольне сп’яніння, яка підтвердила, що я знаходився в тверезому стані. В вище приведеній ситуації є свідки які підтвердять мої слова.
    Прошу роз’яснити мені поведінку працівників ДАІ, и причину вилучення мого автомобіля?

    Последний раз редактировалось dadvitamin; 28.03.2010 в 08:13.
    28.03.2010, 07:30
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для MobilaGSM

    MobilaGSM
    www.mobilagsm.ru

    Сообщений:
    891
    Регистрация:
    30.10.2005
    Рейтинг мнений: 1071
    Вес репутации: 486
    MobilaGSM MobilaGSM MobilaGSM MobilaGSM MobilaGSM MobilaGSM MobilaGSM MobilaGSM MobilaGSM MobilaGSM MobilaGSM
    Очки: 50,229, Уровень: 100 Очки: 50,229, Уровень: 100 Очки: 50,229, Уровень: 100
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Конфликтная ситуация с сотрудниками ГАИ, прошу вашей помощи!!! #2
    Еще раз и по русски если можно
    28.03.2010, 09:51
    Ответить с цитированием
    5 пользователя(ей) добавили плюсы
    iwan9 (13.04.2010), Troyanetz (29.01.2011), uu1dx (20.05.2016), Xishnik787 (28.03.2010), ZArchi (28.03.2010)
  • Новое
    Аватар для dadvitamin

    dadvitamin
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    36
    Регистрация:
    17.04.2007
    Возраст:
    36
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 207
    dadvitamin
    Очки: 3,889, Уровень: 39 Очки: 3,889, Уровень: 39 Очки: 3,889, Уровень: 39
    Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
    По умолчанию Re: Конфликтная ситуация с сотрудниками ГАИ, прошу вашей помощи!!! #3
    Жалоба на противоправные действия работника ДАИ 27.03.2010р.
    я Дмитренко Виктор Григорьевич двигался на своем автомобиле CHEVROLET EPICA номер Am1300ВВ по улицы Шевченко, был остановлен работниками ГАИ а именно ... с подозрением в нарушенных правил дорожного движения. Инспектор подошел ко мне, не представившись и поставил ударение на то, что я нарушил правила потому, что не пропустил транспортное средство которое находился от меня по правой стороне, на мой ответ, что я, подъехал к перекрестку остановился в знак СТОП и пропустил автомобиль который находился не на главной дороге которая имеет два знака стоп перед перекрестком, за первым автомобилем ехало маршрутное транспортное средство на расстоянии приблизительно 100м и остановилось на первом знаке стоп, учитывая то, что автомобилю необходимо было начать движение и еще остановиться на втором знаке СТОП я повернул на лево не создавая аварийную ситуацию, инспектор задал мне вопрос «не желаете ли вы пройти экспертизу на алкогольное опьянение?» на, что я ответил, что если это необходимо я поеду!

    Работник ГАИ остановил автомобиль который двигался в нашем направлении и попросил водителя сесть к нему в автомобиль, я в это время находился около своего автомобиля. Через минут 15 инспектор подошел ко мне акцентировал на то, что я отказался от проведения экспертизы и, что есть свидетели которые это подтвердят, на, что я ответил что это неправда, что я согласен ехать на экспертизу и прошу предоставить мне протокол, чтобы я это отметил в объяснении, инспектор отказался предоставить мне протокол на то, что это документ и вы его можете испортить и, что предоставите объяснение в суде. Инспектор категорически отказывался предоставить протокол до тех пор пока не подъехал второй автомобиль ГАИ и я, спросив второго инспектора «имею ли я право написать объяснение в протоколе?» ответа я так и не дождался но протокол мне дали пересмотреть но только в автомобиле ГАИ!

    В протоколе я отметил, что согласен на проведение экспертизы, и пытался описать ситуацию которая возникла но в протоколе было но в протоколе было не достаточно места для этого, по моей просьбе предоставить мне бумагу для продолжения объяснения работники ГАИ отказались, аргументируя это том, что «дадите объяснение в суде у нас нет времени!» Я настоял на своем, что «хочу дописать объяснение и отметить его в дополнении», в то время пока я ходил за бумагой инспектора в графе «Приложение к объяснению» написали «объяснения свидетелей» и отказали мне в последующем объяснении!

