Последние файлы
Наши партнеры
Важная информация
Как заставить Apple TV играть все форматы. Часть 2. Софт.
Apple TV - Всё, что связано с Apple TV
Ответ
 
Опции темы
  • Новое
    Аватар для Filik

    Filik
    MCRF Инженер

    Сообщений:
    450
    Регистрация:
    29.10.2005
    Возраст:
    50
    Рейтинг мнений: 766
    Вес репутации: 332
    Filik Filik Filik Filik Filik Filik Filik Filik Filik Filik Filik
    Очки: 24,842, Уровень: 95 Очки: 24,842, Уровень: 95 Очки: 24,842, Уровень: 95
    Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
    По умолчанию Как заставить Apple TV играть все форматы. Часть 2. Софт. #1
    Будем считать что с железом мы управились и нам открыта возможность играть видео 1080p.

    Для тех у кого Broadcom Crystal HD Decoder не стоит, софт описанный ниже, дает возможность играть все форматы, но с качеством не более 720p и потоком не быстрее 5000 кб/с.

    Итак приступим. Опять нужна чистая флэшка.
    Наша цель - поставить софтину XBMC, которая входит в комплект платного продукта aTV Flash. Я расскажу только основные моменты настройки и не буду залазить в дебри. Но этого вполне хватит для комфортного пользования ATV.
    Поехали..
    1. Вставляем флэшку.
    2. Запускаем один из инсталяторов под вашу систему. Я описываю под МАС.
    Выбираем диск куда будем писать образ програмульки, жмем "Старт".

    В следующем шаге нам предложат компоненты для инсталляции.
    Выбираем как на картинке у меня. Если что то забыли - потом эти компоненты можно добавить непосредственно из меню самой ATV.



    Следующий шаг - спросит нужно ли загрузить файл из интернета или брать локально, если он есть (в случае предыдущей загрузки из интернета). Я обычно брал из сети, он загружает все самое последнее.



    После этого мы ничего не трогаем и ждем пока он закончит писать. В завершении он попросит нас удалить флэшку их USB. Что мы и делаем.
    3. Выключаем из сетки ATV, вставляем в USB нашу флэшку, включаем приставку.
    На экране загрузиться логотип aTV Flash и под ним побежит строка состояния инсталла компонентов. Ждем. После успешного завершения оно попросит вынуть флэху и перегрузиться. Что и делаем.
    После установки приставка у меня перегрузилась два раза, и появились дополнительные менюхи на экране.



    4. Первым делом убедимся, что у нас интернет настройки в порядке и ATV в сети.
    Самый простой знак того, что Apple TV в сети - это загрузка картинок анонсов фильмов из Apple Store .
    Убедились, теперь обновляем саму OS приставки. (не путайте с программной оболочкой которую вы видите на экране).
    Идем Maintenance --> Settings и выбираем "nito Smart Installer" (на против него стоит дата последнего обновления).
    Из сетке загрузиться последнее системное обновление для "Тигра", не более.
    По сути дела - это простое обновление системы или как в виндах "сервис пак".
    Просто Apple считает что это не нужно для TV и не включает обновления в прошивки.



    После обновления и перезагрузки я заметил следующие фишки, которых небыло у меня.:
    1. Пo USB я смог подключить внешний винт, мышку, клаву (ага, в браузере набирать адреса легче на клаве )
    2. По сети я начал видеть и подключаться к SMB и AFP разделам.
    3. Стал читать DVD - диски. (папки VIDEO, AUDIO, тупо скопированные с диска)

    SMB — сетевой протокол прикладного уровня для удалённого доступа к файлам, принтерам и другим сетевым ресурсам, а также для межпроцессного взаимодействия. В 1980-х годах; вторая (SMB 2.0) была создана Microsoft и появилась в Windows Vista. В настоящее время SMB связан главным образом с операционными системами Microsoft Windows, где используется для реализации «Сети Microsoft Windows» и «Совместного использования файлов и принтеров»

    AFP — сетевой протокол шестого уровня модели OSI, предоставляющий доступ к файлам в Mac OS X. Он поддерживает Unicode-совместимые имена файлов, ограничения файлов POSIX и ACL, расширенную блокировку файлов.
    Поддержка файловой системы AFS есть в операционных системах Windows, Novell NetWare, Linux и FreeNAS.

    После этого обновления надо перегрузить ATV путем отключения питания.

    Хочу обратить отдельное внимание на пункт iTunes Storage
    В этом пункте можно выбрать два режима работы внешнего винчестера подключенного по USB: INTERNAL и EXTERNAL
    Винчестер по USB будет доступен только после обновления "nito Smart Installer"
    INTERNAL - работа с внешним USB HDD в режиме простого диска, как бы еще одного HDD. На него можно писать фильмы у друзей, с компа соседа , своего и т.д. Потом прийти, воткнуть в USB у ATV и смотреть фильмы в любом формате с помощью XBMC плеера. Но iTunes эти фильмы не видит.
    Этот диск никак не относиться к диску, на который пишет iTunes при синхронизации вашего компа твои фильмы фото и музыку. При таком режиме, это пишется на внутренний HDD, что стоит в корпусе Apple TV

    EXTERNAL. Режим работы USB HDD, при котором весь диск отдается под iTunes контент при синхронизации.
    Если в таком режиме вы подключите его к iTunes, то увидите в размер памяти Apple TV именно величину этого подключенного HDD. На внутренний HDD приставки уже ничего писаться не будет.



    Для нормальной работы и читаемости HDD я рекомендую: размер диска не болшее 2TB, форматированного в Mac OS формат или FAT32

    А теперь самое интересное.
    Если вы работаете в режиме INTERNAL и записав кучу фильмов на свой диск у друга или там еще где, вдруг захотите переключиться в EXTERNAL режим для синхронизации с iTunes для чего либо, знайте!!!!
    ВЫ ПОХЕРИТЕ ВСЕ ВАШИ ФИЛЬМЫ БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ!!!
    iTunes переформатирует винт в свой формат и разместит кучу долбаных папок. Незнаю как вы, но я три дня бился над восстановление фильмов и ничего не восстановил, акроме первых 12 мегов в каждом найденном фильме.!!!



    ОФФтопик:
    продолжение следует

    __________________
    BR Wild boars Brothers
    greenpois0n

    Последний раз редактировалось Filik; 06.06.2010 в 03:46.
    06.06.2010, 01:22
    Ответить с цитированием
    9 пользователя(ей) добавили плюсы
    Bao (07.06.2010), butum (09.06.2010), docss (06.06.2010), gsm-brest (06.06.2010), JonyKES (27.10.2010), Master_X (06.06.2010), MobilaGSM (07.06.2010), nicks_ (06.06.2010), s.Mobi (07.06.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое первое впечатление о Apple TV. Filik Apple TV 0 05.06.2010 22:35
Когда устал, зайди сюда. Посмейся. Uragan ** ЮМОР ** 18 28.07.2006 20:56
Cмеемса =)) (рассказы) PGP ** OFFTOPIC ** 40 12.02.2006 21:49
грех было не запостить :D netroid ** OFFTOPIC ** 27 01.12.2005 06:55
ПРЕМИЯ ДАРВИНА (пятничный баян) shirokov ** OFFTOPIC ** 0 25.11.2005 02:40


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.