    По моей просьбе предъявить их удостоверение инспектор ответил «я вам его предъявлять не буду но можете записать мои данные со слов». После этого инспектор изял у меня ключи от моего автомобиля, и сказал что его забирают на штраф площадку, я ответил инспектору, что со мной есть пассажир который имеет удостоверение водителя и может доехать к дому! Инспектор дописал в протоколе, что передал управление автомобилем моему пассажиру и попросил меня поставить подписи в протоколе, ссылаясь на то что это подпись за то, что я передал управление, я подписал но автомобиль мне не отдали! После этого, не позже чем через два часа я провел независимую экспертизу на алкогольное опьянение, которая подтвердила, что я находился в трезвом состоянии. В выше приведенной ситуации есть свидетели которые подтвердят мои слова. Прошу разъяснить мне поведение работников ГАИ, и причину по которой забрали автомобиль?

    Последний раз редактировалось FractalizeR; 01.02.2011 в 16:10.
    28.03.2010, 10:19
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для NoName®

    NoName®
    Разработчик продукта

    Сообщений:
    949
    Регистрация:
    17.05.2006
    Возраст:
    40
    Рейтинг мнений: 1285
    Вес репутации: 363
    NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName®
    Очки: 30,958, Уровень: 100 Очки: 30,958, Уровень: 100 Очки: 30,958, Уровень: 100
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    По умолчанию Re: Конфликтная ситуация с сотрудниками ГАИ, прошу вашей помощи!!! #4
    Привет , очень рекомендую задать вопрос именно сдесь , намного больше специалистов юридического профиля
    __________________
    28.03.2010, 10:47
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    dadvitamin (28.03.2010)
  • Новое
    Аватар для dadvitamin

    dadvitamin
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    36
    Регистрация:
    17.04.2007
    Возраст:
    36
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 207
    dadvitamin
    Очки: 3,889, Уровень: 39 Очки: 3,889, Уровень: 39 Очки: 3,889, Уровень: 39
    Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
    По умолчанию Re: Конфликтная ситуация с сотрудниками ГАИ, прошу вашей помощи!!! #5
    Спасибо! написал там! Но если кто то сталкивался с подобными ситуациями отпишитесь пожалуйста буду благодарен!
    28.03.2010, 11:01
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для NoName®

    NoName®
    Разработчик продукта

    Сообщений:
    949
    Регистрация:
    17.05.2006
    Возраст:
    40
    Рейтинг мнений: 1285
    Вес репутации: 363
    NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName® NoName®
    Очки: 30,958, Уровень: 100 Очки: 30,958, Уровень: 100 Очки: 30,958, Уровень: 100
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    По умолчанию Re: Конфликтная ситуация с сотрудниками ГАИ, прошу вашей помощи!!! #6
    Вообще мне кажется вас ГАИшник просто напросто развёл. Но в данной ситуации вы сделали несколько фатальных ошибок , нигде не нужно подписывается , в протоколе вероятно будет подписано ГАИшниками что вы лыка не вязали.
    __________________
    28.03.2010, 11:16
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    shirokov (28.03.2010)
  • Новое
    Аватар для Porter

    Porter
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,499
    Регистрация:
    12.10.2006
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 476
    Вес репутации: 491
    Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter
    Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Конфликтная ситуация с сотрудниками ГАИ, прошу вашей помощи!!! #7
    dadvitamin, Кинь аську в личку. подскажу.
    Завтра как раз еду забирать выиграшное для меня решение суда "про скасування постанови про адмін. правопорушення".
    28.03.2010, 12:08
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Arni

    Arni
    Сенсей

    Сообщений:
    362
    Регистрация:
    04.05.2007
    Возраст:
    41
    Рейтинг мнений: 679
    Вес репутации: 384
    Arni Arni Arni Arni Arni Arni Arni Arni Arni Arni Arni
    Очки: 26,120, Уровень: 96 Очки: 26,120, Уровень: 96 Очки: 26,120, Уровень: 96
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Конфликтная ситуация с сотрудниками ГАИ, прошу вашей помощи!!! #8
    Жесть, настолько обсосали уже эту тему что просто ужас ... Я как заядлый любитель поездить не вдаваясь в тонкости юридических баталий скажу какую тактику поведения с ГАИшниками для себя выбрал .

    1. Веду себя настолько спокойно, будто беседую с продавцом в магазине.
    2. На приглашения сесть в их авто говорю не хочу и не буду.
    3. Не пытаюсь доказать махая руками что я ничего не нарушал. Ответ прост, пишите свой протокол и давайте его сюда.
    4. Читаю протокол и в колонке ниже пишу.

    Цитата:
    З протоколом номер №xxxx ознайомлений. З рішенням інспектора (тут прошу показати посвідчення і пишу як дятла звуть). НЕ (підкреслюю і пишу жирно) не згідний.
    Колонка ниже, и еще ниже, вот в последнюю подпись никогда не ставим, и вообще подпись не ставим. Будут орать но это дело такое, говорим мол не понимаю что это такое и вашим словам не верю.


    Страх в ваших глазах это их добыча. Ведите себя так словно ездите на рыбалку с министром внутренних дел. Дайте понять инспектору что он "чмо", и что тебе его штраф настроения не портит. Агрессивное поведение к добру не приводит, проверенно на себе . А вот спокойное поведение бесит инспекторов. Это тоже довольно часто происходит. Потому уверенно спокойно дайте ему отплясывать все его угрозы и понты. Полюбовавшись на этот цирк езжайте себе дальше. И самое главное, забудьте об этой неприятности, не стоит всякими гаишниками портить себе карму. На самом деле, это же не ДТП, и вы трезвый. Потому вам инспектор ничего страшного сделать не сможет.


    По данной ситуации вам посоветовать что-то уже нельзя, к сожалению гаишники сделали все что хотели.

    Последний раз редактировалось Arni; 28.03.2010 в 12:20.
    28.03.2010, 12:17
    Ответить с цитированием
    6 пользователя(ей) добавили плюсы
    alfv (08.04.2010), dadvitamin (31.03.2010), F1LINE (30.03.2010), shirokov (28.03.2010), soroka (30.03.2010), zioom (28.01.2011)
  • Новое
    Аватар для Porter

    Porter
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,499
    Регистрация:
    12.10.2006
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 476
    Вес репутации: 491
    Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter
    Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Конфликтная ситуация с сотрудниками ГАИ, прошу вашей помощи!!! #9
    Далеко не за ними последнее слово! Элементартно можно отсудить в суде! Всё будет зависеть от уверенности истца и от того что реально написано в протоколе. (к сожалению, копии его мы пока не видели...)
    28.03.2010, 12:23
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для dadvitamin

    dadvitamin
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    36
    Регистрация:
    17.04.2007
    Возраст:
    36
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 207
    dadvitamin
    Очки: 3,889, Уровень: 39 Очки: 3,889, Уровень: 39 Очки: 3,889, Уровень: 39
    Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
    По умолчанию Re: Конфликтная ситуация с сотрудниками ГАИ, прошу вашей помощи!!! #10
    Копию протокола отсканирую завтра и выложу, нету сканера дома! Косы на голове рву что подпись поставил, не знаю чем я думал , неужели они всё решают? А вам на бедующее, вот пришел ко мне гаишник весь такой хороший и добрый до ужаса, попросил сделать телефон, я ему почти всё на халяву сделал, он мне: обращайся если что всё порешаем! Думаете порешал он су.. я ему звоню говорю: такая ситуация можешь чем то помочь? А он мне: ну понимаешь они уже протокол написали нечего не сделаешь! Говорю ну хоть на экспертизу съезди со мной а то там без сотрудников гаи не хотят делать, говорит хорошо позвонишь позже съездим, и что думаете звоню эму а он отключен, звоню на второй телефон (он походу думал что я не знаю этот номер) говорит: не надо тебе экспертиза это уже бесполезно если написали протокол! Благо что есть ещё нормальные люди, заплатил 20грн. и сделали экспертизу! Ну нечего будет мне урок, но теперь с этих пидо… буду брать по двойному тарифу!
    28.03.2010, 13:52
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Porter

    Porter
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,499
    Регистрация:
    12.10.2006
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 476
    Вес репутации: 491
    Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter
    Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Конфликтная ситуация с сотрудниками ГАИ, прошу вашей помощи!!! #11
    Давай скан протокола, посмотрим.
    А где экспертизу делал? (она имеет юридическую силу?)
    Подписывать протокол НАДО, только важно грамотно его оформить! Если экспертиза твоя имеет юр силу а в протоколе нету явных ляпов - без проблем выиграешь дело в суде.
    28.03.2010, 17:55
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Angelek

    Angelek
    Новичок

    Сообщений:
    113
    Регистрация:
    04.11.2008
    Возраст:
    39
    Рейтинг мнений: 63
    Вес репутации: 0
    Angelek Angelek
    Очки: 3,166, Уровень: 34 Очки: 3,166, Уровень: 34 Очки: 3,166, Уровень: 34
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Конфликтная ситуация с сотрудниками ГАИ, прошу вашей помощи!!! #12
    Протокол подписывать обязаны, иначе не отдадут документы) Разговарить с ними надо также как и они с тобой) Сажусь и также продолжаю разговаривать и при этом звоню какому нибудь знакомому из суда или прокуратуры( и говорю минуточки времени не найдеться? запиши номер значька сотрудника милиции. Это в скандальных ситуациях). На вопрос почему вы звоните или так далее, говорю у меня есть право на звонок! А кому я позвоню дело мое! Про понятых: (которых я могу выбрать по собственному желанию, про штраф стоянку и так далее). И машину НЕ ИМЕЮТ ПРАВА вообще забрать если на нее есть документы!!!!!!! Это частная собственность. А в суде они долго будут объяснять почему забрали авто у вас! И при этом еще и был ваш знакомый с правами. А понятые сто процентов подставные.
    28.03.2010, 20:14
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    dadvitamin (29.03.2010)
  • Новое
    Аватар для shirokov

    shirokov
    Забанен

    Сообщений:
    7,073
    Регистрация:
    21.07.2005
    Возраст:
    59
    Рейтинг мнений: 3321
    Вес репутации: 0
    shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov shirokov
    Очки: 149,863, Уровень: 100 Очки: 149,863, Уровень: 100 Очки: 149,863, Уровень: 100
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    По умолчанию Re: Конфликтная ситуация с сотрудниками ГАИ, прошу вашей помощи!!! #13
    Цитата:
    Сообщение от NoName® Посмотреть сообщение
    Вообще мне кажется вас ГАИшник просто напросто развёл. Но в данной ситуации вы сделали несколько фатальных ошибок , нигде не нужно подписывается , в протоколе вероятно будет подписано ГАИшниками что вы лыка не вязали.
    Подписываться нужно, чтобы не дать возможность ГАИшникам написать там, что Вы отказались подписываться и т.п.. Вот только есть важный и очень простой момент - если не согласен с тем, что написано в протоколе, то нужно прямо там, в протоколе это и написать: "с написанным выше категорически несогласен, подтверждаю своё несогласие подписью", и расписаться, а ещё перечеркнуть все свободные места на листе бумаги, чтобы не дать возможность подонкам что-то дописать, что Вам потом явно не понравится. Разумеется, будет ещё лучше, если там же, в протоколе, так и напишете, что инспектор такой-то превышает свои полномочия, ну или делает то, что явно не соответствует действительности, и т.п.. Максимально подробно, если есть возможность. А ошибки действительно УЖЕ совершены, они не имели прав не дать возможность описать всё в протоколе. Полностью согласен, что они чисто "развели", причём самым наглым и подлым образом.
    Иногда очень эффективно действует предупреждение о том, что Вы немедленно будете звонить по телефону доверия ДАI с требованием разобраться в ситуации. Если уверены в своей правоте, то это просто необходимо. Насколько помню, они даже обязаны дать Вам номер этого телефона, если сами не знаете. В некоторых областях Украины была такая внутренняя инструкция, во всяком случае, когда-то была. Больше шансов, что подлеца накажут. Ну или просто Вас сразу отпустят и на этом всё закончится. Эти кадры крайне боятся внутреннего расследования, если у них не будет оснований отмазаться.

    Последний раз редактировалось shirokov; 28.03.2010 в 21:41.
    28.03.2010, 21:39
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для dadvitamin

    dadvitamin
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    36
    Регистрация:
    17.04.2007
    Возраст:
    36
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 207
    dadvitamin
    Очки: 3,889, Уровень: 39 Очки: 3,889, Уровень: 39 Очки: 3,889, Уровень: 39
    Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
    По умолчанию Re: Конфликтная ситуация с сотрудниками ГАИ, прошу вашей помощи!!! #14
    Переписал по другому! Посмотрите может что то посоветуете!

    В Ємільчинський районний суд
    07700, смт Ємільчине, вул…..
    Тел…..
    Позивач:
    ПІБ
    Смт. Ємільчине. -------
    моб. Тел:0633355631
    Відповідач:
    Дмитренко Віктор Григорович
    інспектор ДПС Новограл-Волинської
    Державної автомобільної інспекції
    сержант міліції

    СКАРГА
    На постанову серія АІ № ……. по справі про адміністративне правопорушення від 27.03.2010 року
    Постановою інспектора ДПС Новоград-Волинської Державної автомобільної інспекції Опанасюка ….. (надалі по тексту – інспектор) серія АІ № …… по справі про адміністративне правопорушення від 27.03.2010 року мене було притягнуто до адміністративної відповідальності за ст. 130 Кодексу України про адміністративні правопорушення. Вважаю дану постанову необґрунтованою, недійсною, та такою, що не відповідає нормам КУпАП та винесеною з перевищенням компетенції суб’єкта владних повноважень. Також під час винесення постанови не дотримано вимог статей 268, 245 та 280 КУпАП відповідно до яких завданням провадження у справах про адміністративні правопорушення є своєчасне, всебічне, повне й об’єктивне з’ясування обставин кожної справи та дотримання процесуального порядку розгляду справи.
    При розгляді справи не були з’ясовані і доведені обставини, які б свідчили, що в моїх діях є ознаки проступку, за який законодавством України встановлену адміністративну відповідальність.
    Таким чином вважаю постанову інспектора не законною та такою, що підлягає скасуванню з наступних підстав:
    1. Протокол про адміністративне правопорушення складено неправильно та неточно. Окремі частини протоколу суперечать між собою та не відповідають дійсності.
    Вважаю, що будь-який офіційний документ, якщо він складено без дотримання основних вимог до його змісту та форми, містить не точні чи неправдиві відомості можна вважати недійсним.

    Приводжу основні докази недійсності протоколу про адміністративне правопорушення, складеного інспектором:
    а) Статтею 256 КУпАП визначено форму й передбачено основні вимоги щодо змісту протоколу про адміністративне правопорушення.
    - в складеному протоколі відсутні місце його складення;
    - не вказано точно місце скоєння правопорушення, а саме вказана тільки вулиця Шевченка. Враховуючи, що довжина вулиці Шавченка більше чотирьох кілометрів, то неможливо точно встановити місце скоєння правопорушення.
    б) Дані протоколу, в частинах суті правопорушення та нормативного акту, який передбачає відповідальність за дане правопорушення не співпадають, чим унеможливлюють встановити, яке ж саме правопорушення було скоєно, інспектор зупинив мене о 22.30 і знаходився на відстані не менше 150 метрів від перехрестя, за таких обставин не можливо точно вияснити було скоєно правопорушення чи ні.
    А саме - згідно суті правопорушення, яке зазначене в протоколі, Дмитренко Віктор Григорович (тобто я) не пропустив автомобіль який рухався від мене з правої сторони.
    Ще більше інспектор заплутує дані протоколу наводячи частини Правил Дорожнього Руху (далі ПДР), які за його думкою я порушив. Так маємо частину 130, яка є не обґрунтованою про що вказує експертиза на алкогольне сп’яніння.
    в) Інспектором було зупинено на його думку свідків, які рухались на автомобілі в протилежному напрямку від нас і які підійшли до нас на прохання інспектора через проїзну частину з двома суцільними смугами, чим грубо порушили правила дорожнього руху указані в статі 127.
    г) На моє прохання, надати мені протокол для ознайомлення в моєму транспортному засобі, а також на надання пояснення до протоколу в вигляді додатку інспектор відмовив чим грубо порушив мої права вказані в статті 268 закону України також інспектор відмовився пред’явити своє посвідчення и не пояснив мені мої права.
    д) Інспектором було вилучено мій автомобіль без жодних законних на це підстав, і також потрібно враховувати те, що інспектор вніс до протоколу дані в яких вказано, що керування автомобілем буде передано особі яка знаходилась в моєму автомобілі і мала при собі посвідчення водія, інспектор примусив мене підписати протокол аргументуючи це тим, що якщо я підпишу то зможу забрати автомобіль, але після підпису протоколу автомобіль мені не було передано.

    Виходячи з вищевказаного випливає, що інспектор не знає Правил дорожнього руху та Кодексу України про адміністративні правопорушення. В разі незнання ПДР інспектор не міг точно встановити чи було скоєно порушення ПДР, а в разі незнання КУпАП інспектор не міг точно встановити характер правопорушення, винність мене у вчиненні правопорушення.
    2. Звертаю увагу суду на те, що мною не порушено ПДР.
    Не порушено пункт 130 ПДР (про це свідчить експертиза) и не було створено аварійної ситуації. По суті пояснюю:
    я Дмитренко Віктор Григорович рухався на своєму автомобілі CHEVROLET EPICA номер AM1300ВВ і зупинився на знак «СТОП» перед перехрестям, ніяких транспортних засобів в зоні видимості не було. Виїхавши на початок перехрестя я побачив транспортній засіб який знаходився по праву сторону від мене на не головній дорозі з двома знаками «СТОП» на відстані не менше 70метрів і зупинився на перший знак «СТОП» я завершив маневр не заважаючи автомобілю який повинен був почати рух і зупинитися на другому знаку «СТОП» і не створив жодних підстав для аварійної ситуації.

    Правила дорожнього руху при цьому не були порушені з наступних причин:
    - виїжджаючи на перехрестя згідно ПДР я повинен завершити маневр щоб не створювати аварійну ситуацію.
    До відома інспектора були доведені пояснення, але вони були ним проігноровані. Протокол почали складати відразу не дочекавшись моїх пояснень. При моїх спробах надати пояснення в протоколі, інспектор відповіда, що вони спішать, і щоб я надавав пояснення в суді. Складаючи протокол про адміністративне правопорушення та винесення постанови по справі про адміністративне правопорушення інспектором було порушено статті 18, 245 та 280 КУпАП.
    ПРОШУ:
    1. Встановити відсутність компетенції інспектора ДПС Новоград-Волинської автомобільної інспекції Опанасюка … по складанню протоколу від 27.03.2010 року, так як інспектор не має достатніх знань правил дорожнього руху та Кодексу України про адміністративні правопорушення.
    2. Скасувати повністю постанову серія АІ № …. по справі про адміністративне правопорушення від 27.03.2010 року так як:
    - протокол про адміністративне правопорушення містить ряд суперечностей, недостовірні та необґрунтовані дані;
    - у моїх діях відсутній склад адміністративного правопорушення (ПДР не порушені, а всі дії виконані виключно з крайньої необхідності)
    - інспектор, можливо, не мав повноважень розглядати справу про адміністративну відповідальність
    3. Закрити провадження по справі про адміністративне правопорушення


    Додатки:

    - копія протоколу (серія та номер не відомі) – 2 примірника
    - копія постанови серія АІ № … по справі про адміністративне правопорушення від 27.03.2010 року – 2 примірника
    - копія експертизи на алкогольне сп’яніння.
    28.03.2010, 21:46
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Porter

    Porter
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,499
    Регистрация:
    12.10.2006
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 476
    Вес репутации: 491
    Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter
    Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Конфликтная ситуация с сотрудниками ГАИ, прошу вашей помощи!!! #15
    dadvitamin, Да в *опу, простите, вашу скаргу. Вам в админ суд дорога. Помните, что на подачу иска у вас только 10 дней. Давайте скан протокола. Без него - мы порожняки гоняем.
    В суд подают ИСК (позов) а не скаргу. Написанное вами суд не примет.
    1. отвечиком НЕ МОЖЕТ быть один работник работник ГАИ! Первый отвечик - ВДАІ з ОАТ блабалбла району, второй ваш гаец. Обязательно укажите адреса и индекс (адрес районного управления, для гайца он будет его рабочим адресом).
    2 у вас нету ссылок на статьи закона, суд действует по закоону Вам необходимо обращатся к статьям закона, указивать их номера, также то что вы просите сделать или призмать вы должны просить спираясь на конкретные статьи закона.
    3 у вас цель какова? Згноить гайца или отменить протокол об админ нарушении? Если последнее работайте над этим (рекомендую)! А Гайцом потом прокуратура займётся если захотите туда обращаться (темболее, что у вас будет доказательство его не компетентности в виде решения суда в вашу пользу).
    3 Количество копий маловато у вас... должно быть по копии на отвечика + 1 суду. Тоесть три копии и четвёртая у вас.
    4 Кроме того где копия вашего паспорта, индетификационного номера (достаточно по 1 копии)???
    5 да ещё много чего...

    Помните, что суд принимает админ иски как правило только в один день в конкретные часы. Намного удобнее слать искс с сопутствующими материалами почтой. ОБЯЗАТЕЛЬНО заказным письмом с подтверждением о доставке!

    Добавлю, что сразу после подписи забирайте свою копию протокола. Они обязаны вам ее выдать!
    Им нету резона чёт дописывать ибо при отличиях в копие и оригинале взуют именно их.
    Нету смысла писать трактаты в протоколе, будьте очень лаконичны, главное не признавать вину и описать факты в вашу пользу. Все остальные расширенные объяснения выслушает судья.
    Спорить с ними можно до заполнения протокола, что б его не было вообще. Если сложили - спорить бесполезно, - они имеют право признать вас виновным и выписать постановление (штраф). Лутьше успокойтесь, грамотно заполните протокол, запишите номера значков, имя отчество остановивших вас, номер машины, подпишите протокол, ЗАБЕРИТЕ копию.
    Помните, перед тем как дать им свои документы (предвидя конфликт) попросите предъявить вам их документы, запишите их данные. Пока вы не видели их документы - они неизвестные в форме а не представители милиции и вы ничего им не должны. они люди, и сними нужно говорить, не поддавайтесь на провокации с их стороны, Тактично грузите и отстаивайте свои права.
    Помните, ночью или в выходные дозвонится на горячую линию нету шансов (пытался раз). Стоит знать номер областной или центральной (Киевской) горячей линии.
    Если видите что они парят моск "свидетелям" - идите на контакт с последними напрямую. Объясните что вас разводят, что вы готовы подписать протокол или пройти экспертизу, дайте знать свидетелям что их потом будут звать в суд и что они будут нести ответ за лживую информацию. Попросите гайца при свидетелях объяснить на основе чего он вас подозревает в пьянке итд. Редко кто пойдёт за свидетеля в такой ситуации.
    Главное помните что они натасканы чувствовать слабость и страх - как только они это чувствуют в вас - начинают доить по полной. Они не глупы и если видят что подкопаться сложно а вы уверенны и подкованы в знаниях - скорее дадут заднюю.

    Последний раз редактировалось Porter; 28.03.2010 в 22:45. Причина: дополнения
    28.03.2010, 22:07
    Ответить с цитированием
    4 пользователя(ей) добавили плюсы
    dadvitamin (28.03.2010), Nics (08.04.2010), shirokov (29.03.2010), Troyanetz (30.03.2010)
  • Новое
    Аватар для Vadim_N

    Vadim_N
    Участник
    Действительный участник ассоциации MCRF.RU

    Сообщений:
    108
    Регистрация:
    02.12.2006
    Возраст:
    53
    Рейтинг мнений: 77
    Вес репутации: 227
    Vadim_N Vadim_N Vadim_N Vadim_N Vadim_N Vadim_N Vadim_N Vadim_N Vadim_N Vadim_N
    Очки: 7,060, Уровень: 55 Очки: 7,060, Уровень: 55 Очки: 7,060, Уровень: 55
    Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%
    По умолчанию Re: Конфликтная ситуация с сотрудниками ГАИ, прошу вашей помощи!!! #16
    Небольшой совет, если в протоколе собираетесь писать много замечаний (по делу), а места в нем нет, то сразу после своего несогласия с действиями инспектора в протокол пишете: "мои объяснения, комментарии и детальное описание ситуации прилагаются к данному протоколу и заверены моей подписью на одном листе. Дата, время, подпись." Перечеркиваете свободные места для дописок и потом отдаете протокол. Теперь, Вы хозяин положения и от вашего листа к протоколу (который еще не написан) зависит Ваша судьба. Так как если этого листа к протоколу не будет, то ГАЙцам светят проблемы за уничтожение документов. Им проще самим порвать протокол и отпустить "с миром", чем поиметь проблемы по службе.
    29.03.2010, 08:16
    Ответить с цитированием
    3 пользователя(ей) добавили плюсы
    dadvitamin (29.03.2010), shirokov (29.03.2010), Troyanetz (30.03.2010)
  • Новое
    Аватар для Porter

    Porter
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,499
    Регистрация:
    12.10.2006
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 476
    Вес репутации: 491
    Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter
    Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Конфликтная ситуация с сотрудниками ГАИ, прошу вашей помощи!!! #17
    Оказалось, что и решения суд выдаёт только один день с с хх по хх часов
    30.03.2010, 10:27
    Ответить с цитированием
  • Новое
    Аватар для Porter

    Porter
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,499
    Регистрация:
    12.10.2006
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 476
    Вес репутации: 491
    Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter
    Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Конфликтная ситуация с сотрудниками ГАИ, прошу вашей помощи!!! #18
    Тему можно закрывать... Топикстартер не сможет подать иск так как прошло больше 10 дней с момента составления протокола. А законом предусмотрено только 10 дней на обжалование...
    Сказать ТС видимо, тоже нечего, ибо Последняя активность: Сегодня 11:33
    08.04.2010, 13:07
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    shirokov (08.04.2010)
  • Новое
    Аватар для alexfon

    alexfon
    Новичок

    Сообщений:
    23
    Регистрация:
    19.08.2007
    Возраст:
    54
    Рейтинг мнений:
    Вес репутации: 0
    alexfon
    Очки: 3,135, Уровень: 34 Очки: 3,135, Уровень: 34 Очки: 3,135, Уровень: 34
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Re: Конфликтная ситуация с сотрудниками ГАИ, прошу вашей помощи!!! #19
    Ой ребятки, читаю ваши советы, смех берёт. Не знаю как у вас, у нас в Ростове доводить дело до суда полный писец. Из сотен знакомых не знаю ни одного человека который бы выиграл дело с гайцами. Рассказываю сценарий похода в суд. Сидит судья, попивая чаёк с конфетами сразу говорит - если считаете себя не виновным - наказание по максимуму, если соглашаетесь - быстренько ставим подпись и получаете по среднему. И всё! Местные гайцы уже обовсём с судьями перетёрли. Пробовали подавать апеляции, получаеш тогда по максимуму. Если есть желание через адвокатов, есть твёрдая такса решения автопроблемм. Кстати если лишение прав на пол года то 25 т.р. Это через суд. На прямую с гайцами можно договорится о временных разрешениях на пол года -6 т. р. Вот такая у нас дермократия.
    08.04.2010, 14:39
    Ответить с цитированием
    Пользователь добавил плюс
    dadvitamin (16.04.2010)
  • Новое
    Аватар для Porter

    Porter
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    1,499
    Регистрация:
    12.10.2006
    Возраст:
    43
    Рейтинг мнений: 476
    Вес репутации: 491
    Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter Porter
    Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100 Очки: 69,138, Уровень: 100
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    По умолчанию Re: Конфликтная ситуация с сотрудниками ГАИ, прошу вашей помощи!!! #20
    alexfon, К щастью, в Украине ситуация инная. По крайней мере у меня в кругу моих знакомых
    08.04.2010, 17:28
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройка почты для популярных доменов bardar iPhone, iPod Touch 2 17.02.2009 15:40
8800 не включается. Прошу помощи. SPH Infinity Box 1 16.02.2007 13:25
X630 прошу помощи с фулл флешем! tosol Trident/AGERE платформа 1 03.08.2006 18:55


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.